|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 22:06:06 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 05:06:06 |
|
Автор: Михаил Дмитриев (---.dubki.ru)
Дата: 16-09-15 00:39
В Москве у Мостурфлота есть одно историческое судно Максим Горький. Иногда на нем устраивают прогулки для всех желающих по выходным. Но в основном это банкетный кораблик. И паровая машина там давно заменена на дизель.
Ссылка.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Grigorii (---.ln.rinet.ru)
Дата: 16-09-15 03:34
Справедливости ради надо заметить что на Максиме Горьком паровой машины не было и стоят же двигатели что при рождении-коломенские лицензионные МАN , тот же что и на лодках
серии "Декабрист". Они не менялись, стоят с рождения.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: lionbob (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 16-09-15 03:40
Т.к. перевозка по воде была, есть и будет, самая дешёвая (не путать с сегодняшним днём, перестройкой и дерьмократией), а земснаряд на Оке и Волге, последние лет 20, днём с огнём, то... скоро только колёсники (новодел) по этим рекам ходить и смогут. На Оке, в районе Нижегородского Дзержинска, фарватер углубляют своим брюхом экскурсионные теплоходы. У них осадка 2.5м, фарватер тот-же.
Пи.Си.: Рыбачу у берега, на яме, глубиной от 5 до 10 м, рядом, метрах в 50-ти, идёт 3-х палубник. Прямо слышно, как он брюхом трётся об дно, и из-под винта идёт вода с песком.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Kalyazin (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 16-09-15 04:09
Вот колёсники ходили по Волге(русской(!)-которая есть и будет русской(!), а не швейцарской, либо еще какой просвещенно(?)-"Я"впропейскАй) - вот это любовь к истории.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: noa3 (---.nationalcablenetworks.ru)
Дата: 16-09-15 04:59
Приятно когда люди помнят и берегут свою историю однако по мне так Российская техническая история не пример остальным шире и объемней , а главное дороже для нас.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|