|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 22:10:34 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 05:10:34 |
|
Автор: SNIPER (5.104.200.---)
Дата: 09-04-15 03:15
Подогнали мне вот такой нож. Ради интереса залез в инет чтобы его найти и не нашел. Знающие подскажите?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Кот-72 (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 09-04-15 03:32
Если на клинке нет обозначения марки стали, что для приличного ножа является обязательным, а только паучек, то однозначно "для консервы".
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ТЧМ (176.15.71.---)
Дата: 09-04-15 04:03
Отсутствие марки стали на клинке не показатель.
А сия приблуда, родом с Поднебесной, лобаз Алиэкспрес кличится, но и это не показатель того что это кака, они делают вполне нормальные реплики популярных ножей. Не так давно и копии ножей мастерской Чебуркова появились, в разы дешевле оригинала )).
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Кот-72 (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 09-04-15 04:13
ТЧМ писал:
> Отсутствие марки стали на клинке не показатель.
> А сия приблуда, родом с Поднебесной, лобаз Алиэкспрес кличится, но и это не
> показатель того что это кака, они делают вполне нормальные реплики популярных
> ножей. Не так давно и копии ножей мастерской Чебуркова появились, в разы дешевле
> оригинала )).
Это прямой показатель китайского дерьма (если не самодел ), которые не реплики и не копии, а фейки. И разница не в форме, а материале. Я перешел на порошки, поинтересуйтесь хотя бы сколько просто железка с ТО того же крусибловского CPM c90v cтоит, без обработки и сравните с "копиями" и "репликами" которых в каждой палатке- пять копеек пучек.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ТЧМ (176.15.71.---)
Дата: 09-04-15 04:32
Уважаемый, я так понял что реклама делается для таких как Вы. Да, порошки нынче модны, и ни коим образом не умоляю их (порошковых сталей) достоинств, но обьясните мне, не разумному чем порошок лучше быстрорезов или ШХ15? А по теме, два года назад преобрел себе Спайдерко, чайнаМилитари, оригинала не пользовал, ножом доволен и заточку держит вполне нормально и внешний вид хорош.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: zimandr (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 09-04-15 04:48
Уйня китайская.
Неужели по каждой уйне продающейся на рынке нужно создавать тему?
Двайте обсудим кур " Петелинка" ? Прокладки для жен тоже можем обсудить... В пятницу....
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Кот-72 (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 09-04-15 04:53
Еще раз постараюсь высказать свое мнение для таких как вы, не замученых рекламой . Нож -это режущий инструмент, он должен резать, и резать долго. Я пользуюсь ножами исключительно для разделки добычи, и у меня нет желания править нож по нескольку раз в процессе, и нудно и долго точить после. Быстрорез имеет отвратительную механику при хорошем резе и по костям думаю знаете что с ним бывает. Ваш чайна милитари к спайдерко не имеет никакого отношения, а на оригинале стоит маркировка стали, ибо производителю хороших ножей не придется стыдиться за материал клинка. Нравится -пользуйтесь , но не говорите что это копия или реплика, именно такие рекламные уловки используют для того что бы продать вам то что вы и имеете. Спорить не имею желания, потому как, каждому свое. Я отложил ржавучие подшипники , р6м5, х12мф , 95х18 и пользуюсь тем , от чего получаю удовольствие от процесса. На фото ТС обычный китайский фуфел, остальное лирика.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ТЧМ (176.15.71.---)
Дата: 09-04-15 05:20
Ещё раз, я не оспариваю качество различных сталей и применимость их в различных ситуациях, Вы же понимаете что быстрорез хорош при обвалке мяса но никак не при рубке костей(каждому своё). Я за то что не надо огульно говорить про Китай, в конце концов, что сейчас не Китай? Просто есть изделия, скажем так, ширпотреб, а есть и вполне рабочие (достойные) вещи, не так-ли?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ronnie (---.100.187.189.pool.sknt.ru)
Дата: 09-04-15 05:55
Ну, не кетая даже сейчас ещё очень много, и по адекватному ценнику. И не только среди ножей.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Спиннингист34 (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 09-04-15 06:10
Кот-72, отчасти ты прав, только вот насчет маркировки стали на клинке ты не прав, у самых дорогих ножей, качественных и оригинальных, вообще на клинках ничего нет, ни штампиков, ни паучков, ни орлов. Марка стали там указывается в сертификате.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Кот-72 (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 09-04-15 14:38
ТЧМ писал:
>
> конце концов, что сейчас не Китай? Просто есть изделия, скажем так, ширпотреб, а
> есть и вполне рабочие (достойные) вещи, не так-ли?
Полностью согласен, и спорить с этим просто глупо. Нормальный так называемый "заводской" Китай, это нормальные вещи и цена у них уже не бросовая. Сравните даже лодочные моторы , те которые себя зарекомендовали, уже подтягивают цены к японцам. Но в общем потоке , это все же относительно малый процент, но подделка под именитый бренд по определению ну не может быть приличной вещью, или по крайне мере на одном уровне.
Спиннингист34 насколько я интересуюсь ножевой тематикой, клейма обычно не ставят на дорогие авторские ножи, когда легенда о лопатке от турбины с корабля пришельцев, передается из уст в уста.))) Утрирую конечно ,стоят они конских денег, но у меня, да и у многих уверен , нет ни возможности , ни желания восторгаться изысками, нужен работяга . Все что на потоке, обычно маркируется. Почему отказался от кованых сталей, что подшипник ? , что х12 при твердости за 60 хрупковаты и надоедает перетачивать крошеную кромку. Хромистые очень муторно точить... Хотелось найти баланс, все раздарил друзьям, оставил злой "ломик" из 3v, нежный скиннерок из s90v, один из 390 и ХВ5 просто нравится.
При разделке от контактов с костями не обойдется, поэтому и хотелось что то универсальное.для "без церемоний". Мнение сугубо личное, без претензий на истину.
ПыСы Точу на самодельной приспособе японскими водниками с финишем на 6000 грит от 30 до 40 градусов, и чисто символически на ремне с пастой.Для моих задач с лихвой. Лежит двусторонний брусок Веневских 100% алмазов, но я его не понял.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: deniss Р80-48АА (---.84.f.pppoe.atknet.ru)
Дата: 09-04-15 15:10
с батей прикупили по такому ножичку(ну ооочень дешевый 200руб) батя свой потерял, стал искать, в итоге нашел даже дешевле(180рыб), с виду 1 в 1, в руках повертели а совсем не то ручка из пластмассы из которой клеительные модельки самолётов делают, а на старом как пластмасса для тазиков, вёдер, метал на ощуп противный шершавый в общем как из фикс прайса, Вот как то и не думали что и на подделку бывает подделка, Всё же нашли первоначальную подделку, а сейчас что пересмотрел в магазах только самые г-нные
А из дешёвых трамонтина нравиться, что кухонные, что "походные", опинель, а вот мора2000 как то не зацепила, бате тоже не понравилась, хотя ножички обожает, штук 20-25 у него, наверно половина самопал из бадора, и каких то пил
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Кот-72 (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 09-04-15 15:21
Скорее всего не подделка на подделку, а есть оригинал какого то бренда на этот тул , и наши многочисленные друзья лепят поделки под него в силу техвозможностей, с тем, либо другим успехом, в зависимости от прилежности и используемых материалов.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ruaepi (---.gprs.mts.ru)
Дата: 09-04-15 16:41
Кот, не идеализируй порошковые стали.
И прикупи себе хотя бы вот такой китайский фуфел и носи эти 2 клинка вместе, ну так на всякий случай :-))) Вдруг, что с основным случится.
Я конечно же уже очень давно изучал теорию металлов и многое уже забылось, да и производство новых металлов шагнуло за это время уже довольно сильно. Но сам принцип производства порошковых металлов остается не изменным. Это спекание под серьезным давлением карбидов различных металлов. Вот как раз в этом и заключается самый серьезный минус. Сталь получается крупнозернистой и между зернами относительно слабые связи. По этому сталь получается очень твердой, но так же и намного более хрупкой чем обычные инструментальные.
Вот по этому и не идеализируй :-)
Очень интересная статья, много нового узнал.
Ссылка.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: polarskuns (---.pppoe.kolatelecom.ru)
Дата: 10-04-15 03:54
пойдёт на рыбалку-грибалку. или для глубокого рукоделия. можно даже повторить на его основе точную копию бака. сталь если это настоящий а не подвальный китай вполне приличная. 440с. главный недостаток который обязательно нужно устранить- малюсенький хвостовик и тонкая шпилька-удлиннитель на нём. припаять газом или приварить новый.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|