Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 19:18:48 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 02:18:48 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 О глобализации, китайцах, элитах, и прочих подобных вещах...(+)
Автор: Иван (---.vmts.ru)
Дата:   26-10-07 09:38

http://www.inosmi.ru/translation/235753.html

Довольно понятно разжевано.

Ответить на это сообщение
 
 Re: О глобализации, китайцах, элитах, и прочих подобных вещах...(+)
Автор: Sergey KS (---.dvpsnp.ru)
Дата:   26-10-07 10:57

Прочитал, но не нашел ничего о китайцах.
Китай строит коммунизм с китайским лицом.
Чтобы это увмдеть, надо Вам Иван Георгиевич самому побывать там.
Дорога туда, в отличие от дороги в Москву, очень дешева.
До Муданьцзяня на автобусе 1300 рублей, оюратно, кстати 600.
Билет до Гуанчжоу на самолете, если в два конца обойдется в 8000 рублей.
И Вы сами сможете там сходить в любую подворотню.
С визой иностранцев полицейские просто не видят.
За шесть лет за рулем, моего товарища НИ РАЗУ не омтанавливала
дорожная полиция.Иван писал:


>

Ответить на это сообщение
 
 Re: О глобализации, китайцах, элитах, и прочих подобных вещах...(+)
Автор: иванов (81.2.0.---)
Дата:   26-10-07 11:25

Иван не в обиду я еле дочитал статью какой-то словесный понос.
А Китай действительно сильный (опасный) сосед.

Ответить на это сообщение
 
 Всегда было любопытно
Автор: Герасим и Му-Му (---.ats-B25.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   26-10-07 11:27

Sergey KS писал:

> Китай строит коммунизм с китайским лицом.

Неужели кому-то ЭТО может нравиться? В моем понимании, именно так и должен выглядеть ад.

Коммунизмом там кстати и не пахнет.

Ответить на это сообщение
 
 Про китайцев
Автор: Герасим и Му-Му (---.ats-B25.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   26-10-07 11:28

Китайцы завоевывают Российскую землю мирным путем

Подтверждается то, чего многие в нашей стране боялись, – наплыв китайцев превращается в инструмент мирного захвата российских территорий. Причем трудно поверить, что данная акция спонтанна, – пишет сегодня «KM.ru».
Одной из первых от китайских мигрантов пострадала Свердловская область. По сообщению агентства «Новый регион», в Екатеринбурге появились целые чайна-тауны. Все бы ничего, живут себе люди и живут – рабочая сила России нужна, главное, чтобы приток мигрантов тщательно регулировался. Но проблема в том, что китайцы не считают Россию временно приютившей их чужой территорией, а считают ее своей землей.
За примерами далеко ходить не надо. Этим летом главе Минсельхоза Свердловской области Сергею Чемезову пришлось лично вмешиваться в конфликт местного фермера и китайских наемных рабочих. Суть дела состояла в следующем: рабочие использовали землю, принадлежащую фермеру, по его словам, на правах аренды. Вместе с тем платить за наем китайцы отказались, мотивируя это тем, что если они трудятся на этой земле – она принадлежит им, а отдавать кому-то свои «кровно заработанные» они не намерены.
Это не единственный скандал, связанный с китайскими мигрантами. В лесу на территории Нижнесергинского района, где находятся заповедные зоны, растут ценные породы деревьев и обитают редкие виды животных, выходцы из Поднебесной затеяли незаконное строительство. По словам местных жителей, китайцы поставили вагончики и начали обустраивать территорию под стройплощадку. Рабочие избегают контактов с населением, и тем остается только догадываться, что же такого интересного может быть построено в лесной чащобе?
Но мириться с бесконтрольным захватом территорий китайскими мигрантами местные жители не собираются. Правда, пока их усилия по пресечению правонарушений в лесоохранной зоне остаются тщетными. «Мы обращались за разъяснениями в администрацию района, писали жалобу в паспортно-визовую службу, подконтрольную начальнику областной милиции Михаилу Никитину. Ведь они же там живут и работают все незаконно, без документов. Но ответов нет», – удрученно сообщают нижнесергинцы. И хотя депутаты Свердловской областной Думы обещали взять под личный контроль данную ситуацию, заявляли, что привлекут к разрешению проблемы окружного прокурора Юрия Золотова, главное управление лесами Свердловской области – проблема до сих пор не разрешилась. Местная инициативная группа ждет помощи от своего земляка Евгения Порунова – председателя городской Думы Екатеринбурга, но пока на его поддержку также остается лишь уповать.
Фактически Россию завоевывают изнутри. Уже давно велись разговоры о том, что Китай не будет захватывать военным путем то, что можно присвоить мирно. Выплескивания китайских мигрантов на территорию Урала, Западной и Восточной Сибири, Дальнего Востока могут показаться «цветочками» по сравнению с «великим переселением народа» на бескрайние российские просторы.
Что же может противопоставить этому процессу Россия? Только лишь ужесточение миграционного законодательства здесь не поможет. Необходимо комплексное развитие восточных российских регионов. Упор нужно сделать прежде всего на развитии транспортной инфраструктуры.
Кроме того, «экономически выгодное» сотрудничество России с Китаем, активно стимулируемое местными властями стран-партнеров, на деле оборачивается серьезной экологической катастрофой для Дальнего Востока. Ситуацию можно назвать циничной: Китай вкладывает огромные средства в восстановление пограничной экосистемы на своей территории – там искусственно высаживают леса, запрещена охота, на реке восстанавливаются естественные условия для нереста рыбы. В то же время все его вредные производства с благословения наших чиновников переехали на российский берег. Здесь – массовые вырубки леса, варварский лов на реке, – пишет «Новая газета».
А теперь в рамках международного сотрудничества китайцы ведут здесь масштабную золотодобычу, объявленную вредной и даже преступной по ту сторону Амура. Все сколько-нибудь заметные водотоки, текущие в Амур, окружены отвалами, ямами, прудами-отстойниками, и на их берегах еще долго не образуется даже тонкий слой почвы. Золото здесь мыли с особым остервенением и пять-десять лет назад уже совсем никого не стеснялись: сводили на нет все живое от сопки до сопки, благо технический прогресс одарил мощными машинами, а социализм – нелимитированным топливом.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Всегда было любопытно
Автор: иванов (81.2.0.---)
Дата:   26-10-07 11:29

Фиг знает, а квартиры бесплатно пока дают.

Ответить на это сообщение
 
 Где?
Автор: Герасим и Му-Му (---.ats-B25.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   26-10-07 11:30

иванов писал:

> Фиг знает, а квартиры бесплатно пока дают.

Кому бесплатно дают квартиры?

Ответить на это сообщение
 
 Re: О глобализации, китайцах, элитах, и прочих подобных вещах...(+)
Автор: Иван (---.vmts.ru)
Дата:   26-10-07 11:35

Ну вот вам выжимки, если "ниасиливаете". Замените слово "Индонезия" на "Китай":

"В этом и проявляет себя жестокий, но почти что вызывающий смех цикл. Вы только подумайте об этом. Двенадцатидолларовый свитер из корзинки в 'Олд нэйви' сделан низкооплачиваемыми рабочими на индонезийских фабриках с рабскими условиями труда. Эксплуатация этих рабочих позволяет мне и латиноамериканцам закупиться симпатичными свитерами, которые стоят теперь намного меньше, чем они стоили бы всего десять лет назад. Но эта же самая экплуатация питает неприязнь к Америке и заставляет Индонезию идти по стопам исламского экстремизма. Этот экстремизм питает собой терроризм, который в свою очередь ведет к силовой реакции Америки, т.е. войне. Война ведется в основном усилиями низших слоев американского населения - теми самыми людьми, что ходят за покупками в 'Олд нэйви', теми самыми людьми, что получают выгоду от труда на потогонных производствах, который ведет к терроризму, который и заставляет их идти на поле боя.

Есть еще один мерзкий цикл: транснациональные компании из-за высокой стоимости труда вывозят производство из Америки, таким образом усиливая все увеличивающуюся бедность самых нижних слоев населения и вгоняя в стагнацию их заработки, и все это для того, чтобы увеличить прибыли акционеров - тонкого слоя верхов в Америке. Производство товаров отдается субподрядчикам в Индонезии, которые платят своим работникам центы и не предлагают никаких пособий или гарантий. Индонезийские лагеря рабского труда отправляют свои свитера в магазины 'Олд нэйви' по всей Америке по настолько дешевым ценам, что все более беднеющий американский рабочий класс все же может позволить себе их купить. Именно этим мерзкий эффект глобализации и прикрывается: Ральф может потерять свою работу на заводе, но его заработка на временной работе достаточно, чтобы держаться наплаву, а дешевые товары, произведенные в странах третьего мира, продаются по таким хорошим ценам, что он так навсегда и останется за бортом.

Цикл 'низкие заработки-дешевые цены' продолжит свое существование до тех пор, пока в Южном полушарии будет существовать массовая нищета и страдание, т.е. пока товары, произведенные там и проданные попавшим под сокращение американцам, будут продолжать снижать цены с одновременным снижением заработков. Это конечно, если все и дальше будет идти хорошо. Снижение заработков - самая большая выгода для класса держателей акций и опционов: они могут закрыть фабрику или завод в любой момент и всегда могут найти более дешевое и легче поддающееся эксплуатации место; они также могут подвесить угрозу ухода над головой любого главы любой пока еще работающей фабрики, чтобы добиться уступок и снизить зарплаты, разогнав профсоюзы, отобрав у рабочих социальное обеспечение и медицинские страховки, и таким образом сделать так, чтобы товары производили по ценам, доступным для других."



Отправка отредактированного (26-10-07 11:38)

Ответить на это сообщение
 
 Re: О глобализации, китайцах, элитах, и прочих подобных вещах...(+)
Автор: иванов (81.2.0.---)
Дата:   26-10-07 11:44

<Замените слово "Индонезия" на "Китай":>
на мой взгляд сравнение некорректно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Где?
Автор: иванов (81.2.0.---)
Дата:   26-10-07 11:47

Трущобы сносят дают квартиры в нашем случае денежная компренсации, сертификат и т. п. заменители не дающие возможность человеку приобрести жилье это типа замена льготных лекарств денежной компенсацией

Ответить на это сообщение
 
 Это разные вещи
Автор: Герасим и Му-Му (---.ats-B25.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   26-10-07 11:54

иванов писал:

> Трущобы сносят дают квартиры в нашем случае денежная
> компренсации, сертификат и т. п. заменители не дающие
> возможность человеку приобрести жилье это типа замена льготных
> лекарств денежной компенсацией

Ничего бесплатного при этом нет. Механизм полностью сохраняет капиталистические приличия. Сносят сарай в центральном районе, при этом выплачивают за него компенсацию, за которую можно приобрести новое жилье многократно большей площади, но на окраине. Да, такое есть. Но далеко не для бездомных. И это не бесплатная раздача жилья.

Более того, приватизация жилья, которая в России бесплатна, в Китае проводилась с обязательной выплатой собственником 60% стоимости. Причем принудительно и в сжатые сроки.

Так что никакого коммунизма.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Это разные вещи
Автор: иванов (81.2.0.---)
Дата:   26-10-07 11:58

<Более того, приватизация жилья, которая в России беспл>
В результате добровольной(беспатной) приватизации в РФ как конкретно ты Вадим улучшил свое материальное благосостояние.

Ответить на это сообщение
 
 В чужих руках, всегда хрен толще...
Автор: Герасим и Му-Му (---.ats-B25.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   26-10-07 12:07

иванов писал:

> В результате добровольной(беспатной) приватизации в РФ как
> конкретно ты Вадим улучшил свое материальное благосостояние.

Если бы приватизация была по китайскому сценарию, то мне пришлось бы не только не улучшить материальное благосостояние, но и выплатить государству за квартиру в которой живу, 60% от ее стоимости.

В России, гражданам получившим квартиры от государства, в итоге эти квартиры перешли в собственность бесплатно (т.е. даром).

Правда лично меня это не коснулось никак. К моменту начала приватизации я не имел государственной квартиры.

Еще, к вопросу о коммунизме. В капиталистической России по сей день можно при желании получить высшее образование бесплатно. Все еще есть бесплатные специальности и места в ВУЗах. В коммунистическом Китае высшее образование полностью платное. Малоимущему студенту лишь предоставят кредит на льготных условиях, или место работы в вечернее время, для оплаты обучения.

Китайское правительство экономно и благотворительностью не занимается.

Ответить на это сообщение
 
 Re: В чужих руках, всегда хрен толще...
Автор: Александр /Владивосток/ (---.vntc.ru)
Дата:   26-10-07 12:12

Герасим и Му-Му писал:

В капиталистической России по сей
> день можно при желании получить высшее образование бесплатно.

Я бы назвал условно-бесплатное.

Ответить на это сообщение
 
 Черт его знает
Автор: Герасим и Му-Му (---.ats-B25.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   26-10-07 12:14

Александр /Владивосток/ писал:

> Я бы назвал условно-бесплатное.

Давно не сталкивался с этой системой. Но сам заканчивал учебу, когда с несчастных хунвейбинов уже требовали трудовую копейку за это удовольствие. А у нас как-то вот так...

Ответить на это сообщение
 
 Re: В чужих руках, всегда хрен толще...
Автор: иванов (81.2.0.---)
Дата:   26-10-07 12:16

Такое же и медобслуживание и образование в средней школе.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Про китайцев
Автор: Эдик (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   26-10-07 12:18

Герасим и Му-Му писал:

> За примерами далеко ходить не надо. Этим летом главе
> Минсельхоза Свердловской области Сергею Чемезову пришлось лично
> вмешиваться в конфликт местного фермера и китайских наемных
> рабочих. Суть дела состояла в следующем: рабочие использовали
> землю, принадлежащую фермеру, по его словам, на правах аренды.
> Вместе с тем платить за наем китайцы отказались, мотивируя это
> тем, что если они трудятся на этой земле – она принадлежит им,
> а отдавать кому-то свои «кровно заработанные» они не намерены.
> Это не единственный скандал, связанный с китайскими мигрантами.
> В лесу на территории Нижнесергинского района, где находятся
> заповедные зоны, растут ценные породы деревьев и обитают редкие
> виды животных, выходцы из Поднебесной затеяли незаконное
> строительство. По словам местных жителей, китайцы поставили
> вагончики и начали обустраивать территорию под стройплощадку.
> Рабочие избегают контактов с населением, и тем остается только
> догадываться, что же такого интересного может быть построено в
> лесной чащобе?


---------------------------------------------------------------------------

Я вот не вкурю - а причем здесь китайцы ? То бишь , китайцы САМИ приехали , и САМИ начали строить чё-то в лесу ??? Бред полный ...

Ответить на это сообщение
 
 Конечно нет
Автор: Герасим и Му-Му (---.ats-B25.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   26-10-07 12:21

Эдик писал:

> Я вот не вкурю - а причем здесь китайцы ? То бишь , китайцы
> САМИ приехали , и САМИ начали строить чё-то в лесу ??? Бред
> полный ...

Их тайно похитили с территории Поднебесной, привезли в Свердловскую область с мешками на головах, после чего принудительно заставляли корчевать фермерские поля.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Конечно нет
Автор: Эдик (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   26-10-07 12:40

Будешь смеяться - но "ничейных" китайцев нету ... Попробуй выбить квоту на десяток работяг. Употеешь ... Ежели китаец где-то лес корчует - значит на него кто-то гумаги справил , с ментами и миграционной службой вопросы "решил" . Без миграционной карты счас - кутузка и высылка ...
А ежели китайцы лес заповедный корчуют - "значит это кому-то нужно" :о))

Ответить на это сообщение
 
 Я давно подозревал
Автор: Герасим и Му-Му (---.ats-B25.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   26-10-07 12:44

Эдик писал:

> А ежели китайцы лес заповедный корчуют - "значит это кому-то
> нужно" :о))

Это все мировая закулиса и глобальный сионистский заговор!

Ответить на это сообщение
 
 Re: В чужих руках, всегда хрен толще...
Автор: Edward с рабочего компа (80.237.99.---)
Дата:   26-10-07 13:25

Александр /Владивосток/ писал:

>
> Я бы назвал условно-бесплатное.
>
Как это? Ежели смог мозгами поступить на бюджетное место, то бабки не платишь.

Ответить на это сообщение
 
 Re: О глобализации, китайцах, элитах, и прочих подобных вещах...(+)
Автор: Александр-Находка (77.34.254.---)
Дата:   26-10-07 13:49

Иван писал:

> Ну вот вам выжимки, если "ниасиливаете".
.
На эту тему сразу вспомнился классический пример из школьного курса как ткачи уничтожали ткацкие станки..

Ответить на это сообщение
 
 Re: О глобализации, китайцах, элитах, и прочих подобных вещах...(+)
Автор: иванов (81.2.0.---)
Дата:   26-10-07 14:09

А вот сцылочка:ввв.mk.ru/blogs/MK/2007/10/26/society/320326/

Ответить на это сообщение
 
 Re: В чужих руках, всегда хрен толще...
Автор: Александр /Владивосток/ (---.vntc.ru)
Дата:   26-10-07 14:46

Edward с рабочего компа писал:

> Как это? Ежели смог мозгами поступить на бюджетное место, то
> бабки не платишь.

Платишь нехило, чтобы поступить на бесплатное. Эти местечки давно уже расписаны среди "своих".

Ответить на это сообщение
 
 Re: Шо ? И тут тоже ???
Автор: Эдик (82.162.84.---)
Дата:   26-10-07 15:05

Герасим и Му-Му писал:


> Это все мировая закулиса и глобальный сионистский заговор!


--------------------------------------------------------
И тут тоже еврейцы отметились ??? Ой вей .... :о)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: В чужих руках, всегда хрен толще...
Автор: Иван (---.vmts.ru)
Дата:   26-10-07 15:12

Александр /Владивосток/ писал:

> Платишь нехило, чтобы поступить на бесплатное. Эти местечки давно уже расписаны среди "своих".

Ничего подобного.
Это я как отец двух студенток говорю.

Но, конечно, пропихнуть бесплатно бестолочь не удастся никак.

Ответить на это сообщение
 
 Re: В чужих руках, всегда хрен толще...
Автор: Edward с рабочего компа (80.237.99.---)
Дата:   26-10-07 15:26

Иван писал:

> Александр /Владивосток/ писал:
>
> > Платишь нехило, чтобы поступить на бесплатное. Эти местечки
> давно уже расписаны среди "своих".

