|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 21:38:10 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 04:38:10 |
|
Автор: Аралин Макс (---.xdsl.primorye.ru)
Дата: 20-09-07 21:27
На соседнем сайте попалась заметка,поднятая тема, по моему , должна заинтересовать многих. Я плохо разбираюсь в налоговом законодательстве. И прошу знающих прокоментировать описанный ниже случай.
Цитирую
Намедни заинтересовался почему за катер (конторский) длина 6.9м, двигатель 150 л/с указанный налог составляет 12000 в год. Оказывается наши "слуги народа" установили в Приморье до 5 л/с -нет, до 100 л/с -40 руб, свыше 100 л/с- 80 руб за 1 л/с соответственно. Посмотрел Налоговый кодекс РФ там до 100 л.с -10 руб, свыше 100л/с- 20руб. Может конечно не в тему- на "мотолодку" надо - но я только на этом сайте к тому же и среди нас рыбаков достаточно владельцев водномоторной техники.Re: lawyer-Игорь Юрьевич обращаюсь к Вам как имеющему опыт. Вопроса 2: 1.Насколько обоснованно нас "обувают"?2.Мы в году всего 6 месяцев пользуемся водномоторной техникой -почему платим за год- в то время как само государство ограничивает эксплуатацию? Хотелось бы узнать мнение.
С уважением Виктор.
Отправка отредактированного (20-09-07 21:27)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Сергей Ч (---.vologdaregion.ru)
Дата: 20-09-07 21:47
В Череповце (вернее в Вологодской области) свыше 100 л/с налог составляет 100 руб. за силу!!
"Обувают" всегда обоснованно -:).....
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Александр-Находка (77.34.254.---)
Дата: 20-09-07 22:47
Да кого волнует "электорат"?
А для тех у кого больше 500 лошадей так закон и вообще не писан..Вон недавно фотки Путина на гандоне..там не то что налог..номеров вааще нет..
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (212.91.213.---)
Дата: 20-09-07 23:04
Александр-Находка писал:
> Вон недавно фотки Путина на гандоне..там не то что налог..номеров вааще нет..
Точно, и жилетов тоже не было.
Подобное поведение высших должностных лиц действует на народ развращающе.
Ты думаешь, почему я гондольировал на незарегистрированной лодке? ;-)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Шатоба Александр (---.xdsl.primorye.ru)
Дата: 20-09-07 23:15
потому-что она полгода будет лежать на балконе и вобще за три года они не подьезжали и вместо 30 наклей =3 тогда налогов не будет.___)))) В каждой шутке есть доля правды мне за 30л//сил приходил налог 1200 рублей .
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Шатоба Александр (---.xdsl.primorye.ru)
Дата: 20-09-07 23:17
Кому на руси жить хорошо ,отвечю министрам времено исполняющим обязаности ,которые относятся к единой России, у Шойгу уже юбилей 20 раз был Исполняющий обязаности
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: petr-Kenig (---.host.wbt.ru)
Дата: 21-09-07 02:16
Грабеж. Чистой воды. У нас с Мари класная песенка есть, да как спеть то по сети ?:)))
Обходить закон... Да. Только так можно жить. И все это признают, прямо с "голубых экранов". С волками жить - по волчьи выть. Еще посмотрим кто - кого :)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Водяной (---.elsv-v.ru)
Дата: 21-09-07 05:11
Насчет полугодовой эксплуатации - налог на ВЛАДЕНИЕ мотором. А владеем круглый год.
Конкретные ставки налога отданы на откуп местным властям. Как областная дума приняла ставку так и считают.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Alexey (213.24.237.---)
Дата: 21-09-07 10:22
petr-Kenig писал:
> Обходить закон... Да. Только так можно жить. И все это
> признают, прямо с "голубых экранов". С волками жить - по волчьи
> выть. Еще посмотрим кто - кого :)))
Тупиковый путь.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Andrews (---.dynamic.pppoe.mgts.by)
Дата: 22-09-07 06:22
Alexey писал:
> petr-Kenig писал:
>
> > Обходить закон... Да. Только так можно жить. И все это
> > признают, прямо с "голубых экранов". С волками жить - по
> волчьи
> > выть. Еще посмотрим кто - кого :)))
>
> Тупиковый путь.
:) :) :)
Жить в другом измерении (как Христос например), тогда вампирам от власти не будет доставаться энергии он нас и они просто сдохнут - о чем и говорит Библия - отдай им все - они это не смогут взять эту энергию, им же нужно отнять - а у тебя больше нет ничего (для них) - они и сдохнут (сами по себе или от болезней) - какая разница.) :)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: petr-Kenig (---.wbt.ru)
Дата: 22-09-07 17:29
"отдай им все " --- они пройдут по трупам спокойно... как по асфальту. Паразиты переживают свои жертвы - закон природы.
"Тупиковый путь" --- ну чтож, зато мой. "колея это только моя, выбирайтесь своей колеей..." В Высоцкий.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ням (82.162.102.---)
Дата: 22-09-07 21:59
не надо ничо отдавать.. надо просто меньше на них вестись.. реально уйти в другое измерение, но оставаться в этом :)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: BOris (---.76.210.213.adsl.tomsknet.ru)
Дата: 23-09-07 13:10
Есть другой вариант: принять правила игры и переиграть противника на его поле. Но только ох непросто это. Не нравятся думские решения, так работайте с депутатами. Составьте толковое письмо и отправьте каждому депутату (всем) почтой с уведомлением. ( Сам один раз так сделал :) )Открытое письмо отправьте в редакции местных газет и местное телевидение.
Клуб водномоторников (который организовал Борисыч) как юр.лицо, от которого может быть составлено письмо, у вас есть. Инициативных людей хватает. Предложите Борисычу и поучаствуйте сами. Уверен резонанс будет.
Отправка отредактированного (23-09-07 13:11)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|