|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 19:55:58 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 02:55:58 |
|
Автор: Фаэтон (217.194.254.---)
Дата: 22-10-07 03:30
Добрго времени суток ребята. Наконец то обзавёлся мотором для своего каймана 360. Выбор пал на ямаху 9а. Думал по неопытности, что это дефорсированая 15-ка (типа яма 9,9), а когда привёз домой понял что лоханулся. Раз он весит 27 кг а не 35. Отдал за него 20 тыр (много?). Поехал с ним на Ахтубу в Селитренное. Мотор честно отработал всю неделю, только шпонку один раз сломло - наделал их из гвоздей 150 мм, слава богу с собой были. Скорость 25 км/ч по жпсу, я - 115 кг, сын 50, бензин 30 и барахла кил 50.
Вопрос - нормальная ли достигнута скорость с такам мотором и 360-м кайманом? И второй вопрос - абс непонятно где какой винт на карбюраторе (кроме хх естественно) и где вообще брать запчасти на такой раритет - хотелось бы заменить втулки в которых нога поворачивается, сальники подкупить про запас и т.д. А вообще лучше ли иметь такую ямаху чем скажем ветерок? Японец всё-таки. Заранее спасибо за помощь братцы?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Фаэтон (217.194.254.---)
Дата: 22-10-07 19:33
Спасибо. А это твой мотор? Раскажи как с запчапстями? Есть ли гденить в инете каталог запчастей? Что и с какими новыми моторами осталось взаимозаменяемо? Сколько унего рабочий обьём? 175 куб? Как регулировать карбюратор (назначение винтов) ? Мотор мой вроде живой - тянет хорошо, не шумит, бензина мало жрёт. Хочу его весь перебрать, довести до идеального состояния и сделать из него что-то вроде олдтаймера.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (212.91.213.---)
Дата: 22-10-07 21:21
Был мой один сезон. 8 сил, практически тот же мотор.
Я его брал перебиться, прекрасно видя недостатки. Была куча свернутых болтов,
дыра в рубашке охлаждения, залепленная холодной сваркой, хреновые уплотнения напорной трубки охлаждения.
Покатался сезон и продал за ту же цену.
Запчасти только Б/У с разбираемых таких же старых моторов. Рабочий объем 169 куб.см.
Это самый тяговитый мотор такого класса.
Сейчас выпускается такая "Ямаха-8D", но только для ближневосточного рынка.
Этот мотор значительно лучше "Ямахи-8С", поставляемой на российский рынок.
Если мотор нормально работает, и визуально косяки не видны - не надо его разбирать, не мешай машине работать.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: johnsan (---.nsk.skylink.ru)
Дата: 22-10-07 22:43
А где в инете можно посмотреть на эту Яму-8Д???
Давно уже про неё слышу, даже знакомых просил посмотреть в Эмиратах, говорят не нашли...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: P.Ch (---.211.ru)
Дата: 23-10-07 00:14
johnsan,
Евгений, позвони по этому тел. 8-913-766-43-74. Мужик из ОАЭ моторы возит, в том числе и Яму-8Д. Продает недорого. Причем можно торговаться и 2-3 тыс. сбросить.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Фаэтон (217.194.254.---)
Дата: 23-10-07 06:24
Вот нашёл каталог запчастей на Экзисте. Но 9А моёго тут нет.
Мож кому сгодится.
Ссылка. - японский рынок
Ссылка. - европейский рынок
Ссылка.? каталог Susuki
Причём детали можно реально заказать. (сам юзаю Экзист уже три года)
Вопрос - с какими из последующих серий Ямах у модели 9А есть какая либо преемственность по запчастям? Кто знает?
Отправка отредактированного (23-10-07 06:37)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (---.vmts.ru)
Дата: 23-10-07 08:58
Фаэтон писал:
> Вопрос - с какими из последующих серий Ямах у модели 9А есть
> какая либо преемственность по запчастям? Кто знает?
>
Повторяю еще раз: "Ямаха-8D".
|
|
Ответить на это сообщение
|
|