>
> Ничего подобного.
> Это я как отец двух студенток говорю.
>
> Но, конечно, пропихнуть бесплатно бестолочь не удастся никак.

В нашем семействе тоже прецедент имеется. Парень в этом году поступил в ДВГУ сам. Денег ни кому не платили.

Ответить на это сообщение
 
 Re: В чужих руках, всегда хрен толще...
Автор: Edward с рабочего компа (80.237.99.---)
Дата:   26-10-07 15:28

Александр /Владивосток/ писал:

> Edward с рабочего компа писал:
>
> > Как это? Ежели смог мозгами поступить на бюджетное место, то
> > бабки не платишь.
>
> Платишь нехило, чтобы поступить на бесплатное. Эти местечки
> давно уже расписаны среди "своих".
>

Слышал, что есть такое. Но не все бюджетные места расписаны. Есть и те кто действительно поступает сам без денег.

Ответить на это сообщение
 
 Re: В чужих руках, всегда хрен толще...
Автор: Александр /Владивосток/ (---.vntc.ru)
Дата:   26-10-07 15:33

Иван писал:


> Ничего подобного.
> Это я как отец двух студенток говорю.
>
> Но, конечно, пропихнуть бесплатно бестолочь не удастся никак.

Рад за вас.

Ответить на это сообщение
 
 Re: В чужих руках, всегда хрен толще...
Автор: Александр /Владивосток/ (---.vntc.ru)
Дата:   26-10-07 15:34

Edward с рабочего компа писал:

> В нашем семействе тоже прецедент имеется. Парень в этом году
> поступил в ДВГУ сам. Денег ни кому не платили.

Если не секрет, что за факультет?

Ответить на это сообщение
 
 Re: В чужих руках, всегда хрен толще...
Автор: Edward с рабочего компа (80.237.99.---)
Дата:   26-10-07 15:40

Александр /Владивосток/ писал:

>
> Если не секрет, что за факультет?
>

Маркетинг.

Ответить на это сообщение
 
 Re: В чужих руках, всегда хрен толще...
Автор: Александр /Владивосток/ (---.vntc.ru)
Дата:   26-10-07 15:41

Edward завтра всё по плану? Ничего не поменялось?

Ответить на это сообщение
 
 Re: В чужих руках, всегда хрен толще...
Автор: Доцент-М (---.rosmorport.spb.ru)
Дата:   26-10-07 15:50

Иван писал:

> Александр /Владивосток/ писал:
>
> > Платишь нехило, чтобы поступить на бесплатное. Эти местечки
> давно уже расписаны среди "своих".
>
> Ничего подобного.
> Это я как отец двух студенток говорю.

Подтверждаю, как отец двух бывших студенток. Старшая закончила ФинЭк, младшая - университет. Ни при поступлении, ни при обучении не было потрачено ни одного рубля.
Правда, было это десять лет тому назад. :-)

Ответить на это сообщение
 
 Re: В чужих руках, всегда хрен толще...
Автор: Edward с рабочего компа (80.237.99.---)
Дата:   26-10-07 15:55

Александр /Владивосток/ писал:

> Edward завтра всё по плану? Ничего не поменялось?
>
Все по плану.

Ответить на это сообщение
 
 Re: В чужих руках, всегда хрен толще...
Автор: Энди Крым (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   26-10-07 15:56

Иван писал:

> Александр /Владивосток/ писал:
>
> > Платишь нехило, чтобы поступить на бесплатное. Эти местечки
> давно уже расписаны среди "своих".
>
> Ничего подобного.
> Это я как отец двух студенток говорю.
>
> Но, конечно, пропихнуть бесплатно бестолочь не удастся никак.

Иван, у меня дочь не бестолочь. Сама сдала вступительные, но чтобы записали на бесплатное пришлось платить, причём по великому блату. Училась на платном бы и вдруг в семье мы потеряли бы работу, то дочери пришлось бы уйти что ли. Вот и заплатили вперёд за так нащываемое бесплатное образование. Подстраховка, вот как это называется. А есть преподы выжимающие деньги, так что платить ещё я уже готов. Биться с такими преподами бесполезно, только хуже будет. Есть правда новоиспечённые высшие заведения, можно поступить легко и есть бесплатные места, но там дают знания нулевые, кому нужно такое образование.
Так что Александр тысячу раз прав, что места расписаны. В моём вузе, куда дочь не захотела идти, но куда бы я её 100% пристроил бы, на экономический факультет надо было проплатить за год вперёд. У не своих денег просто бы не взяли, и чужие просто статисты. Не знаю как во Владивостоке, а в Москве так.
Сам имею опыт преподавания, отец с матерью до сих пор преподают. Основные спецы в возрасте за 70. Есть тётки. которых мужья обеспечивают, им не дисциплину плевать, ходят развлекаться на работу. Мужик, если не фанатит наукой и званиями, на нищенской зарплате не задерживается или начинает доить студентов. Образованию в нашей могучей прищел северный лисец.



Отправка отредактированного (26-10-07 15:58)

Ответить на это сообщение
 
 Re: В чужих руках, всегда хрен толще...
Автор: Александр /Владивосток/ (---.vntc.ru)
Дата:   26-10-07 15:57

Edward с рабочего компа писал:

> Все по плану.

Тогда жду с 06.00 на месте.

Ответить на это сообщение
 
 Re: В чужих руках, всегда хрен толще...
Автор: Иван (---.vmts.ru)
Дата:   26-10-07 16:13

Москва вообще вредное для проживания место, пора это понять.

У нас, вроде бы, с В/О получше.
Не гарварды, конечно, но там, где обе дочки учатся, кое-какие знания дают, и на самотек учебу не пускают.

Младшая - будущий дизайнер. Еще пару лет подождать - и мой сайт переделает ;-)

Ответить на это сообщение
 
 Re: В чужих руках, всегда хрен толще...
Автор: Александр /Владивосток/ (---.vntc.ru)
Дата:   26-10-07 16:14

Иван писал:

> Младшая - будущий дизайнер. Еще пару лет подождать - и мой сайт
> переделает ;-)

Может не стОит? :о)
И так, все лаконично и гламурно!

Ответить на это сообщение
 
 Я тоже давно подозревал...
Автор: Борисыч... (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   26-10-07 17:36

Вадим, что тебя может возбудить только китайская тема..:-))
Или воздержание и здоровый образ жизни закончился??:-))

Ответить на это сообщение
 
 OLD NAVY интересный факт...
Автор: Андрей С. (80.83.226.---)
Дата:   26-10-07 18:40

Иван, так к слову...

Еще три года назад одежда под торговой маркой "OLD NAVY" выпускалась на фабрике Заря ( Южно Корейское предприятие). Вся одежда шла на продажу в USA. На бирках красовалось гордое MADE IN RUSSIA. Действительно там работали русские швеи. Предприятие закрыла Трудовая инспекция из за нарушения ТЗ в отношении персонала...

Ответить на это сообщение
 
 Объясняю
Автор: Герасим и Му-Му (---.vntc.ru)
Дата:   26-10-07 18:54

Борисыч... писал:

> Вадим, что тебя может возбудить только китайская тема..:-))

Ты еще не видел, что я сейчас на фотофоруме понаписал...

Просто внезапно выяснилось, что не только эти выходные сижу дома, по причине дня рождения младшего детеныша, но и следующие длинные выходные, по причине дня рождения детеныша старшего. Вот рву волосы на жопе.

Ответить на это сообщение
 
 Re: О глобализации, китайцах, элитах, и прочих подобных вещах...(+)
Автор: Водяной (---.elsv-v.ru)
Дата:   26-10-07 19:03

От туда же:-)))))
"Один из лучших анализов элитарности в России был дан Мэтью Мали в его гениальной книге 'Понять Россию'. Книга была опубликована семь лет назад, но она актуальна и сегодня. Мали утверждает, что Российское общество имеет два слоя: 'боги' и что-то вроде 'все остальные'. Боги (или привилегированные) - это элита, верхние десять процентов, которые живут в параллельном мире высоко над тем, что в Росии считается законом. Закон, как его описывает Мали, это своего рода ядовитый пласт, столкновения с которым массы, застрявшие под ним, пытаются избегать" (конец цитаты)


Вот достаточно точная структура нашего общества!!!!

Ответить на это сообщение
 
 Re: В чужих руках, всегда хрен толще...
Автор: sk (---.promocean.ru)
Дата:   26-10-07 19:18

ага, два раза сейчас бесплатно поступишь. Будь ты хоть шестикрылым семикуем. Посмотри как ректоры-деканы и пр.члены приемноых коммисий живут. Ой бедные, бедные. С утра бездарей учат, днем научную работу ведут, вечером репетиторством подрабатывают. отсюда видимо и средства на каменные особняки в престижных поселках с прислугой.

Ответить на это сообщение
 
 Да уж...:-))
Автор: Борисыч... (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   26-10-07 19:39

ну да ладно, не переживай, думай о хорошем, что у тебя пока ещё только два детёныша и одна жена, т.е всего три дня рождения и когда нибудь, после своего очередного дня рождения ты сможешь , с чуством собственного достоинства, просто , по возрасту, забыть об остальных днях рождения и полностью отдаться новом хобби, т.е вырезать картонные фотоаппараты и сворачивать из бумаги каяки и лодочки, раскрашивая их во все цвета радуги кисточкой, которую в молодости сделал из волос со своей жоп...ы :-))

С наступающими днюхами...

Ответить на это сообщение
 
 Re: О глобализации, китайцах, элитах, и прочих подобных вещах...(+)
Автор: Вячеслав Д. (---.dynamic.mts-nn.ru)
Дата:   29-10-07 19:31

В Китае кстати сейчас нет пенсионного обеспечения. Исторически с давних пор сложилось, что стариков содержат дети мужского пола. Ребенка можно иметь одного. Поэтому на ранних стадиях делают УЗИ и (если недовольны результатом) аборт. Поэтому сейчас в Китае мужского населения больше. Найти пару для китайца проблематично. Поэтому так сильна миграция.

Население нашей страны уменьшается год от года. Так что на финско-китайской границе будет все спокойно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Объясняю
Автор: Иван (212.91.213.---)
Дата:   29-10-07 21:49

Герасим и Му-Му писал:

> Просто внезапно выяснилось, что не только эти выходные сижу
> дома, по причине дня рождения младшего детеныша, но и следующие
> длинные выходные, по причине дня рождения детеныша старшего.
> Вот рву волосы на жопе.

Если надумаешь третью строгануть - подгадай, чтоб родилась между днюхами братьев ;-)

Ответить на это сообщение
 
 Re: О глобализации, китайцах, элитах, и прочих подобных вещах...(+)
Автор: Водяной (---.elsv-v.ru)
Дата:   29-10-07 21:53

Вячеслав Д. писал:

> Население нашей страны уменьшается год от года. Так что на
> финско-китайской границе будет все спокойно.

Гарны китайски хлопци будуть шастать к финским девкам.

Ответить на это сообщение
 
 Re: О глобализации, китайцах, элитах, и прочих подобных вещах...(+)
Автор: Alexey (213.24.237.---)
Дата:   30-10-07 10:26

Я жениться никогда не стану,
этой петли я не затяну,
потому что мне не по карману
прокормить любимую жену.
:)

Ответить на это сообщение
 
 Re: О глобализации, китайцах, элитах, и прочих подобных вещах...(+)
Автор: Sergey KS (221.206.150.---)
Дата:   31-10-07 21:53

Замените слово "Индонезия" на "Китай":-Цитата

Замени, лучше на Россия. Никак не подтянешь Китай на "нищее население."
Это просто шоры на голове.Детский испуг от Даманско Брежневских событий.

Ответить на это сообщение
 
 Re: О глобализации, китайцах, элитах, и прочих подобных вещах...(+)
Автор: Иван (212.91.213.---)
Дата:   31-10-07 22:17

Sergey KS писал:

> Замени, лучше на Россия. Никак не подтянешь Китай на "нищее население."
> Это просто шоры на голове.Детский испуг от Даманско Брежневских событий.

Ой, да ладно. Даже странно слышать эту чушь от взрослого человека.
Насмотрелся на парадные витрины? Не хочешь копнуть вглубь? Какая-то женская позиция...

Объясни, за каким хреном, от какой-такой хорошей жизни китайцы стремятся работать на наших стройках за гроши?
Какого черта китаянка-сапожница торчит целыми днями у соседнего с моим дома, под открытым небом в любую погоду?
Почему она грязная, как свинья и почему ей не сидится в своем распрекрасном процветающем отечестве?
Только не надо о достойном подражания трудолюбии :-|

Ответить на это сообщение
 
 Re: О глобализации, китайцах, элитах, и прочих подобных вещах...(+)
Автор: Борисыч... (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   31-10-07 22:34

Иван, ты , иногда, не понимаешь элементарных вещей, а точнее не хочешь их ни понимать, ни воспринимать..

Думаю, что это их области ...!" не поступлюсь принципами", как сказала одна очень умная тётка...:-))


Китайцы уже давно живут лучше нас , они погрессируют, а мы деградируем, мы слишком озабочены поиском признаков среднего класса в себе, нам хочется верить, что мы ещё великороссы могучи и умны, а мы просто выживаем на фоне развивающегося Китая.

Похоже, что всё неприятие китайцев заключается в их нерусских мордах и в том, что они сейчас "на коне", мы в жо-пе и нас гложет жаба.....
И не стоит ассоциировать китайского сапожника с китайским государством и их экономикой, у нас нищеты, бомжей и богодулов поболее будет, можно смело причислять к ним население большинства деревень в провинциях и маленьких городах.

Ответить на это сообщение
 
 Re: О глобализации, китайцах, элитах, и прочих подобных вещах...(+)
Автор: Иван (212.91.213.---)
Дата:   31-10-07 22:39

Борисыч... писал:

> Похоже, что всё неприятие китайцев заключается в их нерусских
> мордах и в том, что они сейчас "на коне", мы в жо-пе и нас гложет жаба.....

Не надо упрощать.
В жопе-не в жопе, но я вношу посильный вклад в процесс выползания из оной, и мне за себя не стыдно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: О глобализации, китайцах, элитах, и прочих подобных вещах...(+)
Автор: Борисыч... (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   31-10-07 23:09

а я не вношу и мне тоже за себя не стыдно..:-))

Ответить на это сообщение
 
 Re: О глобализации, китайцах, элитах, и прочих подобных вещах...(+)
Автор: Водяной (---.elsv-v.ru)
Дата:   31-10-07 23:12

Иван писал:

В жопе-не в жопе, но я вношу посильный вклад в процесс выползания из оной, и мне за себя не стыдно.

Вот только с "выходом оттуда" определиться. А то у каждого россиянина свой план выхода :-(



Отправка отредактированного (31-10-07 23:18)

Ответить на это сообщение
 
 Re: О глобализации, китайцах, элитах, и прочих подобных вещах...(+)
Автор: Борисыч... (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   31-10-07 23:57

Водяной писал:

. А то у каждого
> россиянина свой план выхода :-(

Да нету у россиянина никакого плана, он даже не задумывается о нём, оно и к лучшему, иначе новая революция, новая кровь и всё сначала.....
Давайте лучше причислим себя к среднему класс и успокоимся на этом, а китайцев к низшему классу и будем смотреть на них презрительно и свысока, извечная болезнь русской интеллигенции- крайне высокая самооценка, преклонение перед западом и пренебрежительно-презрительное отношение к востоку, всегда в жо-пе и вечно не знают, Что делать.....:-)).

А я знаю, надо пригласить с Китая толковых мужиков в думу и правительство, пусть поднимаю экономику ,да повыгоняют всех клоунов , иллюзионистов и фокусников, на Руси всегда приглашали варягов на правление , потому как русский мужик задним умом силён, т.е жо-пой...:-))
Вот и пусть правят, а мы и на печи посидим на спине..., Ивана отправят работать в "шарашку", чтоб " бочку не катил" на кормильцев...:-))

Ответить на это сообщение
 
 Re: О глобализации, китайцах, элитах, и прочих подобных вещах...(+)
Автор: Sergey KS (221.206.158.---)
Дата:   01-11-07 09:26

Насмотрелся на парадные витрины?
Да, на всякие насмотрелся.
Я плотно ездил в Китай с 1991 по 1994 год.
И плотно езжу этот год.
Реально оцениваю изменения.
Они просто ОГРОМНЫ.
Налицо,наличие экономики ,развивающейся большими шагами.

А у нас,как эти годы наживались Чубайсобрамовичи,так и наживаються,
под постоянный киздеж. Поедь в Абражеевку,посмотри.
И проедь по восьмиполосному автобану из Шеньяна в Далянь.
Никто не запрещает тебе свернуть в ЛЮБУЮ непапрадную деревню.
Я был во многих, по совершенно глухим дорогам.
Пример? Поедь на такси из Муданьцзяня в Цзилинь мимо озера Цзиньбоху.
Тридцать километров от города Мулинь в глухие сопки.
Из Хуньчуня, через сопки на Суйфенхэ.
Есть места победней,но нищеты нет.
А у нас сидят, так много их. Не всем есть работа.

Ответить на это сообщение
 
 Re: О глобализации, китайцах, элитах, и прочих подобных вещах...(+)
Автор: иванов (---.primorsky.ru)
Дата:   01-11-07 09:35

А вот еще фишка. Еду по скоростной ж/д дороге Пекин байдахе насыпь забор на пути х..й попадешь скорость поезда 205 км/час. И интересная картина через каждые 500 м делают "проколы", там где они нужны под насыпью для движения автотранспорта. У нас сраный ж/д мост на Луговой никому нах..й(других слов нет) и ничего не надо.
Давайте Ивана отвезем хотя бы в Суньку.

Ответить на это сообщение
 
 Ага
Автор: Герасим и Му-Му (---.vntc.ru)
Дата:   01-11-07 09:45

иванов писал:

> Давайте Ивана отвезем хотя бы в Суньку.

Ну ладно, Иван в Суньке не был. А мне вы тоже будете втирать про отсутствие нищеты в Китае и высокий уровень жизни? Я в Суньке был. :)

Ответить на это сообщение
 
 А шо , уже нашли страну где нет нищеты ?
Автор: Эдик (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   01-11-07 09:56

Герасим и Му-Му писал:

> Ну ладно, Иван в Суньке не был. А мне вы тоже будете втирать
> про отсутствие нищеты в Китае и высокий уровень жизни? Я в
> Суньке был. :)


.
В ЛЮБОМ крупном городе мира при желании можно найти бомжатник .
Речь - то не об этом . А о векторе развития государства .
.
Говорят в Китае климат мягше - потому и буржуи любят туда деньги вкладывать . Ответственно вам заявляю - [censored] ! В Харбине выпускают от зубочиток до грузовиков . При климате как в Хабаровске .
.
Если кто шибко грамотный , может объяснит мне , почему электричество и топливо (по сути купленные в России ) - дешевле чем в самой России ??

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ага
Автор: иванов (---.primorsky.ru)
Дата:   01-11-07 09:56

Да никто и не говорил про отсутствие нищеты в Китае разговор о том что заработанные деньги вкладываются в развитие дорог инфраструктуры кап.строительство и прочее.А что во Владе за 20 лет изменилось.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ага
Автор: Эдик (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   01-11-07 10:00

иванов писал:

.А что во Владе за 20
> лет изменилось.


.
Дай бог здоровья Черепу ... :о) Ежели -б не он , счас стояли бы в одной большой пробке во весь город ...
А всё остальное - тока к худшему . Вот счас идею про мост подняли ... И ничего , пипл хавает ! Пальцем у виска никто не крутит ...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ага
Автор: Sergey KS (221.206.165.---)
Дата:   01-11-07 10:28

Я в Суньке был. :) Вот уж бля Китай.
Съезди хоть в Ба Ю Чень, и расскажи виноградарям про их нищету.
Тот деревня возле города Ингкоу по дороге из Шеньяна на Далянь.
И спросите тысячу Владивостокцев побывавших в Даляне, как городок,
загнивает?

Ответить на это сообщение
 
 Re: А шо , уже нашли страну где нет нищеты ?
Автор: Федорович Владивосток (---.ru)
Дата:   01-11-07 10:31


Эдик писал:

Ответственно вам заявляю - [censored] !
> В Харбине выпускают от зубочиток до грузовиков . При климате
> как в Хабаровске .


Китайская техника - это отдельный разговор... Просто обидно, во что превратили Россию, в том время как ее "младший брат" Китай шагает вперед "семимильными шагами": просто рябит в глазах от хлынувшей через порт лавины китайских "Хитачи", "Каматсу", "Кобелко" и прочих всемирно известных брэндов.
Вот тяжелые трактора "Каматсу"...

Ответить на это сообщение
 
 Re: А шо , уже нашли страну где нет нищеты ?
Автор: Федорович Владивосток (---.ru)
Дата:   01-11-07 10:34


Экскаваторы "Хитачи"...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ага
Автор: Иван (---.vmts.ru)
Дата:   01-11-07 10:36

Sergey KS писал:

> И спросите тысячу Владивостокцев побывавших в Даляне, как городок, загнивает?

При чем тут загнивает?
Стоимость китайской рабочей силы ниже, чем в США, России, Европе, поэтому перевод производства в Китай
означает для жителей других стран снижение жизненного уровня.
Зато буржуи на этом нехило наживаются. В этом смысл статьи, на которую я ссылаюсь.

Антиглобалисты, устраивающие демонстрации по всей Европе - кто они?
Это те, по кому китайское развитие либо уже ударило, либо те, кто ясно видит его вред для своих стран.

Для меня ясно одно - наличие в России внутренних врагов не означает необходимости сливаться врагу внешнему.

Ответить на это сообщение
 
 Re: А шо , уже нашли страну где нет нищеты ?
Автор: Федорович Владивосток (---.ru)
Дата:   01-11-07 10:36


Скреперы...

Ответить на это сообщение
 
 Re: А шо , уже нашли страну где нет нищеты ?
Автор: Федорович Владивосток (---.ru)
Дата:   01-11-07 10:38


Чисто китайские грузовики-самосвалы...

Ответить на это сообщение
 
 Re: А шо , уже нашли страну где нет нищеты ?
Автор: Федорович Владивосток (---.ru)
Дата:   01-11-07 10:40


Да столько самой разной техники, что ее полдня можно перечислять!
А паромы все идут с завидной регулярностью...

Ответить на это сообщение
 
 Re: А шо , уже нашли страну где нет нищеты ?
Автор: Федорович Владивосток (---.ru)
Дата:   01-11-07 10:42


Причем вся техника выходит своим ходом, не видел ни одного отказа, что говорит о ее неплохом качестве. Движки заводятся "с полтыка" в любую погоду без малейшего дымка и работают "как часики".

Ответить на это сообщение
 
 Re: А шо , уже нашли страну где нет нищеты ?
Автор: Иван (---.vmts.ru)
Дата:   01-11-07 10:48

К чему вся эта показуха?
Всем нам и так известно, что Китай на подъеме. И причина этого - нищенская оплата и хреновые условия их труда.
Предприниматели, завязанные на сотрудничество с Китаем, безусловно, получают выгоду.

Для народа, теряющего из-за китайцев работу, дешевые китайские товары - не более, чем обманка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ага
Автор: Федорович Владивосток (---.ru)
Дата:   01-11-07 10:50

Иван писал:

> Для меня ясно одно - наличие в России внутренних врагов не
> означает необходимости сливаться врагу внешнему.

Иван, никто сливаться не собирается! Для меня Родина, по-любому, понятие святое, но умей отдать должное тому, кто умеет быть сильным! А Китай уже стал именно таким, так что - давай, отдадим ему должное...
Сильного соседа надо опасаться, уважать и стремиться стать сильнее... А иначе все начинает напоминать ситуацию из всем известной басни Крылова.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ага
Автор: Эдик (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   01-11-07 10:54

Иван писал:

> При чем тут загнивает?
> Стоимость китайской рабочей силы ниже, чем в США, России,
> Европе, поэтому перевод производства в Китай
> означает для жителей других стран снижение жизненного уровня.
> Зато буржуи на этом нехило наживаются. В этом смысл статьи, на
> которую я ссылаюсь.
>

--------------------------------------------------------------------------------
Иван , сказки не надо рассказывать . На ЛЮБОМ современном производстве доля зарплаты не составляет больше нескольких процентов . На экономии особо не наживешься . И ещё - в Китае есть лимит на работников . Кажному предприятию предписывают , что работяг должно быть НЕ МЕНЬШЕ определенного количества . И крутись как хочешь ...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ага
Автор: Иван (---.vmts.ru)
Дата:   01-11-07 10:57

Федорович Владивосток писал:

> Сильного соседа надо опасаться, уважать и стремиться стать сильнее...

А в каком это месте я преуменьшал опасность Китая?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ага
Автор: Эдик (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   01-11-07 11:01

Иван писал:

>
> А в каком это месте я преуменьшал опасность Китая?


.
Опасаться надо не Китая , а Москвы .
Устроили , блин , захолустье в самом
бурноразвивающемся регионе Планеты ...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ага
Автор: Иван (---.vmts.ru)
Дата:   01-11-07 11:03

Эдик писал:

> Опасаться надо не Китая , а Москвы .

Еще раз:
Для меня ясно одно - наличие в России внутренних врагов не означает необходимости сливаться врагу внешнему.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ага
Автор: Эдик (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   01-11-07 11:07

Иван писал:

>
> Еще раз:
> Для меня ясно одно - наличие в России внутренних врагов не
> означает необходимости сливаться врагу внешнему.


--------------------------------------------------------------
Да хоть два раза .
Если развалится Россия - это не будет заслугой китайцев ... Это будет нашим собственным достижением ...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ага
Автор: Эдик (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   01-11-07 11:09

Хорошо бы ещё мост прям на банку "Зубр" завести . Штоб на треску на машине ездить ... :о)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ага
Автор: иванов (---.primorsky.ru)
Дата:   01-11-07 11:13

А что толку, Мао видели какой катер приобрел -забудьте про треску на банке "Зубр".

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ага
Автор: Борисыч... (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   01-11-07 11:17

Эдик писал:
> Да хоть два раза .
> Если развалится Россия - это не будет заслугой китайцев ...
> Это будет нашим собственным достижением ...


А вот тут и потребуется внешний враг, чтоб запудрить мозги народу и прикрыть свои просчёты и т.п.
Ну этот ход придумали далеко не в Росси и слабая , коррумпировнная власть, которая не в силах что-то изменить, но и не в силах отказаться от государственной кормушки, всегда им пользовалась с давних времён, как ни странно, но это и сейчас проходит, о чем свидетельствуют посты Ивана и ещё некоторых китаененависников, люди искренне верят в то, что все беды от китайцев., власти выгодно развитие китаефобии в народе, ...:-)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ага
Автор: Федорович Владивосток (---.ru)
Дата:   01-11-07 11:22

иванов писал:

> А что толку, Мао видели какой катер приобрел -забудьте про
> треску на банке "Зубр".

Она, в этом году, заранее "по буеракам" вся разбежалась...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ага
Автор: иванов (---.primorsky.ru)
Дата:   01-11-07 11:24

Да там еще США , Бен ладен, Прибалты. Грузия и проч. Врагов дох..ера, тока друзей (союзников, батька не в счет) что-то не видно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ага
Автор: Эдик (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   01-11-07 11:26

Ну не обязательно на "Зубр" . Можно просто строить в залив покуда денехх хватит . А зачем - потом придумают ... Главное - не результат ! главное процесс распила бюджетного бабла ! :о)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ага
Автор: Иван (---.vmts.ru)
Дата:   01-11-07 11:26

Борисыч... писал:

> о чем свидетельствуют посты Ивана и ещё некоторых
> китаененависников, люди искренне верят в то, что все беды от
> китайцев., власти выгодно развитие китаефобии в народе, ...:-)

Глупости говоришь, Борисыч. Нечего меня в китаефобы записывать.
Перечитай ветку еще раз. Основные беды от неуемной алчности буржуев,
переносящих производство в Китай и подобные страны с дешевой, пока еще, рабочей силой.

А китайцы хотят жить и развиваться - это естественное и само по себе не опасное страмление.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ага
Автор: Эдик (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   01-11-07 11:29

Да , про Беню чё-то не слышно последнее время ... Я уж беспокоиться начинаю - не случилось ли чего с парнем ... А то придется искать нового "Мистера Зло" ...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ага
Автор: Эдик (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   01-11-07 11:47

Иван писал:

>
> Глупости говоришь, Борисыч. Нечего меня в китаефобы записывать.
> Перечитай ветку еще раз. Основные беды от неуемной алчности
> буржуев,
> переносящих производство в Китай и подобные страны с дешевой,
> пока еще, рабочей силой.
>


.
Уже сколько можно - про "дешевую рабочую силу" ... В 98-99 году у нас зарплаты по всей стране были как в Китае . И что ? Нас настигло невероятное развитие экономики ?
Сейчас ситуация просто идиотская . Пр-во денег имеет больше , чем может потратить . Скирдует их в какой-то стабфонд . Но продолжает налогами обезжиривать реальные сектора экономики ... А так как производство у нас стагнирует - ещё и поднимает внутренние цены пошлинами на импорт ...
Макроэкономика у нас просто нацелена на обезжиривание и удавление любого производства ... И причем тут китайцы ?



Отправка отредактированного (01-11-07 11:49)

Ответить на это сообщение
 
 Да уж...
Автор: Герасим и Му-Му (---.vntc.ru)
Дата:   01-11-07 11:52

Sergey KS писал:

> Я в Суньке был. :) Вот уж бля Китай.

Китайская столица подойдет?

Смотрим.

Чтобы завидовать такому бомжатнику, нужно воистину иметь загадочную русскую душу.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ага
Автор: Борисыч... (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   01-11-07 11:56

ну понятно, нам то откуда умные вещи говорить....:-))
Да вот только , Ваня, я прожив более 50-ти лет на этой земле научился немного понимать эту жизнь .
Че там про алчность буржуев писать...- это реальность и сермяжная прада, можно назвать это по другому, стремление делать свой бизнес более эффективным. И что тут плохого? Это было , есть и будет .
Ну а ты очевидно герой, раз своих врагов не опасаешься:-)), это по поводу китаефобии...:-)


я их не опасаюсь, не то сейчас время. чтоб при помощи кровопролития отвоевывать жизненное пространство, а если захватят мирным путём- значит наше время прошло или ещё не пришло и не стоит заморачиваться и рвать волосы на жопе, никто у нас, кроме своих властей, не отберёт Родину и нашу землю и ты бессилен что-то сделать и можешь внести посильны вклад в карман хозяина той фирмы в которой работаешь, а он, в свою очередь, может это оценить , а может и не оценить, а взять на твоё место китайца, которому будет платить ещё меньше , хотя сомневаюсь, китаец нынче тоже не лох, за копейки работать не будет, тем более образованный китаец, а их становится все больше и больше.

Ответить на это сообщение
 
 Нуты опять в своём репертуаре:-))
Автор: Борисыч... (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   01-11-07 12:01

не передёргивай, лучше сходи с фотиком на нашу миллионку, та ещё есть что пофотать и это в центре города в 21-м веке. А про наши трущебы с бараками и говорить нечего. Ну а нищих в столичном метро не счесть- это не просто нищие, это бизнес и достаточно доходный...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нуты опять в своём репертуаре:-))
Автор: иванов (---.primorsky.ru)
Дата:   01-11-07 12:12

Борисыч ты его еще направь в наши гостинки в центре города пусть там фоторепортаж сделает.
Как в анекдоте телекорреспондент: У вас тут изнасилование животного было? нет! Вася выключай камеру это не наш формат."Счастливы вместе" ТНТ.

Ответить на это сообщение
 
 И что?
Автор: Герасим и Му-Му (---.vntc.ru)
Дата:   01-11-07 12:23

Борисыч... писал:

> не передёргивай, лучше сходи с фотиком на нашу миллионку, та
> ещё есть что пофотать и это в центре города в 21-м веке.

И что ты предлагаешь мне там сфотографировать? Любой из этих кадров будет отдыхать, в сравнении с центром китайской столицы, кстати еще и столицы Олимпиады 2008. Там кстати и ходить никуда особо не надо. Это весь центр так выглядит. А людей в таком виде во Владивостоке мне, пожалуй, придется вылавливать по канализационным люкам.

Про китайские окраины и обычные рабочие города лучше вообще не вспоминать.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нуты опять в своём репертуаре:-))
Автор: Эдик (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   01-11-07 12:23

иванов писал:

> Борисыч ты его еще направь в наши гостинки в центре города
> пусть там фоторепортаж сделает.


------------------------------------------------
Не отходя от Белого либо Серого дома больше чем на 15 минут - можно такого наснимать , что "Китай Герасима" раем земным покажется ... :о)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нуты опять в своём репертуаре:-))
Автор: Федорович Владивосток (---.ru)
Дата:   01-11-07 12:29


Борисыч... писал:

> не передёргивай, лучше сходи с фотиком на нашу миллионку, та
> ещё есть что пофотать и это в центре города в 21-м веке. А про
> наши трущебы с бараками и говорить нечего. Ну а нищих в
> столичном метро не счесть- это не просто нищие, это бизнес и
> достаточно доходный...


Изверг ты, Витя! Тебе лишь бы куда подальше послать...
Ну чем Светланская хуже?

Ответить на это сообщение
 
 Наснимать что?
Автор: Герасим и Му-Му (---.vntc.ru)
Дата:   01-11-07 12:30

Эдик писал:

> Не отходя от Белого либо Серого дома больше чем на 15 минут
> - можно такого наснимать , что "Китай Герасима" раем земным
> покажется ... :о)))

Что ты там снимешь? 150-километровый муравейник с миллионами обшарпанных граждан? Уходящие за горизонт трущобы? Велосипеды на улицах? Вы такой срани желаете родному городу?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нуты опять в своём репертуаре:-))
Автор: Федорович Владивосток (---.ru)
Дата:   01-11-07 12:32


Чувствуется культура пития...

Ответить на это сообщение
 
 Теперь давайте сравним
Автор: Герасим и Му-Му (---.vntc.ru)
Дата:   01-11-07 12:35

Федорович Владивосток писал:

> Изверг ты, Витя! Тебе лишь бы куда подальше послать...
> Ну чем Светланская хуже?

А я что, хоть в одной стране мира снимал кучи мусора? Нет. И если вы не видите разницы между фотографиями быта и фотографиями дерьма, то полагаю, что-либо объяснять и доказывать бесполезно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нуты опять в своём репертуаре:-))
Автор: Федорович Владивосток (---.ru)
Дата:   01-11-07 12:35


Но о "вечном" тоже не забывают...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Да уж...
Автор: иванов (---.primorsky.ru)
Дата:   01-11-07 12:36

Просмотрел фоторепортаж: про мыльницу улыбнуло, я со своей пленочной смотрелся как неадерталец. Больше на тел. щелкал, жаль потерял по пьяни- не скачал фотки.
Вадим рикши комментирует, а обратите внимание на дороги.
Кстати мотики или 4 х тактные или электрички, 2-х такников в пекине не видел.Блин и машины не дымят.

Ответить на это сообщение
 
 Узнаю брата Герасима...:-))
Автор: Борисыч... (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   01-11-07 12:38

ну понятно, в гостинки ты не пойдёшь , да и я бы тоже не пошел, там и морду могут набить и фотик отнять, лучше уж в Китае трущебф фотать...

Вадим, твои фотографи говорят о твоем умении снимать и никак об истинном состоянии того общества , фотографии которого ты выставляешь на всеобщее обозрение.
Искуственно подводя базу под что-то можно убедить какую то часть людей, но не тех , которые видят ситуацию не через объектив цифровика, как , впрочем, та статья, с оторой началась эта тема. В этом мы преуспели и впереди планеты всей, стоит только послушать передачу "Однако".

Ответить на это сообщение
 
 Фигня
Автор: Герасим и Му-Му (---.vntc.ru)
Дата:   01-11-07 12:41

иванов писал:

> Вадим рикши комментирует, а обратите внимание на дороги.

Зато у нас будет самый дорогой мост. Вот.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Теперь давайте сравним
Автор: Федорович Владивосток (---.ru)
Дата:   01-11-07 12:42

Герасим и Му-Му писал:

> А я что, хоть в одной стране мира снимал кучи мусора? Нет. И
> если вы не видите разницы между фотографиями быта и
> фотографиями дерьма, то полагаю, что-либо объяснять и
> доказывать бесполезно.

Кучи мусора - это на мусорке! А это и есть, к сожалению, быт... То, что ежедневно окружает всех горожан.
Так что, живя в дерьме, как-то несподручно подтрунивать над другими. Это их страна, пускай развиваются как могут и желают...

Ответить на это сообщение
 
 Re: О глобализации, китайцах, элитах, и прочих подобных вещах...(+)
Автор: иванов (---.primorsky.ru)
Дата:   01-11-07 12:44

<стоит только послушать передачу "Однако".>
Борисыч ну ты меня удивил и ты этих прихлебаев слушаешь?! ООО

Ответить на это сообщение
 
 Re: О глобализации, китайцах, элитах, и прочих подобных вещах...(+)
Автор: иванов (---.primorsky.ru)
Дата:   01-11-07 12:47

Я уже давно кнопку с № 1 на пульте не включаю.

Ответить на это сообщение
 
 А ты не съезжай с темы, коли нечем крыть...:-)
Автор: Борисыч... (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   01-11-07 12:47

Герасим и Му-Му писал:
> если вы не видите разницы между фотографиями быта и
> фотографиями дерьма, то полагаю, что-либо объяснять и
> доказывать бесполезно.

А кучи мусора на центральной улице- это тоже элементы нашего быта и очень ярко отражают ситуацию в государстве и во власти, я такой грязи даже в Суньке не видел в подворотнях, не говоря уж о центральных улицах.

Тут то-то и доказывать не нужно, все и так ясно - мы сами не справляемся ни экономикой ни с бытом , значит надо помощь извне, я лично против узбеков, и всяких прочих чуреков, категорически против, пусть лучше китайцы, японцы и корйцы, в Приморье испокон веков жили с ними бок о бок и никуда от них не деться, надо это понимать и приспосабливаться, а не разжигать национальную вражду между двумя народами, блин, они в 100 км от нас, или огромная армия или сотрудничество- другого не дано

Ответить на это сообщение
 
 Т.е. ты хочешь сказать
Автор: Герасим и Му-Му (---.vntc.ru)
Дата:   01-11-07 12:50

Борисыч... писал:

> Искуственно подводя базу под что-то

В Пекине нет трущоб и велосипедов? Я это все нарисовал в Фотошопе?

Ответить на это сообщение
 
 Re: О глобализации, китайцах, элитах, и прочих подобных вещах...(+)
Автор: Борисыч... (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   01-11-07 12:51

Ну почему, я много что слушаю и смотрю, и делаю свои выводы. Голосовать пойду, но ту бумажку с фирмами, которые у нас называют партиями, я просто перечеркну вдоль и поперек и брошу в урну, во если так сделает 50% насления, тогд будет трудно фальсифицировать выборы и надо будет что-то сказать мировой общественности.

Ответить на это сообщение
 
 Было бы что крыть...
Автор: Герасим и Му-Му (---.vntc.ru)
Дата:   01-11-07 12:53

Борисыч... писал:

> я такой грязи даже в Суньке не видел в подворотнях, не
> говоря уж о центральных улицах.

У меня и фотографии Суньки есть. Для шибко забывчивых.

Ответить на это сообщение
 
 Ну-ну...
Автор: Герасим и Му-Му (---.vntc.ru)
Дата:   01-11-07 12:55

Борисыч... писал:

> во если так сделает 50% насления, тогд будет трудно
> фальсифицировать выборы

Блажен кто верует...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Да уж...
Автор: Sergey KS (221.206.171.---)
Дата:   01-11-07 13:10

Китайская столица подойдет?

Подойдет. Ты покажи параллельно Суйфынхэ вс 1991 году.
Вам, blyad. про Фому, а вы все про Ерему.
Сносят они такую хрень не по одному в столетие, как в Туле
Позавчера показывали , как народ в бараке 40 лет гниет.
А сносят они эту хрень гектарами за раз.
Отгородят забором 500 х500 метров и через год настроят многоэтажек.
Причем теперь у них начинается массовый снос китайских хрущевок.
Че на зеркало пенять, коли у самих РОЖА крива.

Вот такой процесс я и у нас помню.
В 1960 году на твоем Эгершельде(и моем кстати,тоже) были многоэтажные здания- ДВВиМУ
и твои сталинки. А потом Хрущев дал Большой Владивосток.
Но это все в далеком прошлом.
А впереди ,только Куршавель, но не у нас с тобой.

Ответить на это сообщение
 
 Нет, не хочу сказать...
Автор: Борисыч... (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   01-11-07 13:11



Герасим и Му-Му писал:

> В Пекине нет трущоб и велосипедов? Я это все нарисовал в
> Фотошопе?


Есть, но это не показатель уровня жизни и уровня развитости государства в целом. Не может быть все белое и пушистое, всегда и везде есть какой то слой населения, который вполне удовлетворяется малым и не стремиться улучшать и поднимать свой уровнь жизни- достаточно заработка для скромного пропитания и велосипеда..- это их выбор и они не являются лицом общества.
Можно выделить самую грязную часть и сказать, что от так живет столица Китая, это будет и правда и не правда, вот это и называется фальсификация, подтасовка и черный пиар....


В нищем государстве народу не до праздников с тортами, а тут вон какой выбор..., видно есть у людей и время для праздников , значит не все так тяжко и бедно..., .
Молодежь одета прилично и выглядит волне довольной жизнью.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ага
Автор: Sergey KS (221.206.171.---)
Дата:   01-11-07 13:19

переносящих производство в Китай и подобные страны с дешевой, пока еще, рабочей силой.

Дешевая рабочая сила в Африке, и Афганистане,
и там вся нищета планетная.
Но Китай, давно уже не страна третьего мира.
Что то не торопятся буржуи ставить заводы в Ньянме.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну-ну...
Автор: Борисыч... (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   01-11-07 13:20

ну чтож, у каждого своя вера, ты же убеждён, что китайцы до сих пор живут в каменном веке , без всех благ цивилизации, зарплату получают натурпродуктом( рис, кукуруза) , ездят только на велосипедах , жрут руками и палочками, потому, что не знаю , что такое вилка и ложка, а компьютеры и всякую остальную электронику делают на коленке в сарае, а потом продают нам , а мы, вечно недовольные китайским товаром и самими китайцами, хапаем их товар сумками, тачками, вагонами , обувшись, одевшись и нахряпавшись всего китайского, с чуством собственного достоинства показыывает им огромный кукишь и жо-пу и небрежно сплёвывая в их сторону идём посидеть коло китайского компутера или телека или полежать на китайком одеяле и так до появлния чуства голода и до очередного переодевания в новые китайские шмутки..., минталитет, однако..:-))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ага
Автор: Эдик (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   01-11-07 13:24


Sergey KS писал:

> Дешевая рабочая сила в Африке, и Афганистане,
> и там вся нищета планетная.
> Но Китай, давно уже не страна третьего мира.
> Что то не торопятся буржуи ставить заводы в Ньянме.

--------------------------------------------------------------------------------
. Они-ж буржуи ... А не идиоты ... :о)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну-ну...
Автор: Sergey KS (221.206.171.---)
Дата:   01-11-07 13:25

Я бы сказал еще другое. Используя, правильно, Китайские трудовые ресурсы. Надо отстроить свою страну. И вместе с Китайцами нанянуть на каркалыгу мерикосских буржуев. Вот и буде антиглобализация.

Ответить на это сообщение
 
 Хи...(+)
Автор: Иван (---.vmts.ru)
Дата:   01-11-07 13:25

Борисыч... писал:

>
> В нищем государстве народу не до праздников с тортами, а тут вон какой выбор...

Что-то бедновато в сравнении с витриной владхлебовской "Лакомки", да и очередь не просматривается...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну-ну...
Автор: Эдик (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   01-11-07 13:30

Борисыч... писал:

> ну чтож, у каждого своя вера, ты же убеждён, что китайцы до сих
> пор живут в каменном веке , без всех благ цивилизации, зарплату
> получают натурпродуктом( рис, кукуруза) , ездят только на
> велосипедах , жрут руками и палочками, потому, что не знаю ,
> что такое вилка и ложка, а компьютеры и всякую остальную
> электронику делают на коленке в сарае, а потом продают нам , а
> мы, вечно недовольные китайским товаром и самими китайцами,
> хапаем их товар сумками, тачками, вагонами , обувшись,
> одевшись и нахряпавшись всего китайского, с чуством
> собственного достоинства показыывает им огромный кукишь и жо-пу
> и небрежно сплёвывая в их сторону идём посидеть коло
> китайского компутера или телека или полежать на китайком одеяле
> и так до появлния чуства голода и до очередного переодевания
> в новые китайские шмутки..., минталитет, однако..:-))


-----------------------------------------------------------------------------

Воистину ! :о)))

Китайцам нужно на месячишко - другой экспотр жратвы в Приморье остановить . И тогда даже захватывать не надо - сами все уедут .... :о))
.
Мы тут живем тока благодаря китайцам . ну некоторые - благодаря японцам ...
Заместо того штоб трындеть - сходили бы , свечку поставили за кормильцев ... :о)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну-ну...
Автор: Иван (---.vmts.ru)
Дата:   01-11-07 13:33

Эдик писал:

> Мы тут живем тока благодаря китайцам .

Ты сам-то в эту чушь веришь?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Хи...(+)
Автор: Борисыч... (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   01-11-07 13:34

Да как сказать, городок то поменьше Владивостока будет.., хотя пока я там откушивал всяко разно, заходило много покупателей, обычные люди, после работы, с детьми и дети точно так же себя ведут как наши , .
Я был в Шанхае в 80-е годы , вот тгда там были трущебы сразу от центра, люди были другие, сознание у них было маоцзедуновское, сейчас же не то, совсем не то, они стали такие же как мы, думаю, что китайцы теряют свой восточный имидж и становятся более ближе к европейскому образу жизни. Молодежь абсолютно адеквтная к современности.

