|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 22:44:50 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 05:44:50 |
|
Автор: P.Ch (---.211.ru)
Дата: 04-11-07 21:28
Обращаюсь за советом, в основном, к жителям Дальнего востока.
Так сложились обстоятельства, что к весне необходимо приобрести автомобиль. Машина покупается преимущественно для рыбалки, но такая, чтобы не стыдно было по городу ездить с семьёй. Радиус поездок 100-150 км. В дебри лазить не собираюсь, но иногда приходится возвращаться домой по раскисшей после дождя грунтовой дороге. В автомобиль должны войти двое рыбаков (в том числе водитель) и лодка ПВХ с мотором (Мерк-15). Хочется иметь проходимую, экономичную (бензин дорогой) и желательно недорогую машину японского производства. И чтобы не "попасть" по запчастям. Бюджет до 300 тыс руб.
Пожалуйста посоветуйте подходящий вариант.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: lionbob (---.dynamic.mts-nn.ru)
Дата: 04-11-07 23:23
Т.к. требования к "проходимцам" у вас жёсткие: чтобы ел мало да ещё б и вёз, то большие "жипы" отпадают. Искать надо среди среднеразмерных SUV, попросту, кроссовок. И хоть я и не поклонник этой марки, но думаю, что вам бы подошла 5-ти дверная "Grand Vitara" с движком 2-а литра, 128л.с., прежних лет выпуска. Самое главное, что у неё есть раздатка, и по-моему, этот автомобиль рамный.
Сам я рыбачу вместе со ШНивой уже почти 4-е года. Из Нижнего только на Рыбинку 3-и раза ездил. Этот автомобиль и в бездорожье бросить не так жалко (хотя жалко любое авто), а после рыбалки помоешь, и на свадьбу можно ехать.
P.S. После ответа глянул ваш профиль или профайл (не знаю, как правильно). Вы из Новосибирска, так у вас там праворулек полно, а я тут со ШНивой влез. :-)
Отправка отредактированного (04-11-07 23:30)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: petr-Kenig (---.adsl-nat-gw.wbt.ru)
Дата: 05-11-07 06:12
Жители дальнего запада юзают дизельные пикапы, с катером в багажнике, на нем же и по магазинам-аптекам :)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Аралин Макс (---.xdsl.primorye.ru)
Дата: 05-11-07 09:20
На путёвую машину для указанных условий эксплуатации бюджета 300тыр недостаточно.Прошли времена недорогих японок.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Сергей(Владивосток) (86.102.100.---)
Дата: 05-11-07 09:48
-На путёвую машину для указанных условий эксплуатации бюджета 300тыр недостаточно.Прошли времена недорогих японок.
Не согласен,Эскудик в старом кузове,пятидверый самое то....
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Александр-Находка (77.34.254.---)
Дата: 05-11-07 12:12
Аралин Макс писал:
> На путёвую машину для указанных условий эксплуатации бюджета
> 300тыр недостаточно.Прошли времена недорогих японок.
Вот в эту четыревезде влазиит вся семья плюс лодка с мотором и шмурдяк ..в 300 тыр можно попробовать уложится
Расход по трассе 10-11 по городу 11-12..зимой больше в зависимости от морозов и прогревов
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Радион (195.218.205.---)
Дата: 05-11-07 21:21
Присмотрись к Террано 95-96 гг., в твои требования подходит.
ЯпаУАЗ. Но и по городу вроде не стыдно. И по деньгам в Новосибе есть.
С уважением, Радион.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Роберт Тольятти (88.200.193.---)
Дата: 05-11-07 21:35
Еще раз перечитал задачи для автомобиля.....Зачем "нагнетать" обстоятельства если Honda HR-V достаточно?..Еще и сдача останеться:)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: _Mik_ (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 06-11-07 03:06
2-й год езжу на форестере 99 г. Задачи у нас схожие. Машина устраивает на все 100%. В отличие от витары на шоссе очень удобная в плане управляемости и динамики. Существенное преимущество перед хондами и сузами - постоянный (а не подключаемый) полный привод. На большинстве фориков - блокировка зад. диффа и "понижайка". Хуже с геометрической проходимостью - большие свесы.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Bas (---.ru)
Дата: 06-11-07 15:45
В принципе Ниссана -Датсуна года 95-96 на дизеле можно попробовать срастить за такие бабки.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Spinner (---.severttk.ru)
Дата: 10-11-07 06:47
А чем кореец МУССО не устраивает, рамник, движки МВ неубиваемые, блокировки и все дела, т.е. жип натуральный не кроссовка, и в люди выехать не стыдно, а комплектация...на моем 97 года даже датчик дождя стоит, не говоря уж про кожаный салон и климкон...тем более их в Таганроге со следующего года будут собирать.В багажник можно два твоих комплекта запехать и еще останется...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Федор Л (89.223.47.---)
Дата: 10-11-07 07:45
Самая уловистая блесна та,в которую больше всего веришь. /с/
|
|
Ответить на это сообщение
|
|