Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 14:37:02 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 21:37:02 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 гидрокрыло или транцевые плиты?
Автор: олег 1974 (128.70.116.---)
Дата:   25-12-11 05:09

Добрый всем вечер! Есть проблема: короткий РИБ под В-12 тяжело выходит на глис-сильная и долгая кобра. Вопрос собственно следующий: при езде по сильно заросшему меляку (кубанские лиманы) не будет ли крыло сильно собирать на себя траву? С плитами не очень хочется заморачиваться так как комплект мобильный и будут неудобства при перевозке. Если кто использует крыло в указанных условиях-просьба поделиться опытом. Заранее благодарен за любые ответы.

Ответить на это сообщение
 
 Re: гидрокрыло или транцевые плиты?
Автор: СВД (---.dialup.umc.net.ua)
Дата:   25-12-11 06:16

Я думаю, сначала надо поставить более тяговый винт.

Ответить на это сообщение
 
 Re: гидрокрыло или транцевые плиты?
Автор: vitalio (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   25-12-11 07:57

Я крыло поставил осенью. По траве не ходил. При изготовлении заточил как косу. Летом попробую заехать на меляк. А он у нас везде 100-150 метров от берега. Может кто пробовал точить ? Толк будет?

Ответить на это сообщение
 
 Re: гидрокрыло или транцевые плиты?
Автор: олег 1974 (128.70.116.---)
Дата:   25-12-11 16:35

Винт и так стоит грузовой от В-8. Проблема в неудачном сочетании размерений лодки.

Ответить на это сообщение
 
 Re: гидрокрыло или транцевые плиты?
Автор: олег 1974 (128.70.116.---)
Дата:   25-12-11 19:54

Да , я так смотрю похоже одни теоретики тут собрались.... Неужели никто конкретного ничего сказать не может?

Ответить на это сообщение
 
 Re: гидрокрыло или транцевые плиты?
Автор: SergeiS (213.180.28.---)
Дата:   25-12-11 20:35

Вот это Ваша лодка? Ссылка.

ИМО, не надо вам никаких крыльев. Правильно распределяйте груз/пассажиров, нагружайте нос лодки. Хорошая идея купить удлинитель на румпель и все у вас будет хорошо.

Ответить на это сообщение
 
 Re: гидрокрыло или транцевые плиты?
Автор: vladimir100 (---.users.mns.ru)
Дата:   25-12-11 22:38

ставь крыло,на глис выходить будет лучше и в мелководном режиме лодка будет хорошо управлятся

Ответить на это сообщение
 
 Re: гидрокрыло или транцевые плиты?
Автор: СВД (---.dialup.umc.net.ua)
Дата:   26-12-11 02:43

От практика тебе совет: поставь мощнее двигатель.

Ответить на это сообщение
 
 Re: гидрокрыло или транцевые плиты?
Автор: Дмитрий Краснодар (---.81.118.217.in-addr.arpa)
Дата:   26-12-11 04:21

Я ставил крыло для себя отметил больше плюсов чем минусов.

Ответить на это сообщение
 
 Re: гидрокрыло или транцевые плиты?
Автор: ЮНК (46.158.9.---)
Дата:   26-12-11 05:40

>по сильно заросшему меляку (кубанские лиманы) не будет ли крыло
>сильно собирать на себя траву?
Так эта болезнь постоянно вылазиет на Кубанском форуме. Местные тебе более подробно расскажут, чё лучше, чё нет.
Сам с лиманов не вылазию, так сказать, лиманная болезнь. С гидрокрылом на глисс будешь выскакивать быстрее, но при этом потеряешь скорость, до 4км.ч ну а саму крапивку, будешь через 10 метров, снопами с крыла сбрасывать. Думаю тебе это не надо. Правильное распределение груза, ну или поменять мотор на более мощный, твоё всё.
Но опять-же. На твоём двигле, по ковру не походишь. Твоё, это более-менее чистые места, или прогалы.

Ответить на это сообщение
 
 Re: гидрокрыло или транцевые плиты?
Автор: Олежон Астрахань (95.139.94.---)
Дата:   26-12-11 05:45

Крыло сильно цепляет траву, сразу тяга пропадает. Но если относительно чисто, то выход на глиссер почти с места с крылом.
ИМХО - ветер 12 слабоват для этих целей, тяжело ему вытолкнуть короткий РИБ.
У нас на расскатах есть тип один "Петрович" - любит он гоном утей пострелять с 5-ти зарядки. Так вот носится он на пластиковой лодочке типа Дианы маленькой с булями (рядом не видел, только мимо проносился). Разгоняется он в протоке, а потом на чистину выскакивает и только ходом под Тохой 18 несется и пуляет. Если остановиться, то потом специально ищет место для старта.
Скорость у него 45-50 км/ч, а может и еще быстрее. Хотя может это и субъективно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: гидрокрыло или транцевые плиты?
Автор: Олежон Астрахань (95.139.94.---)
Дата:   26-12-11 05:46

У Петровича стоит крыло на Тохе 18

Ответить на это сообщение
 
 Re: гидрокрыло или транцевые плиты?
Автор: олег 1974 (128.70.116.---)
Дата:   26-12-11 06:13

Спасибо ЮНК за дельный совет! Совет по поводу замены мотора не актуален т.к я пробовал Я-15 ставить но поведение практически не меняется.Просто косяк именно в неудачной конструкции моей лодки производства фирмы ДНТ. При общей длинне 330 длинна по жесткому корпусу всего 260 и все это при ширине 164. Мой Ветерок вполне меня устраивает потому как практически все узлы мной переделаны и модернизированы. В нем я уверен на 100% и менять на иномарку пока не собираюсь. А вот лодку хочется довести до ума. Про плиты я ведь тоже не зря спрашивал. На сайте Баджера видел плиты МУЛЬТИ ТАБС вроде как автоматические. Если кто пробовал сей девайс просьба дать правдивую информации по этому поводу.

Ответить на это сообщение
 
 Re: гидрокрыло или транцевые плиты?
Автор: Кухтиев Вадим (178.130.3.---)
Дата:   26-12-11 06:40

По мне транцевые плиты интересней,скорее всего прийдется ставить на Кайман N420А.То же зараза не любит кормовой загрузки...

Ответить на это сообщение
 
 Re: гидрокрыло или транцевые плиты?
Автор: ЮНК (46.158.9.---)
Дата:   26-12-11 07:43

>Автор: олег 1974 (128.70.116.---)
>Дата: 26-12-11 06:13

>Просто косяк именно в неудачной конструкции моей лодки
>производства фирмы ДНТ.

ДНТ делает не плохие ПВХашки, а вот РИБы у них тормозят.

>А вот лодку хочется довести до ума. Про плиты я ведь тоже не зря
>спрашивал.

Как доведёшь, отпишись на КУБе, что получилось.
Когда у меня была Ниссамаран Торнадо и 18 Ниссан, пришлось повозиться то-же с ней. В частности поднимать транец на 47мм. Получилась"пушка". Кобрила градусов на 45, а потом как снаряд из воды вылетала и сразу на глисс. Вышел из положения путём развесовки груза. Матросу приходилось ложиться на нос и крепко держаться. Если матрос не успел закогтиться, кубарем летел ко мне на корму. Два-три раза прилетел, а потом прилипал к баллону так, что за ноги было не отодрать.

Ответить на это сообщение
 
 Re: гидрокрыло или транцевые плиты?
Автор: DenZ (---.121.docsis.static.atknet.ru)
Дата:   26-12-11 08:14

олег 1974 писал:

> Винт и так стоит грузовой от В-8. Проблема в неудачном сочетании
> размерений лодки.

Так, а тахометром проверяли обороты двигателя, просто по шагу винта грузовой от В8 токо-токо на глиссер вытягивает, без перекрута.

А я пробовал в этом сезоне на убитеньком В12 разные винты (кроме грузового от В-8), напомню максимальные паспортные обороты для В12 - 4800 об/мин:
Скоростоной от В8 дал в одного на тяжелой лодке 5100 об/мин; скоростной от В8 обточенный до 181 мм в диаметре - 5400 об/мин; штатный от В12 - 4000-4200 об/мин; винт от В12 обточенный до 187 мм в диаметре - 4600 об/мин - на нем и остановился, на глиссер одного вытягивает без перекрута и ладно..

Грузовой от В8, по причине прогнозируемого перекрута, я не стал пробовать.. вот и интересно, какие он обороты показывает в сравнении со статными винтами.

Ответить на это сообщение
 
 Re: гидрокрыло или транцевые плиты?
Автор: vitalio (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   26-12-11 08:19

Забыл написать. Когда резко сбросил газ на В8. Думал обосрусь. Двигатель хотел запрыгнуть в лодку. Удар с крылом просто ........ц.
А ведь предупреждали, захотел проверить. Проверил, теперь только плавный сброс хода. А скорость уже была км.10-15. а то и меньше.
А по пьяни на 30? Пьянству-бой.

Ответить на это сообщение
 
 Re: гидрокрыло или транцевые плиты?
Автор: Павел В. Череповец (---.122.Cherepovets.ptl.ru)
Дата:   26-12-11 15:40

олег 1974 писал:

> Добрый всем вечер! Есть проблема: короткий РИБ под В-12 тяжело
> выходит на глис-сильная и долгая кобра. С
> плитами не очень хочется заморачиваться так как комплект
> мобильный и будут неудобства при перевозке. Если кто использует
> крыло в указанных условиях-просьба поделиться опытом. Заранее
> благодарен за любые ответы.

Недавно поднимал этот вопрос. Тоже после приобретения РИБа столкнулся с таким явлением, как очень тяжелый выход. и Также не могу пока поменять мотор и винт грузовой ставил... бесполезно. Груз распределить? Пробовал, выходит, но хочется белее легкого выхода.
Думал про крыло, но вроде и в скорости терять не охота, да и мотор с ним становится габаритнее, вожу также снимая его. Пока вариант в сторону, а вот с транцевыми плитами уже работаю. Уже подготовлены заготовки на них. Даже сделал макет транца из фанеры, чтоб проще было работать, повесил мотор на него. Буду делать максимално большими по размеру ( в пределах разумного конечно ;) ). Уверен, что этот вариант будет оптимальным, т.к. он "удлинняет" днище, дает подъемный эффект без ущерба в остальном.
О результатах изготовления думаю ближе к весне отпишусь.

Ответить на это сообщение
 
 Re: гидрокрыло или транцевые плиты?
Автор: Кухтиев Вадим (---.opera-mini.net)
Дата:   26-12-11 17:58

Без ущерба для остального будут только управляемые т.п.

Ответить на это сообщение
 
 Re: гидрокрыло или транцевые плиты?
Автор: Сергей (Сыктывкар) (---.178-65-49-149.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   26-12-11 21:11


Вот для примера.

Ответить на это сообщение
 
 Re: гидрокрыло или транцевые плиты?
Автор: олег 1974 (128.70.116.---)
Дата:   27-12-11 05:13

Всем добрый вечер! Только пришел с работы етить ее так... По поводу винтов и оборотов: мой корабль выходит на глис при 14-15 км/ч, устойчивый 20-21 и выше. Грузовой винт В-8 - выход на глис на полном газу, скорость набрал около 25 газ убрал до 3/4 обороты 4800-5000. Проблема в том что стоит газ чуть убрать и начинает падать с глиса-нет запаса по тяге, шаг маловат конечно. С винтом В-12 на чистой воде (Кубань) на глис тоже выходит, правда через танцы с бубном и потом конечно едет гораздо веселее чем с грузовым, но есть одно большое НО... Я ловлю щуку на лиманах , кто знает, тот поймет. Поэтому старт нужен уверенный и быстрый. Кстати родные винты ветерковские полное г...но. Хочу запытать винт БАВ 216*200.Обточил до 210мм,шлифонул и полирнул.Вот только до воды не как пока не доберусь. А по плитам всетаки поработаю, только надо все обдумать и прорисовать как следует. Кстати по МУЛЬТИ ТАБС плитам-что никто не пробовал?

Ответить на это сообщение
 
 Re: гидрокрыло или транцевые плиты?
Автор: Андрей 1967 (46.158.200.---)
Дата:   27-12-11 05:21

Привет земеля,да в этом году не то что стартануть ну и веслами сильно не погребешь ,до сих пор хожу в лиманы воды по колено ,благо эл мотор спасает

Ответить на это сообщение
 
 Re: гидрокрыло или транцевые плиты?
Автор: Андрей 1967 (46.158.200.---)
Дата:   27-12-11 05:25

Кстати по МУЛЬТИ ТАБС плитам-что никто не пробовал?
Напиши А Иванову на Badgere,он тебе все расскажет про эти плиты

Ответить на это сообщение
 
 Re: гидрокрыло или транцевые плиты?
Автор: ЮНК (46.158.70.---)
Дата:   27-12-11 06:37

Автор: олег 1974 (128.70.116.---)
Дата: 27-12-11 05:13

Я ловлю щуку на лиманах , кто знает, тот поймет. Поэтому старт нужен уверенный и быстрый.
_____________________________________________________________

Дружище, ну ты же сам знаешь, что в лиманах с этим двиглом ни чего не сделаешь. Проходили этот гемор. Ходил я на таком(у брата был), на ПВХ ДНТ-330. Его пока раскачаешь, семь потов сойдёт. И ни какие бубны с танцами не помогут. Меняй двиг на максимально разрешенный по силам и ставь нержу. Тогда будет по легче. Но всё равно по высокой траве на тихом ходу, а по ковру сядешь метров через 10-15.
Я на своей предыдущей ПВХ Ниссамаран-3,60 двиг Ниссан-18 колоссальные проблемы испытывал. А ты хочешь на Ветрище чего-то достичь.
У меня сейчас Обь-3 и Суза-40 с нержой и то стартую с хорошего прогала. А какая вода в этом году, так и все писят нужно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: гидрокрыло или транцевые плиты?
Автор: олег 1974 (128.70.56.---)
Дата:   28-12-11 05:14

Всем привет. По поводу замены мотора я конечно и сам прекрасно понимаю,но пока увы есть вещи поважнее... Так что ветерок еще потрудится на меня какое-то время. Просто я вижу что у лодки есть нераскрытые пока еще мной возможности. А я человек такой что не успокоюсь пока не сделаю все чики-чики. Так что пожелайте мне удачи.

Да кстати, Андрей 1967 , ты из Краснодара?

Ответить на это сообщение
 
 Re: гидрокрыло или транцевые плиты?
Автор: Спиннингист34 (188.233.138.---)
Дата:   28-12-11 05:21

Может для начала лучше попробовать мотор поджать как нибудь?? Клином например, на глисс точно будет лучше выходить.

Ответить на это сообщение
 
 Re: гидрокрыло или транцевые плиты?
Автор: олег 1974 (128.70.56.---)
Дата:   28-12-11 05:22

Забыл написать. По результатам обязательно отпишусь, правда это конечно будет не очень скоро, но обещаю.

Ответить на это сообщение
 
 Re: гидрокрыло или транцевые плиты?
Автор: олег 1974 (128.70.56.---)
Дата:   28-12-11 05:31

Если мотор поджать чуть больше какой-то определенной величины то на глисе начинает сильно рыть носом. А клин не нужен, транец имеет наклон около 10 градусов. Ребята поверьте, установки мотора перепробовал все какие только можно и нашел самый оптимальный вариант-по крайней мере мне так кажется.

Ответить на это сообщение
 
 Re: гидрокрыло или транцевые плиты?
Автор: Андрей 1967 (31.181.67.---)
Дата:   28-12-11 05:37

олег 1974 писал:

> Всем привет. По поводу замены мотора я конечно и сам прекрасно
> понимаю,но пока увы есть вещи поважнее... Так что ветерок еще
> потрудится на меня какое-то время. Просто я вижу что у лодки
> есть нераскрытые пока еще мной возможности. А я человек такой
> что не успокоюсь пока не сделаю все чики-чики. Так что
> пожелайте мне удачи.
>
> Да кстати, Андрей 1967 , ты из Краснодара?
Славянск-на Кубани

Ответить на это сообщение
 
 Re: гидрокрыло или транцевые плиты?
Автор: ЮНК (46.158.98.---)
Дата:   28-12-11 07:51

Автор: Андрей 1967 (31.181.67.---)
Дата: 28-12-11 05:37
Славянск-на Кубани
_____________________________________________________________

Собрался числа 2-го 3-го к вам, в заказнике погонять, да навигацию закрыть. Но погода показывает в эти дни болото. Теперь в раздумьях. Если не ехать, то может вода твёрдой стать, тогда ваще до июня ждать. Скорее всего одену не промакайку и на 2-3 дня забурюсь в лиманы.

Ответить на это сообщение
 
 Re: гидрокрыло или транцевые плиты?
Автор: Андрей 1967 (31.181.67.---)
Дата:   28-12-11 14:47

ЮНК писал:

> Автор: Андрей 1967 (31.181.67.---)
> Дата: 28-12-11 05:37
> Славянск-на Кубани
> _____________________________________________________________
>
> Собрался числа 2-го 3-го к вам, в заказнике погонять, да
> навигацию закрыть. Но погода показывает в эти дни болото.
> Теперь в раздумьях. Если не ехать, то может вода твёрдой стать,
> тогда ваще до июня ждать. Скорее всего одену не промакайку и на
> 2-3 дня забурюсь в лиманы.
Я завтра еду ,ты имеешь ввиду горькие лиманы?(Сочинский заповедник)

Ответить на это сообщение
 
 Re: гидрокрыло или транцевые плиты?
Автор: ЮНК (46.158.180.---)
Дата:   28-12-11 19:02

Автор: Андрей 1967 (31.181.67.---)
Дата: 28-12-11 14:47
Я завтра еду ,ты имеешь ввиду горькие лиманы?(Сочинский заповедник)
_____________________________________________________________

Ну да. Отпишись, как там щука ведёт себя.

Ответить на это сообщение
 
 Re: гидрокрыло или транцевые плиты?
Автор: Андрей 1967 (31.181.67.---)
Дата:   28-12-11 19:04

ЮНК писал:

> Автор: Андрей 1967 (31.181.67.---)
> Дата: 28-12-11 14:47
> Я завтра еду ,ты имеешь ввиду горькие лиманы?(Сочинский
> заповедник)
> _____________________________________________________________
>
> Ну да. Отпишись, как там щука ведёт себя.

Ответить на это сообщение
 
 Re: гидрокрыло или транцевые плиты?
Автор: Андрей 1967 (31.181.67.---)
Дата:   28-12-11 19:05

Тут как то флудить не принято ,подскажите где лучше писать?

Ответить на это сообщение
 
 Re: гидрокрыло или транцевые плиты?
Автор: ЮНК (46.158.180.---)
Дата:   28-12-11 23:53

Автор: Андрей 1967 (31.181.67.---)
Дата: 28-12-11 19:05

Тут как то флудить не принято ,подскажите где лучше писать?
_____________________________________________________________
Х.З. Сам недавно здесь. До сих пор не пойму, как цитировать сообщения.

Ответить на это сообщение
 
 Re: гидрокрыло или транцевые плиты?
Автор: олег 1974 (128.70.102.---)
Дата:   30-12-11 03:55

Всем привет и с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! Все таки надеюсь услышать реальные отзывы о плитах СМАРТ ТАБС. На сайте баджера только восхищение этой приблудой, что уже само по себе настораживает. Я достаточно давно живу на свете и поэтому в сказки практически не верю. Да и цена в четыре с лишним рубля за два куска пластмассы и две газовых пружины по типу мебельных упоров мне кажется мягко скажем не совсем адекватной. Неужели никто не испытывал сей девайс? Не могу в это поверить, буду ждать...

Ответить на это сообщение
 
 Re: гидрокрыло или транцевые плиты?
Автор: СергейС Краснодар (31.181.216.---)
Дата:   31-12-11 02:35

олег 1974

все эти разговоры и флуд, что здесь понаписали - чистой воды теории, к реальности не имеющие отношения. гидрокрыло ставить - надо. уменьшение скорости - 2-3 км/ч. выход на глисс - практичеки мгновенный, уменьшение минимальной скорости глиссирования. и самое главное - ТРАВУ НЕ ЦЕПЛЯЮТ!!! кум мой пару лет на ПВХашке ДНТ-шной 360 отходил, под Ветром-8. винт грузовой. вес кума - 150кг. без крыла глисса не было, с крылом - он сам+бак бензу+снасти+щуки 30 кг - поднимался с меляка в Шамраях(если знаешь, где это) . и ещё раз - траву не цепляет.

Ответить на это сообщение
 
 Re: гидрокрыло или транцевые плиты?
Автор: Андрей 1967 (46.158.96.---)
Дата:   31-12-11 03:25

СергейС Краснодар писал:

> олег 1974
>
> все эти разговоры и флуд, что здесь понаписали - чистой воды
> теории, к реальности не имеющие отношения. гидрокрыло ставить -
> надо. уменьшение скорости - 2-3 км/ч. выход на глисс -
> практичеки мгновенный, уменьшение минимальной скорости
> глиссирования. и самое главное - ТРАВУ НЕ ЦЕПЛЯЮТ!!! кум мой
> пару лет на ПВХашке ДНТ-шной 360 отходил, под Ветром-8. винт
> грузовой. вес кума - 150кг. без крыла глисса не было, с крылом
> - он сам+бак бензу+снасти+щуки 30 кг - поднимался с меляка в
> Шамраях(если знаешь, где это) . и ещё раз - траву не цепляет.
Так мне не понятно одно вы ставили тр плиты или только доводы,и я так понимаю что тр плиты не только помогают вытянуть лодку на глисс но и помогают уйти от дельфинирования,а гидрокрыло помогает?если да то конечно проще приобрести этот девайс

Ответить на это сообщение
 
 Re: гидрокрыло или транцевые плиты?
Автор: Павел В. Череповец (HP)
Дата:   31-12-11 03:55

Олег, вот здесь Ссылка. yakor выложил фотки аналога СМАРТ ТАБС, я уже такие практически сделал, думаю в начале следующего года доведу до ума и поставлю на лодку. Ни чего необычного нет, обычные плиты и газовый упор.

