|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 07:33:11 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 14:33:11 |
|
Автор: максим72 (---.Tyumen.gldn.net)
Дата: 23-07-09 17:33
Этой весной начал поиски лодки специально заточенной под рыбалку, а точнее под ловлю спиннингом. Уже имея комплектик Лидера 300 и М10, захотелось что-то побольше и побыстрее :))
Идея бассбота была у меня уже давно в голове, но никакой информации особо не было про эти лодки. На лодку с мотор у меня бюджет был сильно ограничен. После долгих поисков, я увидел объявление, интересно, подумал я. Что же это на самом деле бассбот? Лодка была еще в японии на этот момент, кроме нескольких фотографий и характеристик у меня больше ничего не было. Думаю пока лодка растамаживается поищу еще чего-нибудь.
Особо интересного ничего не нашел, что могло вписаться в мой бюджет. Я решил позвонить и узнать на какой стадии находится лодка. Мне сказали, что лодка уже растаможена. Я созвонился с человеком который курирует этот вопрос, после переговоров и обдумий было принято решение. Беру!!!.
Через недельку лодка направилась в сторону Тюмени, точнее в Екатеринбург, так как транспортная компания не может разгрузить в нашем городе.
Через две недели с раннего утра собираюсь за лодкой в Екатеринбург, со мной собрались ехать, папа, мама, жена, племянник 8 лет. У каждого были свои интересы, мама с женой, за шмотками, а отец и племянник со мной за компанию.
К обеду нужно было приезжать забирать с товарного двора. Когда я увидел лодку, я был не счастлив, не разочарован, мне хотелось уже её забрать и скорее бы уже притащить в гараж, и работать, работать.
В принципе, все как и на фото и по рассказам. Ни чего того не было, чего бы я не знал.
Когда мы прицепляли лодку к прицепному, Форик (Субару) присел прилично, считаю что в багажнике были сумки со шматьем и 2 человека.
Мда, подумал я, тяжеловато, но ничего потихоньку доедем. Ладно форик 230 л.с. да и масса не маленькая. Вообщем поехали в сторону дома. По дороге заехали в «Восточную Кухню» Самса, шашлык, лепешки, всё было очень вкусно, что такое ощущение что у меня футболка до сих пор пахнет Самсой.
Приехали домой, мне уже не терпелось заняться лодкой и мотором. Но была уже ночь, я кое как доспал до утра, с самого раннего утра, пока всё спят, начал заниматься лодкой. Первым делом я взглянул в трюм, чего там такого тяжелого, оказалось около 100 литров воды.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: максим72 (---.Tyumen.gldn.net)
Дата: 23-07-09 17:36
Всё слил.
С соседом договорился, у него есть трактор устройством для поднятию тюков, чтоб помог вытащить мотор из лодки. С этим проблем не было, обвязали через ногу и подняли.
Мотор оставил на потом, пока решил заняться лодкой. Думаю поставлю мотор на транец, тогда и займусь.
Взял «Керхер», отмыл все как следует, заменил карпет, отпалеровал,всё как заблестело, в этот момент у меня уже в душе начала зарождаться радость :).
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: максим72 (---.Tyumen.gldn.net)
Дата: 23-07-09 17:49
Накладка на транце была выполнена из дюральки 1.5 мм и была чуть треснута, я проварил на аргоне и зачистил. Отец говорит зачем тебе дюралька, вон сколько нержавейки!, говорит.
Думаю, точно- это будет уже вечно. Вырезал из листа нержавейки, зачистил, отпалеровал, заблестело!!! :))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: максим72 (---.Tyumen.gldn.net)
Дата: 23-07-09 17:52
Пришло время ставить мотор! Ни много помучились. (слабо сказано конечно, с помощью какой-то матери мы его поставили.)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Dimmon (---.volia.net)
Дата: 23-07-09 18:09
максим72 писал:
> Накладка на транце была выполнена из дюральки 1.5 мм и была
> чуть треснута, я проварил на аргоне и зачистил. Отец говорит
> зачем тебе дюралька, вон сколько нержавейки!, говорит.
> Думаю, точно- это будет уже вечно. Вырезал из листа нержавейки,
> зачистил, отпалеровал, заблестело!!! :))
Снимай нержавейку и ставь взад дюральку.
Корозия по мотору пойдёт не деццкая...
Отправка отредактированного (23-07-09 18:10)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Стас Пермь (---.180.94-81.ertelecom.ru)
Дата: 23-07-09 19:54
Сколько лодка стоит?
Сколько мотор? (мотор какого года)?
Перевозка, растаможка и т.д.?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Сергей изУфы (---.30.198.137.static.ufanet.ru)
Дата: 23-07-09 21:18
Мотор работает нормально? Заводил уже? Двухтактник? или четырех?
Лодку в какой компании покупал, во владике или напрямую из японии?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Карамба (217.14.198.---)
Дата: 23-07-09 21:26
Мне кажется или мотор в воздухе висит и держат его только болты не опираясь на транец?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Димон (---.189.147.82.dynamic.ufanet.ru)
Дата: 24-07-09 01:18
Меняй мотор на новый пока не поздно(хоть и меньший по мощности),разорит он тебя.
Такие бородатые моторы очень любят вложения и к сожалению многих з/ч уже не найти.
Либо через некоторое время здесь появится пост типа
"мерк заглох и не заводится,хелп!"
|
|
Ответить на это сообщение
|
|