Ответить на это сообщение
 
 Кому как
Автор: Герасим и Му-Му (---.vntc.ru)
Дата:   01-11-07 13:38

Эдик писал:

> Китайцам нужно на месячишко - другой экспотр жратвы в
> Приморье остановить

Сейчас я продаю дерьмо в виде сырья в Китай, получаю дерьмо в виде полуфабриката. Что мне, что китайцам действительно неплохо. Вот только местные производители этого самого, накрылись медным тазом, вложив охеренное количество баксов в новое производство. Теперь лишь перефасовывают китайское сделанное в Китае из выловленного у нас.

Если перекроют экспорт жратвы из Китая, местному производителю сильно полегчает. Никакая наикрутейшая филетировочная машина не способна конкурировать с низкооплачиваемой китайской рабсилой.

Безусловно, цены в магазине таки станут выше.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну-ну...
Автор: Борисыч... (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   01-11-07 13:40

Это, Ваня не чушь, это сермяжная правда жизни и не только одеваемся и кушаем китайское, но и зарабатываем на жизнь с их помошью, пусть даже иногда и косвенной, и ты в том числе и не строй себе иллюзий.
Китай, Тайвань, Гон-конг , это всё Китай....
Впрочем не только мы, а очень многие в мире живут с Китая, это тоже не чушь и не признавать это просто глупо...

Ответить на это сообщение
 
 Статейку-то в начале темы читал?
Автор: Герасим и Му-Му (---.vntc.ru)
Дата:   01-11-07 13:45

Борисыч... писал:

> одеваемся и кушаем китайское, но и зарабатываем на жизнь с их
> помошью, пусть даже иногда и косвенной

Мы с их помощью губим собственное производство и снижаем собственный уровень жизни. Ты полагаешь благо, что наши производители не могут существовать, поскольку невозможно выдержать конкуренцию с китайцами готовыми работать за копейки?

Ответить на это сообщение
 
 Так вот где собака порылась..., а как же патриотизм?
Автор: Борисыч... (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   01-11-07 13:47

Герасим и Му-Му писал:
> Сейчас я продаю дерьмо в виде сырья в Китай, получаю дерьмо в
> виде полуфабриката. Что мне, что китайцам действительно
> неплохо. Вот только местные производители этого самого,
> накрылись медным тазом, вложив охеренное количество баксов в
> новое производство.


Ну что ж ты так , не продавай китайцам, работай с нашими.
А, не хочешь, потому как пониаешь, что с нашими на Борнео не уедешь:-)), с нашими бужешь в заднице и в нервах от чиновников...
Потому как Китай давно освоил то, во что наши охигенные бабки вкладывали и раскручивали.
Так чтож катить бочку на тех, на ком живешь??
Двойная мораль однако..:-).
Вот почему я и утверждаю, что нет у нас будущего, по крайней мере в ближайшем будущем..:-((, только сотрудничать с китайцами и мило им улыбаться и выкинуть камень из-за пазухи.

Ответить на это сообщение
 
 Читал, чушь и заказуха..
Автор: Борисыч... (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   01-11-07 13:51

Герасим и Му-Му писал:


> Мы с их помощью губим собственное производство и снижаем
> собственный уровень жизни.

Нет не мы, вот ты да, а я нет и Иван тоже нет:-)

Работай с нашими и не ищи лёгких путей в бизнесе..:-))
Ну а кто будет поднимать производство ??, вот и начни с себя...:-)), а мы посмотрим...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Читал ... А мозгой раскинуть - вера не позволяет ?
Автор: Эдик (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   01-11-07 13:56

В Китае можно НОРМАЛЬНО прожить на 100 баксов в месяц .Причем СНИМАЯ жильё . И через несколько месяцев ты не будешь напоминать сбежавшего из Освенцима и проползшего на брюхе всю необъятную Родину . . Будешь и сыт и пьян и китайский подучишь ...
Это - СЛЕДСТВИЕ грамотной внутренней политики . Когда ЖРАТВА стоит - ничего . ШМОТЬЕ - стоит - ничего . Энергоносители , энергия , стройматериалы стоят дешевле чем где-то в мире .
Бюрократические препоны - минимизированы . Разные побирушки СЭС-хуес пожарники-хуярники не шарятся. Обязательное лицензирование-сертифицирование над работягой не висит ...
Когда говорят , что производство в Китае дешево - то почему-то забывают об этом ... И путают - причину и следствие ...



Отправка отредактированного (01-11-07 13:59)

Ответить на это сообщение
 
 Давно начал
Автор: Герасим и Му-Му (---.vntc.ru)
Дата:   01-11-07 14:01

Борисыч... писал:

> Ну а кто будет поднимать производство ??, вот и начни с
> себя...:-)), а мы посмотрим...

Я его и поднимаю. В Китае.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давно начал
Автор: Борисыч... (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   01-11-07 14:05

Герасим и Му-Му писал:

> Я его и поднимаю. В Китае.


Я всегда в тебя верил..:-)

Ответить на это сообщение
 
 Патриотизм-то на хлеб не намажешь...
Автор: Герасим и Му-Му (---.vntc.ru)
Дата:   01-11-07 14:08

Борисыч... писал:

> Так чтож катить бочку на тех, на ком живешь??
> Двойная мораль однако..:-).

Да хоть тройная. Сути вопроса это не меняет. Наличие стран с избытком дешевой рабочей силы есть основа современной глобализации, которая ввергает общество во все большую задницу.

Ответить на это сообщение
 
 Re: А чё имеем у нас ?
Автор: Эдик (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   01-11-07 14:11

А у нас имеем шибко развитую охранно-бухгалтерскую -разрешительно-лицензионную деятельность .
бардак в стране розждает спрос на охрану разных видов - от вахтеров до ЧОПов размером с армию небольшого государства . Желание налоговой всё посчитать и обложить - плодит бухгалтеров в невероятных объемах . А они все для нормальной экономики - балласт . Нахлебники .
И выходит , что в нашей стране на одного работягу приходится несколько бездельников ... Я чессно говоря удивляюсь , что некоторые производства у нас умудряются работать ...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Приплыли ...
Автор: Эдик (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   01-11-07 14:12

Герасим и Му-Му писал:

> Да хоть тройная. Сути вопроса это не меняет. Наличие стран с
> избытком дешевой рабочей силы есть основа современной
> глобализации, которая ввергает общество во все большую задницу.


.
И всё-таки , опять китайцы виноваты ! :о)))

Ответить на это сообщение
 
 А куда их девать-то?
Автор: Герасим и Му-Му (---.vntc.ru)
Дата:   01-11-07 14:20

Эдик писал:

> И выходит , что в нашей стране на одного работягу приходится
> несколько бездельников ...

Так проще организовать распределительную систему вокруг нефтяной соски.

Ответить на это сообщение
 
 У тебя есть другие кандидатуры?
Автор: Герасим и Му-Му (---.vntc.ru)
Дата:   01-11-07 14:22

Эдик писал:

> И всё-таки , опять китайцы виноваты ! :о)))

И еще велосипедисты.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Конечно !
Автор: Эдик (82.162.84.---)
Дата:   01-11-07 15:28

Герасим и Му-Му писал:

>
> И еще велосипедисты.


-----------------------------------------------------------
Пингвины например . :о)
Или капексианцы - инопланетяне с планеты Ка-Пекс ... :о)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну-ну...
Автор: Иван (---.vmts.ru)
Дата:   01-11-07 15:44

Sergey KS писал:

> И вместе с Китайцами нанянуть на каркалыгу мерикосских буржуев.

А зачем?

Ответить на это сообщение
 
 Re: О глобализации, китайцах, элитах, и прочих подобных вещах...(+)
Автор: Alexey (213.24.237.---)
Дата:   01-11-07 17:32

Эдик писал:

> Китайцам нужно на месячишко - другой экспотр жратвы в
> Приморье остановить

Китайцы не остановят, им не выгодно, наши чиновники сами все сделают. На днях зашел на рынок - кило огурцов китайских 120 руб, Приморье - 160. С ума сойти.
Так же и с населением - Китаю выгодно когда китайцы расселяются по всему миру.

Ответить на это сообщение
 
 Re: О глобализации, китайцах, элитах, и прочих подобных вещах...(+)
Автор: VL (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   05-11-07 21:42

У китайцев есть большое преимущество по сравнению с Россией в глобальном масштабе. У них нет ядерной дубины, подобной нашей. Это позволяет инвесторам-буржуям вкладывать в экономику этой страны корпоративные и даже национальные активы, ибо есть правила игры и есть арбитры.
Сырьевой придаток развитых стран, мнящий себя великой державой, время от времени демонстрирующий эту самую дубину- не лучший партнер для ведения бизнеса.
Ведь на практике всегда занимаем деньги тем, на кого можем влиять. (Не думаю что кто нибудь счел бы разумным заключение сделки по строительству какого-нибудь бизнеса с в чечне с одним из главарей вооруженных банд-формирований :)
Глобальному финансовому сообществу выгоднее видеть Россию в качестве небритого и нетрезвого мужыка, торгующего дарами родных просторов.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru