Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 00:03:49 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 07:03:49 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Про иные свечи
Автор: Михаил Сергеевич (---.renet.ru)
Дата:   29-03-05 20:28

Почему всем импортным мотрам прописаны NGK?
Ведь свечу характеризует калильное число,длина резьбы,резистор,материал электрода и т.д.Совершенно очевидно, что другие производители выпускают аналогичные свечи.Откликнитесь, пожалуйста,у кого есть опыт эксплуотации иных свечей на имп. моторах.
С уважением,Михаил.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Про иные свечи
Автор: Lexa.spb (---.colibri.spb.ru)
Дата:   29-03-05 20:39

Почему только NGK, берешь каталог свеч любого производителя и смотришь там твой мотор и свечу для него, вот и все.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Про иные свечи
Автор: Сергей 2 30 (---.Spb.dial.rol.ru)
Дата:   30-03-05 21:53

мотор selva - в инструкции свечи :BOSCH. CHAMPION. , а паставщик BADGER оргует NGK, по каталогам даже наши аналоги можно подобрать( не совет, но возможность)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Про почему? (+)
Автор: Tooth (81.211.40.---)
Дата:   30-03-05 22:16

Потому что рынок запчастей поделен китами производителями запчастей и расходных материаллов и куда успел влезть NGK, MOTUL и т.д. с своим брэндом на том и стараются продвигать свой товар это своего рода продолжение рекламной компании внутри пользователей данной продукции. В ПЛМ Хонда серийно идет свеча ДЭНСО а это вообще завод Тойоты, а в паспорте рекомендуется НЖКей. Вообще полно косяков подобного рода, например Джонсон в Америке снимает с гарантии мотор если в нем использовано масло не рекомендованного производителя... -)))
цитата: " Машину придумали для того что-бы продавать запчасти" (Генри Форд)
С уважением ,
Дмитрий.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Про иные свечи
Автор: ipigar (80.247.36.---)
Дата:   30-03-05 22:53

Джонсон и Эвинруд, во всяком случае 80-90х годов выпуска используют CHAMPION. У меня прекрасно работают, и на эвинруде60 и на ВАЗ 2109. Главное чтоб свеча соотвествовала и была неподдельной.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru