|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 01:30:59 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 08:30:59 |
|
Автор: oleg_sar (---.renet.ru)
Дата: 13-05-02 16:34
от нечего делать:)))) год 89-й, по моему. Наткнулся на два интересных момента, народное кулибинство, так сказать... Первый-мужик присобачил "башку" от Вихря-30 на поддон и "ногу " от Нептуна через некую переходную дюралевую пластину-основание... Кто нибудь слышал когда-нибудь о таком?
И второе, более меня заинтересовавшее. Утверждалось, что крышка поплавочной камеры карба Нептуна, Москвы и ещё чего то вместе с поплавком и его осью-игольчатым клапаном устанавливается один в один в Вихрёвский карб, только надо эту ось укоротить на 3-4 мм ну или засверлить болт с осевым отверстием в дно вихрёвской поплавочной...
Насколько я помню, игольчатые клапана на Нептунах не доставляют таких проблем как Вихрёвские...
Что скажет уважаемая конфа по этому поводу?
Олег Саратовский
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Николай (---.te.ru)
Дата: 13-05-02 17:26
Это невозможно. Как крышку от К-65 присобачить к карбюратору В-30? Прямоугольное с круглым плохо стыкуется. Может раньше выпускались Нептуны с карбюраторами подходящими, но сейчас нет таких.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Bas (---.DSI.ru)
Дата: 13-05-02 17:52
Точно, походу старые мотоциклетные карбы имели круглую поплавковую камеру
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (---.motolodka.ru)
Дата: 13-05-02 20:03
Подходят крышки от карбюраторов К-36 и К-33 разных разновидностей.
Предпочтительнее крышка с угловым штуцером. Я сейчас использую такую крышку.
Действительно, геморр с уровнем топлива исчез.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Николай (---.te.ru)
Дата: 13-05-02 20:20
Эээхххх! Кабы раньше то знать. Спасибо Олегу за вопрос и Ивану за ответ. Надо мужикам посоветовать.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Kira (---.fannet.ru)
Дата: 13-05-02 21:42
Чувак сегодня на работе, но я его услал на выездные сержантские работы. Вечером обрешим.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Djon (---.aaanet.biz)
Дата: 13-05-02 22:34
Крышка тулится без проблем . Откусываешь конец иглы снизу и ставишь. У меня на тридцатке 2 сезона держится без единой проблемы
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (---.motolodka.ru)
Дата: 13-05-02 22:36
Djon пишет:
>
> Крышка тулится без проблем . Откусываешь конец иглы снизу и
> ставишь. У меня на тридцатке 2 сезона держится без единой
> проблемы
Я испужался перекоса и все-таки засадил болт
с глухим отверстием под иглу в днище поплавковой камеры.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Kira (---.fannet.ru)
Дата: 14-05-02 18:55
Кстати, а дай полистать журнальчик или отксерь мне статейку про голову вихря на непстуновский поддон. Это же потенциально крутой мотор можно сделать. Взять расточенную голову. Поставить ее на непстунскую ногу. Редуктор должен выдержать. Нога тем более. В самом страшном случае надо будет рессору новую делать. Но арматуры вокруг нас валяется много до сих пор.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Bas (---.DSI.ru)
Дата: 14-05-02 21:30
Там нет ни хрена толком чертежу этой прокладки, только фотка, наши умельцы бились, но че-то в че-то уперлись, или сильно геморойно стало, в общем отступились.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Kira (---.fannet.ru)
Дата: 14-05-02 22:28
А что там может быть геморройного? Двигатель крепится к плите, а уж плита к поддону. По другому никак.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Игорь (---.uch.net)
Дата: 15-05-02 00:39
Мой знакомый в прошлом году родил такой симбиоз.
Проблемы на самом деле есть.
Но самое главное - как оказалось, результат не стоил затраченного времени и сил. Каких-либо существенных плюсов достичь не удалось.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Леонид (---.dialup.permonline.ru)
Дата: 15-05-02 14:31
> Но самое главное - как оказалось, результат не стоил затраченного времени и сил. Каких-либо существенных плюсов достичь не удалось.
А там весь плюс в отказе от геморойной подвески , помпы и редуктора вихря.
Раньше эта идея меня тоже будоражила. Там нужна плита Al мм20 помоему и фрезерные, сверлильные работы. Журнала этого под рукой нет, но по памяти там помоему слишком выхлопной канал получается загнут. Наверное это неправильно. Мощща упадет. Шлицивое соединение на торсионе просто стачивается на наждаке под вихревский квадрат. Ну и еще проблемка- привод заслонки.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|