|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 18:04:41 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 01:04:41 |
|
Автор: polarskuns (---.dynamic.murmansk.dslavangard.ru)
Дата: 10-09-15 05:08
взял сегодня по совету продавана из экзиста воздушный фильтр джапанрартс для сузуки-витары. производства по его словам германии. посмотрел по отзывам- это просто упаковщик находящийся не известно где. сам фильтр без маркировки изготовителя. по отзывам фильтры джапанпарта вроде качественные если нет видимых дефектов типа дыр. другие запчасти- колодки, резинки- хуже оригинала сильно. вот и боюсь ставить. кто пользовал такие фильтры?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: m34m (---.avtlg.ru)
Дата: 10-09-15 05:16
на тойоту фильтр оригинал стоил "конских" денег, 3 год использую аналоги майд ин польша, мне нравится
рядом клал смотрел отличий нет но и супер микроскопа цифрового тоже нет
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Григорий (---.sampo.ru)
Дата: 10-09-15 06:10
В нашем магазе это один из самых продаваемых брендов по фильтрам. Лично у меня есть статистика по нескольким знакомым:
1. Л200 - 3 года на них ( все 4 фильтра ), полет нормальный.
2. Паффайндер и Кольт - почти 3 года, все ОК, но ездят не много.
3. Навара - на второй замене воздушник попытался улететь по кусочкам в коллектор. Думаю что просто попался брак.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Сергей МО (87.228.7.---)
Дата: 10-09-15 15:17
На моем витарике 7 лет от покупки до продажи все фильтра кроме салонного были Мале. Салонный - угольный Делфи, очень качественная картоночка как оказалось
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: НямЪ (109.110.40.---)
Дата: 10-09-15 16:17
Из своего опыта использования оригинальных и неоригинальных воздушных фильтров на тойоте выяснил следующее - VIC из Японии делает фильтры очень близкие к оригиналу (возможно он и есть). Остальные делают нечто похожее, геометрически сходное, но с другими материалами. Настоящий фильтрующий элемент состоит из прессованных волокон, дешевые аналоги - из плотной бумаги (по внешнему виду). Качество фильтрации и ресурс - на совести производителя.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Михалыч79 (46.28.226.---)
Дата: 10-09-15 17:00
Не все Ёгурты одинаково полезно, на патруле жапанпартс короче на 10мм от оригинала
Слева ориг, справа жапанпартс. Разницу в 1 см видно невооруженным взглядом.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: oleg_sar (80.253.20.---)
Дата: 10-09-15 17:12
Обычный китайский говнофильтр, коих сейчас -тыщща разных названий.
Посколько всё это заказывается OEMно на самых различных производствах-то качество очень "как повезёт", может быть отличным,а может и совсем наоборот.
Главная беда даже не в качестве бумаги( при их цене можно и чаще менять), а именно в размерах/геометрии.
И если для салонного фильтра это почти пофиг, то для воздухана двигателя неплотное прилегание фильтра к корпусу может дать весьма неприятные последствия:((
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Григорий (---.ru)
Дата: 11-09-15 00:33
Тут есть нюанс, например набор фильтров JapanParts на Л200 по сравнению с 2012г цена поднялась всего на 25%. Постоянно меняют производителя на более дешевого?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Тракторбек (31.173.84.---)
Дата: 11-09-15 01:31
Года 1.5 назад japanparts детали были нормальные.
Сейчас можно и в оригинале словить китай, по весне банду накрыли, гнали ваг под оригинал.
Лично я делал так, когда машина была на гарантии, брал только оригинал, НО, смотрел производителя. Сейчас фильтр воздухан беру манн, салона валио, и т.д.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: oleg_sar (---.pppoe.saratov.ertelecom.ru)
Дата: 11-09-15 02:19
Григорий писал:
> Тут есть нюанс, например набор фильтров JapanParts на Л200 по сравнению с 2012г
> цена поднялась всего на 25%. Постоянно меняют производителя на более дешевого?
Просто на дешёвый товар у дистрибьютера норма прибыли совсем другая, "до революции" прям 70-100% легко...
Поэтому намного шире поле для манёвра наценкой в нынешних условиях.
Плюс места производства и условия контракта в производителем периодически меняют,конечно.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|