Что-то посетила меня мысль,а не купить ли пузотерку поджопную?
Навару продавать жалко,нравится и альтернатив нет.
Поставить навару в паркинг и пользовать по случаю,а на пузотере ездить каждодневно.
Бюджет-в пределах разумного.Наверное б/у 2-3 года,новые дороговаты.
Кандидаты:
Шкода Октавия
ВВ Джетта
Киа Сид
Вот еще Цитроен Це 4 понравился...
Ну с крузаком все понятно,предлагать!!
Какие будут мысли?? Настрочим потов двести-триста?))
Поло маленький,к сожалению,я же два метра,хоть и похудел.
Цитрамон ,значит,говно? А красиый,сука..))
Бюджет 500-700,так то никакие кроссоверы не подходят,да и не нужны,навара же остается.
> Поло маленький,к сожалению,я же два метра,хоть и похудел.
> Цитрамон ,значит,говно? А красиый,сука..))
> Бюджет 500-700,так то никакие кроссоверы не подходят,да и не нужны,навара же
> остается.
>
> Да,забыл,только гидроавтомат.
А опель больше не хочешь? Ты в него вроде неплохо помещался :) На астру фемели робота уже не ставили.
Федь, Джетта и Шкода - машины, в которых ты со своим ростом свободно усядешься и за тобой еще останется место для ног заднего пассажира. Плюс огромный для этого класса багажник (с Наварой не сравнить, конечно)))
У меня вторая новая Джетта уже - отличная машина.
Ну не знаю, все перечисленые машины есть у знакомых, и меньше всех проблем доставляет киа сид, я уже сам начинаю жалеть что не купил ее тогда, пробеги большие у всех уже, и кроме как расходников, которые стоят просто копейки ничего не делалось, поломок 0. А вот со шкодами и ситроенами хуже, фолькс как шкода, потому отдельно и не выделяю, и поломки были и зч дорогие ну и в обслуживании неудобны.
> Октавия с автоматом это 1.6, если не ошибаюсь, помощнее только с ДСГ.
Да, именно так. Неубиваемый атмосферный 1.6 и неубиваемый же полноценный автомат. Но к их симбиозу привыкнуть надо - с непривычки тупость на низах будет раздражать первое время. Я привык и не раздражаюсь, надежность и беспроблемность для меня в приоритете.
Автор: Асланов Дмитрий (83.234.168.---)
Дата: 08-09-16 16:35
i40 тоже приятная машина, она не обременена TSI и DSG. Октаха 1.8 будет масложор, 1.4 двольно вялая, DSG на 2-3 летней машине будет уже ждать лоха, который сменит мехатроник.
Рассмотри vw jetta или гольф, или универсал на их базе , он большая редкость в россии , в предыдущем кузове, они были до 2009 г без дсг , с обычным автоматом 6ст aisin ом, машина хорошая и надежная , как по подвеске так и по двигателям. Ездил сам на такой jette, была в семье, нравилась очень. Найдешь в хорошем состоянии считай повезло, да и в твой бюджет легко вписывается еще может и останется чего. Потом все испортили движками движкамиTSI шными, да роботами дсг ломучими . Так что покупка фольксваген и шкоды бу с модными турбо движками и роботами занятие рисковое. Все ИМХО.
Да,вчерась шкоду посетил,внутри все удобно,понравилось.
В киа сид места чуть меньше,но не понравился обзор вперед,длиннй клюв и совсем уж клиренса нет.
Все таки шкоду не стоит с фольксом сравнивать. ИМХО она все же покрепче (немного). Ну и как мне кажется несколько более адаптирована под Рашу. Комплектация за те же деньги по приятнее будет.
Я сам езжу на астре, 1,4т машина тоже довольно приятная, резвая и с очень маленьким расходом, просторная комфортная и удобная, но порекомендовать ее не могу, больно зч дорогие, про удобство обслуживания вообще молчу, к примеру чтоб поменять приводной ремень, вместо 10-15 мин прям около магазина, приходиться полтора часа тратить, с вывешиванием двигателя, откручивания опор и пр.прелестей, хоть уже 2 месяца прошдо после замены, до сих пор в шоке)))
Автор: Otto Frija (31.173.81.---)
Дата: 08-09-16 16:41
У меня на новой Октавии 1,4 турбина сдохла через 30 тык. И на крайних 3х поколениях Шкод электроника выёживалась. На прошлой подрулевой и катушка зажигания. На туре приборка кажется дурила. Всё новьё, все клизмировали по гарантии.
На прошлой ещё рулевое очень не нравилось - они погнались за отзывами журналюг и в нуле очень остро было, на кочках небольшие колебания рук и руля вызывали заметные курсовые колебания всей машины. Ну и если ДСГ, то точно шлак - у соседей издохла к 80 тык.
> Да,вчерась шкоду посетил,внутри все удобно,понравилось.
> В киа сид места чуть меньше,но не понравился обзор вперед,длиннй клюв и совсем
> уж клиренса нет.
Машин новый рассматривается или б/у?
Если новый, то да, сид стал тесным и низким, я то про предыдущий говорил.
Тогда сложнее, сам думал весной машину поменять, но пробежавшись по салонам понял что ничего нормального за те деньги которые просят и чтоб это было лучше имеюшегося у меня просто нет, так и решил ничего не менять, хотя зарубочку в памяти оставил, что следующая машина будет только кореец.
Продукция VAGа отличная. Для первого владельца с гарантией.
Покупка б/у ВАГа-это, с огромной вероятностью, беда в дом:((
Всё ИМХО.
Сам заглядывался на шкоды, но, как убеждённый покупатель секонд-хенда, после длительного изучения темы поставил на этой идее жирный крест. Единственная более-менее приемлимая по надёжности связка 1,6+айсиновская акпп, но оно нихрена не едет, да и в 1,6 этих(коих несколько разных моделей разной надёжности) ваг успел накосячить...:((
Ну как говорят, зубов бояться .... Изучение разных тем порой грешит фатализмом, ибо обращаешь внимание только на косяки. А вокруг ездят 1000-и пользователей и в ус не дуют. У нас в конторе ездит 1,6 С РУЧКОЙ последней модификации. Гоняют и в хвост и в гриву, по ходовке вообще пока проблем нет, остальное ну новое оно и новое - не беспокоит. Пробег около 40 тыс. взяли в начале прошлого года за 800 тыс.
> более-менее приемлимая по надёжности связка 1,6+айсиновская акпп, но оно нихрена
> не едет,
Пришёл пару лет назад к тем же самым выводам, либо не едущий 1.6...., либо дёргающаяся ДСГ и 1.8 жрущий масло - что гораздо хуже, ради интереса поездил посмотрел машинки по Москве, все были в хламину, такое впечатление что их убивали либо в такси либо разездные с фирм, от покупки отказался, может в Питере менее ушатанные Шкоды, но если брать то только малосильную 1.6, что не всем подойдёт по динамике.
> Да,вчерась шкоду посетил,внутри все удобно,понравилось.
> В киа сид места чуть меньше,но не понравился обзор вперед,длиннй клюв и совсем
> уж клиренса нет.
По Шкоде тебе уже Леня написал, если не DSG, то 1,6 атмосферник. Их было два, сейчас идет 110 сильный (был 105), отличается наличием фазовращателя на впуске. Чуть лучше чем 105, но не самолет ни разу. Сам сейчас езжу на таком, ибо достался по наследству, радует умеренный расход, динамика достаточная но не более. Себе бы взял без всякого очкования машину с турбой и мокрой DSG, ибо одна такая сейчас бегает в семье без проблем. Но на Октавии это были только РС-ки, а их брать б/у я бы не стал :)))
> Что-то посетила меня мысль,а не купить ли пузотерку поджопную?
> Навару продавать жалко,нравится и альтернатив нет.
> Поставить навару в паркинг и пользовать по случаю,а на пузотере ездить
> каждодневно.
те же мысли. пикап дорого не продаш. новье заоблочно уже. и как гоовришь альтернативы немного да. и каждодневно устал уже от него. так что нахожусь тоже на этом направлении. но я купешку хочу. даже чет одно время мысль застряла на смарте родстере) страдаю я крайностями, ниче не поделаешь...
А вообще, я не понимаю, как можно "устать" от хорошей машины? ))) Постоянно ездил на Паджеро и Монтеро спортах, они поменьше Навары, но не критично - не уставал. А вот на маленьких ездить люблю меньше - обзора мало, клиренса мало, на бордюр не заедешь и т.п.
Мягкую мебель выбирают не умом и не сердцем...(с) (слоган одной мебельной фирмы).
Я к тому - пока сам не посидишь в них всех за рулём - не поймешь.
Особенно - когда переел в детстве "растишки":-))
Автор: Асланов Дмитрий (83.234.168.---)
Дата: 08-09-16 17:46
Эта 1.6 + 6АТ если просто в городе, то она вполне едет. Я в крыму на ней откатал 2 недели - по их серпантинам было конечно дохловато, а по городам и равнине вообще отлично. Эта связка 1.6 + 6АТ очень предсказуемая и более понятная человеку, чем турба+АТ и тем более, чем турба + робот.
> А вообще, я не понимаю, как можно "устать" от хорошей машины? ))) Постоянно
> ездил на Паджеро и Монтеро спортах, они поменьше Навары, но не критично - не
> уставал.
ну ты их не ровняй с пикапами. пикап по сути грузовик. ну навара (или сейчашние современные пикапы) еще ниче - комфортный грузовик. а вот маздофорд моего года машина вообще спартанская, жоская и грубая. я когда на тестовых лехковухах катаюсь то понимаю - пора, пора моего монстра переводить в запас.
> А вокруг ездят 1000-и пользователей и в
> ус не дуют. У нас в конторе ездит 1,6 С РУЧКОЙ последней модификации. Гоняют и в
> хвост и в гриву, по ходовке вообще пока проблем нет, остальное ну новое оно и
> новое - не беспокоит. Пробег около 40 тыс. взяли в начале прошлого года за 800
> тыс.
ЧТД,как говорили наши университетские преподаватели.
Пробег 40-это пробег первого владельца. Вот её в хвост и гриву загоняют до 80-100, а потом сольют "счастливому" следующему обладателю,который и начнёт бороться со звонами поршней, масложорами, и прочими прелестями...Хотя извините,это были проблемы у старого надёжного CFNA, у CWVA будут, несомненно, какие нибудь другие, но не менее увлекательные:))
Ну и да,машина на мешалке, они у вага более-менее живые. Забыл сказать, что для себя рассматривал авто только на автомате.
О! Прям первое же с шкода-клуба.
Сообщение В.М.Полесов » Ср, 11 май 2016, 9:05
Октавия А7 1.6 110 л.с. 6АТ выпуск ноябрь 2014, сборка РФ
10000 км - замена компрессора кондиционера по гарантии (грохот при работе). Компрессор был польский и польский же поставили. Ждем, сколько проживет.
22000 км - полный отказ системы управления. Пишет, что неисправно всё! Сейчас машина у официалов - ждемс 4 недели поставки блока управления.
Жор дилерского масла по городу - 1 литр на 3000 км! Это атмосферник!
Я в полном шоке. Называется, не стал брать турбо и ДСГ, чтобы не ломаться...
С тоской вспоминаю предыдущую Октаху, верой и правдой служившей мне 9 лет :(
> Эта связка 1.6 + 6АТ очень предсказуемая и более понятная
> человеку, чем турба+АТ и тем более, чем турба + робот.
Насчет предсказуемости согласен, насчет того что турбо+AT непредсказуемо - :))) Авдотья с 2.0 TFSI + 8-ми ступенчатый ZF предсказуем на 100% в любой ситуации.:))) Ну да, мы ж тут крузак обсуждаем, сорри. Кстати турба +DSG тоже всегда предсказуемы, что 1.8 и семиступка, что 2.0 и 6-ти ступка.
Автор: Асланов Дмитрий (83.234.168.---)
Дата: 08-09-16 18:29
Alexander_SH писал:
> Асланов Дмитрий писал:
>
> > Эта связка 1.6 + 6АТ очень предсказуемая и более понятная
> > человеку, чем турба+АТ и тем более, чем турба + робот.
>
> Насчет предсказуемости согласен, насчет того что турбо+AT непредсказуемо - :)))
> Авдотья с 2.0 TFSI + 8-ми ступенчатый ZF предсказуем на 100% в любой
> ситуации.:))) Ну да, мы ж тут крузак обсуждаем, сорри. Кстати турба +DSG тоже
> всегда предсказуемы, что 1.8 и семиступка, что 2.0 и 6-ти ступка.
Я со своей сравнивал 116 1.6Т + 8АТ, и как-то на октахе мне было понятнее.
oleg_sar писал:
>
> О! Прям первое же с шкода-клуба.
>
> Сообщение В.М.Полесов » Ср, 11 май 2016, 9:05
Радует что "первое же со шкода-клуба" датировано 11 мая, а не 8 сентября, значит не всё так плохо.))) Если по форумам ЛЮБЫХ других марок-моделей полазить....
я то же за Шкоду, хотя Киа по-мягче будет........, только не Ситроён. У меня был С4. 1.6 не едет вообще. Задушен экологами. после 150 почти не разгоняется. И при этом расход по трассе (Москва-Анапа) в 9 литров был. Металл тончайший. Щеткой для снега вмятины оставляет легко........... Короче гумно, а не автомобиль.........
Покупать просто машину это понятно. А типа вторую-поджопную какая-то глупость. Хранить её, обслуживать, ТО, страховка......... дешевле на такси ездить...........
> Покупать просто машину это понятно. А типа вторую-поджопную какая-то глупость.
> Хранить её, обслуживать, ТО, страховка......... дешевле на такси
> ездить...........
Расходы на содержание Йети за год (ОСАГО + обслуживание у дилера) менее 15 тысяч за первый год пользования, за второй узнаю в конце года.
> Покупать просто машину это понятно. А типа вторую-поджопную какая-то глупость.
> Хранить её, обслуживать, ТО, страховка......... дешевле на такси
> ездить...........
Ты долго думал? Мне на такси на работу,в одну сторону 500р,обратно еще 500 итого 16 тыщ ТОЛЬКО при езде на работу. В год почти 200...))
Автор: Максим Питер (78.25.120.---)
Дата: 08-09-16 19:38
Поджопная в городе лет 5 Сузуки лиана,АКПП,пробега под двести-вообще ничего не делаю. Охота,рыбалка,дача,прочие мероприятия последние 10 лет lx 470,опять ничего не делаю с машиной,пробега 400. ТС-подгляди SX-4,думаю сам менять,когда Лиане время придет,ещё поглядываю на Дайхацу Материя-огромный салон,та же Тойота.
>
> Хранить её, обслуживать, ТО, страховка......... дешевле на такси
> ездить...........
Да... 700 тыр..... Это можно очень долго и часто ездить на такси. Даже за хлебушком в супермаркет. )
Разговаривал тут с человеком. Он Х6 продал и на эти деньги ездит на такси. Счастлив.) Как говорит вспомню, так вздрогну. КАСКО, ТО, налог, зимняя резина, бенз, пробки, парковки во дворе. В семье осталась трешка БМВ. Говорит что одной машиной в семье вполне обходятся.
<Ты долго думал? Мне на такси на работу,в одну сторону 500р,обратно еще 500 итого 16 тыщ ТОЛЬКО при езде на работу. В год почти 200...))>
Ну раз надо, так надо............. Просто были у меня такие варианты. И ЗиЛ самосвал (старый дом ломал, новый строил), Нива стояла на даче (на охоту, на рыбалку, прицеп подцепить мусор вывезти и так на всякий случай). и пр....
В результате и ЗиЛ просто простоял, практически не помог. И Нива - больше ковырял её чем пользовался. Как-то свою в ремонт сдал, стал на Ниве ездить. Так - то одно, то другое. Из-за того что стоит.......... Машина ездить должна.
В результате пришел к тому, что лучше иметь одну универсальную.
Сейчас вот мотороллер Вятка стоит. Думал в деревне буду на ней ездить. А в городе на Ямахе. Хер там.........., даже не заводил в этом году....... На Ямахе катаюсь............
Я б вот, даже не с точки зрения неординарии.. а просто на основе опыта какогоникакого.. выбирал бы красоту и стиль в первую очередь..
Это: естесно с4(если б.у. с5 рассмотрел бы), лагуна, мерины с аудями.. ноги есть вытянуть, технологии космические, расход ничтожный, ремонт копеечный.. если не пугает несколько выделяться из толпы обычных.. )
> Я б вот, даже не с точки зрения неординарии.. а просто на основе опыта
> какогоникакого.. выбирал бы красоту и стиль в первую очередь..
> Это: естесно с4(если б.у. с5 рассмотрел бы), лагуна, мерины с аудями.. ноги есть
> вытянуть, расход ничтожный, ремонт копеечный.. если не пугает несколько
> выделяться из толпы обычных.. )
Я помню,ты фанат французов,но тут вон цитрамон ругают.
Как вариант-Рахит. Места достаточно. 1.6 с АКПП вполне себе вариант.
У меня рабочая Рахит. 100тыс пробега. Ничего не делали. Только стойки стабилизатора. Расход-больше 9литров не было. Пару дней поездил на Джетте, особой разницы в комфорте не заметил.
> Я помню,ты фанат французов,но тут вон цитрамон ругают.
>
> Да и нетленка про льва писду и елку-пугает...)))
Сосем другое отношение к вульве нарисуется если предложить профи таксисту, поменять для работы логан на тойоту например... ))
Фанат я немцев, но так получилось на французах всю жизнь..
Говорю же, вон француз, 16 лет, за каждый найденный очаг коррозии сто рублей... пока не нашли еще... ))
Уж не шокирую любителей "пральных" авто тем что за 220 тыщ км масло в коробке не меняно, тормузуха за 16 лет тоже.. навесное бош до валео родное, ступичные и диски те же, хоть и без грязезащитных кожухов..
Да и ваще, мы со своей автовагиной пребываем в нектром изумлении над мытарством сделавших правильный выбор... ))
Мазда3, фокус, корола, сид года 12-13, с двиглом 1,6 АТ
Вполне без проблемные машины, кроме этого достаточно ликвидные чтобы скинуть с минимальными потерями если не понравится
двигателя для города хватает
в 600-650 можно уложить после одного хозяина
> Миха66 писал:
>
> > Федь, а что Тииду не рассматриваешь? Вполне себе ничего авто под твои запросы
>
> Да вроде как... И стоит терпимо,но пля...Страшная как вся моя жизнь...)))
Тебе внутри сидеть, какая разница снаружи то,))
Кстати, за тииду +1.
> Эта 1.6 + 6АТ если просто в городе, то она вполне едет. Я в крыму на ней откатал
> 2 недели - по их серпантинам было конечно дохловато, а по городам и равнине
> вообще отлично.
Абсолютно. Привыкаешь к определенной тупости на низах очень быстро. К тому же можно ездить на положении "S" коробки - динамика становится ощутимо резвее. Но я на "S" не езжу, мне вполне хватает "D" и в городе, и на трассе. Нет у меня юношеских гоночных амбиций, да и не было никогда))
Весной тоже на Джетте в Крым гонял - нормально и на серпантинах себя чувствовал. Просто движок крутил побольше и все...
Смотрел бы ты Федор все же на корейскую продукцию, европа сошла с ума на дсг и вариаторах, причем если автомобиль новый то худо бедно гарантия, а вторые руки крепко череваты.
Предыдущие А и Б класс от МБ не предлагаю ибо они не в твоем временном отрезке - будут сильно старше хотя проблем практически не приносят.
> noa3 писал:
>
> > Смотрел бы ты Федор все же на корейскую продукцию
>
> киа рио №2 из того списка))
Как писал выше - ездил на прокатной в Крыму в этом году, ну его нах. Покупать за свои деньги - ни за что ! Автомат живет своей жизнью, свет фар - да их просто нет, внутри ощущение того, что экономили на всем.
> Как писал выше - ездил на прокатной в Крыму в этом году, ну его нах. Покупать за
> свои деньги - ни за что ! Автомат живет своей жизнью,
Тут кому чего нравится и кто к чему привык, наверное. У жены кореец с таким же точно 1,6 на такой же 4акпп-мне, когда изредка сажусь за руль- нравится:)
Как пишет Жираф выше про Октавию 1,6акпп -"к определённой тупости на низах быстро привыкаешь" так и тут, когда привыкнешь к этой связке двигателя+4акпп-так начинает подхватывать и ехать вполне бодро:))
Автор: Сергей Михейкин (217.118.93.---)
Дата: 08-09-16 20:50
Мелкомашинку с мелкомотором я бы на ручке бы лучше взял и самую короткую,что бы парковать легче.
Еще важно, что бы продавалась потом хорошо и теряла в цене не много.
Для повседневной езде в таком городе как Питер, мешалка - нуеёнах. Для Москвы, например, проехать 10-12км в режиме 1ая-стоп, нормальное явление, особенно зимой
> зы: вот прям щас сижу и смотрю-хундай Крета 900 р 1,6 акпп ...новый...)))
А я, Федь, на твоем месте никакие компромиссные варианты не рассматривал бы. Любой кроссовер - жестокий компромисс. И Джетту не брал бы на твоем месте - зачем тебе ее большой багажник при наличии Навары. А взял бы А3 или Гольфа. И непременно на ручке! (но это личное уже)). И получился бы отличный тандем из полноценного внедорожника с багажником и легкой верткой поджопной машинки для города. :)
У пары моих сотрудников киа сид - 1.6 на палке и 2.0 на палке - заезжают на ремзону только для т.о и замены расходников уже 4 год.
Ездил за рулем на обеих - 1.6 звезд с неба не хватает однако едет, 2.0 заметно бодрее, с местом в обеих машинах все впорядке.
Я свой рактис советовать не буду, праворуль. Но брать надо машину такого плана - универсал, короткая, простая, шустрая.
А Мерс продал, ради 5 раз в год смысла нет )) хотя тоже думал, вторая машина, для выездов на природу....
> Покупать просто машину это понятно. А типа вторую-поджопную какая-то глупость.
> Хранить её, обслуживать, ТО, страховка......... дешевле на такси
> ездить...........
-----------------------------------
Ну а почему нет?
У меня тоже LC лодку таскает и зимой выручает в основном, а так поджопная мазда 6 на каждый день, 1.8 на ручке.
Мазду докатаю буду в сторону Сида или Оптимы смотреть. Мне кажется немцы и японцы уже не те что раньше были.
же 4акпп-мне, когда изредка сажусь за руль- нравится:)
> Как пишет Жираф выше про Октавию 1,6акпп -"к определённой тупости на низах
> быстро привыкаешь" так и тут, когда привыкнешь к этой связке двигателя+4акпп-так
> начинает подхватывать и ехать вполне бодро:))
У Лени Джетта :)) И как я понимаю 1,6 там 105 л/с. Есть разница с новым 1,6. Касательно привычки - к Йети я привык, дискомфорта при обычном трафике не ощущаю, просто надо понимать что он не может то, что может два литра турба с DSG, и тогда не возникает никакого диссонанса :))
К работе автомата на Рио за две недели плотного педалирования по Крыму привыкнуть не смог. На тягунах и серпантинах приходилось ограничивать диапазон вручную, возможность на aisin или ZF выбрать передачу ручкой (а не ограничивать переключение вверх мне нравится больше).
900 тысяч за новую машину это:
потеря в стоимости 70-90 тысяч ежегодно
страховка и налог (даже без каски) - 10-15 тысяч
бензин - ну тысяч 30-40
ТО - 10-15 тысяч
Итого примерно 150 тысяч
если деньги в банк положить то в год можно получить 900*0,09=81 тысяча
т.е. теряешь ты 230 тысяч рублей ежегодно, ты уверен что на такси на работу дороже будет ездить???
для дальних поездок машина есть
> Susha писал:
>
> > Покупать просто машину это понятно. А типа вторую-поджопную какая-то глупость.
> > Хранить её, обслуживать, ТО, страховка......... дешевле на такси
> > ездить...........
>
> Ты долго думал? Мне на такси на работу,в одну сторону 500р,обратно еще 500 итого
> 16 тыщ ТОЛЬКО при езде на работу. В год почти 200...))
Кстати не такая уж безумная мысль в некоторых случаях. В моем например. За три года пробег 32 000 (было до Сочи, сейчас + 7000). Если взять затраты по авто на страховки, ТО, ГСМ и добавить падение стоимости, то однозначно дешевле ездить на такси. Даже в Сочи :)
В моем например. За три
> года пробег 32 000 (было до Сочи, сейчас + 7000). Если взять затраты по авто на
> страховки, ТО, ГСМ и удешевление машины, то однозначно дешевле ездить на такси.
> Даже в Сочи :)
> Eugeen писал:
>
> В моем например. За три
> > года пробег 32 000 (было до Сочи, сейчас + 7000). Если взять затраты по авто
> на
> > страховки, ТО, ГСМ и удешевление машины, то однозначно дешевле ездить на
> такси.
> > Даже в Сочи :)
>
> В твоем. А в моем за три года 90 минимум.
Это на одну машину, на две будет 45, а это уже недалеко от 30. А налоги и страховки при этом удвоятся.
Вторая машина оправдана, когда двое водят.
ИМХО экономически целесообразнее Варю обновить.
Федор
ну а как, вложение денег в машину это в чистом виде недополученая прибыль.
и это мы еще кредиты не рассматриваем, если брать в кредит то вообще мертвая затея
у меня похожие мысли, л200 тоже уже не молод и я отлично понимаю что в новых реалиях купить новый пикап даже продав этот я не смогу и нужно его поберечь, потому что такая машина нужна в семье обязательно
с другой стороны по причинам приведенным выше, покупать машину чисто для поездок на работу я бы не стал и обошелся бы такси. ну либо купил бы машину БУ тысяч за 400, которая в цене будет терять значительно меньше.
либо давай говорить про покупку машины для удовольствия и чтобы периодически отдохнуть от пикапа, это другой коленкор и финансовая сторона вопроса отходит на второй план.
но такие машины уже посоветовали - А3, Гольф с движкой 1,4 турбо на ручке, либо может беха копейка или тройка с 1,8
>
>
> Это на одну машину, на две будет 45, а это уже недалеко от 30.
Жень,ты заведи блокнотик,поездий на такси,потом нам расскажешь,а?
Чо воду-то лить?
Ну,например,запиши в блокнот как судаков два раза в сутки домой на такси отвез.
машины те же: фокус, сид, рио, тиида, альмера классик, елантра, сивик
только год будет 2009-2011, но найти нормальный вариант вполне можно, если поискать
корола и аурис будут за эти деньги скорей 2007-2009 год и только на ручке
а если думать только о практичности и дешевизне использования то вообще логан/сандеро
> Eugeen писал:
>
> >
> >
> > Это на одну машину, на две будет 45, а это уже недалеко от 30.
>
> Жень,ты заведи блокнотик,поездий на такси,потом нам расскажешь,а?
> Чо воду-то лить?
> Ну,например,запиши в блокнот как судаков два раза в сутки домой на такси отвез.
А судаков экономически эффективнее отпустить, а дома в магазе купить :)
Если есть желание купить машину - надо однозначно брать. Только экономии никакой не будет. Может удобней, комфортней, но с точки зрения финансов не целесообразно.......... однозначно.
И брать надо те машины, которые в цене не потеряют сильно. И это автомобили примерно 5-ти летние с пробегом до 150000. Корейцы надёжные. И подвески у них по-мягче. Европейцы для меня жестковаты. Французов лучше не надо....... Киа Сид наверно было бы оптимально.
<л200 тоже уже не молод и я отлично понимаю что в новых реалиях купить новый пикап даже продав этот я не смогу и нужно его поберечь, потому что такая машина нужна в семье обязательно>
Пикап в городе вообще не понимаю. Пикап - это для фермера. Да и то не для нашего. У меня был с открытым кузовом. Зимой снег выгребать. Не оставишь ничего. Пару раз пакеты с мусором по-утру обнаруживал........... неее... ковбойская романтика не для меня
А народ советующий тииду но против французыв в курсе про корпорацию рено-нисан?
Про шасси меган, скока деталей тииды имеют идентичность во французских авто(именно французских(ситроен, пежо..) а не конкретно рено)?
Тода уж "японец" датсун лучше всех... ликвидность щелчек пальцыв.. ))
Тиида? Да.. Надежная машин.. ну страшненькая, ну так зато реновский мотор огонь.. экономичный и выхаживает огого.. ))
<<<<<
а кто мешал крышку на кузов поставить?
пикап офигенная универсальная машина, я очень доволен л200 и менять его никакого желания нет>>>>>>
А какой тогда смысл в пикапе? Просто внедорожник с большим багажником. Только зачем-то отделённым от салона и неотапливаемым.
В результате им и не пользуешься. Продукты из супермаркета в салон, собаку в салон. Даже инструменты (чтоб по всему кузову не болтались) с салон. Для строительства не нужен. Всё равно заказывать машину. Для ремонта ещё пойдёт, но зачем тогда полный привод. В городе столько трансмиссии перебор. Да и прицеп никто не отменял. Вот уж полезная штука.
Просто ощущения по-мужски приятные.......... большая, тяжелая, почти грузовик........ и проедет везде и .......... короче немножко член удлиняет такая машина. Что конечно не плохо.
Я еще раз говорю: хочется - надо брать. Хочется пикап - значит пикап. Хочется Х5 с мотором 4.4 - значит БМВ. Автомобиль по-большей части - роскошь. Живём один раз. Но повторюсь - практичности тут нет.
>
> зы: вот прям щас сижу и смотрю-хундай Крета 900 р 1,6 акпп ...новый...)))
Сегодня смотрел, машина сказка, до тех пор...пока в багажник не залезешь, практически полное еог отсутствие, по цифрам вроде он есть, а в реальности нет...
> Сегодня смотрел, машина сказка, до тех пор...пока в багажник не залезешь,
> практически полное еог отсутствие, по цифрам вроде он есть, а в реальности
> нет...
Да ладно.А мне, наоборот, показался вполне немаленьким багажником для машины(почти хетчбека) В-класса.
Это вы, просто,давно в багажник одноклассников не заглядывали.
Ну почемуже, у меня астра, тоже хетч городской, а багажник побольше))); ну да, у меня докатка вместо запаски, может по этому, но говорю, как только открыл багажник на моем лице менеджер увидел вселенское разочарование))) в остальном машина понравилась, смотрел в средней комплектации, все что мне нужно есть, ничего лишнего, нынешняя машина почти в полной комплектации да еще с допами, больше раздражения чем реальной пользы, да и не пользуюсь большинством практически, размеры салона для такого коасса довольно неплохие, кстати за счет этого тоже багажник уменьшился.
Оба-на, это не Фёдор (Царя подменили). Это какой-то самозванец!!! Ведь каких-то несколько лет назад ФёдорЛ утверждал, и яростно так, что пузотёрки и кроссовки, это чисто женские (бабские) машины, а для настоящего мужика, если не "Беларусь", то как минимум - грузовик. )))
Ну это просто шутка, без обид!!!
А по теме, глянь "Цивик", если хочешь динамичную и надёжную пулялку, и ценник подойдёт. Хорошая машинка.
Если попроще(подешевле), то "Фокус".
Владел обеими, проблем никаких. Причём "Фокус" обслуживался откровенно через пень-колоду, катался по асфальту и лесу, вынес всё. Новый владелец вот только недавно на нём подушку двигателя сменил, остальное всё работает.
> ФедорЛ писал:
>
> >
> > зы: вот прям щас сижу и смотрю-хундай Крета 900 р 1,6 акпп ...новый...)))
>
> Сегодня смотрел, машина сказка, до тех пор...пока в багажник не залезешь,
> практически полное еог отсутствие, по цифрам вроде он есть, а в реальности
> нет...
Если нужен багажник, то Октавия вне конкуренции. Я когда продавал окту, покупатели открыли багажник, сказали ого,
И вопрос был закрыт :)) =
> Если из задачи убрать пикап,тебе полегчает? Тогда-крузак посоветуешь?
Нет конечно.Просто при выборе пузотерки ,забить на размер её багажника.В лабаз за харчами сгонять ,любой хватит,а что по габаритнее-на пикапе привезешь.
У меня примерно такой же формат:"жип" для души и жоповозка для перемещения по городу.
> Константин1981ссс писал:
>
> >
> > на работу я бы не стал и обошелся бы такси. ну либо купил бы машину БУ тысяч
> за
> > 400, которая в цене будет терять значительно меньше.
> >
> >
>
> Ну так посоветуй живое б/у за 400,я только рад буду! А лучше за 300! А еще
> лучше-за 200))))
Федор забери мой кадди за 450, 78 000 км, 12 год.
Автор: Сергей Михейкин (217.118.93.---)
Дата: 09-09-16 04:49
Все примеряю на себя... Были у меня аж 3 машины одно время. Жоповозка, хайлендер для выезда в люди (супругу ждал, пока она училась), бухлобус для рыбалок...
Муторно это. Тут ТО, там страховка... Подзаипался. Машины раздал, взял себе сначала патруля (ошибся), потом пересел на прадика. 3 года полет нормальный. Эпизодически дрочу на пикапы типа тундры или барана. И думаю жоповозку взять, на каждый день. Но как вспомню... В одну машину купил вместительную сумку, все туда сложил и фонарики и от комаров и аптечку расширенную, топорик, сучкорез, фанерку под домкрат, комплект цепей на одну ось, рывковый трос, тяговый трос, шаклы... Все при себе. А так то возьми, это не забудь...
У друга хайлюкс и пожопный кроссовер. Был hrv, сейчас crv. Но у него в день по 300-350 км по городу, а у меня 15-20...
Если пробег в день большой, то смысл есть, если маленький, то мне думается нафиг не надо...
Чем тебя навара не устраивает на каждый день? Размером? Расходом?
> baltiec писал:
>
> >
> > Федор забери мой кадди за 450, 78 000 км, 12 год.
>
> автомат?
Не ручка, самый простой ,83 силы.
Я заправлялся раз в два месяца.
тиида хетч. Маленькая снаружи нормальная внутри, заднее сиденье двигается повдоль, хошь багажник чуть больше, хошь паксам места больше. В ценник вкладывается. Жрет мало. Нах никому не нужна, за 2 года остановили 1 раз, под окном можно смело оставлять
По трассе не рычит, 2000обмин примерно 80-90кмч на акпп
По французам не скажу, не было
Опять же ниссан у вас
В одну контору на обслугу ездить
Я бы эту задачу решал следующим образом: атмосферник с обычным автоматом; популярный.
Получается: 1,6, MPI102 л.с.+ автомат или:
Октавия, Гольф, Джетта. Ни в коем случае не ПОЛО ( у него 105 л.с. китайский).
План Б - Рено. Логан, Дастер.
Автор: Алексей Волжанин (---.static-customer.samara.ertelecom.ru)
Дата: 09-09-16 13:48
Тема интересная, тоже присматриваюсь к обсуждаемым авто, примерно в том же бюджете. По сайтам по каждой модели лазить долго, а тут картина примерно сложилась, спасибо.
Извините, чего то вспомнилось про машины,..немного юмора, ведь пятница начинается. Ссылка.
> тиида хетч. Маленькая снаружи нормальная внутри, заднее сиденье двигается
> повдоль, хошь багажник чуть больше, хошь паксам места больше. В ценник
> вкладывается. Жрет мало. Нах никому не нужна, за 2 года остановили 1 раз, под
> окном можно смело оставлять
> По трассе не рычит, 2000обмин примерно 80-90кмч на акпп
> По французам не скажу, не было
> Опять же ниссан у вас
> В одну контору на обслугу ездить
Сейчас Федора уговорят. У кого еще тииды на форуме есть?
Автор: Асланов Дмитрий (83.234.168.---)
Дата: 09-09-16 16:45
Alexander_SH писал:
> ФедорЛ писал:
>
> > Таки посмотрел астры, 11-13 год в р-не 500-600 рублей...))
> > Вариант))
>
> Федь, поверь - в песду хомячка. Была Астра Н, купленная с новья и проданная с
> пробегом 30 тысяч. Зарекся даже смотреть в сторону этой марки.
+1
Это ужасный кал, лучше уж октаху с любым TSI/DSG
> ФедорЛ писал:
>
> > Таки посмотрел астры, 11-13 год в р-не 500-600 рублей...))
> > Вариант))
>
> Федь, поверь - в песду хомячка. Была Астра Н, купленная с новья и проданная с
> пробегом 30 тысяч. Зарекся даже смотреть в сторону этой марки.
А че не понравилось? Матушка купила себе опель мокко б/у, сборка родная,к самому аппарату претензий нет. Но есть сомнения в подлинности пробега
Двоюродная сестра катает Тииду уже 6 лет, брала новой, пробег чуть за 140000, машина очень мне понравилась и едет не тупит, и салон удобный и опции во второй комплектации нормальные, шумка не дурная, отделочные материалы не гавно, ничего не скрипит, никаких сверчков. За этот пробег на машине меняли 1 раз передние рычаги, тормозные диски и передние ступичные подшипники, да, передние стойки стабилизатора, ну и, еесно, расходники и больше ничего. Запчастей валом, много неоригинала, цены очень гуманные, особенно на Экзисте. Очень практичный, не прожорливый, весьма удобный авто. Как то так
> ФедорЛ писал:
>
> > Таки посмотрел астры, 11-13 год в р-не 500-600 рублей...))
> > Вариант))
>
> Федь, поверь - в песду хомячка. Была Астра Н, купленная с новья и проданная с
> пробегом 30 тысяч. Зарекся даже смотреть в сторону этой марки.
Федь, а ты не помнишь с каким пробегом я у тебя Астру выкупил? У меня по ней проблем не было.
Дык яж писал про астру уже,J которая всем хороша, и проблем вроде никаких, кроме расходников поменял только стойки передние, как выяснилось заводской брак, но все равно в обслуживании дорога и неудобна год 11, куплена в 12 в салоне новой, пробег 98 тыс.
У нас во дворе две Шкоды Октавии были сновА куплены(1,4 объем), кто через год, кто через два поменяли на Ниссан Кашкай/Киа Спортаж. Знакомый пенсионер гоняет на первом Киа Сид дизельном, говорит что проблем вообще нет по машине, а к технике он относится довольно таки посредственно в плане обслуживания.
Мой сосед по лодочной стоянке, такой коренастый чернявый мужик по имени Саша, фамилии не знаю,
купил в конце июля Мерседес как раз ML какой-то, сильно поюзаный, дулся от гордости и прожужал всем уши.
Говорит, в середине 90-х работал на какого-то кавказца, прикручивал номер к его Мерсу,
а тот сказал ему "осторожней, не к Тойоте прикручиваешь!".
Это Сашу задело, и он подумал, но не вслух, следующее: "Я-то Мерседес еще куплю, а ты как был чуркой, так им и останешься!".
И вот сейчас он купил Мерс и доволен, как слон. Увеличил член именно так, как хотелось.
>
> > Федь, поверь - в песду хомячка. Была Астра Н, купленная с новья и проданная с
> > пробегом 30 тысяч. Зарекся даже смотреть в сторону этой марки.
>
> Федь, а ты не помнишь с каким пробегом я у тебя Астру выкупил? У меня по ней
> проблем не было.
Помню,помню,да и у меня проблем не было. И машина нравилась,только робот смущал,но сука работал же,не то что гово дсг на ВАГах.
У друга J была,тоже беспроблемная. Это все сектанство,Александр Ш -пробитый сектант ВАГ(шкоды),это уже давно понятно.
Позволю себе скопировать свое же сообщение из предыдущей темы про ВАГи и корейцев:
Мое ИМХО, Что тут говорить, из сараев если комфорт то это только ауди или вольво ну накрайняк октавиа скаут. Но практика и нынешний реалии говорят что эти машины можно покупать только новыми либо бу у знакомых и только без автомата, либо с обычным старым добрым гидротрансформатором. Либо если деньги из кармана валятся) Нынешние автоматы по строению очень сложные механизмы зачастую сырые и недоработаные, ремонт которых стоит очень и очень дорого, капиталка движка даже рядом не стояла) DSG и прочие роботы и вариаторыы стоит брать только новыми мое имхо. + Запчасти на VAG групп сейчас очень заоблачные. Оригинальные ВАГ запчасти это вообще космос, а аналоги якобы поставляющие зч на конвеер лемфердер, муг, сач, трв, и тд и тп тоже дорогие и давно подделывают в китае и эти запчасти ходят меньше приоровских проверено, проехал 90000 после 100000 на октавии а5 за год, что только не менял))) Самое противное что многи зч меняются только узлами, например втулки стабилизатора нельзя поменять без самого стабилизатора, который идет вкомплекте с этими втулками, это просто ппц! Он стоит как крыло от самолета) У друзей помирали туарэги после 100000 пробега, вкладывали по 200-300 килорублей чтобы восстановить и это при одном хозяине:))) Да все сейчас говорят что ваг уже не тот) До ВАГа был кореец два года. горя не знал, захотел комфорта и якобы немца, вот и получил) Одни лампы ксеноновые стоят по 15000 за штуку) Сейчас опять кореец, сид вагон горя не знаю) Оригинальные зч стоят как на приору, ходят хорошо, меняются за 5 мин на любой сто. Автомат обычный гидротрансформаторный, перебирается так же на коленке за 2-3 дня и то после 400-500 тыс км пробега и то не факт что сломается) Комфорт конечно не тот но тут нужно выбирать кому что()
Тоже все буквари и барахолки скурил. И салоны объехал. Бюджет как у Фёдора примерно. Что то б-м свежее в этих деньгах сильно уехатое, более взрослые варианты тем более, к новью вообще не подступишься, опять же в-основном одни варики и турбы.
> Тоже все буквари и барахолки скурил. И салоны объехал. Бюджет как у Фёдора
> примерно. Что то б-м свежее в этих деньгах сильно уехатое, более взрослые
> варианты тем более, к новью вообще не подступишься, опять же в-основном одни
> варики и турбы.
Угу и я курю,курю,да все не докурить... Все как ты сказал.
Боль-мень в бюджете астра,но хают. Корею хвалят,но дороговато...
А новье-то есть,та же корея и без турбин и на гидро акпп,но нах оно за мульен?
По б/у ещё такие мысли: одно дело, например, в Москве машину искать, с её реагентами и пробегами, совсем другое где-нить в Краснодаре или Ставрополе. Брат недавно Форда С-макса взял где то там, 7-го года, пробег чуть за сотку. Я его выбор из Самары раскритиковал, но приехав к нему сильно удивился. ЛКП в идеале, ходовая тоже. Совсем не скажешь, что 7-й год.
Друг, человек технически грамотный, избавился от новой из салона Октавии года 2014-2015 и перекрестился, какие то проблемы то ли с коробкой, то ли с движком вроде, короче вилы и попадалово, и много ещё по мелочи, но я уже забыл, взял б.у Субару Аутбэк 08 года. Астра тех годов попадалово уже гарантированное.
> Друг избавился от новой из салона Октавии года 2014-2015 и перекрестился, какие
> то проблемы с коробкой вроде и много ещё по мелочи, но я уже забыл, взял б.у
> Субару Аутбэк 08 года.
------------------------------------
ХуI на хуI менять только время терять. Субару это такая же хрень ломучая да еще и плохо ремонтопригодная к тому же.
По корейцам личные наблюдения положительные, своя Лачетти 7-го года, особо не церемонюсь, но не ломается и все тут! Вообще ничё не ломались, только регламент. Правда в те года все неплохо делали, но и щас, мнение бытует, корейцы стараются больше других.
ЗЫ: Хоть дотаптывай до талого...
Аутбэк 08 он взял за 700 с лишним тысяч, добавив с продажи Октавии, смысл выбора конечно не понятен, но говорит очень приятна по ощущениям. Знаю женщину, которая ездит только на Форестерах, от первого в прошлом веке до последнего пару лет назад, у богатых свои причуды.
Форестер, кстати показался аскетичным авто, проехал полторы тысячи - не впечатлил, "лесник"(авто "японского" 68-го феди), ни шумки, ни кокпита нормального, всё жёсткопластик фубля
Добавлю себя же по корейцам. У меня сид вагон акп, у жены хендай гетз 1.4 16 кл 2007 гв ручка, на гетсе С 2007 года поменяли ремень грм, втулки стаб, месяц назад сцепление. Пробег 100000. Все. Машине 10 лет! Машина супер, если бы не бытовало мнение что гетз женская машина, кубил бы ее и себе, наравится даже больше сида. Не скрипучая, мягенькая, едет огого (легкая), 97лс в налог не попадает, задние сиденья складываются как у универсала и хоть шкаф вози) Когда беру у жены ее покуражиться на ручке просто кайфую) Была октавия а5, после нее ВАГ не куплю больше никогда в жизни... Ну или только порш)
А почему камри не рассматриваете? Если бы я сейчас менял машину, то только на нее) Она просто неубиваемая и суперкомфортная) У моих начальников уже третья камри. Были опеля, прадики, каены, х6е. Сейчас опять камри... Это своего рода золотая середина, рабочая лошадка. Они на первых камри по 400000 искатывали и только резинки меняли. Кстати на предрестайлинге (2-3 года б/у) как раз шестиступка гидротрансформаторная помоему, хотя нужно проверить...
У меня у тестя камри лет 7 наверное уже. Чертовски надежная машина. Он варвар за рулем, при этом пока не ломалось, только ТО колодки и т д. Но 2.4 автомат. динамика никакая, ей 3 л надо что б ехала нормально. Ну и в салоне приборка как китайский магнитофон :) ну это уже на любителя
В Питере камри лидер по угонам. Однозначно, если не угонят, то попытаются. Это я как владелец Камри говорю.
А в остальном супер надежная машина. Но стоимость страховки + стоимость защиты = нуегона
У меня такие...
Бусик мне для работы. На Церато гоняет жена.
Был Сид 10 года 1,4 на палке, с кондиционером летом слабовато. Купил в 13 году, продал в 16. Брал с 65000 пробега, продал 180000 км. Менял передний ступичный подшипник, стойки стабилизатора пер и задние два раза, все!!! Масло, колодки не в счет...
Церато 15 года брал в мае этого. Премиум. Комфорт по сравнению с Сидом, получше.
Еще...
Выбор Церато был намеренным. После продажи Сида поехал в салон Киа посидеть в новом Сиде и Церато. Выбор пал на седан))).
ВАГ, Шкоду и Опель не купил бы... А пежо и ситроен подавно...
Еще, большим открытием для меня был Ниссан Ванетте. Для работы самое то. Жаль что он не полноприводный. Следующий куплю 4вд. Не выбирал, достался за долги... Но каков)))
Даже если не камри, можно короллу посмотреть... Хотя они на вариаторе последние... Это только предыдущие и то искать нужно, там 09 года на гидрике, остальные вонючий робот(
Угоняемые сильно, эти тойота - камри - авенсисо - королы, и в бу вариантах (бес каски) не сильно привлекательны, имхо., лично общался с владельцем сраной короллы на роботе, у которой 3 !!! попытки угогна(за 2 года), да ну нах.
Катался в том году с товарищем частенько на королле. Машин конечно надёжный, но не покидает осчусчение, причём и самого хозяина, что авто без души и изюма. Логан, только японский.
Именно так!
Хочешь для души это немец однозначно, ну или англичанин.
Егуар у знакомой, новой брала в салоне, за два года гарантии два раза мотор капиталили :))) Чес слово не вру! :)) Но машина приятная!
Кстати, упоминал выше о Ф С-макс, у нас эти микровенчики редкость почему то, ну и как то внешне не цепляли никогда, но покатавшись с брательником три дня по Элисте и близ неё, кардинально сменил мнение. 2 л + гидроавтомат + тапочки 16" + объём в салоне и какой-никакой багажник никак не проигнорируешь. Пятерых таскает очень резвенько, и мягонький вполне. И как раз очень удобен крупному водиле, Фёдору актуально.
Справедливости для, думаю, найти нормальное состояние не легко...
Щас пару фоток найду.
Тебе Дима поверю на слово, да же проверять не буду. )))
Как после грузовика ездить на пузотёрке не представляю. Лучше уж сусуки сы4 взять. Ну те которые короче с клиренсом. Летом ещё туда сюда, а зимой то грустно.
> Что-то посетила меня мысль,а не купить ли пузотерку поджопную?
> Навару продавать жалко,нравится и альтернатив нет.
> Поставить навару в паркинг и пользовать по случаю,а на пузотере ездить
> каждодневно.
> Бюджет-в пределах разумного.Наверное б/у 2-3 года,новые дороговаты.
> Кандидаты:
> Шкода Октавия
> ВВ Джетта
> Киа Сид
> Вот еще Цитроен Це 4 понравился...
>
> Ну с крузаком все понятно,предлагать!!
>
> Какие будут мысли?? Настрочим потов двести-триста?))
=======
Федя, вот не лез я, хотя сразу увидел.
Рисовка за рисовкой.
Тебе сколько лет, что таким образом себя доказывать?
У нашего директора новую Камри угнали через неделю, купил другую такую же, всего за 10 лет было 4 Камри, все 2,4. Новые совсем не те, что 10-15 лет назад, и вообще достаточно аскетичная машина в средней комплектации, обычная таксёрская лошадка в цивильных странах.
Смишно, бездушные тайоты, их крадут демоны :-), с удовольствием бы поимел хайлендера, следующим авто.,не смотря на то что все седаны, этой марки не по душе
ПС крузо валко прадики не предлагать :-)
Сначала надежными были немцы.
Потом-немцы решили, что они и так крутые и решили что-могут делать гавно, мол и так купят.
Их место-заняли японцы. Потом японцы тоже решили, что они уже стали-крутыми и тоже стали делать гавно за огромные деньги.
Теперь хвалят корейцев. Место надежных и за вменяемые деньги (хотя, уже и не факт, что вменяемые) заняли они.
Следующими будут, похоже, китайцы.
Бери китайца, вообщем. Так сказать, на перспективу, чтоб не менять потом.
> Сначала надежными были немцы.
> Потом-немцы решили, что они и так крутые и решили что-могут делать гавно, мол и
> так купят.
> Их место-заняли японцы. Потом японцы тоже решили, что они уже стали-крутыми и
> тоже стали делать гавно за огромные деньги.
> Теперь хвалят корейцев. Место надежных и за вменяемые деньги (хотя, уже и не
> факт, что вменяемые) заняли они.
> Следующими будут, похоже, китайцы.
>
> Бери китайца, вообщем. Так сказать, на перспективу, чтоб не менять потом.
-----
Перспектива прослежена.
Но НО. Все, кроме китайцев, вложили огромный, комплексный труд в свои изделия, не пожалели денег на разработку и сырьё, добились высокого качества, оправдали свой путь вобщем, а тот путь, которым идут китайцы, он тупиковый по своей сути. Копирайтеры дешевые.
Автор: ronnie (---.spbmts.ru)
Дата: 10-09-16 10:15
Иван писал:
> Говорит, в середине 90-х работал на какого-то кавказца, прикручивал номер к его
> Мерсу,
> а тот сказал ему "осторожней, не к Тойоте прикручиваешь!".
+++++++++++++++++Я хоть и чернявый, но не кавказец, с ним солидарен. Ибо считаю, что Мерс(будучи BMWфилом) это звезда среди всеобщего блеска. Вслух этого владельцу таеты не скажу, ибо понимаю, что не от кучерявой жизни он на ней ездит.
-"Но НО. Все, кроме китайцев, вложили огромный, комплексный труд в свои изделия, не пожалели денег на разработку и сырьё, добились высокого качества, оправдали свой путь вобщем, а тот путь, которым идут китайцы, он тупиковый по своей сути. Копирайтеры дешевые."
- Корецы тоже сначала только по лицензиям чужим работали, одни копии были. А китайцы помимо лицух и свое что-то придумывают.
Да не, это шутка была про китайцев, конечно.
А вот интересно читать, когда некоторые пишут: "40-50-70 тыщ отъездил и никаких проблем". Это разве пробег? Раньше вообще меньше 150-200 никто не накатывал. Вот это пробег, по нему можно оценвать.
А 50 тыс- это вообще не пробег, это новая машина. Если за 50 вылезли проблемы, то это не машина, а хлам. Даже ВАЗы нормально ездят до тысяч 100-120, а на самом деле и больше. Я на десятке 130 тыс наездил и норм. На Гранд Витаре 260 и тоже только текущяя обслуга.
Приносили мне приборку от Джили МК, это изделие из гаража, похоже на всю их остальную дешёвую электронику, тоненькие проводочки, клей из пистолета, отказывало в первую же зиму у всех, а потом по 2-3 замены по гарантии и хозяин прощается с этим чудом. По сравнению с китайцами наш автопром на высоте. Главная проблема китайцев, что они копируют только внешне не пытаясь повторить тех процесс.
Зкщырф писал:
На Гранд Витаре 260 и тоже
> только текущяя обслуга.
А я на Гранд Витаре на 30тыс. помпу поменял и на 65 задние ступицы, при том что эксплуатация городская. Так что с любым авто у всех по-разному.
> AND (Питер-Приозерск) писал:
>
> > Только не француза - намучаешься.
>
> А что с французами не то?
--------------------------------------------
Автоматы у них AL-4 наверное хуже коробки еще не придумали.
И новый мотор EP6 больше 80 тыс редко у кого ходит. Он же на MINI Cooper ставится. Совместная разработка BMW и Peugeot.
Лучше не связываться с этой лотереей.
Я ездил на октавии 2 года. Без шуток перечислю все что менял за свои деньги: Компрессор ккондиционера, генератор ремонт 2 раза, гранаты наружние 2 раза, внутренние 1 раз, стойки с опорами по кругу, Стойки стабилизатора по кругу 5 раз, Стабилизатор с втулками 1 раз, Ступицы с подшипниками по кругу, наконечники рулевые+тяги 3 раза, сайлентблоки передней подвески+шаровые 2 раза, все рычаги задней подвески так как сайленты не продаются, диски тормозные + расходники шины, колодки, масла и тд и тп. По самым скромным подсчетам владение данной машиной обошлось мне в 140-160 т.р. за два года. Пробег был с 70000 до 170000 за два года. Вот такая странная история)
> Я ездил на октавии 2 года. Вот такая странная история)
-----------------------
Такого даже с Жигулями не бывает :)))
Если это так то тебе с машиной повезло как никому :)))
У меня товарищ на Октавии два года катается уже, пробег под 100 тыс сейчас. Пока лампочки с колодками менял только.
На раф4, 2013г с вариатором 4вд. Отъездил 80000, кроме колодок и масла, фильтров ничего не менял. Но что то не то, все равно было по ощущениям, поменял его на ЛК 100, 2006 г доволен как слон проехал уже 60000 т.км на нем кроме планового обслуживания проблем 0, в машине работает все даже антенна из крыла выезжзает заезжает. Так что каждому свое.В семье правда есть еще один авто новый. Вроде ездит пока без проблем. Машины нынче все одноразовые, удивлялся нечему . Так что что брать из современных репу почешешь, то что нравится под задачи и будет ходить стоит космос, так что взял старый ЛК и не парюсь.
> так что взял старый ЛК и не парюсь.
-----------------------------------------------------
Как я тебя понимаю! :)
У меня антенна кстати ломалась уже :)
Зимой примерзла и кирдык :)
Брызгай ее зимой чемнИть и проблем не будет.
Брызгаю , работает, хочу перед зимой ее всю вытащить и тросик еже смазать там. По времени не много а работать будет всегда. Брызгаю вюртом если что)))))
> AND (Питер-Приозерск) писал:
>
> > Только не француза - намучаешься.
>
> А что с французами не то?
Они ломают стереотипы Ань, удивительно но даже румынский француз не менее надежен чем легенда тойота..
Нержавеет, не ломается.. странные автомобили...
Знакомый слесарь Витек негодует - шестерня приклеена(!) на вал.. мож из этого авто почти не ест бензин?...
Какие то сплошные недоразумения.... ))
> Нержавеет
-----------------------
Вот что Французы не ржавеют это факт!
Что лягушатники умеют делать так это кузова.
Им бы японский мотор с немецкой коробкой скрестить и в свой кузов запихать, цены бы ей не было :)))
> Что-то посетила меня мысль,а не купить ли пузотерку поджопную?
> Навару продавать жалко,нравится и альтернатив нет.
Сам имею Навару, очень доволен машиной, но также как и у тебя возникла необходимость во втором автомобиле. Так сложилось, что Навара стала машинкой для поездок на дачу, буксировки лодок и в зимние месяцы, когда вдруг выпадает снег. В большом городе, что и говорить, Навара не очень удобна. Причиной тому большие радиусы разворота. В качестве пузатерки или городской машины взял Т5. Доволен. Маневренный, раза в два, если сравнить с Наварой. Поивезти увезти, что при моем образе жизни, необходимо постоянно. Машина очень крепкая и надёжная. И, еще, с приходом в парк Транспортера, кончилась моя буханочная история. А было их у меня аж пять штук по очереди. Не жалею. Радуюсь.
> s писал:
>
> > Нержавеет
> -----------------------
> Вот что Французы не ржавеют это факт!
> Что лягушатники умеют делать так это кузова.
> Им бы японский мотор с немецкой коробкой скрестить и в свой кузов запихать, цены
> бы ей не было :)))
Да-да, давайте испортим авто немецкими коробками и японскими движками, уменьшим пробег до капиталки, начнем менять масло каждые семь тыщ.. и сделаем ликвидными и угоняемыми как приора.. ))
На самом деле к французам только у нас такое отношение.. Японцы поклоняются технологиям а даймлербенцовы просто свой знак вешают, и продают в полтора раза дороже в третьих странах... )
> На самом деле к французам только у нас такое отношение..
-----------------------------
Это не отношение а просто констатация факта!
Работал с Peugeot почти 8 лет.
У них были некоторые модели вполне себе ничего. Например 607 с 3х литровым двигателем и немецкой АКПП ZF 4HP20 или Peugeot Partner с дизелем и 406 в свое время была очень ничего.
Сейчас у французов нет достойных моторов и АКПП современных и ловить там пока нечего.
Хотя машины очень удобные, на мой взгляд комфортнее чем у японцев одноклассников.
> s писал:
>
> > На самом деле к французам только у нас такое отношение..
> Сейчас у французов нет достойных моторов
Наверное изготовлять куево стали.. а так ваще чичашние моторчики как правило реинкарнации тридцатилетних и старше разработок.. нет?)
Вы же не будете утверждать что добавление лишней блянды меняет двигатель революциенно.. )
Технологии в которые они ударились это то на чем немцы BMW давно уже обожглись. Никосиловое покрытие цилиндров это пиzдец полный.
Долго не живет и не ремонтируется толком.
> Флейта писал:
>
>
> >
> > А что с французами не то?
>
> Если в двух словах , то машины говно . И приличной девушке это не нать )))
Девушка ваше отношение знает..
Если внимательно приглядеться к вопросу можно увидеть что интересно девушке обоснование..
Вот для определения своей осведомленности, которая позволяет раскидывать определения.. можете перечислить соплатформенников мегана например, или клио?...
> определения.. можете перечислить соплатформенников мегана например, или клио?...
Вы напрасно упираетесь в платформу . Платформа лиш унификация производства . Какое отношение это имеет к сравнению автомобилей ? Что можно сравнивать в мегане и например в кашкае ? Имеющих одну платформу . Ваши киви на общие платформы , лишь говорят о том , что представление о предмете у вас весьма поверхностно .
Пиздесс, не то слово..., просто многие об этом не знают, в опу такие нанотехнологиии
Допишу: а нахера вообще делать элементарные узлы ДВС с изъёбом?, дань облегчения и развесоки?, просто не совсем воспринимаю лонжероны передка из алюминяхи приклёпанные к кузову из "феррума", на машинке не для спорта.
Кот Бегемот, вопрос задам - Тигуан, Ауди3, Ети, на одной платфоме?, а вот в датсуне замок зажигания от Ваз, на одной платформе?, и Х-траил имеет такой же переключатель как и Дастер, но один на варике. второй сам знаешь на чём, может я чего не знаю, просвяти
Пс: тож зачитывался Булгаковым... Мастер и Маргарита - шедевр.
To Armageddon.Интересное сравнение. На ваг выбраны для примера оригинальные детали, а на корейца-неоригинал. Понятно, что в любом случае перевес по цене не в пользу немца, но не настолько же. Да и детали эти меняются на шкоде не так уж часто. Знаю о чем говорю. Всю жизнь на шкодах. Сейчас владею скаутом 2008 года . Дизель на ручке. Пробег заявленный 170 тык, реальный неизвестен, думаю в районе 250. Из приведённых Вами деталей ступицы были заменены на 150(200 с лишним) тык, стабилизатор родной до сих пор, да и научились люди уже менять на нем резинки. С генератором проблем нет, подвеска вся родная кроме с/б передних рычагов. Приятный качественный салон, да и вообще, с корейцем не сравнить. У жены новая Рио была, да, не ломалась, но ездить неприятно было. Не внушала доверия, какая то одноразовая вся. Разобрал дверь(стекло разбили) , ужас по сравнению со шкодой! Все какое-то топорное, как китайское. Дверь не весит ничего, как из бумаги, пластик деревянный, обшивка дешёвая. Продали эту повозку через год.В общем, пусть я буду покупать запчасти дороже, но оно того стОит. Хотя, тенденция у новых шкод тоже не радует. Все идут по пути удешевления, снижения массы и объёма, экологи опять же не спят.
> s писал:
>
> >
> > Девушка ваше отношение знает..
> > Если внимательно приглядеться к вопросу можно увидеть что интересно девушке
> > обоснование
>
> Нет, до сегодняшнего дня я была не в курсе, как коты с бегемотами относятся к
> французскому автопрому))
Ань, "ваше" это про популяцию а не бегемотов..
С того самого института где учитель пения Михайлов.. ))
> Учитывая, что у меня уже второй автомобиль марки Рено, в институт благородных
> девиц, видимо, не примут.
---------------------------------------
Если у тебя в машине АКПП то это как раз AL4
Жизнь этой коробки идет обычно так: к 40 -50 тыс км начинаются удары при переключении. Бывает ( не часто ) что помогает промывка но чаще замена блока гидроклапанов. Где то тысячам к 70 -80 она начинает теч из всех сальников и соединений. А после 100 тыс вообще любые чудеса непредсказуемые случаются.
Хотя бывают и исключения, если человек аккуратно ездит то бывает что и дохаживает до сотни только с заменой сальников приводов пару раз. Кстати эта АКПП разработана солидной компанией Porsche. Вот тебе и хваленое немецкое качество :)))
> Флейта писал:
>
> > Учитывая, что у меня уже второй автомобиль марки Рено
> Жизнь этой коробки идет обычно так: к 40 -50 тыс км начинаются удары
Съела? Такой расклад..
Что бы соответствовать попробуй побуксовать, или потягай трактором на прицепе..
Если не получилось, тебя обманули и подсунули солярис.. ))
Изуч в погубже вопросё вырисовывается такая картина. Что бы не попасть на приличные деньги на вторичке, самые темонтнопригодные, с демократичными ценами на запчасти, на которых можно боле менее нормально ездить имея неплохие опции, остаются Сид и Тиида. Это в общем, ессно бывают и частности
> Покупать просто машину это понятно. А типа вторую-поджопную какая-то глупость.
> Хранить её, обслуживать, ТО, страховка......... дешевле на такси
> ездить...........
Глупость на одной машине ездить и в туалет и на рыбалку
В некоторый семьях по три по четыре машины, и каждая выполняет свою ,только ей присущую функцию, то , для чего она предназначена
Купил поджопную давно, считаю просто варварством возить свою жопу на работу, на машине , которая жрет , как танк
Итак,исследования продолжаются.
Друг даже уговорил тииду посмотреть,нашлась сегодня свежая 22000 пробег,2012 год,предмаксимальная...И не развод,не хачи,не автосалон... Я даже смирился с убогим внешним видом и 4-х ступенчатой коробкой,НО... я в нее тупо не поместился,регулировки руля такое впечатление,что просто нет,ну то есть по высоте есть,но мало,а по вылету нет.Таким образом за руль не влез. И ведь в бюджет хорошо вписывалась -495 тыр.Печаль...
Следующий кандидат-астра,надо теперь ее примерить.
Заезжал в к ОД,глянул крету,солярус...)) Что сказать,в крете спереди ОЧЕНЬ комфортно,но б/у их еще нет,а новая-дороговато.
Солярий(блеать ну кто название придумывал??) нормально поместился только в комплектции ,где руль с вылетом. Б/у вписывается в бюджет,но говорят они в группе риска по угонам лидеры.
Теперь есть мысль примерить рахит,у них вылет тоже есть,значит должен влезть,каска на шкоды недорогая, б/у вполне в бюджете.
Так что-продолжаем рассуждения))) Что-то кисло,про крузак только один пока написал,ага))
> Что то про шевроле круз ни кто не вспомнил (хотя в тз его конечно не было), но
> все же, он на столько плох ?
Это конечно не самый важный критерий, но как-то ехал на таком в аэропорт семьей, два среднеразмерных чемодана в багажник не поместились. Машина - седан. Т.е. они помещались, но багажник не закрывался, у него петли упирались в чемоданы. Игра в тетрис не помогла, чемодан ехал на коленях у пассажиров. Федя, не пинай меня, я не сектант, но два этих чемодана я позднее пристраивал в багажник прокатной Фабии (чуть откинул спинку сидения, и снял полку, положив ее на чемоданы. В салон можно было сесть вчетвером. В октавию эти чемоданы просто кидал как придется. Бля, не сектант, но пара мерных чемоданов у меня таки имеется :)))
> Максим Питер писал:
>
> > Как и хотел ТС-тема постов на 300..
>
>
> Ну что же,продолжим?
>
> Итак,исследования продолжаются.
> Друг даже уговорил тииду посмотреть, я в нее тупо не
> поместился
Да ладно.. чистая психосоматика.. Иван Георгич же умещаеца, а он просто огромен.. просто искал повод.. )
А так замечательный, замаскированный для отеческого потребителя под японца француз..
Ваще под длинные ноги аудюхи хорошо идут. Недавно тока возили дылду по салонам с такой же проблемой.. изначально приверженца корейского абибаса, с деревни чел... Но в конце концов уехал на а3.. ))
Мерива кстати чудесный автомобильчик, очень удобно вылезать из нее в возрасте.. а мы уже как сам понимаешь.. главное не из гаража простейших.. ))
Я бы, для экономического и надежного передвижения, с гарантированной если чо ликвидностью, выбрал бы сандеро.
)))) Вспомнилось.... Подъезжает АУДИ ТТ. И из нее спокойно так вылезает Киркоров. ))) Всем техцентом окуели.)
Вася Березуцкий, не маленький человек, тоже постоянно пригонял сам ТТ подруги в сервис. Так что Серёга прав. )
>
> Сектант,Саша,сектант. Еще какой и ты сам это знаешь.
> Лучше про рахит расскажи,я туда влезу?
>
Думаю, что должен поместится. Если смотришь в том числе в сторону рахита, посмотри Йети с тем же набором - передний привод, 1.6 +Aisin. Багажника почти нет, зато большая возможность трансформации (задний ряд можно снимать по одному креслу, спинка переднего правого кладется на подушку, "маленький длинномер" можно положить. Посадка вертикальная мне сейчас больше нравится, удобнее вход-выход. Бля, не сектант, не сектант, не сектант :))))
Опель может быть сейчас лучше стал, ХЗ, но на семейной Астре Н (новой) были постоянные отказы электроники, то работает, то не работает:
- не видела ключ (не заводилась) замена блока по гарантии
- в морозы на ходу переставали работать дворники - при потеплении проходило
- датчики системы ESP на колесах периодически не видели сами себя
- при пробеге 25 тысяч потекли сальники коробки, там где шрусы входят в нее.
Может не повезло, машина была сборки не нашенской, но что было то было.
> Опель может быть сейчас лучше стал, ХЗ,
----------------------
Вот я тоже не знаю как у них сейчас качество стало. Не в теме.
Раньше говорили что если прислушаться то можно услышать как гниет Опель :)
> s писал:
>
> > Ваще под длинные ноги аудюхи хорошо идут.
>
> )))) Вспомнилось.... Подъезжает АУДИ ТТ. И из нее спокойно так вылезает
> Киркоров. ))) Всем техцентом окуели.)
Я из ТТ не могу вылезти.. мне надо сначала выползти, упасть на пол, потом вставать уже.. ))
Помница когда начали "заказывать" самарские "звезды" ТТ, висли на бордюрах при въезде во дворы.. на центральной модной улице, главная достопримечательность которой водяные колонки.. ))
> Раньше говорили что если прислушаться то можно услышать как гниет Опель :)
Голос из прошлого.. шютка из начала 90-тых, и еще куча типа "...любая авто со временем становится опелем..." ))
Темнемень кадеты, сенаторы, рекорды... сменив кучу хозяев и стран, молча трудились в такси десятками лет..
На нектрых опелях цельные государства зачались как глобальные автопроизводители....
Сань, на еэти ценник конский. А Федя в свой бюджет по рахиту вполне вписывается. Даже если немного поднакопит, то может и на новой уехать. Сколько сейчас таксосская комплектация стоит? 1.6 кондей, пулемет, без музыки,белая. Что то около семиста тыр.
Автомобиль не ломается вообще. ) Даже на ТО не надо ездить.
Федь, влезешь нормально в рахита. ) Я вон по четыреста км в сутки на нем проезжаю. Хотя и не мелкий. Борисыч когда меня увидел сказал что думал что я молодой и худой а оказалось что старый и толстый. ))))
По теме - я опять о рактисе. Вариатор. Тот который г..но. Ресурс в такси 300-350 тыс. Потом пилить пробег и на продажу, или менять в сборе с мотором. Тойота, скучная, без души ))
Логаны тоже хвалят по ресурсу, кстати.
Крузаков должно быть два.
На одном только на деловые стрелки ездить, он д.б. всегда напидоренный,
а на втором в говна лазить и катер на прицепе таскать.
Второй, рабочий, не мыть и царапины-вмятины не рихтовать, что снизит его привлекательность для угонщиков.
>
> На одном только на деловые стрелки ездить, он д.б. всегда напидоренный,
>
У нас не прокатит. На крузах только лохи ездють. Деловая стрелка это как минимум Х6М, гелендваген АМГ или Брабус.
Но охрана должна быть обязательно на лексусе.
Крузак-удел богатой деревенщины.
Автор: Сергей Михейкин (---.opera-mini.net)
Дата: 12-09-16 19:16
>Крузак-удел богатой деревенщины.
Вот! А народ на мякине не проведешь!
В общем, как было понятно из названия темы... Прадик наше все.
И тащит и места вагон и не такой длинный/широкий и достаточно приличный и клиренс и свесы относительно не большие и постоянный полный привод. Золотая серединка... Да есть вопросы к раскачке на малой скорости, жрет не мало, страховки дорогие (вчера только осагу за 16 т.р. оформил).
Две машины - два головняка... (застрахуй, переобуй, то не забудь...)
Пару раз подумал, нахрена Мерс продал, только всего. Даже если она сильно есть не просит, все равно тянет на себя, когда без дела стоит. Пусть лучше людей радует.
Хотя раз в месяц стабильно начинаю шариться по дрому, авто мечты высматривать... Прикидываю размер вложений и остываю. А так тянет что-нибудь винтажное втарить типа черностоя или w140 или е37 какого-нибудь )))
Такие негры называются "кар менеджер". ))) И во всех приличных семьях взяточникоч и казнокрадов они присутствуют. Приглядывают за машинами папы,мамы,дочи,сына,внука, кошкиной и собакиной...)))
То что гниет, это байка про патрол была))
А про опель наш инструктор немец говорил так, что проснулся однажды человек в куевом настроении, так ему плохо было, что он решил и остальным также сделать, звали его Адам Опель))) ну и что уаждая машина рано или поздно становится опелем.
А вообще раньше они были конечно ломучие и гниющие, семейство C и H в вектрах и астрах уже были в принципе нормальными, ну ашка электроникой более наверчена, а цешки требовали скажем так регламентного обслуживания, но из поломок в основном мелкие датчики, ну и модули летели, кто с декоративной крышкой ездил, J еще более наверчена электроникой, но поломок кроме изначально бракованого амортизатора нет, за все время были поменяны они, опорные подшипники( просто до кучи, раз уж купил))) приводной ремень, полсвистывать стал когда сыро остальное только расходники, хотя он тоже к ним относится
Федь, в копейку (F20) поместишься с хорошим запасом, однозначно.
Правда за тобой никто не сядет. А 118-я знаешь как ездит клёво. :) А 120-я ещё лучше. А ещё дизельная есть - и едет и на трассе соляру нюхает. :) И коробка обычная аж на 8 передач... Дизайн правда у дорейстайлинга спереди... покемоновский какой-то. Но покемоны сейчас в тренде. :)
Автор: Асланов Дмитрий (83.234.168.---)
Дата: 13-09-16 00:40
dm7 писал:
> Федь, в копейку (F20) поместишься с хорошим запасом, однозначно.
> Правда за тобой никто не сядет. А 118-я знаешь как ездит клёво. :) А 120-я ещё
> лучше. А ещё дизельная есть - и едет и на трассе соляру нюхает. :) И коробка
> обычная аж на 8 передач... Дизайн правда у дорейстайлинга спереди...
> покемоновский какой-то. Но покемоны сейчас в тренде. :)
> dm7 писал:
>
> > ФедорЛ писал:
> >
> > > Лексус с инфинити еще не предлагали.Пробел,однако.
> > Это барство. :) Копейка вполне демократичный жоповоз и Едет!
>
> цены на запчасти тоже,демократичны? а обрез,что б по хулиганам из окна пулять
> там вместо запаски? Не так страшен чёрт.
Про страшно дорогое обслуживание бмв придумали сектанты. :)
К тому же копейка это не настоящая бмв. :) Правда едет как настоящая. Вот запаски нету - это да. Непривычно, с непривычки.
А вообще самый бескомпромиссный городской жоповоз это смарт. На парковке хоть вдоль, хоть поперёк. Товарищь много лет ездит. Одна говорит проблема. При некотором стечении обстоятельств может стоппи сделать. :)
Автор: Асланов Дмитрий (---.static-customer.samara.ertelecom.ru)
Дата: 13-09-16 03:27
ФедорЛ писал:
> dm7 писал:
>
> > ФедорЛ писал:
> >
> > > Лексус с инфинити еще не предлагали.Пробел,однако.
> > Это барство. :) Копейка вполне демократичный жоповоз и Едет!
>
> цены на запчасти тоже,демократичны? а обрез,что б по хулиганам из окна пулять
> там вместо запаски?
Чинюсь только у официалов, где-то раз в год вместе с ТО делаю мелочи разные, всего за 4 года из ремонта - сайленты задних рычагов, передние амморты+опорники и шланг тосольный. Цены обычные, ничем от тойоты не отличающиеся. Запаска с ранфлетами не нужна, это я успел проверить неск. раз. БМВ она или недоБМВ судить обладателям солярисов и шевинив.
Сгонял примерил астру,по размеру подошла,с эргономикой порядок,проехался,ну 1,6 не самолет конечно,но оно и не надо.
Конкретно эта была левая по докам,но как кандидат теперь будет рассматриваться.
Просто кореец будет и проще и намного дешевле в ремонте, на мой опель только за стойки передние просят по 12500!!! И аналогов нет, нашел по ыорумам кркзоводов что подходят бильштайн, номер скинули и ккпил, а так гле только не смотрел, заменителей типа нет.в остальном машина очень приятная, и претензий у меня к ней нет, в целом вроде и ничего выдающегося в ней нет, но и ругать то особо и не за что)))
> Запаска с ранфлетами не нужна
Мне не нравится на ранфлетах по нашим дорогам ездить. За два года уже 2 раза диски правил. И когда 92-й кузов был тоже прокатывать диски приходилось. Единственный существенный минус на мой взгляд.
Автор: Асланов Дмитрий (83.234.168.---)
Дата: 13-09-16 18:04
dm7 писал:
> Асланов Дмитрий писал:
>
> > Запаска с ранфлетами не нужна
> Мне не нравится на ранфлетах по нашим дорогам ездить. За два года уже 2 раза
> диски правил. И когда 92-й кузов был тоже прокатывать диски приходилось.
> Единственный существенный минус на мой взгляд.
Да, было такое на 195/50 колесах - 3 баллона пробил за год насмерть, поставил 205/55 и проблема полностью ушла
Асланов Дмитрий писал:
> 205/55 и проблема полностью ушла
На таких и езжу. Резина целая, но диски раз в год правлю. Нашёл правда хорошее местечко - 650 руб за диск. Приурочивая к сезонной смене резины и гемора не слишком много, но всё равно считаю это неудобством. Даже были мысли докатку в багажник положить, но он сцка и так маленький. :) А вообще я тут недавно эксперимент поставил. 6800 км на копейке за две недели впятером. Двое правда мелочь и плюс бокс на крыше. На комфорт передвижения никто ни разу не пожаловался. Я честно сказать опасался немного, но оказалось напрасно. Умела бы она ещё 3тн из воды вытягивать, можно было-бы унитаз продать и вторую такую-же купить. :) Хотя нет. Унитаз ещё в дачных поездках всемером незаменим.
> кот 74 писал:
>
> > Мозги не Ипи, бери корейца! :) Под жопу самое то.
>
> Видишь ли.... Почему-то кореец стоит на 150-200 дороже,чем не кореец и меня это
> несколько напрягает. Потому и вынужден "ипать мозг".
А у еуропе? Они ничего не понимают потому у них наоборот всё.. рядом же..
Вона какой красава.. с растаможей будет в запрошенном ценовом сегменте..... Ссылка.
> Мужчина копейке???? Фииииии бяка какая... Машина для молоденькой девочки.
Все машины, кроме УАЗа для молоденьких девочек, включая дефендеры и особенно кукурузеры. :) А уж всякие GL или Х6 вообще нормальному мужику зазорно. Сразу подумают или толераст, или покемонов ловит. :)
Хотя и Патриот уже тоже не мужская машина.
Мельчаем. :)
> Просто кореец будет и проще и намного дешевле в ремонте, на мой опель только за
> стойки передние просят по 12500!!! И аналогов нет, нашел по ыорумам кркзоводов
> что подходят бильштайн, номер скинули и ккпил, а так гле только не смотрел,
> заменителей типа нет.в остальном машина очень приятная, и претензий у меня к ней
> нет, в целом вроде и ничего выдающегося в ней нет, но и ругать то особо и не за
> что)))
Я так понял, Федор корейца нового смотрит, какие нах запчасти
Да я шутю конечно. У меня даже где то корочки валяются БМВ драйвинг экспирианс. И еще школа АУДИ кваттро.) 135 очень задорный автомобиль. Аудя сасет....
Я когда на Ауди работал, у нас парнишка был, механик. Его к нам с БМВ перевели. Так у него рабочий день начинался так. Загоняют ему машину на подъемник, он капот открывает, грустно так смотрит и произносит... Йобаный ВАГ......)))
Федь, а в Весту не примерялся?
Вот интересно было-бы о твоём опыте эксплуатации почитать. Безо всяких комплексов угнетённого гигемона и сектанских зависимостей.
>
> Вона какой красава.. с растаможей будет в запрошенном ценовом сегменте.....
>
Это УГ, на таком ездил в Крыму в этом году, как писал выше, только там мотор был 1.6, тут вообще 1.4. Пассажирам в качестве опций предлагается крутить педали ? :)))
Кстати о сектантах. Про это рассказывают всем продавцам автомобилей премума. Если человек приехал на БМВ, ему бесполезно что рассказывать и предлагать. Следующий автомобиль у него все равно будет БМВ. У них какой то запредельный индекс лояльности к брэнду. Если не ошибаюсь, то по моему даже в книгу рекордов гинеса входит. Так что вот вам какая секта.
> Так у него рабочий день начинался так. Загоняют ему машину на подъемник, он
> капот открывает, грустно так смотрит и произносит... Йобаный ВАГ......)))
> румынством,слащавое оно какое-то...))
румынство это 1,4 с четырёхступенчатой коробкой. :) а когда обычный поджопник из семи секунд выезжает это йиииихаааа! :)))
> Кстати о сектантах. Про это рассказывают всем продавцам автомобилей премума.
> Если человек приехал на БМВ, ему бесполезно что рассказывать и предлагать.
> Следующий автомобиль у него все равно будет БМВ. У них какой то запредельный
> индекс лояльности к брэнду. Если не ошибаюсь, то по моему даже в книгу рекордов
> гинеса входит. Так что вот вам какая секта.
На себе опровергнуть пока не могу. :) После любимой на все времена цешки в 202-м кузове пересел на цитромон легко и с удовольствием. А баварец уже 4-й. Хотя форумы автомобильные не читаю, новые не покупал, поэтому автосалонные нлпишники в мозг тоже не срали. Да и вообще вся четырёхколёсная техника- унылое говно, кроме кареры в 964-м кузове. :) но факт на лицо. наверное действительно зависимость существует... :)
> dm7 писал:
>
> > а когда обычный поджопник из
> > семи секунд выезжает это йиииихаааа! :)))
>
> Ага, а потом начинается "штрафы заиппали до невозможности" :)))
> А тут трюхаешь себе спокойно в правом ряду и никаких проблем ! :))))
>
> P.S. Сам такой, нельзя меня пущать за "пулялки", начинаю хулиганить :)))
Ну ладно, Сань. Сколько уж тут до внуков-то осталось... Пяток лет и на универсал с литровым мотором. :)
Alexander_SH писал:
> Ага, ну а пока можно универсал с двухлитровым (турбо) :)))
Во! А то 118-я больше 225 не едет нифига. Поедешь куда-нибудь в приличное место и плетёшься в правом ряду как не русский. :)
Федь можно попиздеть в твоей теме? Я сейчас в деревне, грибов на зиму засушл, дров нарубил. Надо бы еще редуктор на Нептуна поставить. Но лень. Как же хорошо с утреца стакан выпить. Все проблемы сами собой рассасываются.))))
Справедливости ради, нужно отметить что у ВАГа наряду с откровенно какашечными моторами есть действительно шедевральные. Вот вам мой рейтинг ваговских моторов
1. Рядная восьмерка Хорьх. В музее в Ингольштате ее запускают и на удивление посетителей на клапанную крышку ставят на ребро дойчмарку. А она не падает. Удивительно сбалансированный мотор.
2. Старый мотор 4.2 который ставили на А8 в первом кузове и на фау. Надежный,мощный,простой V8.
3. 1.8 турбо. Пассатовский. Аудюшный. Вообще шедевр. Простой и надежный. Перебирается на коленке. Грамотным механиком поршневая меняется за четыре часа. По идее мотор почти вечный.
4.FSI и приплюсую еще DSG. Кто бы что не говорил, есть конечно некоторые проблемы. Но.... Это удовольствие от вождения. Когда это все нормально работает. Как же красиво и приятно работает коробка в сочетанием с мотором.... Просто песня....Саша то стал секстантом не просто о так, он просто пользуется этим и понимает что к чему.
> Андрей, а дизеля ваговские чего?
> Про универсал а4 на солярке время от времени задумываюсь.
Дизель там трёхлитровый очень даже Дим, инвалидом себя ни разу не чувствуешь)). А когда этот универсал А4 с приставкой "Оллроад" - уже почти совсем хорошо, и зимой не скользко. Ещё лучше только, когда оно А6 Оллроад))
Для Феди: в обсуждаемом классе я за Жетту.
Автор: Сергей Михейкин (---.opera-mini.net)
Дата: 13-09-16 21:24
Ездил на веста (кому и кобыла невеста, запомнился слоган на радио) пассажиром в такси... А большая она такая по салону. Явно больше 9-к 10-к и прочих баклажанов...
///И ничо. Вообще то знак "?" обозначает знак вопроса. Вы задали вопрос-"Откуда ещё в Германии может взяться Кия Рио, кроме как ввезена из России?".
Я вам на него ответил.
Можете сказать спасибо.
> dm7 писал:
>
> > Андрей, а дизеля ваговские чего?
> > Про универсал а4 на солярке время от времени задумываюсь.
>
> Дизель там трёхлитровый очень даже Дим, инвалидом себя ни разу не чувствуешь)).
> А когда этот универсал А4 с приставкой "Оллроад" - уже почти совсем хорошо, и
> зимой не скользко. Ещё лучше только, когда оно А6 Оллроад))
> Для Феди: в обсуждаемом классе я за Жетту.
Когда примерялся Саш, четвертые олроады только бензиновые у нас были. Я про рынок 3-х леток.
3 дизельных литра на такой размер хорошо конечно. На 330ой d тысячи 2 проехал. Рррраз и уже 250. :) Понравилось.
Но дорого.И всётаки немного избыточно.
Там вот у вага 2литровый дизель есть...
Неееее.... Только не ваговский дизель. Мотор из разряда какашечных. Пилит там распредвал говняной соляркой с серой.
Кстати, шутка про немецкие моторы и "Сталинград" насколько я знаю, и пошла именно от ваговских дизелей. Распредвалы ломаются, клапана и поршни совокупляются в страстном экстазе, да таком что в моторе не остается ни одной целой детали. Клапаны в цилиндрах.... Брррр... Ужоснах...
На мой взгляд, сейчас самый надежнай и долговечный дизельный мотор это МВ который как коммерческий так и чайниковский . Ну или БМВ с которым шли первые Х5. Сейчас не вспомню модели.
У меня двухлитровый дизель ваговский, но старенький, с насос-форсунками. Посвежее, с коммон-рэйл, говорят, покапризнее. На моем при пробеге примерно 250 тык, форсунки родные, поршневая тоже. Выкинул только всю экологию ( DPF,EGR), чипанулся до 170 лошадок, заменил сцепление. Думаю, поездит ещё. Много пишут про эти моторы плохого-и головы у них трещат и колодцы форсуночные разбивает , хз, у меня все ок. И как вообще связана говенная солярка с серой и распредвал???? Он с соляркой никак не контачит!
> Неееее.... Только не ваговский дизель. Мотор из разряда какашечных. Пилит там
> распредвал говняной соляркой с серой.
>
Был у жены Гольф 2 дизельный. 1.6, атмосферный, 54 кобылки. Налогом не облагается, солярку нюхал. До сих пор жалею, что продал… Машина как-то утопла по стекла (стояла в низине во время очередного московского потопа, который по словам коммунальщиков случается раз в 100 лет, ага :))). Вечером приехал, открыл дверь, прокатил на передаче, убедился что воды нет в горшках, ключом "дрык" и завел :))) Рядом на эвакуатор грузили Пассат современный по тем временам :))) Из электрики стартер-генератор-аккумулятор-свечи-накаливания-клапан отсечки топлива.. :)))
zimandr писал:
Ну или БМВ с которым шли первые
> Х5. Сейчас не вспомню модели.
Дааа. M57 самый удачный мотор. 10 или 12 лет его втыкали, немного модифицируя.
130 тысяч я на этом моторе проехал. (со 150 до 280) Тоже его вечным двигателем называют.
> Был у жены Гольф 2 дизельный. 1.6, атмосферный, 54 кобылки. Налогом не
> облагается, солярку нюхал. До сих пор жалею, что продал… Машина как-то утопла по
> стекла (стояла в низине во время очередного московского потопа, который по
> словам коммунальщиков случается раз в 100 лет, ага :))). Вечером приехал, открыл
> дверь, прокатил на передаче, убедился что воды нет в горшках, ключом "дрык" и
> завел :)))
В 90е ездил с приятелями по таким же "местам затопления" на дизельном Транспортёре Т3:)) Двигатель сзади, воздухозаборники сзади на стойках под крышей, атмосферный дизель 50 лошадей фактически без электрики:))) Народ крутил пальцами у виска, когда мы, с ходу преодолев большое "озеро" выше пояса просто открывали двери, сливая набравшуюся в салон воду-и спокойно ехали дальше:))
Точно М57.
А ВАГовские все дизеля ременные. Я про ГРМ. Ремень на дизеле это от лукавого. С его компрессией. Масло зимой застыло, натяжитель не сработал и вот вам Сталинград. Не, если дизель то только не ВА
Г
> У меня двухлитровый дизель ваговский, но старенький, с насос-форсунками.
> Посвежее, с коммон-рэйл, говорят, покапризнее. На моем при пробеге примерно 250
> тык, форсунки родные, поршневая тоже. Выкинул только всю экологию ( DPF,EGR),
> чипанулся до 170 лошадок, заменил сцепление. Думаю, поездит ещё. Много пишут про
> эти моторы плохого-и головы у них трещат и колодцы форсуночные разбивает , хз, у
> меня все ок. И как вообще связана говенная солярка с серой и распредвал???? Он с
> соляркой никак не контачит!
Точно. Я ошибся.... Конечно распредвал с соляркой не контачит. Он сам по себе работает.
Я вообще тоже за джету 1,6 с акпп.
Присмотрел несколько по объявам...
Парни,я сто лет б/у не покупал,чуйки нет.... Что-то есть подозрение,что товар с автору,авиты и тому подобного-есть куча говна со скрученным пробегом,как в нем брульянт найти??))
Друг грит смотри что бы стекла родные были,рамки дилерские одинаковые,пол под водительским ковром....
Как пробег определять? К ОД ехать ,типа по базе что бы смотрели и сверяли с компом?
Ну хорошие варианты больше 2-х дней не висят.
Краску можно померять...
Ну и вообще общую ушатанность в любом нормальном сервисе определят. Помню в Мади даже микрокамеру в цилиндры пихали, я продавцом был.
> Я вообще тоже за джету 1,6 с акпп.
> Присмотрел несколько по объявам...
> Парни,я сто лет б/у не покупал,чуйки нет.... Что-то есть подозрение,что товар с
> автору,авиты и тому подобного-есть куча говна со скрученным пробегом,как в нем
> брульянт найти??))
> Друг грит смотри что бы стекла родные были,рамки дилерские одинаковые,пол под
> водительским ковром....
> Как пробег определять? К ОД ехать ,типа по базе что бы смотрели и сверяли с
> компом?
Посмотри на Ютубе канал автокриминалиста Максима Шелкова (ссылку сейчас дать не могу, на работе ютуб блочат).
Есть парочка 20 мин видосов, там наглядно показано ЧТО, ГДЕ и КАК смотреть.
> Кстати о сектантах.
> Если человек приехал на БМВ, ему бесполезно что рассказывать и предлагать.
> Следующий автомобиль у него все равно будет БМВ.
---------------------
Да вот хрен там :)))
Была у мена 320i , намучился я с ней зимой, как корова на льду :)
Чуть снег выпадает. из двора не выйдешь, на бордюр не заедешь. Продал через два года, больше не куплю. Не для нашего климата такой автомобиль.
И специфическая она какая то, на низах не едет нихрена а после 3000 об мин подхватывает так что аж страшно становится :))) Рулится конечно сказочно, не отнять!
Zimandr, у вас был или есть ваговский дизель? Натяжитель там механический, просто ролик. Распредвал работает в масле, а не в солярке. Как компрессия связана с усилием на ремне? Во первых мотор восьмиклапанный, во вторых ремень шире чем на бензинках. Вообще об устройстве этого мотора Вы , видимо, знаете не много. У меня в семье три дизеля, из них два ваги. Старенький 1.9 на шкоде брата перевалил далеко за 300 т.км., в него вообще не заглядывали, только ремень и масло с фильтрами меняли!!! Мой двухлитровый с пробегом 250( а может и больше, я не первый хозяин) недавно разбирал чтоб поменять прокладку гбц. Все там в норме! Поменял колечки резиновые на форсунках, вкладыши распредвала на всякий случай и ремень раз в 90 тысяч. Всё!!! Ездим и зимой и летом, а брат ещё и соляру с парохода льёт, и все у нас хорошо. Так что я ваг в обиду не дам! Не надо нести чушь про распредвал плавающий в солярке. Смешно, ей богу.
Я вообще тоже за джету 1,6 с акпп.
Присмотрел несколько по объявам...
Парни,я сто лет б/у не покупал,чуйки нет.... Что-то есть подозрение,что товар с автору,авиты и тому подобного-есть куча говна со скрученным пробегом,как в нем брульянт найти??))
Друг грит смотри что бы стекла родные были,рамки дилерские одинаковые,пол под водительским ковром....
Как пробег определять? К ОД ехать ,типа по базе что бы смотрели и сверяли с компом?
А что ты хочешь увидеть под водительским ковром? Краску смотреть везде и тщательно. Если есть возможность загони авто на сход-развал посмотреть геометрию кузова. Стекла не факт, что авто было в дтп. Сам неделю назад расхерачил водительское стекло, когда косил траву бензотриммером в 15 метрах от машины и на днях буду менять лобовуху. Если сомневаешься в пробеге, обрати внимание на износ тормозных дисков и резиновых накладок на педалях газ-тормоз. Не поленись снять накладки с педалей и посмотри что там. Если накладки на педалях менялись то краска на педали будет стерта, а это значит, что пробег у авто за сотку. Удачи в покупке!
> Что-то есть подозрение,что товар с
> автору,авиты и тому подобного-есть куча говна со скрученным пробегом,как в нем
> брульянт найти??))
>
Я б/у только продавал, поэтому могу дать совет "от противного" - искать машину с сервисной книжкой и прозрачной дилерской историей. Если найдешь - сделать диагностику у дилера, где машина обслуживалась. Это стоит две - три тысячи рублей (с тебя ест-но). По результатам принимать решение. Я так продавал Окту год назад, именно по такому сценарию. Но машина была реально честная, с прозрачной историей. Если продавец по каким-то причинам не хочет делать диагностику - в сад.
Да всё верно, в ОД на диагностику, если не ошибаюсь то пробег если и скручен то всё равно прописывается "внутри мозгов честный" и при подключении компа его видно на Ваговских тачках, если ошибаюсь Андрей(zimandr) поправит.
Кстати а чем интереснее Джетта, Октавии, багажник у последней поинтереснее, в салоне поприятнее, ну скажем встречал Джетты с пластиковыми жесткими обшивами дверей, в Шкодах вроде только мягкие шли до 14 года пока новая(последняя) модель не вышла, кстати мне не нравиться новомодельная и по салону и снаружи.