|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 14:34:12 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 21:34:12 |
|
Автор: Михаил Сергеевич (---.renet.ru)
Дата: 29-03-05 20:28
Почему всем импортным мотрам прописаны NGK?
Ведь свечу характеризует калильное число,длина резьбы,резистор,материал электрода и т.д.Совершенно очевидно, что другие производители выпускают аналогичные свечи.Откликнитесь, пожалуйста,у кого есть опыт эксплуотации иных свечей на имп. моторах.
С уважением,Михаил.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Lexa.spb (---.colibri.spb.ru)
Дата: 29-03-05 20:39
Почему только NGK, берешь каталог свеч любого производителя и смотришь там твой мотор и свечу для него, вот и все.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Сергей 2 30 (---.Spb.dial.rol.ru)
Дата: 30-03-05 21:53
мотор selva - в инструкции свечи :BOSCH. CHAMPION. , а паставщик BADGER оргует NGK, по каталогам даже наши аналоги можно подобрать( не совет, но возможность)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Tooth (81.211.40.---)
Дата: 30-03-05 22:16
Потому что рынок запчастей поделен китами производителями запчастей и расходных материаллов и куда успел влезть NGK, MOTUL и т.д. с своим брэндом на том и стараются продвигать свой товар это своего рода продолжение рекламной компании внутри пользователей данной продукции. В ПЛМ Хонда серийно идет свеча ДЭНСО а это вообще завод Тойоты, а в паспорте рекомендуется НЖКей. Вообще полно косяков подобного рода, например Джонсон в Америке снимает с гарантии мотор если в нем использовано масло не рекомендованного производителя... -)))
цитата: " Машину придумали для того что-бы продавать запчасти" (Генри Форд)
С уважением ,
Дмитрий.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ipigar (80.247.36.---)
Дата: 30-03-05 22:53
Джонсон и Эвинруд, во всяком случае 80-90х годов выпуска используют CHAMPION. У меня прекрасно работают, и на эвинруде60 и на ВАЗ 2109. Главное чтоб свеча соотвествовала и была неподдельной.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|