Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 01:05:09 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 08:05:09 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Заморозки и мотор
Автор: boom (---.infonet.ee)
Дата:   29-09-05 02:54

Всем привет. Ситуация такая,держу лодку на берегу,когда надо спускаю.
Интересно что делать если на воздухе остатки воды в системе охлаждения
замерзли? И как это вредно для мотора?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Заморозки и мотор
Автор: Энди Крым (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   29-09-05 04:17

Мороз до 5 град не страшен. При понижении температуры лёд расширяется. Если вода попала в редуктор, кирдык.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Заморозки и мотор
Автор: Dimmon (---.dialup.elvisti.kiev.ua)
Дата:   29-09-05 04:41

После поднятия лодки на берег, опусти мотор перпендикулярно земле на пять минут и впредь ни чем не парся.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Заморозки и мотор
Автор: Kira (---.fannet.ru)
Дата:   29-09-05 17:45

это не хорошо. Так как оттаивать оно будет долго. Особенно на входе. За это время мотор успевает перегреться. Ниже 5 есть хорошие шансы что где-то что-то порвет. Или выдавит масло из редуктора. Поэтому регулярно проверять наличие воды в редукторе. Если мотор с резиновой помпой (а они почитай на 100% с резиновой помпой), то после подъема на берег для надежности а) поставить мотор в рабочее положение. б) завести на 10-15 секунд. Крыльчатка сгореть не успеет. А воду из системы воздухом точно выгонит.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Заморозки и мотор
Автор: Иван (S1)
Дата:   29-09-05 21:32

Kira сказал:
>
> б) завести на 10-15 секунд.

При этом полезно, если мотор ставится на зимовку, впрыснуть в карбюратор тонкой струйкой моторное масло (двухтактное). Наиболее простой и надежный способ консервации внутренностей.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Заморозки и мотор
Автор: Юрий Лукич (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   29-09-05 21:55

...И еще один очень важный момент !!!
Перед запуском после ночевки на воздухе, обязательно опустить ногу мотора в воду,для оттаивания резинок крыльчатки помпы от стенок - как воду не выгоняй, мокрая крыльчатка примерзнет и при запуске шансы порвать резину очень велики.Время выдержки зависит от величины мороза и большим никогда не будет.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru