|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 01:23:52 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 08:23:52 |
|
Автор: Serafimk (---.nationalcablenetworks.ru)
Дата: 14-05-15 06:05
Всем доброго времени суток. Собираюсь делать второй заезд на участок с домом в городе Конаково, чтобы лодку ставить на долгое хранение и всякий ремонт. И задумался, надо ли его как то регистрировать или брать разрешение у властей? Заезд через канаву водоотводную. Подскажите, кто в курсе.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Шевяков Илья (83.220.237.---)
Дата: 14-05-15 06:20
Смотря где в конаково старая черта или асфальтированная центральная улица, учитывая нашу бюракратию если есть желание ввязаться и спросить а можно ли и тд то скорее всего скажут нет так как чинушу проще отказать чем дать разрешение и нести за него ответственность, гораздо проще кинуть трубу подходящего диаметра канаве( толстую асбоцеменную диаметром не менее 50 или бетонную из твери с жби) засыпать жебнем и не париться заезжать и выезжать.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Serafimk (---.nationalcablenetworks.ru)
Дата: 14-05-15 06:53
Я так и планировал, положить несколько колец колодезных диаметром 80-100, и обсыпать их, или пару дорожных плит положить между асфальтовой дорогой и тротуаром. Делать заезд и не париться?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: venom712 (---.086.pfr.ru)
Дата: 15-05-15 22:29
Serafimk писал:
> положить несколько колец колодезных диаметром 80-100, и
> обсыпать их, или пару дорожных плит положить между асфальтовой дорогой и
> тротуаром. Делать заезд и не париться?
Колодезные кольца НЕ армированные... могут и лопнуть... осторожнее...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Serafimk (---.nationalcablenetworks.ru)
Дата: 17-05-15 05:23
Может кто трубу продаст из конаковцев. Диаметром от 50, металл или армированной бетон
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: федот68( Калуга) (---.opera-mini.net)
Дата: 17-05-15 06:07
Serafimk писал:
> Может кто трубу продаст из конаковцев. Диаметром от 50, металл или армированной
> бетон
С не меньшим успехом проканает современная пластиковая труба для устройства канализации....
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: FOBru (188.116.35.---)
Дата: 18-05-15 20:28
А не проще на время заезда класть какие-нить сходни, это ж не постоянно, а изредка?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Миха66 (195.16.111.---)
Дата: 18-05-15 21:26
Сходни не удобны, по ним не сманеврируешь если такая необходимость возникнет. А трубу и строительную пластиковую можно приспособить, 50-60мм за глаза
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: федот68( Калуга) (---.opera-mini.net)
Дата: 19-05-15 05:43
От не забуду - сфотаю...:-))
Есть в нашей деревеньке улочка ..
На улочке стоит домик.
Рядом с домиком - гараж.
Но весь прикол в том, что домики от улочки - "в овраг" идут, уклон такой.
Тротуар отделен от проезжей части газоном метра полтора-два шириной. И ниже дороги тротуар примерно на метр...
Домик и гараж, ессно - после тротуара
А въезд в гараж - даж "с повышением"....
Короче. за "обычными" воротами гаража прячется ещё и опускной мост - прям как в средневековом замке.
Когда хозяину нужно машину загнать в гараж - он открывает ворота, сбоку потом заходит в гараж и опускает лебёдкой мост.
Машина заехала, мост поднял , ворота закрыл - всё ОК
:-))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Serafimk (194.226.26.---)
Дата: 19-05-15 16:36
Поискал, подходит труба ПВХ для прокладки канализации снаружи, оранжевая труба, толщина стенки 12,3 мм. Не дешевая она, 3 метра стоит около 6500 рублей. Поеду по рынкам, посмотрю, есть ли в наличии
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: OVN (---.severttk.ru)
Дата: 19-05-15 17:18
Месяц назад выбирал трубу для заезда на участок. Подходит Труба дренажная двухслойная ПНД(не перфорированная) диаметр 200-400 мм. жёсткость SN6-8. Только она стоит тыс 10 за 6 метров и в глухомани её не достать, везти никто не хочет. В итоге взял стальную толстостенную за те же деньги. Если из почвы влагу выводить, то перфорированную в геотекстиле.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Serafimk (---.nationalcablenetworks.ru)
Дата: 31-05-15 06:49
Сходил в администрацию, сказали, что делай и ничего не надо регистрировать
|
|
Ответить на это сообщение
|
|