|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 14:29:45 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 21:29:45 |
|
Автор: Владимир1111 (88.205.245.---)
Дата: 24-12-12 09:49
Чет мне все больше и больше кажется что дума наша все делает для того чтобы народу жилось хужее и хужее. Чё они там курят в своей думе.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Глот (194.67.37.---)
Дата: 24-12-12 09:52
А кто определит что закрывает обзор, а что нет?
У нас все через одно место....
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Федор Л (---.valdetron.ru)
Дата: 24-12-12 09:57
как закрепить -придумаем,но маразм одепутаченный не знает пределов((( не удивлюсь,что этот "закон" примут,а потом добрый царь-батюшко отменит....
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Deniska (Киев) (---.tnk.ua)
Дата: 24-12-12 09:58
Выход - крепить куда угодно (торпеда, козырьки, зеркало) - и ффсё!
У меня антирадар давно на магнитике на торпеде.... снимать-ставить 2 секунды - только руку протянуть... Можно и с остальными придумать...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Андрей978 (---.21.117.87.donpac.ru)
Дата: 24-12-12 10:03
Deniska (Киев) писал:
> Выход - крепить куда угодно (торпеда, козырьки, зеркало) - и
> ффсё!
> У меня антирадар давно на магнитике на торпеде....
> снимать-ставить 2 секунды - только руку протянуть... Можно и с
> остальными придумать...
Это НАШИ епутаты придумали, Вам то чего переживать.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Птицевод (---.ufamakc.ru)
Дата: 24-12-12 10:11
с таким раскладом у любого можно конфисковать дворники, зеркало заднего вида и передние стойки ибо нех - мешают обзору!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Зуек (89.19.204.---)
Дата: 24-12-12 10:14
читая тему, краем уха услыхал по радио о введении каких то стикеров на лобовуху для считывания камерами....опять левая и правая рука не ведают друг о друге
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Андрей978 (---.21.117.87.donpac.ru)
Дата: 24-12-12 10:32
Скорее всего радар-детекторы и регистраторы им помешали. Пленка и шторки- так у нас вся блатата как ездила затонированная так и ездит.
Сегодня же иду за радар-детектором
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: kosta58 (---.onego.ru)
Дата: 24-12-12 10:57
Зуек писал:
> читая тему, краем уха услыхал по радио о введении каких то
> стикеров на лобовуху для считывания камерами....опять левая и
> правая рука не ведают друг о друге
Меня тоже интересует этот вопрос, авто новое, обещали три года можно без техосмотра, а что теперь?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Аврора (---.spbmts.ru)
Дата: 24-12-12 11:03
Думаю будет где то голосовалка в обратку. Ну на не прожужжать.
Не знаю за царя батюшку, но думаю либо ГЭВНОБЭДЭШНИКИ продавили, либо наезд на поделиться с торгашами регистраторов и навигаторов. Кусок то приличный. Если товарисч знающий заявляет о 2 миллионах регов, то добавив сюда навики, выйдем на 10 миллиардов оборотных.
По любому беспределят.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Роберт Тольятти (109.226.116.---)
Дата: 24-12-12 11:21
Не особо получили конечно,Гейко прав,на панели крепи и все дела...
Но с нашей Думы можно просто ох..ть:(( Маразм крепчал! (С).
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Миха66 (---.149.8.213.misp.ru)
Дата: 24-12-12 11:23
Стикеры, типа талонов ТО, возможно в ближайшем будущем, придётся крепить на лобовуху. Камера читает стикер и если его нет - автоматом штраф за непройденое ТО. Ссылку на такойт закон дать не могу, услышал в новостях по Авторадио. А регистраторы точно встали "им" поперёк горла. Видимо сложно стало народ разводить, гололву нужно включать, чего "они" совершенно не любят, а большинство и не умеют
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ura (213.234.5.---)
Дата: 24-12-12 11:48
У меня в машине само зеркало мешает обзору(падж.спорт) Как поставил камеру убрал его сразу.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: oleg_sar (82.116.37.---)
Дата: 24-12-12 11:51
Журналисты-как обычно... Врут и фантазируют как сивые....
РЕШЕНИЕ
СОВЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
«О проекте федерального закона № 177492 6 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»
(об установлении ответственности за управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя)
внесен – Законодательным Собранием Оренбургской области
Принято решение:
1. Назначить Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству ответственным по законопроекту.
2. Включить указанный проект федерального закона в примерную программу законопроектной работы Государственной Думы в период весенней сессии 2013 года (март).
3. Направить законопроект в комитеты и комиссии Государственной Думы, во фракции в Государственной Думе, Президенту Российской Федерации, в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, Общественную палату Российской Федерации, в законодательные (представительные) и высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации, Верховный Суд Российской Федерации для подготовки отзывов, предложений и замечаний, а также в Правовое управление Аппарата Государственной Думы для подготовки заключения.
4. Установить срок представления в Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству отзывов, предложений и замечаний до 14 февраля 2013 года.
5. Установить срок подготовки законопроекта к рассмотрению Государственной Думой в первом чтении – март 2013 года.
Председатель Государственной Думы
Федерального Собрания
Российской Федерации
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: oleg_sar (82.116.37.---)
Дата: 24-12-12 11:54
да, и ещё:
Пояснительная записка
к проекту федерального закона «О внесении изменений в Кодекс
Российской Федерации об административных правонарушениях»
1 июля 2012 года вступили в силу положения части 2 статьи 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (да- лее – Кодекс), запрещающие эксплуатацию транспортного средства со снятием государственных регистрационных знаков до устранения причины запрещения эксплуатации за управление транспортным средством, на ко-тором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств (часть 3.1 статьи 12.5 Кодекса). При этом на владельца транспортного средства налагается административный штраф в размере 500 рублей.
Применение указанных мер показало положительные результаты транспортной дисциплины водителей. Тем не менее установлены факты ис-пользования ими так называемой съемной тонировки, т. е. использования на ветровом и передних боковых стеклах различного рода легко демонтируемых приспособлений (быстросъемные солнцезащитные шторки, пластиковые накладки, сетчатые, перфорированные светофильтры, дополнительные стекла с покрытием и др.), ухудшающих светопропускание стекол.
Данные правонарушения подлежат квалификации по части 1 статьи 12.5 Кодекса как управление транспортным средством при наличии неис-правностей или условий, при которых в соответствии с Основными поло-жениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена с назначением наказания в виде предупреждения или наложением административного штрафа в размере 100 рублей. При этом такая мера, как запрещение эксплуатации транспортного средства со снятием государственных регистрационных знаков, в отношении данных правонарушителей законодательством не предусмотрена.
Однако незначительный размер административного штрафа за дан-ное правонарушение не создает необходимых стимулов для соблюдения во-дителями требований к техническому состоянию эксплуатируемых транс-портных средств, а возможность многократного использования указанных предметов, как правило, влечет за собой повторность совершения правона-рушения.
Учитывая однородность описанных противоправных деяний и нерав-нозначность наказаний и мер обеспечения производства по делу об админи-стративном правонарушении, установленных Кодексом в отношении право-нарушений, предусмотренных частями 1 и 3.1 статьи 12.5, предлагаем до-полнить статью 12.5 Кодекса частью 3.2, предусматривающей админист-ративную ответственность за управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнитель-ные предметы или покрытия многократного использования, ограничиваю-щие обзорность с места водителя.
Принимая во внимание, что наказание предлагается с конфискацией предмета административного правонарушения и что в соответствии с ча-стью 1 статьи 3.7 Кодекса конфискация предмета правонарушения назна-чается судьей, соответствующие изменения предлагаются в часть 1 ста-тьи 23.1 Кодекса.
Предлагаемые законопроектом изменения направлены прежде всего на обеспечение безопасности участников дорожного движения, на повышение требований к техническому состоянию эксплуатируемых транспортных средств и позволят устранить неравнозначность наказания схожих право-нарушений, исключить возможность дальнейшего использования предметов, ухудшающих обзорность с места водителя.
Законопроект направлен на совершенствование административного законодательства.
==========
Так что речь идет о штрках, съемной тонировке и т.п.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Роберт Тольятти (109.226.116.---)
Дата: 24-12-12 12:01
oleg_sar ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО!!!
......УСТАНОВЛЕНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ИЛИ ПОКРЫТИЯ....
Радар детектор-предмет? Предмет.Установлен на присоске на лобовое? Установлен.
ОПЯТЬ ДАЛИ ПОВОД РАЗВОДИТЬ!!! Как в случае с лодками на берегу:(((((((
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Владимир1111 (88.205.245.---)
Дата: 24-12-12 12:10
Мне вот всегда интересно где и на каких форумах общаются -ЭТИ госдумовцы и др чиновники неужто они вообще народ не слышат?? как будто в другой стране живут .
Может на этом форуме они есть ????
Отзовитесь??????
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ермак (195.2.198.---)
Дата: 24-12-12 12:18
А что народ скажет понятно.
Зачем с ним общаться?
ЕР казлы, кровавая гебня, банду Ельцина под суд - это мнение народа.
Народ читать не умеет, а вот кричать все пропало и сцать это легко.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Андрей978 (---.21.117.87.donpac.ru)
Дата: 24-12-12 12:31
исключить возможность дальнейшего использования ПРЕДМЕТОВ, ухудшающих обзорность с места водителя.
и что-проводить экспертизу - ухудшает это обзорность или нет? Тогда долой таблички с маршруток и автобусов, убрать противосолнечные козырьки ...
Всего-то заменить "предметы" на покрытия и пленки многоразового использования как-то так...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ермак (195.2.198.---)
Дата: 24-12-12 12:39
Да не то ты выдернул.
Вот это интересней.
Госдума приняла поправки, согласно которым попадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле (навигаторы, видеорегистраторы).
Это из твоей ссылки.
Один киздешь.
Вот когда примет, тогда и будешь сцать. А пока еще рано.
Сечас надо oleg_sar почитать.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Deniska (Киев) (---.tnk.ua)
Дата: 24-12-12 13:05
Андрей978 писал:
> Deniska (Киев) писал:
>
> > Выход - крепить куда угодно (торпеда, козырьки, зеркало) - и
> > ффсё!
> > У меня антирадар давно на магнитике на торпеде....
> > снимать-ставить 2 секунды - только руку протянуть... Можно и
> с
> > остальными придумать...
>
>
> Это НАШИ епутаты придумали, Вам то чего переживать.
У нас это уже законодательно предусмотрено (отвественность за размещение (точнее запрещено размещать, а есть ли штраф за это - надо уточнять) на ветровом стекле предметов, ухудшающих обзорность за исключением узкой полоски пленки от солнца в верхней части....)
... только пока не трогают...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Окунь (217.23.67.---)
Дата: 24-12-12 13:14
а талон ТО, ранее устанавливаемый на лобешник, тоже ограничивал обзорность
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (95.211.127.---)
Дата: 24-12-12 13:38
Deniska (Киев) писал:
> Андрей978 писал:
> > Это НАШИ епутаты придумали, Вам то чего переживать.
>
> У нас это уже законодательно предусмотрено (отвественность за
> размещение (точнее запрещено размещать, а есть ли штраф за это
> - надо уточнять) на ветровом стекле предметов, ухудшающих
> обзорность за исключением узкой полоски пленки от солнца в
> верхней части....)
> ... только пока не трогают...
У нас тоже это законодательно предусмотрено. Только многие об этом забыли. Депутаты тоже запамятовали.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ученик (---.pppoe.kzn.ertelecom.ru)
Дата: 26-12-12 14:30
созрел до покупки видеорегистратора но не понимаю в них не чего. хотел проэксперементировать на жене ,купить ей на новый год в подарок и понять что и как а потом еще прикупить ...........но тут вот акция на видеорегистраторы марки iBOX ...........ОДИН КУПИЛ ВТОРОЙ В ПОЛ ЦЕНЫ.........но флешки отдельно покупаешь........................Вопрос для жизни какие критерии есть в регистраторах и что за зверь iBOX...............ПОЖАЛУЙСТА ПОДССССКАЖИТЕ........А ТО ЖЕНА БЕЗ ПОДАРКА ОСТАНЕТСЯ
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Илья-1000 (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 26-12-12 17:10
:)
Кстати, на прошлых выходных получилось неожиданное сравнение - в полутёмном бассейне черный глаз снял картинку лучше, чем херо. В довершение умудрились упустить гопро на дно (3 метра), а ч.глаз остался плавать на поверхности, что несомненный плюс.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|