> МитричЪ писал:
>
> > Собственно вот сайт:
> > Стоит ли заморачиваться с изготовлением?
> Всё это вариации на тему "Тулы".Для чего тебе такая штука?
>
объявленные ТТХ у неё неплохие, вместо квадрика сойдет. А то на эндуре по лесу очень тяжело.
А вот как на деле ?
Я ездил по лесу на "Туле".Неплохо, если не сыро.Навернуться элементарно, упал на пятачке мха, чуть газку подкинул и колесо поехало не вперёд, а вбок..На квадрике не везде можно лавировать.Самые хорошие впечатления лично у меня остались от езды по лесу на М-103.Лёгкий и тянет хорошо на малых.А почему на эндуре тяжело?Один мой приятель радостно гоняет в лес на юбиэре, доволен как слон.
Тяжелый у меня эндурик 650 кубов и 150 кг весу. По сухому нормально, а в слякоть чуть попал колесом в колею не под тем углом и лежишь отдыхаешь, и вытащить из болотины - обосраццо можно. Езда только по дороге или тропинке, если свернуть куда уже сложно. А тут полный привод и про мокрому грунту прет как по асфальту. и главное вес- 50 кг! второй вариант потяжелее 90 кг.
> Собственно вот сайт: www.mtv-t.ru
> Стоит ли заморачиваться с изготовлением?
стоит. как я погляжу, сейчас счёт чуть ли не на десятки идёт, эпидемия прям, единственное о чём спорят вылета вилки, если не заметил, практически нет, что не есть хорошо, американцы на своих роконах катаются и в ус не дуют, тебе прямая дорога на луноходов нет, сайт там и про эти модели и что нового мужики придумать успели, не профильный форум для такой техники.
> Я ездил по лесу на "Туле".Неплохо, если не сыро.Навернуться элементарно, упал на
> пятачке мха, чуть газку подкинул и колесо поехало не вперёд, а вбок..
>
" Тула " самый первый мотороллер . Мотоцикл с широкими колесами назывался "Тулица" . На впуске стоял лепестковый клапан -крутящего момента на низах хватало. По любому песку нормально ехал , по грязи ,все верно , норовил боком.
> Пузырь67(Весёлый посёлок) писал:
>
> > Я ездил по лесу на "Туле".Неплохо, если не сыро.Навернуться элементарно, упал
> на
> > пятачке мха, чуть газку подкинул и колесо поехало не вперёд, а вбок..
> >
>
> " Тула " самый первый мотороллер . Мотоцикл с широкими колесами назывался
> "Тулица" . На впуске стоял лепестковый клапан -крутящего момента на низах
> хватало. По любому песку нормально ехал , по грязи ,все верно , норовил боком.
Нет, Стас прав, он называется именно Тула 5.951
Источник: Ссылка.
Прикольная штукенция, в варианте с квадроколёсами даже и купил бы " на поиграцца" ежели недораха, а то вот за это Ссылка. ( кстати чем вам не тула? ) платить стока рука не поднимается))))))))))
> Прикольная штукенция, в варианте с квадроколёсами даже и купил бы " на
> поиграцца" ежели недораха, а то вот за это
> Ссылка. ( кстати
> чем вам не тула? ) платить стока рука не поднимается))))))))))
> МитричЪ писал:
> > и главное вес- 50 кг! второй вариант потяжелее 90 кг.
> было бы три колеса у вездиходика - было бы хорошо вообще)
3 колеса самое говно, между ёлок не проедет и 3 колеи, этот вопрос уже достаточно обсосан. меня одно напрягает вылета нет и как оно рулится с нулевым вылетом.хотя может на бездорожье это плюс. вертлявость машины
Как-то нынче принято всё усложнять))).У деда был мопед ЗиФ-55, потом он мне в юности достался.Вот на чём надо ездить в лес))).Друг раздобыл заднюю звезду от какого-то мотоцикла (на неё в 1,5 раза зубов больше было), мы её внедрили с папиной помощью и вдвоём катались за грибами и на рыбалки - только пыль столбом)))).Никакие эндурики с тулами и т.п. рядом не стояли.По мостику в одну дощечку Оредеж переезжали.А если мостика нет - не беда, подмышку взял, через речку перенёс и дальше поехал.Кстати, помнится, безотказный был аппарат.
> Как-то нынче принято всё усложнять))).У деда был мопед ЗиФ-55, потом он мне в
> юности достался.Вот на чём надо ездить в лес))).
Есть "Карпатi-спорт" только боюсь раздавлю я его быстро, да и мелкий глаз на мопедку положил.
Продам всё нафиг и куплю Харлея.
была у меня Тула, как на фото выше, покупал в 97 году, зажигание электронное/бесконтактное, бак цельный а не как на предыдущей из двух частей. Мот очень нравился своей неубиваемостью и плавностью хода по бездорожью(большой ход маятника и передней вилки), удобной посадкой, расход 6л на сотню. По бездорожью пер как танк, зимой по насту ездил приспустив баллоны, заводился всегда отлично, аккумулятор сдох через сезон, дальше пользовался только кикстартером(заместо аккума лампочку впаял). Из доработок - установка низкого ветрового стекла, врезка прессмасленки в трубу маятника, вварка шайб по краям трубы маятника с установкой фторопластовых прокладок, отмывка внутренности бака от краски(причем под краской было покрытие на металле, краска отставала и забивала краник с фильтром). По асфальту ходила 90км/ч, без второй части глушителя(маленький бочонок) приемистость заметно прибавлялась, по первости с непривычки из за круглого профиля резины и развитых боковых грунтозацепов пару раз пи...нулся на асфальте в повороте, всем так же очень нравился звук мотора со свистом крыльчатки охлаждения. Продал в 2000 году(брали машину и понадобились деньги) при пробеге 27т/км, перед продажей только заменил цепь, проверил династартер - щетки, коллектор почти без износа.
> Собственно вот сайт: Ссылка.
> Стоит ли заморачиваться с изготовлением?
Чертежи платные,можно с кем то на пары.А так долгими зимними вечерами,чтобы не заморочится...... Интерес есть.
В тему о вездеходах. Что бы не плодить схожие темы, задам вопросик здесь.
Ребята, всерьез задумался о покупки вот такой штукенции Ссылка. Нужен для зимней рыбалки, безопасность в первую голову. Понимаю, как вездеход, он будет не очень, но по малому снегу и по льду, думаю сойдет. Торосы, трещины, у нас зачастую присутствуют, это для него думаю, тоже не проблема. Очень мало информации, роликов раз-два и обчелся. Может кто видел в живую это чудо-технику, может у кого у знакомых есть, очень хотелось бы по общаться.
Сергей61, каракат за такую цену, ну нафиг. Как вездеход по снегу он никакой по определению, для рыбалки у нас такие штуковины используют по бедности, единственное приемущество, что из-за колёс низкого давления, он не утонет. Тут у нас вездеход с с кузовом и агрегатами Оки за столько продавали, самодельщик их серийно делает.
Мне сам хозяин написал что в районе 70 000 руб. весной.Я хочу взять чертежи ,попробую себе сделать.Разбирается он весь ,может и в лодку влезет,если в Оку влезает.
> Сергей61, каракат за такую цену, ну нафиг. Как вездеход по снегу он никакой по
> определению, для рыбалки у нас такие штуковины используют по бедности,
> единственное приемущество, что из-за колёс низкого давления, он не утонет. Тут у
> нас вездеход с с кузовом и агрегатами Оки за столько продавали, самодельщик их
> серийно делает.
Я не заставляю ни кого покупать. Я просто спросил, видел ли кто именно такой вживую. Я буду использовать именно для рыбалки. Для меня главное мобильность, в одно место зимой не ездим. По этой причине меня не удовлетворил Трэкол. Каракотов самодельных по Цимле зимой много ездят, но не хочу самоделку, хочу все таки что бы был заводско2й, с документами. Так как возить его буду на прицепе и совсем нет желания объясняться с постовыми...Я так понял Вы все таки такой не видели.
> Мне сам хозяин написал что в районе 70 000 руб. весной.Я хочу взять чертежи
> ,попробую себе сделать.Разбирается он весь ,может и в лодку влезет,если в Оку
> влезает.
Отпишись потом что почем вышло.
За 70 тыс. с ПТС и гарантией на пару лет вездеход должен быть.
> МитричЪ писал:
>
> > Собственно вот сайт: Ссылка.
> > Стоит ли заморачиваться с изготовлением?
> Чертежи платные,можно с кем то на пары.А так долгими зимними вечерами,чтобы не
> заморочится...... Интерес есть.
напиши на почту..
Автор: LIFT (---.pppoe.yaroslavl.ru)
Дата: 26-02-14 00:43
==========================
+Зачетный аппарат и на вид аккуратно все. Если я правильно понял, колеса двигает шестеренка, что меж каждой пары колес находится? Прикольно, я в детстве машинки на такой привод переоборудовал, получались с пультом на проводах, передний-задний ход.))) Насколько это надежно на этом агрегате? Ведь зубья-шипы протектора стираются.
Marlin35 приветствую) давно не слышал)
Конструкция надежна, сам видел испытания ..привод восьми колес осуществляется благодаря четырем приводным роликам.
"ломаная" рама кпп ВАЗ-2107, раздаточная коробка ВАЗ-21213, редуктора ВАЗ-2106, раздатка ВАЗ-21213, движатель ВАЗ-2103 едет только со звуком самолета))) беспрепятственный транспорт.)
Привожной ролик основа изготовлена из стали толщиной 1,5 мм с последующим обрезиниванием. Средний срок службы 8 тыс. км. . Шина средний срок службы составляет 10-12 тыс. км.
Миха66 писал:
Полностью согласен Миха))