|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 16:08:42 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 23:08:42 |
|
Автор: Пузырь67(Весёлый посёлок) (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 30-07-16 17:36
Катушка и мембрана целые, но часть с электромеханическим вибратором отсутствует.Пытался подключить через пятиконтактное реле в режиме самоблокировки - быстро горит.Нужен какой-нибудь генератор прямоугольных импульсов с выходным током 10А и частотой ок. 1000 Гц с возможностью её подстройки.Ткните носом))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: федот68( Калуга) (83.149.46.---)
Дата: 30-07-16 18:05
А приколхозить эту часть от какого нить волго иль жигулиного бибики?
Винтажность сохранится. И никаких реле выдумывать не надо...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Пузырь67(Весёлый посёлок) (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 30-07-16 20:19
Нет, он 12В.У меня такой же, но целый, на длинной Ниве стоит.Орёт как потерпевший))).Причём возможно, что сама обмотка на 6В, а последовательно с ней включён нихромовый резистор - на фото видно, хоть оно и плохое.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: мамлюк (---.dyn.bashtel.ru)
Дата: 01-08-16 17:07
Анвар Казань писал:
> О как раз вовремя , спасибо за ссылку
Пожалуйста.
Только регулирует там чел методом научного тыка. Я посоветую: После подготовки контактов, отполировать их.
За тем, Момент замкнутого положения ловить с помощью тестера. Именно момент замыкания. Поймав момент, законтрогаить. Не снимая тестер, пальчиком нажать на шпильку и тестер должен показать размыкание. Отпустив палец, вновь показать замыкание. Так несколько раз проверить для надежности и точности настройки. Вот тогда звук будет чистым, мелодичным и максимально звонким. Но сигналов нужно 2 шт. Один низкого тона, второй высокого. Звук у них очень красивый, приятный. Я бы себе поставил.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Serjic Samara (88.200.214.---)
Дата: 01-08-16 21:22
Буратино писал:
> шим модулятор. под такую частоту можно подогнать, думаю. Стас, для тебя шим
> тяжело?
Наверно проще мультик на логике сделать.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Serjic Samara (88.200.214.---)
Дата: 01-08-16 21:40
Serjic Samara писал:
> Буратино писал:
>
> > шим модулятор. под такую частоту можно подогнать, думаю. Стас, для тебя шим
> > тяжело?
> Наверно проще мультик на логике сделать.
Как то так получается.
Думаю в 50 руб уложишься по деталям.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|