|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 02:49:05 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 09:49:05 |
|
Автор: Асланов Дмитрий (83.234.168.---)
Дата: 13-05-15 15:32
Была у меня старая ванная с гидромассажем, который не включался уже лет 10, и гелькоут со шпаклевкой от лодки. Дай думаю замажу нахер я эти форсунки, чтобы грязь в них не копилась. А перед этим решил попробовать включить. Все заработало очень мощно и очень тихо, я даже не ожидал, я ее не включал ни разу вообще, а пользовался раньше Радомиром, дико громким и слабым. Жалко стало все это замазывать. Но вакуумный выключатель, который в блоке управления не работает, видимо мембрана или резинка прохудились, разбирать сложно. Иголочкой в дырку от шланга он включается и выключается. В тоже время отдельного УЗО для ванной нет, а хотелось бы.
Внимание вопросы
1.Бывают ли в продаже "переносные" УЗО, похожие на те, которые на проводе водонагревателей?
2. Какой номинал УЗО нужен?
3. Как совместить все это с выключателем, чтобы эту вакуумную систему оставить навсегда в положении "Вкл"?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Андрей65 (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 13-05-15 16:22
Ну и поставь УЗО в боксе прямо под ванной на каркас

Номинал по току отсечки точно не помню, но кажется 10 mA
.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Turbych (77.73.90.---)
Дата: 14-05-15 14:55
лучше поставь нормальное узо в боксе как тебе советовали в паре с автоматом номиналом ниже чем узо
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Андрей65 (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 14-05-15 16:29
УЗО не срабатывает при КЗ и перегрузке. Оно защищает от утечки тока.
Есть ещё дифавтомат, это как бы 2 в 1.
Но на хуа на джакузю ещё и автомат, сеть вроде и так уже должна быть защищена автоматом в элщитке.
Ну и УЗО лучше покупать более менее нормального производителя, хотя бы не хуже Schneider Electric . Всякую российско-китайскую муйню (дэки,иэки и прочие хуеки) нах.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Асланов Дмитрий (83.234.168.---)
Дата: 14-05-15 17:09
Сеть в доме сама по себе защищена диф.автоматом на моем щитке и автоматами по цепям, цепей всего 5, т.е. довольно укрупненно. Т.е. розетка в ванной сидит явно еще с каким-то кол-вом других розеток в одной цепи.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Turbych (77.73.90.---)
Дата: 14-05-15 19:23
автомат ставят после узо, перед потребителем для защиты самого узо, если узо на 16А, то автомат нужен на 13 или 10 ампер например, выбор ваш, разве есть что то плохого в том, что защита задублирована? тем более в мокром помещении??
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Славянин (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 15-05-15 05:16
У меня легранд (УЗО)недавно навернулся,выкл и не вкл назад на тест не реагирует.Причем их два стоит на квартиру 40ки на 30ма покупались в разных местах и выглядят по разному,одно с прямоугольной кнопкой тест и с круглой маленькой вот это и накрылось.пока переключил на одно всю кв-ру.Било между землей и фазой не приятно както))).
|
|
Ответить на это сообщение
|
|