|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 02:11:05 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 09:11:05 |
|
Автор: Nortfull (5.141.21.---)
Дата: 30-10-15 05:18
Вот решил поставить ксенон, ведь за 1,5 месяца отпуска я проезжаю около 20000км и половина пути в ночное время. Бывает что подряд двое суток еду, останавливаюсь на перекус и в лес. От тёщи (Иваново) до дома 3500км, проезжаю за 44 часа. Так сказать улучшу свет- улучшу свою безопасность.
Нашел сайт два варианта;
Ссылка.
и второй
Ссылка.
У кого есть опыт по установке и эксплуатации таково девайса, поделитесь опытом?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Klerk (---.tvoe.tv)
Дата: 30-10-15 05:29
второй вариант лучше, а если позволяет подключить родной корректор, так ещё и безопасней. И не забыть установить омыватель, если отсутствует штатный.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: dimon62 (95.106.99.---)
Дата: 30-10-15 05:30
К теще через Татарию ездишь?Тогда ставь как положено,с омывателями,автокорректором и т.д.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Nortfull (5.141.21.---)
Дата: 30-10-15 05:37
Klerk писал:
> второй вариант лучше, а если позволяет подключить родной корректор, так ещё и
> безопасней. И не забыть установить омыватель, если отсутствует штатный.
Фару тяжело разбирать? Я её соберу так что бы она не потела? а то придётся новые фары покупать, а это уже другие деньги.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Nortfull (5.141.21.---)
Дата: 30-10-15 05:42
dimon62 писал:
> К теще через Татарию ездишь?Тогда ставь как положено,с
> омывателями,автокорректором и т.д.
Езжу через Пермь-Игра-Лебяже-Советский-Городец. Омывтель на бампере стоит, корректор понятно, что обязательно надо.
Ссылка.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Klerk (---.tvoe.tv)
Дата: 30-10-15 05:50
надо смотреть на что собрана, некоторые срезаются, другие погреть надо. сборка в обратном порядке :)) зачистить, обезжирить, склеить.
по вентиляции надо смотреть, потому как галоген греет неплохо, а линза нет.
у меня пару раз в ледяной дождь до пары сантимов намораживало на фару. но зато свет супер. но не в дождь или туман...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: dimon62 (95.106.99.---)
Дата: 30-10-15 05:55
Nortfull писал:
> А чем клеить? Где купить?
Любой полиуретановый герметик.В автолабазах.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: terrano (---.dynamic.nn.ertelecom.ru)
Дата: 30-10-15 05:57
Колхоз это всё,лампочки +30-50% и всех дел.имхо
В дождь,туман,на тёмной трассе,как верно подметил Klerk,будешь как слепой котёнок
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Nortfull (5.141.21.---)
Дата: 30-10-15 06:07
terrano писал:
> Колхоз это всё,лампочки +30-50% и всех дел.имхо
> В дождь,туман,на тёмной трассе,как верно подметил,Klerk,будешь как слепой
> котёнок
Значит не всегда ксенон лучше галогена светит. Я принципе и на галогенах в дождь и на тёмной трассе слеп как котёнок. Раз поймал колесо от грузовика, думал писец, колесо под машину улетело, машина рулить перестала, по дороге закрутило машину, в последний момент когда подумал писец колесо вылетело и машина зарулила, хорошо что всё нормально закончилось. Это было на Урале возле Сима.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Nortfull (5.141.21.---)
Дата: 30-10-15 06:10
Володя писал:
> Дальний то зачем ксенон?
> Штатного не хватает?
У меня ближний зашибись, а дальний что есть, что нету, на предыдущей машине было наоборот, каждый свет нужен.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: terrano (---.dynamic.nn.ertelecom.ru)
Дата: 30-10-15 06:18
Nortfull писал:
Значит не всегда ксенон лучше галогена светит.
Я больше скажу,даже на новом Мерсе S 221,со всеми его навороченными и поворотными и БИ,в такую погоду видно много хуже чем на галогенках.В остальном ксенон конечно почётче.Права наверное не лишние?Поставь лампочки поярче.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: АндрейА (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 30-10-15 06:30
Имею машину с заводским Биксеноном. Да обосрутся галогены так светить как заводской Биксенон.
Тешьте себя дальше.... 8-))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Nortfull (5.141.21.---)
Дата: 30-10-15 06:31
terrano писал:
.Права наверное не лишние?Поставь лампочки поярче.
А причём права и кто знает штатный галоген или нет?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Klerk (---.tvoe.tv)
Дата: 30-10-15 06:35
у меня изначально на дальнем стояла линза с галогенкой(тока она и спасала в дождь), добавил линзу с би-ксеноном, в сухую ночь по лесу ощущение как на поезде в метро, свет - просто бомба! всё видно, глаза не уставали
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ИХТИ (---.dynamic.saratov.ertelecom.ru)
Дата: 30-10-15 06:36
Ксенон Хуже это если свыше 6000 К, для езды и тем более в непогоду, а не для понтов, нужно ставить 3700-4000 К свет более желтый пробивает всю каку и для глаз более приятный чем белоледяной. Тобольск - Тюмень- Челябинск - Уфа - Саратов с таким светом ехал в январе, и пурга и дождь со снегом, все было, отлично все видно. А со знакомым ехал, у него был 11000 К ксен, так там такая цветопередача, что казалось мы по марсу едем
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: terrano (---.dynamic.nn.ertelecom.ru)
Дата: 30-10-15 06:36
Права при том,что за колхозный ксенон их заберут,штрафа просто нет.Можно попасть на рейд и привет.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Володя (213.87.148.---)
Дата: 30-10-15 06:44
Тогда понятно. У меня дальний (не ксенон), шикарно светит.
А вот ближний (ксенон родной) подсел. Поменял лампы, чуть получше. Дело в запиленных фарах (пластик)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: kalaш (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 30-10-15 06:52
Свою безопасность не улучшишь и встречняк слепить будешь своим колхозом - если на себя насрать то о других подумай.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Nortfull (213.87.248.---)
Дата: 30-10-15 07:02
ИХТИ писал:
> Ксенон Хуже это если свыше 6000 К, для езды и тем более в непогоду, а не для
> понтов, нужно ставить 3700-4000 К свет более желтый пробивает всю каку и для
> глаз более приятный чем белоледяной. Тобольск - Тюмень- Челябинск - Уфа -
> Саратов с таким светом ехал в январе, и пурга и дождь со снегом, все было,
> отлично все видно. А со знакомым ехал, у него был 11000 К ксен, так там такая
> цветопередача, что казалось мы по марсу едем
Привет Слава! Я так понял что надо купить ксенон 4700 К. Чтобы было нормально видно в плохую погоду. У меня есть противотуманки, зашибись светят. Вариант какой посоветуешь 1 или 2. Во 2 ом надо фары курочать.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Володя (213.87.157.---)
Дата: 30-10-15 07:11
Клерк, ну спасибо за совет, верю, что искренне!)
На самом деле после первой же полировки процесс становится необратимым.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Nortfull (213.87.248.---)
Дата: 30-10-15 07:13
kalaш писал:
> Свою безопасность не улучшишь и встречняк слепить будешь своим колхозом - если
> на себя насрать то о других подумай.
Сделать нормально, От регулировать и некого слепить небудешь.
У нас досих пор буханку выпускают, вот там фары от рождения слепят дай боже, минут десять от них отходишь. Свет фар буханки за версту узнаю.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Klerk (---.tvoe.tv)
Дата: 30-10-15 08:08
Володя, пластики у разных производителей разные эт я вкурсе, но ни кто не отменял оклейку пленкой после полировки;)
Скажу больше у некоторых полировка невозможна в принципе потому как уже плёнка присутствует И её не удалить.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: OSN (37.29.88.---)
Дата: 30-10-15 13:09
В свое время был в собственности lx470 2005 г, произведенный для РФ. В нем какой-то баран предусмотрел ксенонон на дальний свет и галоген для ближнего света . При езде темными ночами на неосвещенных дорогах проклинал того, кто это придумал. Как уже сказали выше, на влажной дороге на ксеноне не видно нихрена.
Во вторых, чтобы ксенон светил нормально, ему требовалось несколько секунд на розжиг. И тот момент, когда ночь темная, дорога влажная, после прохода встречной машины необходимо было быстренько включить дальний, нормального дальнего просто не было. На lx470 для американцев все было наоборот, ближний -ксенон, дальний -галоген, и водитель был счастлив. С тех пор к дальнему свету на ксеноне стойкое отвращение.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Zoo (91.143.52.---)
Дата: 30-10-15 13:51
terrano писал:
> Права при том,что за колхозный ксенон их заберут,штрафа просто нет.Можно попасть
> на рейд и привет.
а) КоАП РФ Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид".
ч. 3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения , - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
б) Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 30.06.2015) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...")
3. Внешние световые приборы
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
Руки ксеноно-колхозникам отрывать по локоть, бля*ь.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Пенс (---.198.151.193.e-yugansk.ru)
Дата: 30-10-15 14:36
Поддержу Zoo, таких же колхозный ксенонов на встречке тебе и побольше
Лампочки нормальные+отрегулированные фары+полировка
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: федот68( Калуга) (---.opera-mini.net)
Дата: 30-10-15 14:37
Nortfull писал:
> kalaш писал:
>
> > Свою безопасность не улучшишь и встречняк слепить будешь своим колхозом -
> если
> > на себя насрать то о других подумай.
> Сделать нормально, От регулировать и некого слепить небудешь.
> У нас досих пор буханку выпускают, вот там фары от рождения слепят дай боже,
> минут десять от них отходишь. Свет фар буханки за версту узнаю.
Расскажи ка мне. любезный любитель колхозного ксенона - чем фары бухани от фар Нивы отличаются ?? ( про "козлов" - и 3151 и хунтера - просто молчу, не говоря о других Камазах.ЗиЛах и прочих ...)
Ну а коль в вашей деревне все колхозники тупо не слышали об элементарной регулировке фар...
Короче .
Ставь свой колхоз.
И чеши в Казань.
Надеюсь - обратно пешком пойдёшь.
Одним слепошарым долбодятлом на дороге меньше будет
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ИХТИ (---.dynamic.saratov.ertelecom.ru)
Дата: 30-10-15 14:49
Валер, привет. В вопросах переделки фар под ксен я не силен, так что мне трудно чтото советовать. У меня в свое время стоял колхозный, закон ввели я снял. Одно знаю, чтоб не лишили прав нужен автокорректор, омыватель и маркировка на фаре должна быть ксеноновая. Если нерешишься на замену, то рекомендую разобрать и помыть внутри фары, установить галогенки:Koito white beam 3.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: AlOmsk (---.inseti.ru)
Дата: 30-10-15 15:07
Спор ни о чем.
Галогеновые фары очень, очень разные бывают, так же как и ксенон.
Самый идеальный ближний свет который я видел в своей жизни - это на Волгах ГАЗ 31105 с фарами освар. Очень много видел различного света, в том числе и на иномарках , ни один даже близко так не светил, причем даже ксеноновые.
Самый плохой свет был на Тойоте Королла Спасио - вообще не понравился.
В прошлом году брат Х-треила купил, на нем ближний ксенон, дальний не помню. Вот он отлично светит. Правда смотрел не на трассе, а в гаражном кооперативе. Но он очень понравился....
Поэтому ксенон ксенону рознь.
Отрегулируй фары обязательно, я бы прямо петицию подписал, что бы облавы устраивали на уродов с неотрегулированными фарами или колхозными туманками. Ночью на трассе - это писец какой-то.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Nortfull (5.141.21.---)
Дата: 30-10-15 16:59
федот68( Калуга) писал:
> Расскажи ка мне. любезный любитель колхозного ксенона - чем фары бухани от фар
> Нивы отличаются ?? ( про "козлов" - и 3151 и хунтера - просто молчу, не говоря о
> других Камазах.ЗиЛах и прочих ...)
> Ну а коль в вашей деревне все колхозники тупо не слышали об элементарной
> регулировке фар...
>
> Короче .
> Ставь свой колхоз.
> И чеши в Казань.
> Надеюсь - обратно пешком пойдёшь.
> Одним слепошарым долбодятлом на дороге меньше будет
федот68 будьте по проще, не надо переходить на личности, тем более обзывать людей нехорошими словами. я с Вами на один горшок не ходил. Пожалуйста! прочитайте тему, где написано что я уже устанавливаю ксенон?
Я прошу совета людей которые пользовались ксеноном. И вообще как улучшить свет. Судя по отзывам, может я и не буду ставить ксенон, а воспользуюсь советом " +30,+50", Или заменю на ксеноновые фары у дилера, это тож колхоз?
На счёт Казани; -езжайте туда сами.
Да на счёт деревни, у нас машинный парк деревни почти новый, в среднем цена машин около ляма, так попадают лады с 05 регионом. Всё старьё у нас перекупщики скупают и вывозят отсюда, ближе к вам. А УАЗы и нивы у людей для рыбалки и охоты.
Проезжал я в этом году вашу область ничем не лучше любой другой области, всякий хлам ездит.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Сергей Михейкин (---.penza.com.ru)
Дата: 30-10-15 17:04
У нас товарищ весной съездил с Пензы в Астрахань на ТЛК-200 с колхозксеноном.
Итог: минус 55 т.р.
На первом посту его остановили по номеру фары и вину ато пробили комплектацию и попросили авто на штрафстоянку. Он выпендренулся и договориться смог уже только за 30-ть :)
Все следующие посты были очень рады его видеть за 5 т.р. :))))))
Так что...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Nortfull (5.141.21.---)
Дата: 30-10-15 17:20
ИХТИ писал:
> Валер, привет. В вопросах переделки фар под ксен я не силен, так что мне трудно
> чтото советовать. У меня в свое время стоял колхозный, закон ввели я снял. Одно
> знаю, чтоб не лишили прав нужен автокорректор, омыватель и маркировка на фаре
> должна быть ксеноновая. Если нерешишься на замену, то рекомендую разобрать и
> помыть внутри фары, установить галогенки:Koito white beam 3.
Слава, машина практически новая, 5 ТО прошел у дилера, пыли в фарах нет, не покоцаные, отрегулированные, всё работает, и корректор и омыватель. Просто хочу лучше свет.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Basil Duty (95.165.191.---)
Дата: 30-10-15 17:38
О!
А не проще поставить дополнительные фары на время поездки?
Если ближний и так зашибись?
Я вот так езжу, тоже постояно на дальняк по ночам )
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: kalaш (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 30-10-15 17:44
Если трасса пустая то с самыми сраными галогенами на дальнем все видно а если встречка почти постоянно то и едешь постоянно на ближнем. Если говоришь что ближний збс то все твои хотелки скотоложество.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: НямЪ (185.57.31.---)
Дата: 30-10-15 17:46
Предан анафеме! )))
Когда ж вы бля поймете, любой нештатный свет больше слепит встречку, чем освещает дорогу. Все вы, любители противотуманок на светодиодах размером больше штатных фар, любители дневных огней, противотуманок ночью - поставить бы напротив ваших же машин на колени да включить ближний на часик, а веки скотчем ко лбу приклеить!!! :)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: s (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 30-10-15 17:54
НямЪ писал:
> а веки скотчем
> ко лбу приклеить!!! :)
жосткий сзаду-мазо какой то прям..))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Doroteos (---.fttbee.kis.ru)
Дата: 30-10-15 17:54
а заводского ксенона на неё нет? Купить б/у оптику и все остальное и усе.
С ностальгией вспоминаю предыдущую машинку с ксеноном, сказка в сравнении с гало
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Basil Duty (---.compnet.ru)
Дата: 30-10-15 18:23
Действительно, не советую заморачиваться с ксеноном.
1. Если тупо поставить ксеноновую лампу в отражатель галогена - будет полная жопа. Распределение света ускачет хер знает куда. Будет ярче, но не сильно. бОльшая часть уйдет на паразитную засветку. + 100% вопрос от гайцов рано или поздно.
2. Второй вариант с линзами в сборе лучше. Но гемора куча (я делал).
+ возможные вопросы от гайцов. + дорого
3. Купить б/у ксеноновые фары
4. Поставить дополнительный свет в параллель с дальним. Я именно так и сделал. Включаешь дальний (а значит машин встречных нет) и включается через реле доп. свет. А с допом уже можно выбирать что душе угодно. У мена стоит 2х100w + 2х75w ксенон ))))) Примерно 700-800 метров дня. За километр можно газету читать ) Самое главное - лоси бояться и не лезут на дорогу
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: s (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 30-10-15 18:50
Это парням с колхозным светом еще не заходил в лобовую атаку дед в бифокальных очках.. в силу то ли везения(выделенка для дураков и пьяниц)) толь относительно небольшого пробега..
Помница "мой", на дороге без разметки, не верил пока не увидел мною вспаханную обочину и испуганные глаза пассажиров в салоне.
Свет всегда штатный, корректор работает постоянно.. противотуманки только как дневной свет..
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: on'Lok (213.187.117.---)
Дата: 30-10-15 20:01
Все, что у Вас по ссылке это дешевый Китайский ксенон, который не светит, а только слепит встречку. Если на стекле фары есть рисунок (рифление), то никакой Вам ксенон не в помощь - даже легальный.
У меня американец и еврофар на эту машину нет. Долго мучился со светом, но отражатель на американцах так устроен, что нормального свете не добиться. Свет даже на новых фарах никакой. Изгуглил весь нэт, но решения, кроме как установка линзованного света нет. На моей машине стекло фары без рисунка рассеивателя.
Год назад получил разрешение в ГАИ на переоборудование. Купил 90-е линзы биксеноновые на ближний-дальний и на дальний 60-е линзы под галоген, также омыватель фар и автокорректор. Все HELLA с сертификатами, На лампочки и блоки розжига тоже должны быть сертификаты, иначе не зарегистрируют.
Фары разобрал. Отражатели в помойку, от штатной фары осталось только корпус и стекло. Установил все по феншую. Весь процесс запечатлен на фото. Обучил автокорректор, как написано в инструкции, под разную загрузку машины. Настроил омываетели двухфорсуночные, опять же по инструкции. Фары выставил по стенду. Свет просто песня.
Приехал в апреле на перегистрацию в ГАИ и уехал, потому что завернули - порядок у них изменился с 25 февраля 2015 года и как теперь никто не знает.
Обратной дороги у меня нет. Назад уже не вернешь - жду когда появятся новые инструкции в ГАИ, если в ближайшее время не появятся, то буду легализовать через Суд, вроде как на сайтах говорят, что если переоборудование начато до введения новых правил, то должны зарегить.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Nortfull (188.19.237.---)
Дата: 30-10-15 20:52
Doroteos писал:
> а заводского ксенона на неё нет? Купить б/у оптику и все остальное и усе.
> С ностальгией вспоминаю предыдущую машинку с ксеноном, сказка в сравнении с гало
Ну как нет? В комплектации космо есть.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Huntercatt (---.ipoe.vladlink.net)
Дата: 30-10-15 21:11
Может купить рабочий или дальний свет Hella или там IPF , прикрутить и не париться. А люстры хороши только для офрода. У меня даже выключатель внизу чтоб случайно не включить. Светодиодная 240 Вт. Видно с луны наверное....нельзя в встречных людей таким светом. А в колхозных ксенонщиков можно :)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Nortfull (188.19.237.---)
Дата: 30-10-15 21:15
ИХТИ писал:
, установить галогенки:Koito white beam 3.
Эти галогенные лампы лучше штатных светят?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: on'Lok (213.187.117.---)
Дата: 30-10-15 21:45
Из того, что предлагает сейчас рынок я попробовал, наверно, все возможные галогеновые лампочки. Я даже ездил с разными лампами в фарах, что бы понять разницу. Могу сказать, что самый лучший свет дают оригинальны лампы именитых производителей. Разница от +30 уже не заметная. На сырой дороге пучок самый видный на лампах с напылением антидождь, они же и в туман лучше и дальше светят. Свет у них получается желтоватый.
Все, что блю - закос под ксенон, нифига не светят даже на сухой дороге. Дешевый китай даже пучок правильно сформировать не могут из-за смещенной центровки лампы.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: dimon62 (95.106.99.---)
Дата: 30-10-15 22:34
Nortfull писал:
> Ну как нет? В комплектации космо есть.
Там и цена за фару...."космо".
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: s (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 30-10-15 22:53
Сёне на моем 16-ти летнем Сценике, где то там в заду из за закисшей массы поворотник стал работать по кругу - левый, верх, правый, стоп, задний ход снова левый.. то по часовой стрелке то против.. если в этот момент нажать на тормоз начинали движение дворники и включалось радио.. )
Для стоящих сзади чистое казино - попробуй угадай куда поверну..
Весь день извинялся.. но прикольно.. хоть какая развлекуха в пробке.. ))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: KOSTIA65 (194.135.212.---)
Дата: 30-10-15 23:21
Выход очень простой - не колхозить ни чего , а поставить "night breaker"
врт номер на комплект ламп Н1 (которые и стоят штатно в фарах INSIGNIA) 64150NBU-DUOBOX
Даже на в смерть затёртых фарах работает на отлично . Цена около тысячи рублей но оно стоит того ! Свет просто великолепный . Кто один раз поставил уже не могут отказаться от этих ламп.
Не хуже ксенона (за который действительно могут и прав лишить)
Подобные наборы есть на все виды ламп и у кого помутнел отражатель и затёрлись стёкла не спешите менять всю фару , поставте лампы night breaker .
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Yurius (217.148.208.---)
Дата: 30-10-15 23:41
Бери обязательно с линзами. Колхозо-лампы даже не думай! Чтобы не потели фары, внутрь, через пыльник лампы, закинь пару пакетиков силикагеля. Это будет работать! Без линз даже не думай ставить, соберешь все матюги. А с линзами и с корректором, пусть и неавтоматическим, слепить ты никого не будешь. Будет четкая светотеневая граница. Бери температуру 4300К, если меньше возьмешь - будет лучше видно в дождь/туман, но глаза могут начать болеть.. В идеале к биксенону добавить пару прожекторов на дальний свет, тогда будет просто отлично!
Касаемо маркировки на фаре - неужели на инсигнии нет заветных букв? У меня на Паджеро 3 есть и "Н4" и "D2R" Если и нет, то за ~600 руб они там делаются:) Но у меня были с завода. Омыватель нужен с точки зрения закона, хотя, по факту, толку с него ноль..
Ну и плюс ксенона с точки зрения электропотребления - 2х35Вт против штатных 2х55/100 Вт. Меньше нагрузка на бортовую сеть. Ну и, вероятно, имеет место быть некая "экономия топлива" :)
Устриц ел - 2 машины с линзованным "колхозным" ксеноном, по 65 т. км на каждой.. В одной еще и отдельные галогенные линзы на дальний стояли.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Yurius (217.148.208.---)
Дата: 30-10-15 23:43
Кстати, касаемо Найт брейкера - Вещь очень действенная, когда-то в фокус себе такие ставил. Разница с родным простым осрамом весьма заметная!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: on'Lok (213.187.117.---)
Дата: 30-10-15 23:49
Yurius писал:
> Если и нет, то за ~600 руб они там делаются:)
И где такое счастье можно сделать?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ИХТИ (---.pppoe.saratov.ertelecom.ru)
Дата: 31-10-15 03:53
Кстати, седне купил себе филипс + 130% буду пробовать и отпишусь.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ИХТИ (---.pppoe.saratov.ertelecom.ru)
Дата: 31-10-15 06:27
Главное шоб светило, светит хорошо наверное фары буду опускать.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Scratch (---.mobile.sib.mts.ru)
Дата: 02-11-15 09:38
Однозначно ставить линзы, чем больше диаметр линзы тем лучше свет, 2 дюйма - так себе, 2,5 хорошо, 3 супер!
Но чем больше линза тем труднее её вместить - может и не войти
Если сомневаешься в своих силах -обратись к спецам по установке линз - сделают качественно и гарантию дадут, и ещё линзы помогут подобрать подходящие и качественные...
Если надумал ставить сам - главное не собирать фару на силиконовый герметик и внутри его не применять....
Вообще работа по установке линз - непростое занятие - себе пока ставил - семь раз подумал, что лучше бы 6к за это дело спецам не пожалел....
Чем больше запасешься теорией, тем лучше....
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Асланов Дмитрий (83.234.168.---)
Дата: 02-11-15 15:04
Nortfull писал:
> Вот решил поставить ксенон, ведь за 1,5 месяца отпуска я проезжаю около 20000км
> и половина пути в ночное время.
Без обид, но как можно после такого "отпуска" вообще оставаться в своем уме и добром здравии?
Дружище, отдохни просто по-человечески разок, без автомобиля, и ксенон глядишь и не нужен будет :)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Пузырь67(Весёлый посёлок) (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 02-11-15 17:24
По поводу ксенона: у меня хоть Нива и древняя, но за светом я слежу, соотв. стоят новые ОСВАРовские элементы и лампы Bosch Plus 90.Так вот, вчера по бетонке с Волоярви вечером возвращались с приятелем, у него Мондео со штатным ксеноном, так он светит намного хуже, чем мои простецкие круглые фары.С мерином каким-то из последних в пробке по Мурманке параллельно ехал, у него тоже ксенон, на свежем асфальте чётко видно, что пятно слабее.От бошевских галогенок свет реально почти белый, глазу приятно и регистратор всё нормально видит.Я такие давно пользую, правда, они слабый нивовский генератор на ХХ в пробках ощутимо сажают, тогда в качестве ДХО противотуманками пользуюсь.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: федот68( Калуга) (46.229.140.---)
Дата: 02-11-15 19:29
И всё же.
ЧЕМ отличаются фары бухлобуса ( УАЗ452/3741/2206) от фар Нивы ( 2121 иль 2131 любой модификации) ???
Ваш покорный слуга - ТОЛЬКО Нивские светоэлементы ставит.
По очень простой причине - они со встроенными лампочками габаритов.
И лично мне ОСВАровской "штатной" ( 55/60) лампы - хватает "за глаза" на трассе. Если фары грязью не заляпаны ( после поездки в лес по грибы)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Nortfull (5.141.215.---)
Дата: 02-11-15 21:04
Scratch писал:
> Однозначно ставить линзы, чем больше диаметр линзы тем лучше свет, 2 дюйма - так
> себе, 2,5 хорошо, 3 супер!
> Но чем больше линза тем труднее её вместить - может и не войти
> Если сомневаешься в своих силах -обратись к спецам по установке линз - сделают
> качественно и гарантию дадут, и ещё линзы помогут подобрать подходящие и
> качественные...
> Если надумал ставить сам - главное не собирать фару на силиконовый герметик и
> внутри его не применять....
> Вообще работа по установке линз - непростое занятие - себе пока ставил - семь
> раз подумал, что лучше бы 6к за это дело спецам не пожалел....
> Чем больше запасешься теорией, тем лучше....
Спасб за консультацию, курочить фары наверное сам не возьмусь, дорогое удовольствие. А спецов у нас нет. Попробую с галогенными лампами поэксперементировать.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: s (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 02-11-15 21:06
Nortfull писал:
> Попробую с галогенными лампами
> поэксперементировать.
Мудрое решение..
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ИХТИ (217.118.90.---)
Дата: 02-11-15 21:08
Ну незнаю. Ездил с приятелнм на его мерсе с180 двухгодовалый, родной ксен, светит в разы лучше чем все мои 4 лампы + 130% филипс
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: федот68( Калуга) (46.229.140.---)
Дата: 02-11-15 21:16
Пузырь67(Весёлый посёлок) писал:
> правда, они слабый нивовский генератор на ХХ в пробках ощутимо
> сажают, тогда в качестве ДХО противотуманками пользуюсь
Нормальный гена "от инжекторной классики"( с кронштейном оттуда же) - почему не ?
Кроме природной лени - никаких причин
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: zimandr (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 02-11-15 21:17
Стас, Федь, как думаете?
Если вкрячить в Нивские фары в габариты диодные лампы и пользоваться как ДХО?
Мне, кстати, свет нивских фар тоже нравится.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: федот68( Калуга) (46.229.140.---)
Дата: 02-11-15 21:21
zimandr писал:
> Стас, Федь, как думаете?
> Если вкрячить в Нивские фары в габариты диодные лампы и пользоваться как ДХО?
Зачем ?
Постоянно включённый ближний - не напрягает.
Тем более - в Москве. Где постоянно в туннели "нырять" приходится.
А в туннеле - ДХО не канает. Должен быть включён свет фар ( хотя бы по ПДД) совместно с габаритами .
Хотя при предложенной тобой схеме габариты и так включены.....
то есть экономии "по лампочкам" ( курам на смех) - не получаешь.
Тем паче впереди осень и зима. Тёиное время суток +ухудшенные условия видимости ( дождь, снег, туман, дымка) - постоянно почти. Да и светлого времени суток - кот наплакал....
Ну и правильные ДХО при мизерной мощности( порядка 6Ватт на фару в случае ламп накаливания) должны светить "в морду лица" встречному.
тоже - габаритный свет не канает в таком качестве...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: zimandr (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 02-11-15 21:33
Обьясню...)))
Так то у меня были фары без дырдочек под габариты. Но как то жена протерла фары снежком и случился кирдык стеклам. Купил то, что было в ближайшем с деревней магазе. Благо, что цена фары такая, что проще купить в сборе чем морочиться с заменой стекла. Ну вот и есть две непользованные дырки в отражателе. Экономии конечно нету, но можно тешить себя например, "зелеными" мыслями. )
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Nortfull (5.141.215.---)
Дата: 02-11-15 21:37
Асланов Дмитрий писал:
> Nortfull писал:
>
> > Вот решил поставить ксенон, ведь за 1,5 месяца отпуска я проезжаю около
> 20000км
> > и половина пути в ночное время.
>
> Без обид, но как можно после такого "отпуска" вообще оставаться в своем уме и
> добром здравии?
> Дружище, отдохни просто по-человечески разок, без автомобиля, и ксенон глядишь и
> не нужен будет :)
Точно так ездит пол севера и ни чё. А как можно объездить без машины кучу городов России, да ещё на себе таскать кучу вещей.
Напишу где был:Выехал изТарко-Сале 23 мая остановки, Тюмень-7дней, Кировская обл. в районе г. Лебяже р. Вятка, супер рыбалка-1 день, Городец- Нижний Новгород (Санаторий,) 11 дней, Иваново, -2 дня, Питер -8дней, озеро Солигер-3 дня, Геленджик -11дней, Ростов -1день, Иваново_-4 дня, и домой без остановок.
И разве можно всё это объездить без машины, притом, что с собой вез два раскладных кресла,стол, палатку, мангал, сковородку котелок, спиннинги, ну и всякие рыбацкие снасти. Плюс вещи на разную погоду.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Nortfull (5.141.215.---)
Дата: 02-11-15 21:44
Есть у меня москвич ИЖ 412, 82г.в. С чешской оптикой, вот там свет так свет, Глаза ночью не устают, а зеркало в фарах до сих пор как новое.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: федот68( Калуга) (46.229.140.---)
Дата: 02-11-15 21:58
Можно просто вставить в "свободные дырки" штатные габаитные лампочки.
И быть спокойным.
Хотя бы потому что стоящую машину "на габаритах" с габаритами в фарах - гораздо лучше видно, чем в недофонариках рядом с оными...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: xxx (89.249.234.---)
Дата: 04-11-15 03:14
Basil Duty писал:
> О!
> А не проще поставить дополнительные фары на время поездки?
> Если ближний и так зашибись?
> Я вот так езжу, тоже постояно на дальняк по ночам )
Я думал я один такой )))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ilmarin (37.45.97.---)
Дата: 04-11-15 21:52
Сам как думаешь, будут лучше освещать дорогу?
Корпус ПТФ имеет маркировку "D"?
С завода устанавливаются ксеноновые ПТФ?
Будет ярко? Да! Будет лучше освещаться дорога - нет.
Слепить встречных - не думай о них, считай, что раз мигают - значит, одобряют.
Красиво - тут на вкус и цвет.
Ставь, и никого не слушай про спектр света (что в ПТФ жёлтый свет предпочтительнее), регулировку параллельно дороге, обозначение.
Пройди свой собственный путь, собери свой опыт. И следующее поколение автомобилистов начнёт всё по новому. Так устроен мир :)
Если серьёзно - то на ближний жёлтый - не самое лучшее решение. Настораживает надпись "светоотдача - 115 Вт". Не знаю такой единицы. Если световой поток - то в люменах, если ватт - то потребляемая мощность. И 115 Вт расплавят отражатели и рассеиватели со временем.
На дальний - 110 Вт? А сколько написано на фаре? Можно поставить 110, если часто пользоваться - даже можно увидеть, как фара потускнеет и пожелтеет.
В ПТФ ксенон - об этом написал ранее.
Если оставаться в рамках требований ПДД и маркировки фар - то вот вариант:
Ближний - Ссылка.
Дальний - Ссылка.
ПТФ - Ссылка. (уточнить, в ПТФ стоят H8 или H11. В принципе, H11 входят в цоколь H8 без доработки и "проходят техосмотр").
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Nortfull (5.141.20.---)
Дата: 04-11-15 22:29
ilmarin писал:
> Сам как думаешь, будут лучше освещать дорогу?
> Корпус ПТФ имеет маркировку "D"?
> С завода устанавливаются ксеноновые ПТФ?
>
> Будет ярко? Да! Будет лучше освещаться дорога - нет.
> Слепить встречных - не думай о них, считай, что раз мигают - значит, одобряют.
> Красиво - тут на вкус и цвет.
>
> Ставь, и никого не слушай про спектр света (что в ПТФ жёлтый свет
> предпочтительнее), регулировку параллельно дороге, обозначение.
> Пройди свой собственный путь, собери свой опыт. И следующее поколение
> автомобилистов начнёт всё по новому. Так устроен мир :)
>
> Если серьёзно - то на ближний жёлтый - не самое лучшее решение. Настораживает
> надпись "светоотдача - 115 Вт". Не знаю такой единицы. Если световой поток - то
> в люменах, если ватт - то потребляемая мощность. И 115 Вт расплавят отражатели и
> рассеиватели со временем.
>
> На дальний - 110 Вт? А сколько написано на фаре? Можно поставить 110, если часто
> пользоваться - даже можно увидеть, как фара потускнеет и пожелтеет.
>
> В ПТФ ксенон - об этом написал ранее.
>
> Если оставаться в рамках требований ПДД и маркировки фар - то вот вариант:
> Ближний -
> Ссылка.
> Дальний -
> Ссылка.
> ПТФ - Ссылка.
> (уточнить, в ПТФ стоят H8 или H11. В принципе, H11 входят в цоколь H8 без
> доработки и "проходят техосмотр").
По ближниму свету- 130Вт это типпа светит так при потреблении 55Вт. Реклама, мать её.
С дальним я ё.ся! Вот ссыка Ссылка.
нету ссылку сбросил. Там на коробке в левом углу написано 12В 55Вт.
по ПТФ цоколь Н10, лампы с таким цоколем редкость.. но сказали, что подберут мне коплект ксенона с цоколем Н10.
На этом сайте нашел одну лампу с цоколем Н10 и та плохая.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Basil Duty (95.165.191.---)
Дата: 05-11-15 18:48
Ну вот, бля.
Столько выбирали, выбирали...
И выбрали на свою голову.
Ты вот говоришь ночью постоянно гоняешь. Ты то сам как к ксенону в противотуманках у встречных относишься?
Слов нет просто
НЕТ, ВСЁ ЖЕ СКАЖУ.
Противотуманки добавляют света на первых +10 метрах - ЭТО КОНСТРУКТИВНО так задумано!.
Это значит, что если едешь хотя бы 40км/ч ДАЖЕ если ты заметишь яму ты уже не успеешь её обрулить.
При этом глаз привыкает к яркому пятну перед капотом и зрачек сужается и хуже видит вдаль в менее освещеном месте.
Т.е. чисто психологически - светлее, по факту нихрена.
Кто не верит - проверьте сами. При включенных противотуманках на расстояни 40-50 метров видно хуже. Это как на лодке идти ночью и в телефон смотреть.
И это при ШТАТНЫХ ПРОТИВОТУМАНКАХ.
Ксенон даёт только паразитную засветку всего! На основной лини прибавка яркости будет хорошо если 30-40%, при этом слепят встречку они не хуже дальнего!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Nortfull (5.141.212.---)
Дата: 05-11-15 19:46
Basil Duty писал:
> Ну вот, бля.
> Столько выбирали, выбирали...
> И выбрали на свою голову.
>
> Ты вот говоришь ночью постоянно гоняешь. Ты то сам как к ксенону в
> противотуманках у встречных относишься?
Скажу едут люди и едут. что я им скажу. Если и скажу, то однозначно услышу ответ; - поставь себе нормальные лампочки и будешь видеть. Тип этого. На трассе меня не слепит синий ксенон итд., а слепит тока жёлтый свет, особенно желтые противотумани, даже если светят в низи не ярко, если я вижу впереди желтый свет я сразу притормажую или останавливаюсь., глаза аж на лоб лезут, ну слава богу с жёлтым светом ездят редко. А на всё остальное мне по одному месту, кроме десяток ксеноновых фар с крыши фуры.
>
> НЕТ, ВСЁ ЖЕ СКАЖУ.
> Противотуманки добавляют света на первых +10 метрах - ЭТО КОНСТРУКТИВНО так
> задумано!.
> Это значит, что если едешь хотя бы 40км/ч ДАЖЕ если ты заметишь яму ты уже не
> успеешь её обрулить.
> При этом глаз привыкает к яркому пятну перед капотом и зрачек сужается и хуже
> видит вдаль в менее освещеном месте.
>
> Т.е. чисто психологически - светлее, по факту нихрена.
> Кто не верит - проверьте сами. При включенных противотуманках на расстояни 40-50
> метров видно хуже. Это как на лодке идти ночью и в телефон смотреть.
>
> И это при ШТАТНЫХ ПРОТИВОТУМАНКАХ.
> Ксенон даёт только паразитную засветку всего! На основной лини прибавка яркости
> будет хорошо если 30-40%, при этом слепят встречку они не хуже дальнего!
Поставлю ксенон в ПТФ посмотрю эффект. слепит ли встречку стало ли лутше "видно", свешу всё, Снять то не долго. Поставить есть куда. Закон то не запрещает. Да ПТФ я включаю не всегда, когда плохо видно при штатны фарах.
Кстати хочется сказать про тех кто ездит со светом как будто две свечки горят. А светят так, по разным причинам, где оптику менять надо, кто спецом плёнкой тёмной заклеил и тд. Мало того что они с этим светом дороги не видят так и каждая встречная машина их слепит. это вот действительно самоубийцы.
PS. Ссылка на ближний не та. Вот эти лампы Ссылка.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: s (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 05-11-15 19:56
Nortfull писал:
Закон то не
> запрещает.
В нектрых странах Европы запрещает.. штрафы долбонуца..
Но вам пофих.. вы ж не Европа...
Вы удивитесь но противотуманные фары не предназначены чтоб светить, а созданы чтобы обозначать.. не рассеиваясь при этом в каплях воды...
Почему ксенон в габариты невпендюриваете, там тоже отражатель есть?
Вы включаете ПТФ, себе проблему решаете на десятую процента, для встречного создаете дополнительную жопу, для людей с диоптриями мегажопу..
Ваще собирать проклятия тот еще мазохизм.. эт надо иметь генную предрасположенность.. ))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Сергей Михейкин (---.penza.com.ru)
Дата: 05-11-15 20:03
Поставил в туманки Хайлендера 3 светодиод, т.к. родные были ни к селу ни к городу давали очень слабый желтый свет в 3-х метрах от машины и по сути своей были совершенно бесполезны. Светодиодные светят пипец как ярко, но ВЕЗДЕ. Паразитная засветка сумасшедшая.
Летом ездили ночью по трассе. Включал вместе с дальним светом. По приезду попросил авто электрика навсегда переключить их к дальнему.
Отдельно их использовать невозможно.
Учитывая и так хороший светодиодный, линзированный ближний свет Хая, туманки к дальнему оказывают хороший эффект для "забывающих" выключить дальний, ксенон-колхозников и т.п. козлов. Плюс при ключенном дальнем хорошо освещают обочину, посадки вдоль дороги, небо, здания и т.д.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Basil Duty (95.165.191.---)
Дата: 05-11-15 20:06
Не, любовь наступать на грабли самому - вопросов нет.
По противотуманкам давно всё разжевано и ясно.
Они не предназначены для освещения дороги на постоянку.
Либо ставить штатный б/у ксенон, либо ставить дополнительные фары.
Всё остальное от лукавого. Может улучшить, но по большому счету не изменит.
Я вот уже выкладывал фотку - вот дополнительный свет. Когда машин нет.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: федот68( Калуга) (46.229.140.---)
Дата: 05-11-15 20:11
s писал:
> Nortfull писал:
>
> Закон то не
> > запрещает.
>
> В нектрых странах Европы запрещает.. штрафы долбонуца..
> Но вам пофих.. вы ж не Европа...
> Вы удивитесь но противотуманные фары не предназначены чтоб светить, а созданы
> чтобы обозначать.. не рассеиваясь при этом в каплях воды...
> Почему ксенон в габариты невпендюриваете, там тоже отражатель есть?
> Вы включаете ПТФ, себе проблему решаете на десятую процента, для встречного
> создаете дополнительную жопу, для людей с диоптриями мегажопу..
> Ваще собирать проклятия тот еще мазохизм.. эт надо иметь генную
> предрасположенность.. ))
Не путай нормальные ПТФ с кривыми "дополнительными фарами".
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: s (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 05-11-15 20:27
федот68( Калуга) писал:
> s писал:
>
> Не путай нормальные ПТФ с кривыми "дополнительными фарами".
В условиях плохой видимости включением дополнительного света ты вредишь только себе.. даже если тебе кажется что у тебя "правильные" желтые, регулируемые, с профилированным рассеивателем "фары", и может даже на самом деле лучше видно, ибо внушение великая сила...
При нормальной видимости однозначное зло для всех, ибо дополнительным светом количественно грузишь люминами сетчатку встречному...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Basil Duty (95.165.191.---)
Дата: 05-11-15 20:30
А он и не путает.
В Финляндии противотуманки можно включать ТОЛЬКО в туман - иначе крупный штраф.
Причина этого я уже описывал. Даже штатная противотуманка заметно снижает остроту зрения на грани ближнего света (50+ метров), за счёт яркого пятна прямо перед капотом.
Эффект аналогичен тому, как на лодке ночью идти без подсветки, а потом в телефон посмотреть или прикурить. И хана. Зрачек сузился, нихрена не видно. Сиди жди пока опять привыкнешь.
И это штатные противотуманки.
С колхозным ксеноном же они слепят встречку хуже дальнего.
Освещая всё вокруг кроме дороги.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|