Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 09:05:28 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 16:05:28 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 разница ямы30 с обычной ногойи 508см. (скручиваемость торсионного вала)
Автор: доктор из Югры (89.232.248.---)
Дата:   17-02-10 01:01

Добрый вечер форумчане!. стою перед выбором покупки ямы 30 с короткой ногой или длинной. проскакивают такие разговоры что у длинной есть болезнь по торсионному валу- часто скручиваются. Кто сталкивался с таким вопросом!

Ответить на это сообщение
 
 Re: разница ямы30 с обычной ногойи 508см. (скручиваемость торсионного вала)
Автор: Ser-g (---.sat.poltava.ua)
Дата:   17-02-10 02:18

А лодка с каким транцем?,или потом под мотор будешь брать?
Друзья эксплуатируют я30 уже 5 лет,все нормально,и вообще о такой проблеме,чтоб вал скрутился сам по себе слышу впервые,а если от каких-то внешних факторов,то это полный бред. Подобные выводы можно сделать только в лабораторных условиях,создав абсолютно одинаковые условия для длинного и короткого вала,при которых один вал свернется,а другой нет. Если длинноногая с тримом, то я взял-бы ее.
успехов

Ответить на это сообщение
 
 Re: разница ямы30 с обычной ногойи 508см. (скручиваемость торсионного вала)
Автор: доктор из Югры (90.151.188.---)
Дата:   17-02-10 03:19

конечно верно, глупо сравнивать разницу в 10 см. торсионного вала. один черт не скрутиться. Решил, беру 30-ку с длинной ногой. на лодку Обь3.1. (высота борта 75см.) новые выпуски.

Ответить на это сообщение
 
 Re: разница ямы30 с обычной ногойи 508см. (скручиваемость торсионного вала)
Автор: Дмитрий Тихонов (81.200.82.---)
Дата:   17-02-10 05:00

Будешь транец поднимать или уже поднят?

Ответить на это сообщение
 
 Re: разница ямы30 с обычной ногойи 508см. (скручиваемость торсионного вала)
Автор: доктор из Югры (90.151.127.---)
Дата:   18-02-10 01:53

транец буду поднимать где то на 15 см.. потому что данные Обянки сильно высокие, с обычной ногой на румпеле не походишь, хотя и есть все управление. Бывают времена что надо и провяз мотором вытаскивать, и сетку одному на Оби заметывать, и приходится одной рукой управлять мотором, а второй сеткой.
И есть еще одна причина выбора такого мотора - уже второй год, при шторме на реке вода заливается через рецес- через отверстия под троса рулевого управления, в итоге лодка привязана к берегу, а транец утоплен, только один мотор торчит над водой.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru