|
Отчеты о походах и покатушках
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 05:03:09 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 12:03:09 |
|
Автор: Mao (---.dialup.primorye.ru)
Дата: 14-08-06 19:24
В пятницу после работы решили двинуться на Путятин. Скинулись на Фокинском пляже безо всяких проблем. В проиве Стрелок не очень многолюдно, но встречаются и вот такие шаланды с грязными парусами, с гордым названием Петр Вликий. Так я и не сообразил - что там за ними на веревках тащилось, то ли буи какие,то ли это переполнившиеся чувствами отдыхающие так колбасятся не по детски...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Mao (---.dialup.primorye.ru)
Дата: 14-08-06 19:29
"К нам приехал наш любимый Юрий Лукич дорогой!"
Удрали с женой и собакой от городскй суеты. Но от нас не скроешься!!! :о)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Mao (---.dialup.primorye.ru)
Дата: 14-08-06 19:33
Ныряли вполне удачно. Но вода на глубине свыше 10-15 метров абсолютно ледяная!!! Фотоаппарат запотел, как Новогодняя поллитра. Не дождался пока отпотеет.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Mao (---.dialup.primorye.ru)
Дата: 14-08-06 19:40
Устрица. Такая же гадость, как и всегда. Мерзопакостный вкус :о(((
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Mao (---.dialup.primorye.ru)
Дата: 14-08-06 19:44
В одной из ошибочно поднятых раковин мидии обнаружилось вот такое соседство - червяк, рыбка и маленькие ракушки. Соображают, понимаешь, на троих :о)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Mao (---.dialup.primorye.ru)
Дата: 14-08-06 19:50
Зато грибы!!! Воистину прекрасна природа островов залива Петра Великого!
Чего и всем желаю.
А пиво на Фокинском пляже такое же дерьмо, как и везде :о(((
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: AlexVldv (---.sovam.com)
Дата: 14-08-06 22:48
Обжарить лук (на сковороду одну-полторы средних луковицы), потом туда же устрицу, туда же треть-четверть (от массы мяса устрицы) мидии. Тушить 15 мин, добавить майонез, перчику метнуть, мона чуть чесночку.
Равнодушных невидел. Очвкусна!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: AlexVldv (---.sovam.com)
Дата: 14-08-06 22:51
Модератору.
А мож калинарный раздел на сайте соорудить? На улове.ру "в кухне" даже достоинства вин обсуждают. Ой, слюноотделение усилилось, схожу пожру.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Sergey KS (---.dialup.primorye.ru)
Дата: 15-08-06 00:11
Обжарить лук (на сковороду одну-полторы средних луковицы), потом туда же устрицу, туда же треть-четверть (от массы мяса устрицы) мидии. Тушить 15 мин, добавить майонез, перчику метнуть, мона чуть чесночку Цитата
Так вкусно описываешь, что хочется добавить: в конце всего устрицу(мидию)
выкинуть нахрен.От остального точно не оттащишь (Шутка:0))))))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Федорович Владивосток (1155617016.---)
Дата: 15-08-06 15:43
Прочитал, Сергей, про "выкинуть нахрен" и вспомнил одну давнюю историю. В восьмидесятых годах мой приятель предложил подработать сбором морских звездочек для сувенирной фабрики колхоза им.Чапаева: договорился он там сдавать по 20 копеек за штуку. Быстренько набрали перед уходом домой два пропиленовых мешка гребешковой патирии и тормознули в проливе около Пахтусова взять домой поесть трепанга да гребешка. Тут нарисовывается пограничный "Гриф", тот, который 32 узла ходил, аккуратно подходят, я принимаю конец и поднимаюсь к ним на борт. Там командиром в то время был Николай, который сменил легендарного Петра Борисовича Высоцкого. Посмотрел он на мешки, а они мокрые и просвечивают - звездочек отлично видно. Помялся и спрашивает: " А зачем звездочки?" Я ему говорю: "Зачем-зачем. Жрать!" Он рецепт попросил, я ему долго рассказывал как их с лапшой готовить, а в завершение говорю: ""Берешь вилку, выбираешь кусочки звездочек и ешь". А он сразу: "А лапшу?" и ответ: "А лапшу на уши вешаешь" - долго ржали!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Федор Л (---.114.ub.cable.rednet.ru)
Дата: 15-08-06 15:49
Разве ж это грибы?
Из грибов только пара маховиков и то один из них червивый насквозь))
А где ж белые,красные и т.д.?.....
зы:а у нас в этом году грибов нет совсем,лето очень сухое,лес высох,горит...(((
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (---.vmts.ru)
Дата: 15-08-06 16:11
Федор Л писал:
> А где ж белые,красные и т.д.?.....
>
> зы:а у нас в этом году грибов нет совсем,лето очень сухое,лес высох,горит...(((
Дык и у нас год сухой, слава богу, леса еще не горят, но грибов мало.
А если год хороший, так белых может набрать даже такой лодырь, как я, совсем недалеко от города.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Федорович Владивосток (1155619290.---)
Дата: 15-08-06 16:20
Иван, уже пошли - по автомобильной трассе море грибов продают: и белых, и красных, и серых...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Борисыч (---.xdsl.primorye.ru)
Дата: 15-08-06 16:31
Федорович Владивосток писал:
А он сразу: "А лапшу?" и
> ответ: "А лапшу на уши вешаешь" - долго ржали!
Вояки, вот и ржали, анекдот-то про лапшу с бородой :-))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Kalyazin (194.117.73.---)
Дата: 15-08-06 20:22
У нас есть и белые и красные и черные и желтые и коричневые.
Короче грибы есть-насолили ужепочти 2 ведра.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Mao (---.dialup.primorye.ru)
Дата: 15-08-06 21:34
Федя, на той фотографии - это не моховики. Это Обабок Дальневосточный.В простонародье Царь-гриб. Достигает иной раз гигантических размеров. Я лично находил со шляпой в ведерную крышку. Непревзойденного вкуса в супе, жареном и маринованном видах.
А здесь просто Обабки да Боровички...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|