Ответить на это сообщение
 
 Re: гидрокрыло или транцевые плиты?
Автор: ЮНК (46.158.206.---)
Дата:   31-12-11 04:59


СергейС Краснодар писал:

> олег 1974
>
> все эти разговоры и флуд, что здесь понаписали - чистой воды
> теории, к реальности не имеющие отношения. гидрокрыло ставить -
> надо. уменьшение скорости - 2-3 км/ч. выход на глисс -
> практичеки мгновенный, уменьшение минимальной скорости
> глиссирования. и самое главное - ТРАВУ НЕ ЦЕПЛЯЮТ!!! кум мой
> пару лет на ПВХашке ДНТ-шной 360 отходил, под Ветром-8. винт
> грузовой. вес кума - 150кг. без крыла глисса не было, с крылом
> - он сам+бак бензу+снасти+щуки 30 кг - поднимался с меляка в
> Шамраях(если знаешь, где это) . и ещё раз - траву не цепляет.

Серёга, чёт я не впойму, на Кубе муссируется, что крыло траву цепляет, ты пишешь, что нет. Я в Шамраях толковой травы в глаза не видел. Пусть стартанёт в Назаровском(ФСБ), Малом Червонном, в Долгом, Чабаках. Вот тогда это и будет служить примером. А в Шамраях можно и на вентиляторе на глисс выйти.

Ответить на это сообщение
 
 Re: гидрокрыло или транцевые плиты?
Автор: СергейС Краснодар (31.181.216.---)
Дата:   31-12-11 05:14

ЮНК писал:

>

> Серёга, чёт я не впойму, на Кубе муссируется, что крыло траву
> цепляет, ты пишешь, что нет. Я в Шамраях толковой травы в
> глаза не видел. Пусть стартанёт в Назаровском(ФСБ), Малом
> Червонном, в Долгом, Чабаках. Вот тогда это и будет служить
> примером. А в Шамраях можно и на вентиляторе на глисс выйти.
_____________________________________________________________

Юрик, ещё раз попробую...
траву - не цепляет!!! моего кума Андрюшку знаешь? Его размеры представляешь? Ну дык, два года отходил - проблем не было. я тоже вот так не верил...пока сам не проехал.
а Шамраи ещё ладно, что такое Красный по малой воде представляешь? он там умудрялся на глисс вылазить. я вроде с окошка поднялся и поехал, думал он сзади доооолго гурчать будет, нифига, обернулся - а он уже на глиссе прёт.

Ответить на это сообщение
 
 Re: гидрокрыло или транцевые плиты?
Автор: олег 1974 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   31-12-11 05:29

Добрый вечер! Вопрос к Павлу В. Череповец: газовые упоры от чего? Заранее спасибо.

Ответить на это сообщение
 
 Re: гидрокрыло или транцевые плиты?
Автор: ЮНК (46.158.206.---)
Дата:   31-12-11 06:34

Автор: СергейС Краснодар (31.181.216.---)
Дата: 31-12-11 05:14


> Юрик, ещё раз попробую...
> траву - не цепляет!!! моего кума Андрюшку знаешь? Его размеры
> представляешь? Ну дык, два года отходил - проблем не было. я
> тоже вот так не верил...пока сам не проехал.
> а Шамраи ещё ладно, что такое Красный по малой воде
> представляешь? он там умудрялся на глисс вылазить. я вроде с
> окошка поднялся и поехал, думал он сзади доооолго гурчать
> будет, нифига, обернулся - а он уже на глиссе прёт.

Х.З. может на ПВХашках так оно и есть, а вот на Крыму с Я-30 нет. Приятель купил, поставил и снял. Грит траву копнами цепляет.

Кста. Если закрылся, то можешь снимать редуктор и передавать мне. Сделаю такую вещицу.........ну в общем если желание есть, передавай.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru