|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 01:39:08 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 08:39:08 |
|
Автор: НямЪ (77.34.118.---)
Дата: 18-03-14 16:59
Есть у меня на участке много деревьев, которые мне не нужны и даже мешают. Их надо куда-то деть.
Спилить - просто, но потом пеньки корчевать тягомотно.
Есть мысль завалить деревья набок, используя лебедки и подпиливание корней, что полезут из земли.
Если кто занимался таким - есть смысл так заморачиваться или старый добрый метод спила лучше?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: AND (Питер-Приозерск) (109.172.15.---)
Дата: 18-03-14 17:10
Из пеньков толстых деревьев, с помощью нехитрых манипуляций с бензопилой, получаются весьма удобные стулья со спинками. Ну, а если тебе не чуждо творчество, можно скульптур наделать...
Что бы корчевать лебедками достаточно ставить пенек 1,5 м.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: kosta58 (---.onego.ru)
Дата: 18-03-14 17:11
Если время терпит, то спилить. Просверлить отверстия, засыпать селитру, залить водой и сверху чоп. Через полгодика, может раньше , поджечь, должны выгореть полностью. Сосед говорил, что так на даче делал с пеньками.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: гоша5 (---.clients.tlt.100megabit.ru)
Дата: 18-03-14 18:16
////////////////////////////Заведи бобра////////////////////////////////
а когда кончатся деревья, заведи боброеда :)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Горыныч (195.135.239.---)
Дата: 18-03-14 19:12
Я пробовал селитру, действует только на давно поваленное/спиленное дерево,где корни подгнившие и впитывают селитру,действительно выгорает сантиметров на 30-40 в землю, пень от свежеспиленного дерева наполовину пропитывается селитрой, выгорает сердцевина, его потом и трактором на выдернуть,ломается.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Аралин Макс (95.154.72.---)
Дата: 18-03-14 20:10
Купить цепную рычажную таль пятитонку. За выходные повыдергивать пеньки цепляя один за другой и по окончании работы помыть таль и выставить на продажу на интернет барахолке немного сбросив цену.
Пеньки достаточно метровой высоты.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: petr-Kenig (---.wbt.ru)
Дата: 18-03-14 20:14
Не сказал какие деревья. Они разные бывают...
Одни мы режем на высоте метра два-три и руками опрокидываем. Если побольше ствол - так же и тросом / пикапом опрокидываем. Если большое и место позволяет - конечно ронять. Возится с корнем - еще то удовольствие.
Этим годом убирали большой пень в узком месте. Вот такие танцы. Уронить было бы гораздо проще.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: siddor (---.msk.skylink.ru)
Дата: 18-03-14 21:40
А вот если в городе у дома как избавиться от старых деревьев, которые не только затеняют окна, но ещё и представляют определённую опастность для жизни людей? К кому надо стучаться?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: dimon62 (---.broadband.nlink.ru)
Дата: 18-03-14 21:45
siddor писал:
> А вот если в городе у дома как избавиться от старых деревьев, которые не только
> затеняют окна, но ещё и представляют определённую опастность для жизни людей? К
> кому надо стучаться?
>
Пишешь заяву в свою управляющую компанию или в местную управу(в зависимости от принадлежности дома).Сам не вздумай пилить,кто нибудь вломит и можно нарваться на очень нехилый штраф.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: НямЪ (77.34.118.---)
Дата: 18-03-14 22:50
Деревья валить нада!
Не тот значок поставил )))
Деревья на месте будущего дома, закладка фундамента летом, поэтому долгих рецептов не пойдеть.
Пока остановился как и планировал на загибании стволов лебедкой и отпиливании высунувшихся корней с последующим падением дерева и распиливанием его на земле на части.
Сейчас идут оргвопросы по спиливанию, ибо территория города согласно его нормативным актам не является территорией РФ и российские кодексы на ней не действуют :))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: НямЪ (77.34.118.---)
Дата: 18-03-14 23:10
Один хрен меня нахлобучат - участок то мой.
Пилить есть кому, это не проблема.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Kalyazin (---.novikom.ru)
Дата: 19-03-14 00:46
Помню на дембель подкинули работу - свалить тополь мега размеров.
Свалили - обрушив пролет забора(еще немцы клали), оборвав телекабель в соседний дивизион и перекрыв дорогу .
Хотели до кучи вырвать пень самоходкой , но не дали командиры, мотивируя тем , что на брусчатке гусянки будут скользить.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: deniss Р80-48АА (---.175.nat.atknet.ru)
Дата: 19-03-14 03:36
батя корчевал пеньки и причем как то лихо,спилил дерево,талька,топор и лом часа 3 и нет здоровой берёзы,правда он оч давно в сельхозмелиорации работал видимо там научился,причём пень с приличной длины корнями вышел,
Батя с корешами решили тополь здоровенный завалить,а лезть макушку отпиливать страшно,вчера весь день "готовились", думают, смотрят идет "Вася".-Вася выпить хошь?,В-хочу! Компашка-Лезь на дерево пили макушку,нальём.Вася залез пилит,этим скучно,пошли в гараж похмелиться,похмеляются,смотрят, а у хозяина гаража б/пила "Урал".Ну и начали мол эти "уралы" никогда толком не работали.Хозяин расстроился,что его технику обос....ли,поворачивает шину,дергает стартер,"урал" запускается,и хозяин с ним в руках несётся к дереву,все в акуе "урал" проволявшийся несколько лет ещё и пилит некуёво,дерево падает,далее номер, а на дереве то Вася обнявши ствол лежит,Васе приподносят стакан водки и тут же второй,далее всем хорошо дело сделано Вася жив-здоров-пьян-доволен
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: федот68( Калуга) (2.93.137.---)
Дата: 19-03-14 03:42
НямЪ писал:
> Деревья валить нада!
> Не тот значок поставил )))
> Деревья на месте будущего дома, закладка фундамента летом, поэтому долгих
> рецептов не пойдеть.
>
> Пока остановился как и планировал на загибании стволов лебедкой и отпиливании
> высунувшихся корней с последующим падением дерева и распиливанием его на земле
> на части.
> Сейчас идут оргвопросы по спиливанию, ибо территория города согласно его
> нормативным актам не является территорией РФ и российские кодексы на ней не
> действуют :))
Есть спецовые корчеватели ( такой крюк- вилы "на жоппе бульдозера". Иль БАТа ? )
Есть крюк-рыхлитель. На тех же бульдозерах . Чаще ставится на скреперах дорожных.
Штука зело зверская..
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Андрей1968 (---.nsk.sibset.net)
Дата: 19-03-14 08:17
если деревья плодовые , найдите столяра-краснодеревщика. сам спилит , вывезет, ещё и спасибо на стол поставит.
Сейчас занялся столяркой - огромная проблема с качественным материалом...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|