|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 00:03:05 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 07:03:05 |
|
Автор: Жигуль (193.105.40.---)
Дата: 29-01-15 17:47
Час назад был в ГИМСе.
До июня прокатывает автомобильная справка с отметкой про лодку. С июня-их справка, дали бланк.
Если не нужна автомобильная, лучше делать ихнюю. Проще и дешевле. Не нужны отметки от психа и нарколога. Нужна копия сертификата медицинского учреждения.
Дали квитанцию на оплату 700р.
Права у меня июльские, прямо сейчас менять отказали, сказали приходить в июне.
Прежде всего этого посмотрели права-может и менять не будут(не знаю почему, не сообразил спросить). Учился и получал у них, так что здесь нормально.
Права, карточка судоводителя, талон предупреждений, 2 матовые цветные фото 3х4, паспорт, заявление на месте.
Кроме меня посетителей не было.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МПВ (89.222.229.---)
Дата: 29-01-15 17:50
Летом сын права получал в Переславле, справка была спец. авто не канала, пришлось делать обе.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: дядя Вася (195.16.110.---)
Дата: 29-01-15 17:55
<Не нужны отметки от психа и нарколога..>........
и что теперь -на подводную лодку переходить??? :-)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Михаил Дмитриев (195.16.110.---)
Дата: 29-01-15 18:01
Пойду на следующей недельке. До апреля точно ждать не буду, там ажиотаж начнётся. Всё же по-прежнему у них в одном окне.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: дядя Вася (195.16.110.---)
Дата: 29-01-15 18:01
А на ней -безопасней. :-)))
А сейчас уже если тепло и суббота - на речку лучше не ходить....количество идиотов и нажратых даже меня..удивляет.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Sorento (---.gprs.mts.ru)
Дата: 29-01-15 18:07
Позвонил в ГИМС Моск. обл. Сказали водительская справка обычная без отметок типа лодки. Заканчивается в апреле, замена в апреле.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Жигуль (193.105.40.---)
Дата: 29-01-15 18:11
Михаил, я ж писал, что раньше не поменяют. Для замены прав сделали второе окошко направо по коридору, не там где регистрация.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Жираф Подмосковье. (91.221.42.---)
Дата: 29-01-15 18:53
Михаил Дмитриев писал:
> Пойду на следующей недельке. До апреля точно ждать не буду, там ажиотаж
> начнётся. Всё же по-прежнему у них в одном окне.
>
Миша, а как же байдарка и опарыши? ;-)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Жигуль (193.105.40.---)
Дата: 29-01-15 19:15
------------Да ну нафиг. Поменяют конечно-------------
Александр, я делюсь информацией полученной лично, сегодня в 9.50. Вариант замены прав "прямо сейчас"-это оформить их потерю. Конечно если не искать не формальных подходов, что в данном случае считаю нецелесообразным.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Михаил Дмитриев (---.dubki.ru)
Дата: 29-01-15 20:20
Зашёл сейчас. Да, есть правило какое-то, что по поводу замены по истечению срока действия любого удостоверения следуют обращаться за 30 дней. В этом случае меняется автоматом по предоставлению необходимых справок. Если раньше, то нужно ещё заявление. В связи с утерей, утратой признаков подлинности (портвейном залил). Или в связи с невозможностью обращения в отведённый установленной процедурой срок - типа, отбываю на лечение, в командировку, кругосветное плавание. Никакого документального подтверждения этих обстоятельств не требуется.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: SAA (---.avtlg.ru)
Дата: 29-01-15 21:00
Докладываю: Вчера сдал на обмен права(кончаются в мае)
1 медсправка-автомобильная+ копия
2.фото- цветные 3 на 4 без уголка 3шт
3. копии паспорта (заполненные страницы)
4. личная карта судоводителя
5. старые права
6. заявление( у них уже готовые)
7. В обмен на всё выше перечисленное, получил опись изъятого.
Пошлина 650 р, ,но платить сказали только после звонка от них по готовности прав. Так как ждут новые бланки прав, обещали права только в конце февраля.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: SAA (---.avtlg.ru)
Дата: 29-01-15 21:07
Александр Волков писал:
> А если у меня в сентябре прошлого года кончились?
Я спрашивал за товарища....сказали никаких проблем, доки все те же.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Александр\Москва (46.39.244.---)
Дата: 30-01-15 03:50
Жигуль писал:
> Александр, я делюсь информацией полученной лично, сегодня в 9.50. Вариант замены
> прав "прямо сейчас"-это оформить их потерю. Конечно если не искать не формальных
> подходов, что в данном случае считаю нецелесообразным.
Да понял я, понял, что ходил, и делишься информацией. Только это информация не объективная. Они придумали там себе с бодуна какой-то совершенно неформальный внутренний регламент, и тебе его озвучили. Ты, по доверчивости, воспринял это как незыблемую истину, о чём здесь и докладываешь. Я имел в виду то, что чихая на эту гимсовскую отсебятину, можно прийти, и без проблем поменять права. Не заходя "с заднего крыльца", без взяток, коньяка и знакомств. Собс-но - Миша уже всё написал.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Жигуль (---.nationalcablenetworks.ru)
Дата: 30-01-15 04:37
Тёзка, Миха же сам писал, что нашёл чего-то о 30 днях до окончания срока документа. А им какой смысл? Летом-то посетителей поболе будет, а сотрудники в отпусках. Да и вообще уже много писалось о разных трактований в разных регионах. Отписавшие выше это подтверждают своими примерами.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Михаил Дмитриев (---.149.8.68.misp.ru)
Дата: 30-01-15 05:10
Закон не регламентирует срок обмена удостоверений. Вот нашёл на каком-то юридическом форуме ответ юриста по поводу водительского удостоверения:
ГИБДД допускает замену прав (водительского удостоверения) заблаговременно. Есть люди которые за год до окончания срока действия старых прав меняли их на новые. Самое оптимальное - сменить за месяц до окончания срока.
В чем оптимальность — нет разъяснения))) Полагаю, что есть какие-то внутренние правила или распоряжения по поводу 30-ти дневного срока, выравнивающие нагрузку на сотрудников, занятых заменой. Но они подзаконны, т.е. отказать не могут. Ну если я действительно не могу собрать и подать необходимые для замены документы по причине моего отсутствия, что же мне делать?
За просрочку не штрафуют. Вот с того же форума:
сама по себе замена прав после истечения срока их действия не является нарушением и наказания за нее не предусмотрено. Нарушением является управление ТС с просроченным удостоверением. Это квалифицируется по статье 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством. Цена вопроса 5 - 15 тысяч.
Полагаю, что с правами ГИМС всё аналогично.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Жигуль (---.nationalcablenetworks.ru)
Дата: 30-01-15 05:30
Парни, я не спорю, может и так. Михаил отпишись потом получилось-ли обменять раньше срока. Мне летом тоже неудобно. И, в новых правах будет другой месяц? И надо будет через 10 лет менять раньше?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Михаил Дмитриев (---.149.8.68.misp.ru)
Дата: 30-01-15 06:49
Жигуль писал:
> Михаил отпишись потом получилось-ли обменять
ок, в марте займусь
> надо будет через 10 лет менять раньше?
конечно
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Сергей N-sk (109.174.112.---)
Дата: 30-01-15 16:17
То же был в ГИМСе. Если права просрочены замена после сдачи теории. Карточка судоводителя ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Adios amigo (109.110.42.---)
Дата: 31-01-15 11:38
Может сталкивался кто-нибудь.
Лодка досталась по наследству двум людям, получены свидетельства о праве на наследство на равные доли. Как оформить на одного человека?
В гимс посоветовали зарегистрировать сначала на двоих а потом переоформить на одного. При этом надо платить пошлину за получение сначала двух судовых билетов, а потом еще за один. По-моему это не верно. Регламентируется какими либо документами порядок учета и регистрации лодок в таком случае?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Михаил Дмитриев (81.90.8.---)
Дата: 31-01-15 12:48
На одну лодку 2 судовых билета? Сильно сомневаюсь.
По-моему, тут просто договор долевой собственности составляется, оба совладельца несут солидарную ответственность по уплате налогов и соответственно все выгодоприобретения делятся пропорционально долям. Это если оба владеть хотят. С яхтами именно так. Можно владеть, например, 10% лодки, сдаваемой в аренду.
Существует ещё процедура переуступки наследственных прав. Т.е. до оформление судового (до регистрации объекта собственности на нового владельца) наследники договариваются о том, кому что будет принадлежать из унаследованного.
В любом случае все наследственные вопросы у нотариуса решаются и оформляются. ГИМС правами собственности не занимается, он просто выдаёт регистрационные документы на судно законном установленному владельцу.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Сергей N-sk (109.174.112.---)
Дата: 31-01-15 18:30
Лодка может оформится на любое кол-во людей в различных долях с выдачей судового билета всем этим людям. Так же как квартира на пример 1/3+1/3+1/3. Информация 100%. Так оформляли лодку тестя в долях 1/2+1/4+1/4(жена+дочь+сын). Только после оформления лодку сняли с учета и написали 3 договора к/п по долям.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Сергей N-sk (109.174.112.---)
Дата: 31-01-15 18:34
"ГИМС правами собственности не занимается"
ГИМС именно и регистрирует Ваше право на собственность, делая запись в судовой книге( реестре маломерных судов). Только после этого Вы можете законно распоряжаться недвижимым имуществом( ст. 130 ГК РФ). Поверьте осенью всё это прошел.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Adios amigo (109.110.42.---)
Дата: 31-01-15 20:02
Михаил Дмитриев писал:
> На одну лодку 2 судовых билета? Сильно сомневаюсь.
Именно так и было заявлено в гимс. Я тоже сомневаюсь. Поэтому и спросил, может кто сталкивался. Платить придется каждому 1600+200 руб. (в отличие от регистрации недвижимости, где размер пошлины делится между всеми дольщиками)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Михаил Дмитриев (95.130.181.---)
Дата: 31-01-15 22:08
Сергей N-sk писал:
> "ГИМС правами собственности не занимается"
> ГИМС именно и регистрирует Ваше право на собственность
Госинспекция не занимается установлением права собственности. Она лишь регистрирует его в своём реестре для передачи его в фискальные органы. В права собственности вы вступаете в результате приобретения чего либо. Приобретение происходит по договору купли-продажи, договору дарения, завещанию и ещё по десятку различных поводов, причин. Если возникают спорные либо неоднозначные обстоятельства наступления прав собственности, обращаются к нотариусу, который и занимается установлением прав собственности.
Противоречий нет, вроде?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: little (---.line-net.ru)
Дата: 01-02-15 01:23
Михаил, конечно Вы не правы. С лодками все не так, как с машинами!
С лодками все так же, как с квартирами. Выше Сергей уже все правильно написал. Именно установлением права собственности ГИМС и занимается. И пока судовой билет не получите, лодка формально не Ваша. Поэту в истории с двумя судовыми, видимо придется действовать, как сказали в ГИМСе.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Duck_Hunter (---.slasti.ru)
Дата: 06-02-15 03:04
Сегодня супруга немного проработала вопрос прав. Москва. Посетила подмосковный ГИМС на Обручева.
Чота решил надо заменить наши права (мои и ее), пока на след. год какую-нибудь хрень не придумали, которое все осложнит. И госпошлину раз в 5.
Короче.
С московской пропиской в подмосковный ГИМС на Обручева не обращаться... а он так рядом с моей работой.
Раньше времени не меняют (права выданы 01.06.2006), т.е. менять в 2016 году.
Вопрос с карточкой, что делать, если она не найдется, сказали так: если ее нет, будут посылать запрос по месту выдачи прав и ждать ответа.
Жена посмотрела что там с записаться на замену через Госуслуги. Ресурс в целом удобный, сам вчера записывался на замену автомобильных прав (а уж пользоваться им просто прелесть, никаких очередей), но вот по водным правам без карточки засада: ввод обязателен, не заполнишь, процесс останавливается.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: АС76 (---.gw-net.metromax.ru)
Дата: 07-02-15 04:23
лодка объект недвижимости, владеть ей могут и более двух людей судовых столько сколько владельцев. Это выдержка из решения городского суда. Использовать по обоюдному согласию.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Adios amigo (37.200.76.---)
Дата: 07-02-15 11:05
Adios amigo писал:
> Лодка досталась по наследству двум людям, получены свидетельства о праве на
> наследство на равные доли.
На днях так же переоформили авто. Договор купли-продажи доли, оплата госпошлины на одного и переоформление в гибдд на одного собственника.
Наверное в гимс какие-то свои законы и правила.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Костя42 (87.103.203.---)
Дата: 07-02-15 16:31
В Кемерово тоже узнавал недавно , можно раньше срока, нужно; медсправка для ГБДД без всяких пометок, удостоверение, учетная карточка, фото 3Х4 цветное без уголка 2шт, паспорт и его ксерокопия , квитанцию на оплату госпошлины 650 руб. выдают при приеме документов(нужно метнутся оплатить в банк по месту ) . Адрес Ворошилова 9а 101 тел. 8-3842-45-12-90. принимают два дня в неделю среда 9-16 обед12-13 и пятница 9-12. Может кому пригодится.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Александр(Кот) (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 10-02-15 22:41
Права заканчиваются в июне 2015. Сегодня был в областном ГИМСе, в Мытищах, задал вопрос. Права получал в Тверской обл. Замену прав производят либо по прописке, либо по месту получения. Если нет карточки судоводителя, то делают запрос. Но говорят быстрее и проще по месту получения, и выдадут дубликат карточки. Медицинская справка водительская не подойдет, нужна именно для водной техники. Позвонил в Тверскую,говорят без проблем, приезжайте, поменяем. Но если срок позволяет, посоветовали не торопиться, говорят сейчас идет замена формата самих прав, и с марта месяца будут права нового образца.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Duck_Hunter (---.gprs.mts.ru)
Дата: 11-02-15 01:17
KAPER писал:
> а зачем эти права нужны,по большому счету?
У меня был случай. Остановил ГИМС, попрсил показать права. Я показал.
Вопросов нет. Зачем еще, не зню.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ruwa (---.metro86.ru)
Дата: 11-02-15 01:30
Duck_Hunter писал:
> У меня был случай. Остановил ГИМС, попрсил показать права. Я показал.
> Вопросов нет. Зачем еще, не зню.
>
аналогично, ввиду примметности лодки больше не останавливали.
KAPER писал:
> ААА..я понял...купив права-ты оплатил им катер и бензин.
"потом позвонили гуси..... когда же меня отпустит!!"
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: KAPER (---.dialup.samtel.ru)
Дата: 11-02-15 01:46
Ruwa писал:
> Duck_Hunter писал:
>
> > У меня был случай. Остановил ГИМС, попрсил показать права. Я показал.
> > Вопросов нет. Зачем еще, не зню.
> >
> аналогично, ввиду примметности лодки больше не останавливали.
>
>
>
> KAPER писал:
>
> > ААА..я понял...купив права-ты оплатил им катер и бензин.
>
> "потом позвонили гуси..... когда же меня отпустит!!"
уж на что у меня лодка приметная..но раз в год меня останавливает.
зы. тебя отпустит..не переживай.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ruwa (---.metro86.ru)
Дата: 11-02-15 01:48
KAPER писал:
> уж на что у меня лодка приметная..но раз в год меня останавливает.
видать есть за что...
> зы. тебя отпустит..не переживай.
да это я про тебя, уже вижу что есть за что ;))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ruwa (---.metro86.ru)
Дата: 11-02-15 02:48
отвянь постылый..
"ААА..я понял...купив права-ты оплатил им катер и бензин." (с) KAPER
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Duck_Hunter (85.30.249.---)
Дата: 11-02-15 17:47
вам уже совсем не о чем писать?
Хотите пургу гнать друг на друга - я не модератор вас одергивать, но цитировать меня не надо.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Irish (213.138.82.---)
Дата: 12-02-15 03:27
Жигуль писал:
> ...карточка судоводителя, талон предупреждений,..
А что такое "талон предупреждений"?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Duck_Hunter (85.30.249.---)
Дата: 12-02-15 07:37
KAPER писал:
> у меня до сих пор вроде валяется))) к автоправам такой тоже шел.
а он не должен валяться. Если он есть, он выдается к правам, его необходимо возить с собой и предъявлять вместе с правами.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Костя42 (87.103.203.---)
Дата: 12-02-15 12:47
Александр(Кот) писал "посоветовали не торопиться, говорят сейчас идет замена формата самих прав, и с марта месяца будут права нового образца." Это точно , вчера сдал документы на замену прав, сказали быстро не получится, звонить в апреле, ждут чего-то там с Москвы.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: KAPER (95.67.240.---)
Дата: 12-02-15 14:00
Duck_Hunter писал:
> KAPER писал:
>
> > у меня до сих пор вроде валяется))) к автоправам такой тоже шел.
> а он не должен валяться. Если он есть, он выдается к правам, его необходимо
> возить с собой и предъявлять вместе с правами.
он выдан в 90 году) я его возил,когда права пролюбил.
>
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: П. Андрей (193.104.70.---)
Дата: 13-02-15 21:07
А что такое личная карточка судоводителя? Она вместе с правами выдается? Где брать дубликат? Есть у кого-то из Москвы опыт обмена прав с просроченным сроком. Я и не знал, что их менять надо. В правах срок действия не указан, а получал я их в 2002г.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Duck_Hunter (---.gprs.mts.ru)
Дата: 13-02-15 23:03
П. Андрей писал:
> А что такое личная карточка судоводителя? Она вместе с правами выдается? Где
> брать дубликат? Есть у кого-то из Москвы опыт обмена прав с просроченным сроком.
> Я и не знал, что их менять надо. В правах срок действия не указан, а получал я
> их в 2002г.
Брат! Понятно откуда у тебя права. Если выданы не в Москве но прописка в Москве направят запрос по месту выдачи даже при наличии карточки, так что думаю про ее отсутствие можешь не беспокоиться - это расстрел за амбаром, прими как данность и иди на Чаплыгина как краскомы в 1937-м ехали в Москву. Или прокатит, или нет.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: П. Андрей (193.104.70.---)
Дата: 13-02-15 23:23
Ты прав. Выданы ГИМС Московской области. Обучался у них же в каком-то убогом здании в районе метро Аэропорт.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Duck_Hunter (---.gprs.mts.ru)
Дата: 13-02-15 23:29
Не, я не прав. Я думал все хуже. Я только начинаю аналогичный путь, просто в эту среду звонил в ГИМС.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: serg11 (95.52.199.---)
Дата: 15-02-15 17:04
Права согласно Приказа № 262 от 27.05.14 г. вводятся с 01.01.15 г. Международные. Категории: Мотолодка, Катер, Морское пр. судно сольются в одну категорию, - Моторное судно.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: SAA (---.volgogradenergo.ru)
Дата: 24-03-15 16:27
Получил наконец-то новые права, почти два месяца ждал.
Да, категорий теперь нет .....просто моторное судно длинной до 20 м.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МПВ (89.222.229.---)
Дата: 24-03-15 17:57
А КАПЕР в чем-то прав, за 8 сезонов в районе Скнятино был остановлен 2 раза, последние 2 сезоне катаюсь со снятым с учета двиглом, последний сезон без ТО, на следующий год закончатся права, продолжу эксперимент, думаю синенькая, а уж если припрет то красненькая легко заменит все отсутствующие бумаги.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: кот 74 (---.yota.ru)
Дата: 24-03-15 19:25
В Скнятино я 5 лет катаюсь, ГИМС не разу на воде не видел даже, хотя с документами все в порядке.
МПВ ты по каналу ближе к Москве прокатись, там за день три раза все проверят и мозг вынесут )))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МПВ (89.222.229.---)
Дата: 24-03-15 20:28
А зачем мне 1,5 тонны туда таскать, "мне здесь неплохо, тепло" ну т.д.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Маздаич (92.39.226.---)
Дата: 25-03-15 01:36
SAA писал:
> Да, категорий теперь нет .....просто моторное судно длинной до 20 м.
Гы.. А куда гидрик и парус вписывают?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Гарик (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 25-03-15 02:16
SAA писал:
> Получил наконец-то новые права, почти два месяца ждал.
> Да, категорий теперь нет .....просто моторное судно длинной до 20 м.
_______________ Я свои сдал на замену в середине января, сказали в конце февраля позвонят ............. До сих пор жду звонка , похоже надо ехать !
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: SAA (---.avtlg.ru)
Дата: 25-03-15 04:24
Маздаич писал:
> SAA писал:
>
> > Да, категорий теперь нет .....просто моторное судно длинной до 20 м.
>
> Гы.. А куда гидрик и парус вписывают?
Про гидрик вообще не понял....:(, а про паруса написано -неустановлено.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: serg11 (---.178-65-6-191.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата: 25-03-15 17:58
SAA писал:
> > > Да, категорий теперь нет .....просто моторное судно длинной до 20 м.
> >
> > Гы.. А куда гидрик и парус вписывают?
> Про гидрик вообще не понял....:(, а про паруса написано -неустановлено.
Категории остались, просто изменились. Например, новая категория "моторное судно" поглотила три старые категории. Всё есть в приказе МЧС № 262 от 27.05.14., о регламенте аттестации на получения прав.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Selen (---.lansp.ru)
Дата: 25-03-15 23:56
В понедельник тоже сдал права на обмен, выданы были 30 июня 2005 года, справка автомобильная, пошлина 650 рублей, сказали готовность вторая половина апреля!!! А летом как менять, месяц на воду не выходить?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Александр\Москва (---.yota.ru)
Дата: 26-03-15 00:22
Selen писал:
> ...сказали готовность вторая половина апреля!!!
> А летом как менять, месяц на воду не выходить?
Серёг, ну ты как маленький)) Зачем летом менять - имеет смысл это делать зимой. Не хотят менять заранее (за пол года до окончания срока действия) - типа по "утере" получаешь. Оно даже и полезно. Тут писать не буду, а при встрече расскажу для чего. Хотя, видимо, и так понятно.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: VANO (---.static.starlink.ru)
Дата: 26-03-15 01:33
Зашел на Чаплыгина ради интереса, благо рядом с домом. На новые права меняют только по истечении срока старых, а также сказали, что новые права не являются международными, ну и если старые права получались не в Москве, то будут посылать запрос по месту выдачи.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Selen (---.lansp.ru)
Дата: 26-03-15 02:02
Александр\Москва писал:
> Selen писал:
>
> > ...сказали готовность вторая половина апреля!!!
> > А летом как менять, месяц на воду не выходить?
>
> Серёг, ну ты как маленький)) Зачем летом менять - имеет смысл это делать зимой.
> Не хотят менять заранее (за пол года до окончания срока действия) - типа по
> "утере" получаешь. Оно даже и полезно. Тут писать не буду, а при встрече
> расскажу для чего. Хотя, видимо, и так понятно.
Сань, да это я так, к тому что месяц на замену удостоверений слишком большой срок!!! Так конечно бы на лето не оставил, есть множество способов заставить их совершить обмен в удобное для тебя время, но у меня проблем не возникло все приняли и так!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|