|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 01:15:09 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 08:15:09 |
|
Автор: Сергей Михейкин (---.penza.com.ru)
Дата: 22-06-15 18:31
Задача соорудить понтон размером 6х8(10) метров. Сверху планируется настил и шатер, в дальнейшем беседка. Максимальная грузоподъемность 10-15 человек. Среда обитания - карьер на фото в приложении. Максимальное волнение 0,3 м.
Есть два варианта:
1. Из бочек из под автомасла объемом 200 л.
2. Из металлических труб диаметром 530 мм, со стенкой 6 мм.
Как лучше? Поделитесь своим мнением, опытом.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Kira (188.68.188.---)
Дата: 22-06-15 18:36
Бюджетнее на бочках. Но сразу надо продумать систему замены протекшей бочки. Бочки стоймя горловинами кверху.
На трубах надежнее.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Trehrechie (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 22-06-15 18:50
Добрый день. Озадачен тем же - только понтон нужен будет поменьше (3,5м * 6м), и на колесах(для подъема по слипу)
Присоединяюсь к вопрошающему (если ТС не против) по теме... Спасибо..
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Kira (188.68.188.---)
Дата: 22-06-15 19:41
Понтон на трубах по слипу наверное только на ДТ-75 поднимать.
На бочках - надо делать жесткую раму. Деревянная обрешетка скорее всего подъема не вынесет.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Trehrechie (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 22-06-15 19:48
На трубах не рассматривается - только на бочках (не обязятельно 200л., можно и меньше).. Понятно - рама металл...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Kira (188.68.188.---)
Дата: 22-06-15 20:12
Разница в осадке будет ничтожной.
Стоймя бочку проще зафиксировать от перемещения в раме. У лежачей бочки нет гарантии, что горловина не уйдет под воду и горловину надо герметизировать не 146%.
Стоячую бочку можно при нужде забалластировать, налить воду, откачать воду, и т.п.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Сергей Михейкин (---.penza.com.ru)
Дата: 28-07-15 17:08
Перенесу информацию сюда.
ИТАК:
Бочки связали пластиковыми лентами. Затянули спец замками и натяжителем. Далее сделали продольные лаги по длинным сторонам бочек и поперечные связки. Получились три колбасы из бочек. На третью у нас бочек не хватило, поставили только по торцам, если что потом добавим.
Потом сделали поперечный набор из досок 100х40. Все эти деревяшки пропитали краской для бассейнов, черной такой. Далее сверху положили доски 150х20 шлифованные и пропитанные пропиткой. Какой не знаю, но могу спросить товарища, кто пропитывал.
Далее по длинным сторонам все подрезали и по контуру прикрепили еще 4 доски 150х40. С коротких сторон верхние доски имеют напуск 100 мм.
Далее в планах сделать навес с лестницей. На втором этаже будем загорать и прыгать с него. На первом будет стол, лавки, мангал или газовый гриль. Швартовые утки, по краям привальник из резины.
Хранить будем на берегу, вытащим на берег краном.
Проба пера. Понравится, будем развивать, второй понтон сделаем банькой.
Ссылка.
Еще фото
Ссылка.
Спуск.
Ссылка.
Еще спуск
Ссылка.
Первый отход от берега
Ссылка.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|