Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 23:46:42 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 06:46:42 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Задолбал (Амур)
Автор: Александр Волков (195.112.239.---)
Дата:   30-07-07 00:50

Как говорил раньше выдавливало воду из холодильника. Снял голову. Прокладка на пробита, а на головке царапины с полмилиметра. Доверился людям собрать двигатель. Неужели надо всегда стоять над душой? И похоже лопнула перегородка на 2 цилиндрах. Это такая тонкая между клапанами. И это в самый разгар сезона. Думаю голову прошлифовать а на трещины пока забить. Прокатит до осени?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Задолбал (Амур)
Автор: Александр Волков (195.112.239.---)
Дата:   30-07-07 00:57

В догонку. После снятия головки насторожила и растроила еще одна странность. где якобы лопнутые перегодки (* 3 цилиндра) поршня рыжего цвета, а первый синеватый и на ощупь поршень как в масле. Это как понимать? Тяга у мотора была очень приличная. Масло чистое. Размер поршня нормальный, кольца "стаколовские". Думаю если бы он перегревался давно бы клинанул. И как может перегреваться один цилиндр?. Двигатель ГАЗ 24 ( туды его растуды)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Задолбал (Амур)
Автор: Colonel (---.opti-telecom.ru)
Дата:   30-07-07 03:29

Саша, скорее всего в этом горшке или сальники клапанов хреновые или слегка погнут клапан, масло попадает в цилиндр

Ответить на это сообщение
 
 Re: Задолбал (Амур)
Автор: Водяной (---.elsv-v.ru)
Дата:   30-07-07 05:27

Colonel писал:

> Саша, скорее всего в этом горшке или сальники клапанов хреновые
> или слегка погнут клапан, масло попадает в цилиндр
>
Варианты: неплотно обжимается (или сломано при установке) маслосъемное кольцо.


А Волков: Думаю голову прошлифовать а на трещины пока забить. Прокатит до осени?
Не прокатит. Через эту трещину, скорее всего, газы и прорываются в полость охлаждаюещей жидкости, и создают избыточное давление :-(

Ответить на это сообщение
 
 Re: Задолбал (Амур)
Автор: Илья-1000 (217.74.47.---)
Дата:   30-07-07 08:35

Как вариант не делать этот мотор, а посмотреть другой.
Иногда отдают 24ки-31029 почти забесплатно: http://www.gazclub.ru/sale/
или по "из рук в руки" долларов за 100 взять по доверености Волгу. Если повезет, можно найти и 410й мотор (2,9л)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Задолбал (Амур)
Автор: Александр Волков (195.112.239.---)
Дата:   30-07-07 13:07

Вода и в прошлом сезоне уходила, но меньше. Головку брал с рук, думаю трещины уже были и вся проблема из-за царапин на головке. Хочется надеятся. На прокладке видны следы от воды.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Задолбал (Амур)
Автор: Сергей Пермь (---.20.125.38.permonline.ru)
Дата:   30-07-07 14:21

Езда с трещинами в гбц.не прокатит,через треснутые переборки,газы и прорываются в систему охлаждения,а потом когда двигатель заглушен вода из системы охлаждения через эти же трещины попадает в в цилиндры,отсюда и ржавчина,если ебстись и экономить уже надоело вывод-голову менять100% если в очередной раз надумаете взять запчасти почтизабесплатно то возьмите ссобой толкового моториста,который осмотрит головку на предмет трещин,кривизны износа сёдел и возможности дальнейшей эксплуатации,с 410 двигателем связываться не советую у собственного тестя такой мотор на новом автомобиле подъебал,на ходу примерно при 3000 оборотов заклинил поршень,согнутым шатуном ударило по маслянному каналу,и проломило его,когда же я разобрав мотор принёс блок к аргоньщику,чтоб восстановить маслянный канал,сварщик показал мне около десятка таких блоков,с аналогичными проблемами,но это так к сведению,а вообще 410 мотор довольно молод и никогда им не комплектовались 29тые влоги

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru