|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 12:50:43 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 19:50:43 |
|
Автор: Zeder (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 13-11-16 20:29
Доброго дня.
Мне на работу нужен приборчик для измерения шума. Также нужен для измерения освещенности в помещении.
В них не бум-бум. Китайщину в поднебесной найти или у нас есть номальные приборы? Посоветуйте.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: LIFT (178.57.122.---)
Дата: 14-11-16 00:31
Для шумов проще вызвать специалиста, это дешевле будет чем покупать прибор. При сдаче лифтов в домах замеряем шумометрию "нормальными" приборами, дорогостоющие - качественные, я думаю не надо приводить пример/марки приборов ибо на раз замера дешевле вызвать компетентную организацию.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Somm (---.81.118.217.in-addr.arpa)
Дата: 14-11-16 00:54
Вызови инспкецию по труду, всё замеряют, а там в девчёнками догворишься
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: DAW (31.43.223.---)
Дата: 14-11-16 13:29
Если вам нужны приборы для себя и в постоянное пользование, то их покупка обойдёт минимум тысяч в 70: около 10 можно найти простенький люксметр и не меньше 60 обойдётся шумомер. Есть организации-производители, которые сами же и продают приборы (НТМ-защита, Октава и т.п. можно найти в гугле), также можно найти Б/У от закрывшихся лабораторий.
Как вариант обратиться к испытательным центрам или лабораториям, которые имеют это оборудование, своевременно поверяют его и вообще аккредитованы на измерение освещенности и уровня звукового давления (он же шум в простонародье). Обычно эти конторы занимаются специальной оценкой условий труда-СОУТ (ранее аттестация рабочих мест), производственным контролем или экологическим контролем. Можно прям так и искать в своём городе с помощью яндекса или гугла. Но эти ребята не очень любят работать по мелочам и могут выставить неплохой ценник тысяч в 10-20, но это дешевле чем покупать :)
СЭС как таковой уже сто лет нет, есть роспотребнадзор, как вариант обратиться к ним, но надо найти уважительную причину и написать заявление, просто так никто ничего не делает. Инспекция по труду, как писали, таким вообще не занимается! Они проверяют наличие документов по СОУТ и охране труда в целом. Кстати, если речь идёт о рабочих местах или производстве, то своим силами обойтись точно не получится, надо приглашать специалистов.
И последнее: если результаты нужны для себя, то выберите любой подходящий вариант из озвученных выше. Если же нужны официальные протоколы с печатями и подписями, то тут только лаборатория или роспотребнадзор. Без аттестата аккредитации с разрешением на проведение таких измерений все бумажки и протоколы пойдут только в мусорку, использовать их как подтверждающие документы будет нельзя.
Спрашивайте, если возникнут уточняющие вопросы.
Вот ,дочь занимается именно этим,по роду своей профессиональной деятельности,если интересуют подробности ,могу дать контакт)),от вас только далековато находятся,в Новосибирске.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Granit (185.19.22.---)
Дата: 14-11-16 13:43
Zeder писал:
> С шумом понятно. А люксометр где поскать?
С этим проще :-))
Для андроида есть приложение "Статус GPS" в его функционале в том числе есть и люксометр. конечно не экспертный прецизионник, но вполне себе.
Кстати приложение в гугл плее халявное.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: m34m (---.vags.ru)
Дата: 15-11-16 18:13
у нас нанять фирму для всех этих измерений стоит 750 рублей 1 рабочее место + экспертное заключение по окончании работ, есть ли смысл покупать? может проще нанять?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|