Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 17:38:44 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 00:38:44 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Доверенности на авто!
Автор: Олег_Питер (---.178-66-75-166.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   15-11-12 16:06

Отменяют все таки!
Правда не полностью! )))

http://www.rg.ru/2012/11/15/doverennost-site.html

Ответить на это сообщение
 
 Re: Доверенности на авто!
Автор: Илья-1000 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   15-11-12 16:11

Бог с ними, с доверенностями!
Другой положительный момент с той страницы: http://www.rg.ru/2012/11/12/obochina.html
Глядишь, если увеличат штраф, инспекция вплотную займется обочинщиками. Да еще и камеры в помощь.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Доверенности на авто!
Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   15-11-12 16:12

Наконец то!
Сколько денег отдали знакомые гаишникам!
Страховка, ладно, неограниченная, но путевой лист с подписью и печатью есть, а нет, доверенность (хоть рукописную) давай. Нет её - рублёв 200 потерял.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Доверенности на авто!
Автор: Илья-1000 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   15-11-12 16:27

s494 писал:

> Наконец то!
> Сколько денег отдали знакомые гаишникам!
+++Зачем? Лень было иметь необходимые документы? Могли тогда уж и в+/у и СТС дома оставить - было бы интереснее :)

> Страховка, ладно, неограниченная, но путевой лист с подписью и
> печатью есть, а нет,
+++Автомобиль от юр. лица? Если да, то водитель должен иметь при себе правильно заполненный п/л (см. Приказ 152), если лицо, управляющее автомобилем, не является по штату водителем, достаточно предъявить доверенность, хотя для особо интересующихся можно возить с собой копию приказа о назначении на должность.

доверенность (хоть рукописную) давай.
+++От юр. лица не может быть рукописной доверенности.

Нет
> её - рублёв 200 потерял.
+++Удивительно. Вроде Вы занимаетесь перевозками, зачем терять деньги?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Доверенности на авто!
Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   15-11-12 17:31

Илья, это было... я уж два года не работаю на маршрутах, да, путевой от предприятия на имя водителя, а у меня с предприятием договор был.
А гаец просто говорит: " Меня путевой не интересует, кого ты там везёшь, куда поедешь дальше, эти дела меня не касаются. А документ согласно которого владелец тр.ср-ва разрешает тебе рулить покажи."
Не, бодались некоторые, но даже на предприятии говорили чтобы писали доверенности.
Насчёт документов - все отношения проще, водитель звонит вечером: я не могу выйти, замену себе нашёл, пусть Серёга поработает, он не против." Я Серёгу тоже знаю, говорю, что пусть поработает. Как то так всё.
Но деньги теряю не я, а Серёга, если он не напишет сам себе доверенность. ;)
Но это когда было...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Доверенности на авто!
Автор: Zuzik (---.pppoe.izhevsk.ertelecom.ru)
Дата:   15-11-12 17:50

Илья-1000 писал:
> +++Автомобиль от юр. лица? ...если лицо, управляющее автомобилем, не является по штату водителем, достаточно предъявить доверенность

+++ Так и было. Мент даже особо не наглел, видимо всё знал, и рассчитывал на дурачка, а меня генеральный перед выездом проинструктировал :)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Доверенности на авто!
Автор: Илья-1000 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   15-11-12 17:56

s494 писал:

> ..., водитель звонит
> вечером: я не могу выйти, замену себе нашёл, пусть Серёга
> поработает, он не против." Я Серёгу тоже знаю, говорю, что
> пусть поработает. Как то так всё.
+++Так "Сереге" все равно приезжать на базу на предрейсовый осмотр, расписываться в журнале путевых, предрейсового инструктажа, предрейсового медосмотра. Опять таки, как бухгалтерия отнесется к путевому листу на сотрудника, которого нет в штате, с которым не подписан договор мат. ответственности.

Был прикольный случай (вроде даже рассказывал) - звонит водитель, говорит, остановили, доверенности нет, путевку не хотят видеть, говорят, что она для грузовиков, а он на легковой:) - на штрафстоянку повезут, но за 1тыр "можно решить". Говорю - пусть оформляют протокол и увозят, вернешься на поезде, возьмешь другую. Через полчаса звонит - говорит, оформили, до эвакуатора дозвониться не могли, пожалели-отпустили :)).
Приезжает, смотрю протокол.. а там за переход дороги в неположенном месте :)) Но в рабочее время. Пришлось эту хрень вписать в журнал нарушений ПДД :) А заодно впоследствии заменить водителя на грамотного :)

Интересно в плане грузоперевозок - в начале года ввели транспортную накладную, а многие подумали, что она заменяет ТТНку, куча народа на этом попалась, пока не разобрались :)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Доверенности на авто!
Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   15-11-12 18:14

Так "Сереге" все равно приезжать на базу на предрейсовый осмотр, расписываться в журнале путевых, предрейсового инструктажа, предрейсового медосмотра. Опять таки, как бухгалтерия отнесется к путевому листу на сотрудника, которого нет в штате, с которым не подписан договор мат. ответственности.
-----------
Какая бугалтерия? Договор что я его на работу взял водителем временно - чтобы не платить налог- , а ездил он на другой моей машине. С предприятием у меня договор, что ежедневные мед и тех осмотры любой водитель пройдёт который у меня работает.
А бывает у людей по 7-8машин,так там вообще все водители перемешаются, у кого какая доверенность не поймёшь.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Доверенности на авто!
Автор: petrakov (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   16-11-12 09:56

Рано радуетесь: про отмену доверенности весело трубят уже несколько дней. Только кое-где проскакивает инфа что потом еще нужно будет мед справку каждому с собой возить. И если доверенность каждый мог себе выписать абсолютно бесплатно, то за медсправку надо будет отдать у нас в Москве например несколько тысяч рублей. И если доверенность нужна была только жене, то медсправка понадобится уже нам обоим.
Хорошо бы обошлось конечно, но чую нагнут ещё разок раком свой горячо любимый народ :)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Доверенности на авто!
Автор: Миха66 (---.149.9.195.misp.ru)
Дата:   16-11-12 11:00

Как бы это всё положительно повлияло на московское мудачьё продающее гостям с юга свои конченые перделки по доверености. Как бы этих...гр !@#$%^ых продаванов заставить снимать машины с учёта. Сил уже нет от этих джигитов на московских дорогах в насквозь гнилых лушпайках.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Доверенности на авто!
Автор: petrakov (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   16-11-12 19:24

Миха66 писал:

> Как бы это всё положительно повлияло на московское мудачьё
> продающее гостям с юга свои конченые перделки по доверености.
> Как бы этих...гр !@#$%^ых продаванов заставить снимать машины с
> учёта. Сил уже нет от этих джигитов на московских дорогах в
> насквозь гнилых лушпайках.

Э, нет, народ нынче пошел умный. По доверенности уже давно никто не продает. Мало дураков кому охота за чужого дядю штрафы платить. А все шахиды нынче на литовских номерах ездят.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru