|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 13:27:09 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 20:27:09 |
|
Автор: Илья (В. Новгород) (---.info)
Дата: 23-07-15 20:45
Суть вопроса таков хочется съездить на рыбалку на пару дней на Рыбинку. Хотелось бы слиповаться в районе Весьегонска или где-то рядом. Кто может помочь или что-нить подсказать..... Заранее благодарен.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Alexander_SH (---.dynamic.pool.amtmgts.ru)
Дата: 23-07-15 21:09
Илья (В. Новгород) писал:
>
> бы сливаться в районе Весьегонск ....
останавливался на охотбазе в самом Весьегонске. Условия проживания нормальные, но лодку каждый раз поднимал на прицеп. По другому на этой базе только весной, в августе уровень воды низкий, до стоянки лодок уже не дойти, одна грязь. И много подводных камней, ибо старый город затоплен, и иногда чиркаешь по остаткам старых построек.
Я там не был уже несколько лет, не знаю как сейчас, вот телефон 8 910 531 51 24, Евгений (хозяин базы). Есть еще как минимум одна база с другой стороны города, там выход к воде проще, но координат у меня сейчас нет.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Сергей0884 (62.63.91.---)
Дата: 23-07-15 22:13
В деревню Противье можно поехать, сам только вчера вернулся, это Весьегонский р-н река Молога, на много ближе к большой воде, т.е. Рыбинскому водохранилищу. Слип хороший, бетонные плиты, многие лодки оставляют на ночь у слипа, я на охраняемую стоянку машину с лодкой на прицепе ставил, 200 руб. сутки. Несколько баз, стоимость от 500 руб. за человека и выше, 2 магазина. Мне понравилось, рыбалка трудовая у всех с кем общался, однако за 2 дня, 4 судака, 3 щуки взяли на двоих. Если что, спрашивайте.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Миха66 (---.149.8.118.misp.ru)
Дата: 24-07-15 01:42
/// рыбалка трудовая у всех с кем общался, однако за 2 дня, 4 судака, 3 щуки взяли на двоих. ///
Ну уж совсем трудовая, охренеть. Может и не стоит ездить?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Сергей0884 (62.63.91.---)
Дата: 24-07-15 01:50
Когда на воде по 10 часов в день, да, трудовая. И это у нас еще неплохой результат. У многих вообще ничего не ловилось, что на джиг, что на троллинг. Да, окуня не было, хотя на рыболовных форумах вроде в отчетах есть хорошие результаты!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Миха66 (---.149.8.118.misp.ru)
Дата: 24-07-15 02:06
/// Когда на воде по 10 часов в день, да, трудовая. ///
10 часов в день и такой улов на двоих??? Да это не то что трудовая, это адская рыбалка. ТС, извини за флуд
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: OVN (2.94.174.---)
Дата: 24-07-15 02:07
Трудовая потому что утром например с Сёблы выходит 40-60 лодок, выбивают всё. Все берега в палаточных городах и всё зас.....о. До нерезиновой 300 км. Реально ощущаешь ухудшение с каждым годом.
Баз полно, от Брейтово до Весьегонска.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Сергей0884 (62.63.91.---)
Дата: 24-07-15 02:22
Миха66 писал:> 10 часов в день и такой улов на двоих??? Да это не то что трудовая, это адская
> рыбалка. ТС, извини за флуд
Про то и речь, на 2-х за столько времени, хотя эхолот рыбы очень много показывает, особенно на русле Мологи. Кстати рыбаков мало было, думаю из-за погоды, то дождь, то солнце, то штиль, то ветер.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: on'Lok (213.187.117.---)
Дата: 24-07-15 20:40
Московская сторона, т.е. южная часть цены шопипец, закормили Москвичи.
С прогрессом при силе ветра больше 4м/с на Рыбинку лучше не соваться, если жить не надоело.
Последний раз был в той стороне лет пять назад и больше туда ни ногой.
Находишь "котел" окуневый или место рабочее, аккуратненько заходишь с ветреной стороны и метров за сто глушишь двигатель, по инерции проходишь еще метров 30-40, аккуратненько опускаешь якорь и травишь веревки еще метров 30 и все ты в досягаемости стаи. В предвкушении хорошей рыбалки делаешь первый заброс - есть, второй - есть, бывает что не успеваешь сделать третий, как со всех сторон прилетают лодки и со всего хода влетают прямо в "котел". Бывало, что залетали прямо в зону броска. Якорь бултых. Заброс делают прямо схода. Пяток окуней выхватят на пять-шесть лодок и все, потом еще "поутюжат" по месту лова, типа эхолотом проверить наличие рыбы и алес рыбалка закончилась. Позырят в бинокли, кого бы еще обуть и дальше полетели. Вот такая рыбалка по окуню в тех краях.
Сам рыбачу только с северной стороны, но и туда уже такое хамье добирается.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: OVN (2.94.174.---)
Дата: 25-07-15 04:31
on'Lok, вот-вот, конфликты, уже до таранов и стрельбы доходят. Т. е. местные одна лодка-снегоход приехали и встали на точку, тут прилетают через 5 минут, если ловиться - звонят тем, с кем отдыхали вечером, налетает ещё 5 транспортных средств, не клюёт-летят дальше. В день по 200 км по Рыбинке накатывают.
Цены в Брейтове московские, на стройматериалы, например, местным, кто не может за счёт москвичей кормиться, хоть вешайся.
Самое главное, тишины и ощущения глухомани нет, как в детстве. На природе, как на станции метро находишься.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: GEKK (95.72.145.---)
Дата: 26-07-15 01:58
Было бы на Рыбинке мест доступных побольше, не было бы столпотворения в точках доступа -Противье, Прозорово, Брейтово.
Себлу один берег закрыли, другой переполнен - старожилов выселили, а приехавшие на одни выхи не заботятся о чистоте:(
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ягорба (---.vologda.ru)
Дата: 26-07-15 06:09
Не клюёт сейчас, пустая палева бензина. На клетчатую удочку ещё попадает малёхо.
На верхней Рыбинке "масквичей" пока не видно. Тук! тук! тук!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|