|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 14:05:07 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 21:05:07 |
|
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата: 14-12-04 15:11
Обрезал, чтобы ужать габарит.Кольцо немного коническое - "по приросту тяги "не уверен, но так лекго снять с оправки после сварки..
Но можно сделать попроще, без кольца, и быстросьемный - пара болтов и без сверления корпуса. Полосы режутся любой формы легко но аппаратом www.hypertherm.com модель Powermax-380 . Но для сборки нужен редуктор - чтобы прямо на нем прихатить сваркой - тогда плучается очень по ноге, нигде не жмет и не скрипит.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Олег. г. Николаев (---.aip.mk.ua)
Дата: 14-12-04 19:45
С такой примочкой можно вообще по горным рекам рысачить :) А какое сопротивление этого девайса под водой? Потеря по-моему колосальная и ощутимая в мощности. Тут народ винты шлифует и редукторы для достижения меньшего сопротивления и трения, а это чудо техники прям одним росчерком пера все усилия перечеркнет :)
С уважением
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Dim-mosc-Merc60 (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата: 15-12-04 01:15
Очень прикольная весчь.Дождаться б летних испытаний.Если сожрёт не более 10 процентов мощности-имеет смысл.Если более(при интенсивной эксплуатации) у нас на канале проще раз в сезон купить новый Солас.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Big (---.kuzbass.net)
Дата: 15-12-04 01:54
Осенью видел анологичный девайс, но только без кольцевой насадки, На одинаковых лодках(QS-330 и QS-340) на одинаковых моторах(М-15х) и практически одинаковой загрузке, "братэлло" с насадкой потерял в скорости примерно 2км в час или меньше, т.е. отойдя от меня километра так на полтора за полчаса я догнать его не смог, осталось метров 500 еще.
Примерный вывод
На "гоных" или около горных речках сие может быть полезно, на остальных, ни холодно ни жарко, меня вполне эхолот устраивает.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата: 15-12-04 04:58
Никто не замерял, единственные цифры "реально замерянные" - это прайс на шестерни, вал, вертикальный вал и винт.
Кроме скорости есть другие нюансы - валуны, топляки, наезд на сеть,например.Можно просто зацепить и откинув мотор "соскочить", а можно намотать - достать нож и начать ее резать, за что и получить из кустов картечью (но это на ночь не надо читать).
На днях принесут Хонду-50 с ампутированным пером, под самый корешок, варить бесполезно - будем мудрить "протез", так как покупка нового корпуса оказывается далеко не всем по карману.
Если получиться чего - покажу.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата: 15-12-04 05:05
На канале другой расклад - на канале бич всего судоходства полиэтилен, пласиковые бутылки, @!#$ы, дохлые собаки итд.......
Знакомый дедок решил на водомете летом прокатится, на 10 км хода -три остановки для чистки заборной решетки.Говорит что "лично бы застрелил из наградного" нагана" того идиота, который придумал полиэтилен"
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата: 15-12-04 05:08
Как предохранится от заболеваний передающихся половым путем?
1. 2-3 презерватива одновременно.
2 .Костюм ОЗК
3. И главное - никаких случайных связей !
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Игорь Ха (81.176.150.---)
Дата: 15-12-04 07:57
Ладно, ладно!
Спать будем только с законными супругами.
А вот когда можно будет узнать цену и сделать заказ, это уже актуально!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|