|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 19:44:06 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 02:44:06 |
|
Автор: Михаил Сергеевич (---.renet.ru)
Дата: 14-04-05 16:58
Подскажите уважаемые,кто сведующий,какой толщины фанера или дерево находится в транце Ладоги, модификации с продольными реданами.Может кто менял?Лодка находится в другом городе и хотелось бы заранее подготовиться для ремонта транца.С уважением, Михаил.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: cyril Калязин (62.141.79.---)
Дата: 14-04-05 19:16
Если имеется в виду Ладога ONE, то 8 мм. не бакелитовая. Учитывая предполагаемый возраст лодки скорее всего труха, так как место установки блока плавучести там очень неудачное. Он впитывает воду и из-за этого транец гниет. Толщина там особо не критична. Я ставил 10 мм. бакелитовую. На такой длине 2 мм. не заметишь. Поменять правда транец без разборки лодки пополам не удастся. Это если имелась ввиду внутренняя фанера в транце. Если внешняя, то 12 мм. вроде. Короче у меня 10 с двух сторон. И все гуд.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: cyril Калязин (62.141.79.---)
Дата: 14-04-05 21:42
Размер могу сказать только после выходных. Внутренняя фанера не прямоугольная, хитрой формы. Могу дать в кач образца, осталась. Но у меня сейчас другой формы фанера, на весь транец. Лодку можно разбирать сколь угодно глубоко ))) Главное чтоб хватило духу потом собрать. Чтоб в долгострой не превратилось. Две половины собраны на винтиках, а изнутри проклеены. Надо оторвать приформовки сзади. Я это делал с помощью отвертки и пассатижей. Отрывается довльно легко, только неудобно там. Потом тянешь верхушку за зад вверх и она как по маслу вся отрывается. Собирать в обратной последовательности. Тремя винтиками наживить нос, потом упереться ногой в транец и запихнуть рецесс. Сначала может показаться, что сделать это невозможно, но это только кажется. Без верха борта у лодки здорово раздаются в стороны. При сборки они вернутся на место и все будет ок. Потом соответственно надо все по периметру проклеить тремя слоями стеклоткани. И все.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: cyril Калязин (62.141.79.---)
Дата: 14-04-05 21:48
Вот кстати фотоотчет о проделанной работе Ссылка.
и так просто фотки Ссылка.
За прошлый сезон много накопилось, надо выложить. Тут вот Ссылка.
Вообще рад буду помочь, чем смогу. Мало нас осталось, любителей Ладоги...)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|