Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 07:33:09 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 14:33:09 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Удивительный автомобиль прикупил
Автор: bubafonja (91.185.252.---)
Дата:   25-04-14 11:28

Очень интересный автомобиль купил по дешёвке. Продали на разбор. Документов нет, куда то потеряли. Двигатель разобран. Всякие шрусы и карданы тоже отсутствуют.

Ответить на это сообщение

Re: Удивительный автомобиль прикупил
Дата:   25-04-14 11:29

Называется машинка Форд Фрида судя по всему.

Дата:   25-04-14 11:30

Но почему то на шильде написано что произведено в Японии на автозаводе Мазда.

Дата:   25-04-14 11:32

В задней части кузова находится кухонный пост с раковиной и ещё какими то прибамбасами.

Дата:   25-04-14 11:34

На борту присутствует напряжение 100 вольт и 12 вольт с разными розетками.

Дата:   25-04-14 11:35

В верхней части лючок

Дата:   25-04-14 11:36

За которым имеется окно на крыше автомобиля.

Дата:   25-04-14 11:38

Далее начинается та самая удивительность автомобиля. Крыша поднимается и превращается во второй жилой этаж для отдыха.

Дата:   25-04-14 11:40

Через недавно только глядящее окно в небо, теперь можно наблюдать что происходит в задней части видимого из окна пространства.

Дата:   25-04-14 11:42

Через люк залазим внутрь второго этажа. При этом сначала наступаем на сиденья в салоне, затем чуть оттолкнувшись оказываемся внутри зоны отдыха.

Дата:   25-04-14 11:44

Люк закрывается и сверху прикрывается перинкой. Два человека легко умещаются внутри лёжа.

Дата:   25-04-14 11:46

Это вид противоположной стороны, там где выше.

Дата:   25-04-14 11:49

С помощью многочисленных молний можно трансформировать стенки надстройки второго этажа. Это со свёрнутыми глухими стенками. При этом вокруг прозрачная сетка, препятствующая проникновению внутрь гнуса и других насекомых. Обзор становится полностью круговой. Просто здорово!

Дата:   25-04-14 11:50

Окно можно закрыть, чтобы солнце не палило или во время ночёвки.

Дата:   25-04-14 11:52

Сетку тоже можно свернуть. Всё вокруг становится открытым и прекрасно видимым с высоты второго этажа автомобиля. Красота!

Дата:   25-04-14 11:58

Вот полозья по которым происходит подьём крыши автомобиля. Машинка просто обалденная. Жаль что неисправна и без документов. Думаю вот думку, что же с ней делать. Возможно кузов со всеми потрохами поставлю на какую нибудь раму УАЗоподобного авто, для езды на охоту-рыбалку. Четыре человека вполне комфортно могут жить в этом автомобиле продолжительное время. Да и для длительных автопутешествий по стране, миру, как раз подходит. Интересующимся на заметку. Если у кого есть интерес, могу сфотать другие детали машинки.

Автор: Герасим и Му-Му (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   25-04-14 11:59

Он же Mazda Bongo.

Как в виде Форда, так и в виде Мазды — весьма распространенный во Владивостоке автомобиль.

Что удивительно, несмотря на обилие таких машин в городе, в природных условиях мне ни разу не доводилось видеть, чтобы кто-то использовал сие сооружение на крыше по прямому назначению. Вероятно, где-то там собака порылась.

Автор: Adios amigo (95.154.78.---)
Дата:   25-04-14 12:02

Из Японии идет как Mazda Bongo Friendee, хорошее семейное авто. На работе такой служебный, куда мы только на нем не ездили.

Автор: Ваs (---.ru)
Дата:   25-04-14 12:10

Если не ворованный, доки можно и нужно попробовать воостановить, пробить регистрацию и оформить договорами к\п, щас 0 проблем. Маздо Френди- оно и без уазорамы ездит неплохо, я полагаю что контрактный двигло и запчасти не сильно большая проблема.

Дата:   25-04-14 12:20

Дата:   25-04-14 12:21

Если честно я в первый раз про такой автомобиль вижу и слышу. Поэтому решил поделиться увиденным. Вот часть крыши вверх поднимается. В салоне можно стоять в полный рост.

Автор: СергейЛ (82.162.36.---)
Дата:   25-04-14 12:30

bubafonja писал:

> Если честно я в первый раз про такой автомобиль вижу и слышу. Поэтому решил
> поделиться увиденным. Вот часть крыши вверх поднимается. В салоне можно стоять в
> полный рост.

Вооот. В полный рост... Самая большая польза подъемной крыши, когда спишь на "первом этаже" - исключительная вентиляция салона, весь жар улетучивается вверх, даже на солнце.
Спать на "втором этаже" не надо.
Прет как танк за счет правильной развесовки.

Автор: Zoo (46.250.71.---)
Дата:   25-04-14 13:47

Некоторое время (до кризиса 2009 года) компания Мазда принадлежала Форду. Вероятно отсюда растут ноги "занимательной генетики".

Автор: Герман (77.35.175.---)
Дата:   25-04-14 13:47

В Приморье такие авто не удивляют:
Ссылка.

Дата:   25-04-14 14:04

Этот автомобиль очень удивляет.
Первое - отличная управляемость на дороге, второе - проходимость, даже с его маленьким клиренсом. Третье - удобство ночлега.
Четвертое- пробой задней подвески из-за короткоходности(лечат увеличением жескости(количеством) пружин) Пятое - непобедимое гниение кузова, ничто так не гниет так бодро, как Френди. Все сходятся во мнении, что металл - шлак. Если даже пишут, что НЕ ржавый/ НЕ гнилой, значит - ржавый и гнилой.

Шестое - непобедимый конский расход солярки.

Автор: ФедорЛ (89.223.47.---)
Дата:   25-04-14 15:47

Есть еще похожая машина на базе вв каравелла(или транспортер),точно такая же крыша.

На мой взгляд-какая-то херня.Хочешь кемпер-купи кемпер.

Автор: s (85.26.234.---)
Дата:   25-04-14 15:55

ФедорЛ писал:

> На мой взгляд-какая-то херня.Хочешь кемпер-купи кемпер.
>

Кой где в Европах, по высоте выше двух с чем то метров резко подскакивает цена на проезд по платным дорогам, паромам и т.д.....
Вабче мечтал в прошлом годе именно о таком варианте, в путешествии по Греции...
Да и на дальняк(серьезный по нашему) удобнее маленький шустрый авто, не ловить при порывах ветра как минимум.... ))

Автор: Виталий-Уфа (---.google.com)
Дата:   25-04-14 15:58

Дружище, продай кузовок в качестве донора. Хочу на базе Соболя машинку для путешествий построить. Вообще нужен только салон и подъемная крыша.

Автор: Zoo (5.140.235.---)
Дата:   25-04-14 18:00

Виталий-Уфа писал:

> Вообще нужен только салон и подъемная крыша.

Для этого нет нужды собирать автохлам в тысячах километров от дома. Достаточно набрать в поиске Maggiolina

Автор: ЭСБ (---.ru)
Дата:   25-04-14 18:07

Герасим и Му-Му писал:

> Что удивительно, несмотря на обилие таких машин в городе, в природных условиях
> мне ни разу не доводилось видеть, чтобы кто-то использовал сие сооружение на
> крыше по прямому назначению. Вероятно, где-то там собака порылась.

Да где она порылась, например: Забрался ты спать в эту псевдопалатку, да еще вдвоем, заложил люк, а ночью или под утро, тебе приспичило "по маленькому" и че? Представляю этот гимор, особенно если в авто с "комфортом путешествуют 4 человека".

Дата:   25-04-14 18:14

ЭСБ писал:

> Представляю этот гимор, особенно если в авто с "комфортом путешествуют 4
> человека".

На всех рекламных плакатиках Мазды - оттудова торчат только дети. Потом, нужно поесть устриц для начала, чтобы иметь представление и глаголить небылицы. Нормально оттель можно спуститься.

С комфортом тама разместятся 4 человека и на "первом этаже" - кровать сплошная от задней двери и до лобового стекла.

Дата:   25-04-14 18:17

ЭСБ писал:

> Герасим и Му-Му писал:
>
> > Что удивительно, несмотря на обилие таких машин в городе, в природных условиях
> > мне ни разу не доводилось видеть, чтобы кто-то использовал сие сооружение на
> > крыше по прямому назначению. Вероятно, где-то там собака порылась.
>
> Да где она порылась, например: Забрался ты спать в эту псевдопалатку, да еще
> вдвоем, заложил люк, а ночью или под утро, тебе приспичило "по маленькому" и че?
> Представляю этот гимор, особенно если в авто с "комфортом путешествуют 4
> человека".

Понять этот вариант мона тока при множественном опыте длительных авто путешествий, конечно компромис.. и не на сто процентов удобен. Но при "срочном" обустройстве на ночлег в пути, ночью например, переоценить трудно..
Из той же оперы спальные надстройки на грузовики.. На что конечно тоже полно дилетанствующего недоумения..))

Дата:   25-04-14 18:21

s писал:

> Понять этот вариант мона тока при множественном опыте длительных авто
> путешествий, конечно компромис.. и не на сто процентов удобен. Но при "срочном"
> обустройстве на ночлег в пути, ночью например, переоценить трудно..

Я это оценил враз. Очень удобно, особливо вдвоем - нечего убирать, трансформировать внизу не нать. Кнопоку нажал - наверху палатка двухместная в 10 сек. Только подо мной потолок скрепит, ну.... и я не ребенок.

Дата:   25-04-14 18:34

СергейЛ писал:

> Я это оценил враз. Очень удобно, особливо вдвоем - нечего убирать,
> трансформировать внизу не нать.

В средней полосе с непринужденными пробегами "на море" от двух тыщ километров, такие бы конструкции да по дальневосточным ценам... Но блиндд, у нас авто по ценам квартир.... ))

Дата:   25-04-14 18:48

СергейЛ писал:

> Потом, нужно
> поесть устриц для начала, чтобы иметь представление и глаголить небылицы.
> Нормально оттель можно спуститься.

Так скажи, как оттуда спустится нормально? Разобрать люк свеситься в него, перешагнуть через спящих внизу и выйти через дверь наружу? Так я это понял по фото, может не прав, в такой авте не ездил. В чем небылица то?

> С комфортом тама разместятся 4 человека и на "первом этаже" - кровать сплошная
> от задней двери и до лобового стекла.

Это извиняюсь не комфорт, а свалка. Хотя у каждого свое понятие о комфорте. Лично я считаю, что нормальный комфорт, это 2 человека (разнополых))) на полноценной 2-х спальной кровати. Тогда любое путешествие в радость. Спать впритык я не могу. Но это только мое личное восприятие комфорта. Например в походах/путешествиях предпочитаю спать один в 2-х местной палатке, а не вдвоем в 4-х местной, если этот 2-й только не моя жена/подруга.
Это отнюдь не значит, что авто плохое, сама концепция мне кажется "спартанская", ну или максимум на двоих. ИМХО.

Автор: Сергей61 (---.84.165.109.donpac.ru)
Дата:   25-04-14 18:53

Видел такую Мазду праворульную, у хороших знакомых была, а может и есть. Выезжали постоянно с семьей, муж с женой и двое детишек. Детвора спали наверху, точно знаю. Думаю. не плохой вариант, но только для семьи, ну ни как для четверых взрослых мужиков, все таки машинка не очень большая.

Автор: Эдуард (---.renet.ru)
Дата:   25-04-14 19:15

Первый раз попробовал в такой машине поднять крышу, а нифига... Пока на "ручник" не поставили, кнопка оказывается неактивна без стоян. тормоза, японцы ёлы-палы.:)

Автор: Роман 630 (---.bb.netbynet.ru)
Дата:   25-04-14 19:23

Не Серега!этот автомобиль не для твоей клаустрафобии...Гы Гы..
А по существу: по осени катали с штурманом по европам на кемпере 3000 км... Так вот на стоянках кемперов часто встречалась такая тема тока на базе транспортеров. На улице было +5 +7градусов то биш не жарко...

Дата:   25-04-14 19:58

Роман 630 писал:

> стоянках кемперов часто встречалась такая тема тока на базе
> транспортеров.

Помница в каких то 90-тых, еще на Т2 Каравелле в кемпермоде, по немчине немного покатались.... крышапол скрипела, точно.. ))
Помню чувство хиппи мега свободы... клаустрофобия никак не проявлялась...... ))

Дата:   25-04-14 20:02

Роман 630 писал:

> Не Серега!этот автомобиль не для твоей клаустрафобии...Гы Гы..
> А по существу: по осени катали с штурманом по европам на кемпере 3000 км... Так
> вот на стоянках кемперов часто встречалась такая тема тока на базе
> транспортеров. На улице было +5 +7градусов то биш не жарко...

Следишь))))
Так расскажи, что вам вчетвером (2 муж. 1 жен. 1 реб.) в 6-ти местном кемпере с душем и туалетом, было тесно. А тут: 4-ре человека с комфортом.
Ну я не знаю))))

Автор: юлл (питер) (5.18.138.---)
Дата:   25-04-14 20:05

> Для этого нет нужды собирать автохлам в тысячах километров от дома. Достаточно
> набрать в поиске > href="Ссылка.">
> Maggiolina

Не меньше 100000 рублей за такое чудо просят. Спереть, опять же, могут ) Перед рыбалкой надо 60 кг на крышу закинуть, после снять. Но идея неплохая.

Дата:   25-04-14 20:07

Не.. Такая компоновка точно не для длительного проживания. А вот для, как считаю самого выгодного варианта автопутешествия - сутки(трое) в отеле через двое "в поле", самое оно.. имхо..

Автор: Роман 630 (---.bb.netbynet.ru)
Дата:   25-04-14 20:26

Подглядываю... Да не тесно!!! просто тема эта семейная от и до. И дело не в размерах.

Автор: Huntercatt (---.ipoe.vladlink.net)
Дата:   25-04-14 21:02

Я его пользовал довольно долго...Машина неплохая. Насчет конского расхода -хз - 10-12 лч. 15 зима-город...Палатка реально работает. Мы часто ездили на море на день два - никакого гемора - вещи все внизу - ты наверху. Там вся идея в том, что наверху спать, внизу все скидать Лично меня обламывало, что ее сильно раскачивает в ветреную погоду.Сны снятся про шторма и кораблекрушения ))

Автор: Иван (---.dynamic.primorye.net.ru)
Дата:   25-04-14 21:05

Так это что, у всех "Френдиков" такая крыша?

Автор: Huntercatt (---.ipoe.vladlink.net)
Дата:   25-04-14 21:15

Иван писал:

> Так это что, у всех "Френдиков" такая крыша?
Нет, енто только у самых лучших :)) . Но на самом деле, если есть ребенок - то это сильно выручает. Приезжаешь на Витязь - палатку хрен хде ... Машину можно. Ставим и пару дней колбасимся - надоело - переехал - крышу поднял и вперед. Главное,что внизу и велосипеды и жрать и тп. А наверху спать.

Автор: Shark777 (85.26.164.---)
Дата:   25-04-14 21:16

Иван писал:

> Так это что, у всех "Френдиков" такая крыша?

нет. только у палаточников. некоторые и покупают их только из за крыши.

Автор: федот68( Калуга) (83.149.46.---)
Дата:   26-04-14 00:23

У друга есть Мазда-Бонго.Более ранняя - ещё "совсем квадратная".
Как оказалось -и от этой - "круглой", и от всяцких "чистагрузовых" Маздофургончиков подходят и мосты, и моторы/КПП . Разве что колдовать с длиной карданов приходится.

Так что особых проблем с поиском агрегатов - вряд ли будет.
Вот с документами.... А нужны ли они ( документы) в СреднеКолымске ?
Да и донора со сгнившим вговно кузовом, но живыми агрегатами и доками в поряде - не так сложно найти ( даже в Калуге). И ценник на такое - от 15 до 45 килорублей ( друг именно так и поступил . правда мотор оставил свой. ибо дизель. А бензинку - выкинул НАХ)

Кемпер того стоит.( у моего друга - просто "жилой шести-восьмиместный "автомобильчик)
Вот как обстот дела с доставкой таких ништяков в столицу Мамонтового края - Х.З.

З.Ы.
Кстати : вроде как с Ниссан-Ванннеткой вроде как у Мазды-Бонго ( и "квадратыш" и "носатый кругляк") много общего. Слухи ходили о их практически идентичности . Даже по агрегатам....

Автор: НямЪ (95.154.66.---)
Дата:   26-04-14 01:03

Это не про френди, а про безносую бонго которая равно ванетт. Есть у японцев такой прикол. Например Тойота Ками и дайхатсу териос, или мазда вэн и ниссан ад.

Автор: Туристо (178.44.110.---)
Дата:   26-04-14 03:34

Под ракетную установку самое то. Как раньше по ж/д ходили псевдорефрижераторные вагоны с ядерными боеголовками внутри)))). Только тут по автодороге.)))

Автор: СергейЛ (---.pppoe.primorye.net.ru)
Дата:   26-04-14 06:27

ЭСБ писал:

> Лично я считаю, что нормальный комфорт, это 2 человека (разнополых))) на
> полноценной 2-х спальной кровати.

Подмена понятий. Не нужно сравнивать это с кроватью, четырех местной палаткой, гостиничным номером и т.д.

Это нужно сравнивать по комфорту с автомобилями, которые не могут предложить хить сколько-нибудь сравнимое. Никак не могут. Хить усрись в споре.

Дата:   26-04-14 10:03

Автомобиль на разбор. Кроме кузова. Но пока малость подожду, чтобы ненароком хозяин не предьявил права на него. Там всё реально запутано. Хозяин оказался то ли кидала, то ли просто нехороший человек. Умудрился даже ещё один автомобиль двум покупателям продать. Главное что интересно - одному продал и его же отправил перегонять его покупку, а другому сказал что ему перегонщик машину гонит и с того другого тоже деньги взял. А эту машину сломал и оставил у родственников жены, которым тоже денег должен. С женой затем развёлся и уехал куда то, неизвестно куда. Жена не знает где документы. Родственники жены у которых авто оставил тоже не знают. Так как он им должен был, но пропал с концами, вместо долгов они решили его автомобиль продать(место занимал и в без того маленьком дворе). Помимо этого он ещё нескольких людей "обул" по разным делам. Родственники жены, у которых стоял автомобиль, говорят что созвонились с ним, где при разговоре он сказал что ему нафиг не нужен этот "гроб на колёсах". Пусть что хотят, то и делают с ним. При этом говорит что не знает куда дел документы. Вот такая путаница.
P.S. А ГИБДД у нас тоже есть, и строго проверяют документы на технику.

Автор: Юрий Лукич (77.35.24.---)
Дата:   26-04-14 10:20

bubafonja писал:

> Там всё реально запутано. Хозяин оказался то
> ли кидала, то ли просто нехороший человек. Умудрился даже ещё один автомобиль
> двум покупателям продать. Главное что интересно - одному продал и его же
> отправил перегонять его покупку, а другому сказал что ему перегонщик машину
> гонит и с того другого тоже деньги взял. А эту машину сломал и оставил у
> родственников жены, которым тоже денег должен. С женой затем развёлся и уехал
> куда то, неизвестно куда. Жена не знает где документы. Родственники жены у
> которых авто оставил тоже не знают. Так как он им должен был, но пропал с
> концами, вместо долгов они решили его автомобиль продать(место занимал и в без
> того маленьком дворе). Помимо этого он ещё нескольких людей "обул" по разным
> делам. Родственники жены, у которых стоял автомобиль, говорят что созвонились с
> ним, где при разговоре он сказал что ему нафиг не нужен этот "гроб на колёсах".
> Пусть что хотят, то и делают с ним. При этом говорит что не знает куда дел
> документы. Вот такая путаница.
>
Санта-Барбара отдыхает!!!

Автор: иванов (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   27-04-14 09:55

Да ну если загорелся, тут нуно покупать авто с прямыми доками и из 2-х собрать один, при наличии рук естественно.

Автор: ttemmich (---.midiprint.com)
Дата:   27-04-14 17:20

Афанасий,ты как всегда отличился,в ваших краях найти это чудо,настоящий талант нужен)))

Автор: Ваs (---.ru)
Дата:   28-04-14 14:24

Афанасий, ты пробей, оно с учета снято или как? и думаю в С. Колымске это не проблема. Если снято, пишешь договор купли продажи с этим эмигратом, пусть жена за него распишется (шоб похоже было) с указанием номеров агрегатов машины, и с договором в гаевню с заявой на восстановление документов.

Автор: Виталий-Уфа (---.50.129.226.static.ufanet.ru)
Дата:   28-04-14 22:08

Если надумаешь дербанить ,камбузный блок и палатку на крышу я бы забрал.

Дата:   28-04-14 23:36

Нашёл у людей старый ГАЗ 63, двухмостовый грузовичок. Вот думаю кузов Форда Фриды с палаткой на него если установить... Да дизель от Ниссана Ванет R-2. Грузовичок такой, фото не моё. Получится неплохой автомобиль для охоты-рыбалки, с хорошей проходимостью.

Автор: федот68( Калуга) (83.149.45.---)
Дата:   29-04-14 01:15

У ГАЗ 63 есть серьёзный и практически неустранимый недостаток: валкий он... Из-за узкой колеи и высокогоЦТ... Немного правится установкой мостов от66...
Ну а исправные шишигомосты имеют ещё и подкачку колёс . В" базе"..

Дата:   29-04-14 06:35

Спасибо за совет по валкости. Серьёзный минус для автомобиля.

Виталий-Уфа писал:

> Если надумаешь дербанить ,камбузный блок и палатку на крышу я бы забрал.
>

А как всё это доставить за тысячи км, при том что у нас нет никакого круглогодичного транспортного сообщения кроме авиации? Авиапочтой ведь не отправлю.... Нет ни одной транспортной компании кроме почты.
В камбузе не хватает плиты для готовки. Интересно какая там плита стояла?

Автор: Эндрю58 (---.tushino.com)
Дата:   29-04-14 07:41

bubafonja писал:

> В камбузе не хватает плиты для готовки. Интересно какая там плита стояла?

Дак что-нить типа такой,как у WV-Калифорнии

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100