|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 21:48:54 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 04:48:54 |
|
Автор: OVN (---.severttk.ru)
Дата: 14-07-16 18:32
Все туда после фильма ломанулись, олигархи на экскурсию, задарили жителей моторами-снегоходами. С мужиком частично согласен, иногда приходят те же мысли, нафиг вся эта коммерческая цивилизация нужна, верните нам общение с природой в тишине и простоту в окружающих людях.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: s (128.199.53.---)
Дата: 14-07-16 18:57
Кто мешает с ней(природой) общаться.. на сто километров вверх, и опять девственная тишина двести лет...
Чуйвствуеца парни из центра смекнули, буде продолжение сериала.. про олигархат повеселило.. )
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: OVN (---.severttk.ru)
Дата: 14-07-16 22:36
s, главный олигарх нашего города, бывший мэр, бывший владелец градообразующего предприятия, да даже не одного, ноне политический узник за экономические преступления против режима, к ним в Бахту на снегоходах катался, на снегоходах его завода(РМ), один снегоход подарили поэту Тарковскому, вроде. Удивительно, как ещё солнцеликий до Бахты не добрался.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: федот68( Калуга) (83.149.46.---)
Дата: 14-07-16 23:09
Михаил Тарковский - всё же "не совсем поэт".
Скорее - писатель. ну и - человек, снимающий прекрасные фильмы о природе тех мест, где четверть века охотником-промысловиком сам проработал.
Поэту - Арсению Тарковскому - Михаил приходится внуком.
А Кинорежиссёр Андрей Тарковский - родной дядя Михаила...
так. просто ради "справки"
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Duck_Hunter (85.30.248.---)
Дата: 14-07-16 23:39
Спасибо, интересное интервью. Но не более, чем на свою продолжительность (12 минут). Это не те самые четыре серии...
Уже в цивилизации, точно. Почти в начале (2:50) обозначен правильный и основной источник беспокойства для патриархальных жителей: это США.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: s (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 14-07-16 23:53
Duck_Hunter писал:
> Почти в начале (2:50) обозначен правильный и основной
> источник беспокойства для патриархальных жителей: это США.
Наверное просто источник.. ))
Предприимчивость тоже талант.. ))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Uri (37.21.194.---)
Дата: 15-07-16 00:32
В том , что в Бахте , да и по всему северу условия жизни ниже плинтуса, что приходится выживать тайгой, уж точно Абам Бараков виноват....персонально!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Спиннингист34 (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 15-07-16 03:22
Суть интервью: он негодует что не только у него есть иномотор и снегоход, а у кого то еще. жлоба)) Несколько раз об этом повторяет, и про вертолет))
А насчет политики и расшатывание мира вообще в лужу пернул))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: OVN (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 15-07-16 03:22
знаю места, 300 км от Москвы, даже ближе, народ выживает так же как в фильме 10 летней давности
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Loona (---.dynamic.nn.ertelecom.ru)
Дата: 15-07-16 04:07
лет тридцать назад подмосковные деревеньки, не доезжая Апрелевки,посещала автолавка :-)
да и обогревались дровами
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Duck_Hunter (213.87.146.---)
Дата: 15-07-16 04:53
Спиннингист34 писал:
> Суть интервью: он негодует что не только у него есть иномотор и снегоход, а у
> кого то еще. жлоба)) Несколько раз об этом повторяет, и про вертолет))
> А насчет политики и расшатывание мира вообще в лужу пернул))
Здорово приложил Тарковского, молодец.
Как ты интевью пересказал, лучше бы пернул.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: OVN (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 15-07-16 05:09
Теперь понял, что на видео Михаил Тарковский. Вот фото с Варягом подаренным, а в видео он уже на Викинге, не прижилась наша техника.
Сразу отторжение вызвало, что главная проблема - США, а потом про вертолёты, но если он в смысле, что лучше бы чтобы все равны были, без импортной техники, а с Нептунами, то я солидарен.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Спиннингист34 (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 15-07-16 05:14
///Сразу отторжение вызвало, что главная проблема - США,///
+100, очень омерзительный момент.
///но если он в смысле, что лучше бы чтобы все равны были, без импортной техники, а с Нептунами, то я солидарен.///
Нет, он там несколько раз повторяет - лучше чтоб у меня была деревянная лодка, но у одного.
Раньше он один был с ямахой, как барин, а теперь у всех. Ужас. Даже в город на снегоходах ездят, и кругом все у всех импортное)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Буратино (178.57.1.---)
Дата: 15-07-16 06:06
Автор: OVN (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 15-07-16 03:22
знаю места, 300 км от Москвы, даже ближе, народ выживает так же как в фильме 10 летней давности
_________________________________
Так счастливые же они:)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: стрежевой44 (188.120.57.---)
Дата: 15-07-16 16:42
Не все так просто с фильмом"Счастливые люди".Задумщик-Тарковский.Развил тему-Васюков.Фильм Васюков создавал совместно с Тарковским,которого потом "кинул".Когда фильм получил награду за лучшее док.кино,Тарковский был уже за"бортом".
Тарковский Миша создал свою работу"Замороженное время".Но непошло.Не для общей аудитории,слишком много философско-православных размышлений.Обывателю сложновато вникнуть в тему.В"Счастливых людях"все просто и доходчиво.
Немогу сказать,что Васюков подлец.Для меня его и Мишин фильм стал своеобразной"книгой жизни".Но мне кажется,что в ситуации с Тарковским он поступил "непомужски.
У Васюкова много работ,но"Счастливые люди"являются лучшим шедевром о жизни простого народа,далекого от Власти и цивилизации.
То,что показано в фильме,на самом деле происходит и не так далеко от златоглавой.
Фильм-жизнь одним словом.
А то,что "пид...ры" всякие покатили в Бахту для самопиара,так это хорошо.Хоть какая то польза в виде подарков для народа.Надо было только подарки принять,а упырей этих в р.Бахта и утопить.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: федот68( Калуга) (83.149.46.---)
Дата: 15-07-16 17:27
ну...
Я вот пиар ТД РПЦ на дух не переношу.
А в "Замороженном времени" что фильм, что книга - ничего особо церковного не заметил. В смысле - не напрягает.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Frolov (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 15-07-16 23:19
Спиннингист34
>
> ///но если он в смысле, что лучше бы чтобы все равны были, без импортной
> техники, а с Нептунами, то я солидарен.///
>
> Нет, он там несколько раз повторяет - лучше чтоб у меня была деревянная лодка,
> но у одного.
>
Посмотрел видео - прямо прослеживается подход - я согласен на деревянную лодку, но с условием, чтобы больше ни у кого лодок не было. Пусть у меня будет только один глаз, но чтобы соседи вообше слепыми ходили.
Этого же хочет и чел на вертолете, но его сразу осуждают.
Зы и мне дайте прогресс с вихрем, но остальные пусть будут на берестяных пирогах. Остальное вода.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Uri (37.21.194.---)
Дата: 15-07-16 23:34
Просто надо знать реалии. После фильма на Бахте стало турбаз и Хивусов больше чем машин на Тверской.Миша насколько я помню сам в этот бизнес пытался пролезть. А смысл всего его интервью - очень короток и прост "Понаехали тут...."
И причем это понаехали им самим же и вызвано в основном. Нигде об этом не говорится, но РО лет несколько прессовала именно Бахтинцев за эпизод якобы с проверкой РО самоловов бахтинцев и снятием рыбы.
Короче за что боролись на то и напоролись.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: стрежевой44 (188.120.57.---)
Дата: 15-07-16 23:50
Прав Миша или неправ,время рассудит.Естественно сами бахтинцы в большинстве были в шоке от фильма.Ну понятно,что показаны запрещенные орудия лова,рыба занесенная в Красную книгу и выловленная браконьерскими орудиями лова,все это тянет на уголовку.А тут съемки белым днем.Было понятно,что будет пресинг со стороны властей.Икра черная для туристов с парахода и мельком промелькнуло лицо одного из героев фильма-рыбака-охотника.Небуду называть фамилию.Кому охота себя лицезреть в неочень приятном свете.И ведь недокажешь,что все это вынужденно.Что все это браконьерство это и есть настоящая жизнь людей в тайге.Попросту брошенных властями на произвол судьбы.
Задумка авторов,сам фильм просто великолепны.Все правдиво.Властям бы проверки с себя начать,а не с бахтинцев.Прежде чем прессовать за браконьерство.
Да и небраконьерство это.А выживание.Отними это у людей этих.И все.Пыль и прах останется от Бахты и ей подобных сел на р.Енисей.
А вот Миша Тарковский все таки поэт.Как и писатель с большой буквы.
Пересмотрите серию"Осень"в "Счастливых людях",где его монолог,когда лед встает на реке.Все станет ясно.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: федот68( Калуга) (83.149.46.---)
Дата: 15-07-16 23:55
стрежевой44 писал:
>
> А вот Миша Тарковский все таки поэт.
> Пересмотрите серию"Осень"в "Счастливых людях",где его монолог,когда лед встает
> на реке.Все станет ясно.
В этом смысле - безусловно да.
Но всё же , когда говорят "поэт Тарковский" - скорее его дедушка, Арсений в голову приходит...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Uri (37.21.194.---)
Дата: 16-07-16 00:25
стрежевой44 писал:
> Пересмотрите серию"Осень"в "Счастливых людях",где его монолог,когда лед встает
> на реке.Все станет ясно.
Да что мне её пересматривать , я вырос в таком же поселке, только на Подкаменной Тунгуске и все это знаю не по фильмам............
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: стрежевой44 (188.120.57.---)
Дата: 16-07-16 04:34
А я вот сам бываю в подобных населенных пунктах,и в Сибирской глубинке в том числе.Эти картинки вижу постоянно.Но"Счастливые люди"просматриваю периодически.
Ну а в Томской обл.,в районе п.Каргасок тем более бываю и с промысловиками-соболевиками общаюсь,которые ведут промысел соболя на реках граничащих с Красноярским краем.И поэтому провожу параллель между фильмом и настоящей жизнью в тайге.
Вы недумайте,что здесь "не в теме".Все в "теме".
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (77.34.40.---)
Дата: 16-07-16 11:47
Еле осилил.
На мой взгляд и вкус, этот монолог - унылое говно.
Исходные фильмы "Счастливые люди" полностью не осилил.
Поэтому, вроде как, называть их унылым говном не вправе.
Тем не менее, искренне недоумеваю, с чего так "торчат" поклонники.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: федот68( Калуга) (---.opera-mini.net)
Дата: 16-07-16 14:51
У тебя просто на Тарковских аллергия.
Помнится - про "Сталкер" ты говорил ровно то же самое....:-))
У зятя есть и книга и диск "Замороженного времени" С автографом Михаила.
Не скажу, что так вот уж сильно впечатлился, но и смотрел и читал с удовольствием
А вот книжка Игоря Шпиленка о его "жизни с медведями" ( про год, прожитый в Кроноцком заповеднике) - у зятя уже с посвящением в том числе и собаке зятевой :-))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Somm (---.kubangsm.ru)
Дата: 16-07-16 15:09
Иван писал:
> Еле осилил.
> На мой взгляд и вкус, этот монолог - унылое говно.
>
> Исходные фильмы "Счастливые люди" полностью не осилил.
> Поэтому, вроде как, называть их унылым говном не вправе.
> Тем не менее, искренне недоумеваю, с чего так "торчат" поклонники.
Поддержу. Ну природа Да, красиво. А то что мужики неделю в тайге сидят и уток мешками бьют, потом этими утями собак кормят, это что выживанием называется))) Живут в своё удовольствие. Козочек бы выращивали и толку больше было бы. Кстати в фильме видно у бабушки козы бегают, значит можно там домашний скот выращивать. А дичь рыба это так для души. имхо.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (77.34.22.---)
Дата: 16-07-16 15:35
федот68( Калуга) писал:
> У тебя просто на Тарковских аллергия.
Заметь, ничего личного.
Не нравятся продукты их творчества.
> Помнится - про "Сталкер" ты говорил ровно то же самое....:-))
То же самое могу сказать и про "Андрея Рублева".
Впрочем, от творческого наследия самого А. Рублева я тоже не в восторге.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ttemmich (---.176.59.55.186.tele2.ru)
Дата: 16-07-16 15:50
Иван, большинство людей, которые торчат от этого фильма, это городские жители, которые привыкли все что нужно им могут купить в магазине, а на природу выбираются в выходные на денек и в отпуск раз в году.
Лично я этот цикл смотрел несколько раз, мне очень понравился, очень красивая природа, и кстати то как они там выживают, и делают всю что им необходимо своими руками, да еще и подручными средствами, для меня тоже было откровением, я даже както и не задумывался раньше, что такое еще осталось где, понятно что есть и поближе места, где условия не лучше, но их не показывают.
Я представил к примеру себя на их месте,и хоть не совсем городской житель,долго бы я там не протянул, летом то может быть, какоето время, и то, недолго)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Uri (37.21.194.---)
Дата: 16-07-16 17:23
На самом деле все проще
"..... Исполняющий обязанности премьер-министра Егор Гайдар, приехав в 1992 году в Магадан, заявил, что Север России не нужен, так как Север не рентабелен. ....."
Весь север нужен этой власти только как источник углеводородов и других полезных ископаемых. Взяв курс на освоение севера только вахтой ,это продолжается и поныне. А сколько людей севера были ограблены и выселены на материк во вторичное жилье под предлогом программы переселения северян - не сосчитать!
А дальше сплошная политика, которую Иван Георгич не поощряет. Посему точка!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Жираф Подмосковье. (---.b235.as.tkrss.ru)
Дата: 17-07-16 19:44
Uri писал:
> я вырос в таком же поселке, только на Подкаменной
> Тунгуске и все это знаю не по фильмам............
Uri, если не затруднит - черкани на досуге пару строк о рыбалке на Подкаменной! Тип рабочих приманок на разную рыбу и т.п. Есть в планах побывать там в конце лета. И вопрос сразу: имеет ли преимущество монофильная леска перед тонкой плетенкой при ловле хариуса, как считаешь? Знакомые, бывавшие там, утверждают, что имеет.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Uri (37.21.194.---)
Дата: 17-07-16 21:37
Да как и везде на северных реках работают блесны вертушки.
От универсального БФ до Абу Гарсии и прочих Мюранов. Естественно универсальных рецептов нет, все подбирается по предпочтениям хищника. Ну а на харька муховый настрой действительно из качественной монолески 0,4 с флуокарбоновыми поводками 0,3;0,25, как низовой на тирольку , так и верховой на балдамышь, причем настроев вяжеться несколько и переодически меняются для оперативного подбора мух. То есть на катушке плетво, либров 30 а через карабинчик цепляются нужные настрои. Ну и сама собственно мышь в конце лета на ночной рыбалке вне конкуренции.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Жираф Подмосковье. (---.b235.as.tkrss.ru)
Дата: 17-07-16 21:50
Uri писал:
> Да как и везде на северных реках работают блесны вертушки.
> От универсального БФ до Абу Гарсии и прочих Мюранов. Естественно универсальных
> рецептов нет, все подбирается по предпочтениям хищника. Ну а на харька муховый
> настрой действительно из качественной монолески 0,4 с флуокарбоновыми поводками
> 0,3;0,25, как низовой на тирольку , так и верховой на балдамышь, причем настроев
> вяжеться несколько и переодически меняются для оперативного подбора мух. То
> есть на катушке плетво, либров 30 а через карабинчик цепляются нужные настрои.
> Ну и сама собственно мышь в конце лета на ночной рыбалке вне конкуренции.
Записал! :) Спасибо.
Т.е. ни воблеры, ни джиг с собой тащить смысла нет?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Uri (37.21.194.---)
Дата: 17-07-16 22:08
Жираф Подмосковье. писал:
>
> Записал! :) Спасибо.
> Т.е. ни воблеры, ни джиг с собой тащить смысла нет?
Ну почему, если интересно счука, а в самой Подкаменной её есть , то можно и поджиговать, мне это правда в голову не приходило за тысячи верст и ...счука....фи.
Воблеры , особенно составники успешно работают по хищнику, но
у меня они как то не идут в приоритете, да и у многих лопасти быстро выходят из строя из за каменюг на дне. Самое интересное это конечно притоки. В какой район , кстати собираешься? Я то в основном всю юность провел в верховьях самых Подкаменной ,где она еще Катанга;)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Жираф Подмосковье. (---.b235.as.tkrss.ru)
Дата: 17-07-16 22:13
Uri писал:
> Ну почему, если интересно счука, а в самой Подкаменной её есть , то можно и
> поджиговать, мне это правда в голову не приходило за тысячи верст и
> ...счука....фи.
> Воблеры , особенно составники успешно работают по хищнику, но
> у меня они как то не идут в приоритете, да и у многих лопасти быстро выходят из
> строя из за каменюг на дне. Самое интересное это конечно притоки. В какой район
> , кстати собираешься? Я то в основном всю юность провел в верховьях самых
> Подкаменной ,где она еще Катанга;)
Щука тоже интересна! Как соперница.
У нас планируется смешанный поход Енисей - Тунгуска. Т.е. пройдя на лодках изрядный кусок Енисей, подняться в Тунгуску километров на 250-300. До верховьев точно не дойдем, отпуск короток. :)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|