|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 14:13:27 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 21:13:27 |
|
Автор: Khb (---.yota.ru)
Дата: 25-10-14 19:32
Друзья, нужна помощь в выборе сигнализации. Хочу что бы работала по GSM каналу. Планирую поставить 3-4 датчика движения и сирену. Придёт сообщение с одного датчика, со второго, с третьего- можно включать сирену с таймером минут на 5-10.Звонить сторожу и самому выдвигаться на обьект. Склоняюсь к покупке такой: Ссылка. В нашем городе таких нет, надо заказывать из г.Саратова. Мне она нравится, не дорогая, можно управлять доп. каналами, например той же сиреной, температурой в домике. Температура эксплуатации до -35С. Кто ни будь сталкивался с такой? Как она по надёжности и в работе? Какие датчики движения можно посоветовать к ней, что бы свести к минимуму ложные сработки? Буду благодарен за помощь!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ОВР (---.gprs.mts.ru)
Дата: 25-10-14 22:14
Несколько лет пользуюсь сигналкой "Часовой-1м" Есть разные комплектации, у меня, кажется, "1МТ Бокс". Устанавливал сам - инструкция очень внятная. Кстати, для минусовой температуры датчики ставить нужно только проводные. Очень хорошая техподдержка - всегда готовы помочь советами по телефону. Из проблем - дважды сгорал блок питания из-за бросков напряжения, один раз поменяли по гарантии (выслали почтой), второй раз сам съездил в Москву(200 или 300 руб).
По цене, учитывая комплектацию, точно дешевле выйдет.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: caddx (83.149.35.---)
Дата: 26-10-14 08:49
Я работаю по установке охранных сигнализаций, в какой бюджет планируете уложиться? То что перечислялось выше я бы не рекомендовал. Голосовое меню и удаленное управления постановкой снятием обязательно? Или достаточно смс уведомления?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Khb (92.37.162.---)
Дата: 26-10-14 12:29
caddx писал:
> Я работаю по установке охранных сигнализаций, в какой бюджет планируете
> уложиться? То что перечислялось выше я бы не рекомендовал. Голосовое меню и
> удаленное управления постановкой снятием обязательно? Или достаточно смс
> уведомления?
Уложиться планирую для начала в 5-6т.р. Дорогую сигнализацию устанавливать пока не готов. Голосовое управление, или СМС- без разницы. Вот управлением дополнительным оборудованием(сиреной) по смс нужно. Удалённое управление постановкой-снятием не нужно. Достаточно ключом, как на домофоне, или вообще микро выключателем. Датчики будут проводные однозначно. Нужен совет- подобрать бы какие из них по-надёжней от ложных сработок и по температуре минимальной. Электричество сейчас подключили, так что долговременная автономность мне особо не нужна. Другие датчики: на разбитие стекла (у меня ставни закрываются, металл), двери в дом и в кладовую железные (на заказ). Щит электрический на замке. Дача находится в черте города, в 20мин. ходьбы пешком от квартиры. Ворьё залезают через забор, периодически пробуют на крепость двери, ставни, замки. Тащут мелочи, что забываем убрать: шампунь,фери, мыло ,садовую обувь, одежду. и т.п. Создаётся впечатление, что ходят одни и те же. Типа обход совершают. Ещё есть на грузовичках ездят, железо, бочки на металл тырят. Но через забор они очкуют лазить, им проще с открытых участков по-быстрому накидать.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Crown (---.volgaline.ru)
Дата: 26-10-14 16:49
Типичная ошибка-мне подешевле, но понадежней. Так не бывает.
А по делу, хоть я и в Саратове , но GSM мы ставим такие Ссылка. или Гранит-4А.
Охранная сигнализация ставиться по принципу рубежей.
1 рубеж датчики на открывание дверей, окон( тип СМК), на разрушение стекла (акустические)
2 рубеж датчики на движение.
Т.е. датчики включаются в разные шлейфы, при открывание двери, окна срабатывает шлейф №1, затем если есть движение срабатывает шлейф № 2.
По датчикам на движение вполне подойдет Астра-5. Разрушение стекла Астра-С. СМК для металла типа ИО102-20, для не металла ИО102-16. Сирена уличная Маяк 12КП. АКБ 7 а/ч тоже нужен.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: caddx (83.149.35.---)
Дата: 26-10-14 17:33
Crown писал:
> Типичная ошибка-мне подешевле, но понадежней. Так не бывает.
> А по делу, хоть я и в Саратове , но GSM мы ставим такие
> Ссылка. или Гранит-4А.
> Охранная сигнализация ставиться по принципу рубежей.
> 1 рубеж датчики на открывание дверей, окон( тип СМК), на разрушение стекла
> (акустические)
> 2 рубеж датчики на движение.
> Т.е. датчики включаются в разные шлейфы, при открывание двери, окна срабатывает
> шлейф №1, затем если есть движение срабатывает шлейф № 2.
> По датчикам на движение вполне подойдет Астра-5. Разрушение стекла Астра-С. СМК
> для металла типа ИО102-20, для не металла ИО102-16. Сирена уличная Маяк 12КП.
> АКБ 7 а/ч тоже нужен.
Категорически согласен, тока у 9-го Контакта 6 шлейфов и можно задавать разные алгоритмы работы, хоть убей не могу понять зачем ТС хочет удаленно включать и отключать сирену, если в случае сработки она сама включится на то время какое запрограммируешь, при повторной сработке по новой активируется.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Crown (---.volgaline.ru)
Дата: 26-10-14 18:17
Для дома, дачи два охранных шлейфа за глаза, главное знать, что есть проникновение. Не важно в какую комнату залезли. Плюс Гранита не надо с питанием заморачиваться все уже в нем встроено.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Somm (2.93.247.---)
Дата: 26-10-14 18:49
Crown писал:
> Типичная ошибка-мне подешевле, но понадежней. Так не бывает.
> А по делу, хоть я и в Саратове , но GSM мы ставим такие
> Ссылка. или Гранит-4А.
> Охранная сигнализация ставиться по принципу рубежей.
> 1 рубеж датчики на открывание дверей, окон( тип СМК), на разрушение стекла
> (акустические)
> 2 рубеж датчики на движение.
> Т.е. датчики включаются в разные шлейфы, при открывание двери, окна срабатывает
> шлейф №1, затем если есть движение срабатывает шлейф № 2.
> По датчикам на движение вполне подойдет Астра-5. Разрушение стекла Астра-С. СМК
> для металла типа ИО102-20, для не металла ИО102-16. Сирена уличная Маяк 12КП.
> АКБ 7 а/ч тоже нужен.
А вот нахрена эти рубежи? Для снятия денег с клиента? Есть датчик движения, разбили окно, влезли датчик сработал, разве не достаточно?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: caddx (83.149.35.---)
Дата: 27-10-14 01:48
Somm писал:
> Crown писал:
>
> > Типичная ошибка-мне подешевле, но понадежней. Так не бывает.
> > А по делу, хоть я и в Саратове , но GSM мы ставим такие
> > Ссылка. или Гранит-4А.
> > Охранная сигнализация ставиться по принципу рубежей.
> > 1 рубеж датчики на открывание дверей, окон( тип СМК), на разрушение стекла
> > (акустические)
> > 2 рубеж датчики на движение.
> > Т.е. датчики включаются в разные шлейфы, при открывание двери, окна
> срабатывает
> > шлейф №1, затем если есть движение срабатывает шлейф № 2.
> > По датчикам на движение вполне подойдет Астра-5. Разрушение стекла Астра-С.
> СМК
> > для металла типа ИО102-20, для не металла ИО102-16. Сирена уличная Маяк 12КП.
> > АКБ 7 а/ч тоже нужен.
>
> А вот нахрена эти рубежи? Для снятия денег с клиента? Есть датчик движения,
> разбили окно, влезли датчик сработал, разве не достаточно?
РУБЕЖИ они же шлейфы они же зоны, а делается это для того что бы разделить объект недвижимости на отдельные зоны (рубежи), к примеру, вход, кухня, гостиная, спальня и т.д., что бы в случае тревоги Вы знали место проникновения, данные приборы с небольшим количеством зон (рубежей), не имеют значительной разницы в цене, и они считаются бюджетными.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Александр Волков (217.118.79.---)
Дата: 27-10-14 11:21
На недели должна пройти с Китая сигналка. Ко всему перечисленному есть еще видеокамера которая передает на смартфон. Придет - покажу.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|