|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 00:50:02 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 07:50:02 |
|
Автор: Фаэтон (82.138.44.---)
Дата: 27-10-07 01:20
Права на лодку не по месту жительства - можно ли получить, если ты прописан в Московской области, а права хочешь получить во Владимирской или Тульской, или только в Москве надо учиться и получать права за бешеные деньги (не богатые мы...)?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Энди Крым (195.239.243.---)
Дата: 27-10-07 01:49
Регистрация производится только по месту жительства!
Разъясняю, пофиг чьё, место жительство лодки или местожительство владельца. Рекомендую регистрировать в Панаме :-))
Ух, её.. совсем заработался, уже не вижу что написано.
Права тоже можно.
Отправка отредактированного (27-10-07 01:50)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Фаэтон (217.194.254.---)
Дата: 27-10-07 05:12
спасибо. Значит едем во Владимирскую обл, находим ГИМС, находим Петровича из ГИМСА, который хочет заработать на быстром получении нами прав, и платим. Сколько? Какие на это дело тарифы? Так чтоб не морочиться с учёбой (не ругайте, отцы!) и побыстрее. Сколько? Кто покупал в ближайших к московской областях, может контакт в личку? Ящик пива (не гламурных сортов - не богатые мы....) за результативную наколку с меня.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата: 27-10-07 16:19
за "Это" - сейчас 2 года условно и минус кормушечное место..( аконкурс там большой)
и никто с тобой (прохожий с улицы) разговаривать не станет ни по каким "наколкам".
Все делается через "посредников" - поэтому скачок цены до 15 000руб.
Дешевле - записаться на курсы ЗИМОЙ и пару раз сходить и поговорить с начальником - что занят, понимание будет, денег уже они за это получили, книжки почитатть дадут, если справка из психдипанцера не покупная - экзамен сдашь.
( по деньам около 5 000руб за курсы).
Если не сдашь - всем остальным на воде будет немножко спокойнее и безопаснее.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: XXX@ (87.255.238.---)
Дата: 27-10-07 20:56
я так же сдавал, в областном центре стоит 12000 , а в маленьком городке в 30 км от дома всего 4500, и даже не разу не сходил на курсы, просто пришел записался и уже через неделю сдал экзамен. ВСЕ!!!
Удачи
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Андрей23 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 27-10-07 23:12
Набери ГИМС в яндексе, увидишь несколько ссылок, есть конторы по дистанционному обучению. Стоит около пяти т.р. Всю теорию дадут, на досуге прочтёшь. На экзамены отведут за ручку, если не даун-сдашь. Всё законно.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Фаэтон (217.194.254.---)
Дата: 28-10-07 04:04
Ну вот и спасибо всем за ответы, братцы :)
Пять тысч - нормально. Будем над этим работать. Скорее всего через инет, ссылку нашёл, 5500 руб.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Вячеслав Д. (---.uac.dynamic.mts-nn.ru)
Дата: 29-10-07 19:05
Только что в Нижнем Новгороде получил права. Стоит обучение 3000руб + 400руб корочки. Но нужно посещать занятия. Но если предупредить преподавателя, то ставит посещения. На ДВД билеты и ответы - 200 руб(прямо на курсах продают). На экзамене ответы на билет + доп вопрос по буям. Ответил - молодец. Если нет дают еще поготовиться. Но бывает и не сдают.
Со мной учился москвич. Медкомиссию прошел в Н.Новгороде, а за отметками психов и алкоголиков ездил по месту жительства в Москву. Автомобильная медсправка не катит.
Еще проблема для иногородних - я сдал экзамен 14 сентября, а за правами 25 сентября.
З.Ы. Если полностью права на мотолодку, катер, гидроцикл , морские пути то стоит 6000руб. Я сдавал только на мотолодку.
Отправка отредактированного (29-10-07 19:11)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: XXX@ (---.net236.dsn.ru)
Дата: 30-10-07 00:28
XXX@ писал: >>я так же сдавал, в областном центре стоит 12000 , а в маленьком городке в 30 км от дома всего 4500, и даже не разу не сходил на курсы, просто пришел записался и уже через неделю сдал экзамен. ВСЕ!!!<<
я сдавал на категории мотолодка гидроцикл катер за 4500
|
|
Ответить на это сообщение
|
|