Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 22:22:23 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 05:22:23 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Износ резины???
Автор: HUNTER-1 (---.dynamic.bryansk.ertelecom.ru)
Дата:   30-06-14 21:51

Здравия всем! Вопрос возник, помогайте.... Машинка УАЗ-469, резина стояла пятачковая военная омскшина 215/90/15, машинка была только для серьёзного бездора и много не ездила. Случилась оказия, пришлось старичку УАЗику протрястись по трассам около 5000 км. После этого пробега глянул на переднюю резину и ужаснулся, с обеих сторон по всей окружности как будто собаки повыжирали куски шин! Отправил машинку на лечение в сервис, там сказали что сход-развал в идеале, подвеска и рулевое тоже, немного люфтили подшипники... Почему произошёл такой износ, да балансировались колёса плохо, не до конца, но ведь задние шины идеальны! Где я чего недопонял, неужели из-за балансировки, или люфта подшипников, но почему только перед???

Ответить на это сообщение
 
 Re: Износ резины???
Автор: Николай Романович (213.24.125.---)
Дата:   30-06-14 22:17

Колеса до пробега имели зачатки износа, далее этот процесс необратим, ну и люфт подшипников здесь помог, лечится только новой резиной, балансировкой и устранением всех люфтов.Еще при поездках на расстояние более 100 км в обязательном порядке отключать передний мост в ступицах что бы было меньше сопротивление качению.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Износ резины???
Автор: HUNTER-1 (---.dynamic.bryansk.ertelecom.ru)
Дата:   30-06-14 22:52

На 469 вообще нельзя по сухому ездить на полном приводе, поэтому это отпадает. Но износ ТОЛЬКО передка, всё равно чёто не так... (((

Ответить на это сообщение
 
 Re: Износ резины???
Автор: федот68( Калуга) (83.149.47.---)
Дата:   30-06-14 23:10

Люфт подшипников,шкворней+хреновая балансировка аккурат такой износ и дают.
К тому же проверяльщики "схода-развала" свистят. Сход чуточку больше нормы. Ну и кастор слишком мал. Это врождённая болезнь УАЗа, лечению которой целые диссертации посвящены.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Износ резины???
Автор: dimon62 (---.broadband.nlink.ru)
Дата:   30-06-14 23:54

Про состояние шкворней сервис ничего не сказал?И что за сервис?Уаз далеко не все сервисы могут нормально отремонтировать.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Износ резины???
Автор: HUNTER-1 (---.dynamic.bryansk.ertelecom.ru)
Дата:   01-07-14 15:53

Шкворня в норме, сервис как раз тот, что занимается Уазами...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Износ резины???
Автор: Deniska (Киев) (---.171.184.a528.sta.adsl.cyfra.net)
Дата:   01-07-14 23:47

А как с давлением в колесах? Износ боковин протектора с двух сторон может быть из-за сниженного давления.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Износ резины???
Автор: федот68( Калуга) (83.149.45.---)
Дата:   02-07-14 00:35

Бока протектора,"как собаки грызли" = давно известный эффект "шимми". Набери поиском - много интересного прочтёшь....

Ответить на это сообщение
 
 Re: Износ резины???
Автор: HUNTER-1 (---.dynamic.bryansk.ertelecom.ru)
Дата:   02-07-14 17:29

Федот прав, точно, оно самое, всем спасибо!

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru