|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 21:25:00 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 04:25:00 |
|
Автор: Sveta_SPb (217.148.212.---)
Дата: 16-11-07 00:42
Вот, узнала вчера, что в соответствии с новым постановлением правительства Ленобласти от 08 октября 2007 года теперь навигация будет закрываться и открываться по решению региональных властей. Так, в нынешнем году датой закрытия навигации объявлено 1 ноября. Наш инспектор ГИМС, курирующий наш клуб, говорил летом, что они навигацию официально закрывают 15 ноября. То есть прекращается инспектирование на воде. А по новому постановлению тех, кто вышел в море после закрытия навигации, будут штрафовать. О размере штрафов узнать пока нигде не удалось. Что это: забота о безопасности или желание ужесточить и упорядочить эксплуатацию водных объектов?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Михаил Е (---.193-224-87.telenet.ru)
Дата: 16-11-07 04:29
У нас официально закрывается 1 октября, рыбаки ходят до льда, не штрафуют, но прокатным лодкам ни ногой.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Sveta_SPb (217.148.212.---)
Дата: 16-11-07 19:38
Хех...
У нас сейчас в клубе тоже только рыбаки ходят.
Кстати, Андрей, мы начинаем кампанию в защиту нашего клуба. 23-го пройдут торги, на которых нашу территорию будут продавать второй раз, - именно к этому и приурочим наш митинг у здания администрации района, которая дала добро на продажу нашей земли. запланированы и еще некоторые мероприятия (освещение проблемы в СМИ, конференции и проч.).
Еще новость: о проблеме ликвидации водно-моторных клубов по всей России хочу написать большой аналитический материал в "Катерах и яхтах".
Привет Диме Камынину!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: asn (---.dial.mels.ru)
Дата: 17-11-07 12:08
Добавлю, являясь теперь работником ГИМС МЧС, могу сообщить, что по местным законам (принятым региональной думой, больше им делать нечего), навигация для маломерных судов закрывается с 15. 10. (имеются ввиду часные лица), а нам (работникам ГИМС) надлежит содержать плав средства в часовой готовности, вплоть до ледостава. Штраф за нарушение вышеупомянутого - 2000р. Существует множество оговорок к данному постановлению законодумцев, например, на имеющих лицензию на лов рыбы, это не распространяется, на производящих работы на море по подряду, аналогично, т. е. ходят все кому надо, мы, работники ГИМС, относимся соответвенно, не ходим в патрулирование, поскольку навигация официально закрыта, а оно нам надо? Забыл упомянуть, это по Мурманской области.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Sveta_SPb (217.148.212.---)
Дата: 19-11-07 23:42
Вот и наш инспектор сказал, что когда навигация официально закроется, они в море тоже не выйдут нарушителей ловить. "Была охота зад морозить", - сказал он. :-)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Робинзон (---.msk.skylink.ru)
Дата: 20-11-07 19:54
Энди Крым В-30 Моск писал:
> Этот закон защищает зад ГИМСа от промораживания :-))
>
Типа после 15.10 спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|