Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 21:35:25 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 04:35:25 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Стоимость стоянки.
Автор: Виталий-Уфа (136.169.230.---)
Дата:   13-11-12 16:05


Предлагаю поделиться информацией по стоимости стоянки лодок.
Уфа ВМБ Ласточка 1000руб пог.метр./мес. т.е. моя лодка стоит 5300 в мес. За эти деньги я получаю место на воде , место для зимнего хранения , место для стоянки а/м на время походов и место под маленький железный контейнер для разного шмурдяка. Электричество есть , охрана , видеонаблюдение , тревожная кнопка в ОВО. Договор мат. ответственности за лодку , но не за ее содержимое типа бинокли , кранцы и т.д Воровства нет . Хотят повышать в след году на 20% , а как у вас ?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Стоимость стоянки.
Автор: Чайник (2.92.111.---)
Дата:   13-11-12 16:14

Мне тоже интересно чё почём,но я к сожалению не знаю расценок в Твери.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Стоимость стоянки.
Автор: Зуек (109.169.252.---)
Дата:   13-11-12 16:26


Самара, стоянка ЗАП, цена 10тыр/год (за 2013) для лодки до 5 м с иномотором. Место на воде, место зимнего хранения, мет.ящиков для шмурдяка - сколько привезешь, у меня кубометров 7 наверное)))), лихтричество есть.
Теперь о минусах. Стоянка на другой стороне Волги, привязан по времени к преправе (бесплатна для владельцев лодок стоянки), соотв. и на машине реку не переехать (мне фиолетово, машину не вожу))), переправа почти раз в час ежедневно, в часы пик по мере накопления народа.
И опять о плюсах. Дорога из дома до стоянки - 40 мин, с работы -20 мин. (с общ.транспортом и с переправой!). На стоянке - как будто далеко за городом, хотя вот он, напротив. Не воруют (3 раза тьфу), много раз ящики оставлял открытыми на неделю, лодка стоит на воде на 4х растяжках-веревочках, без всяких замков, хотя договор "ниачом"....

Ответить на это сообщение
 
 Re: Стоимость стоянки.
Автор: Зуек (109.169.252.---)
Дата:   13-11-12 16:28


Вид с утра на восток на яхтклуб...
(снимки с google earth)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Стоимость стоянки.
Автор: Александр(Самара) (178.218.85.---)
Дата:   13-11-12 16:48

КНПЗ или Первая Лодочная 7000 р. лето,
а зима 1000 р.месяц в другом месте.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Стоимость стоянки.
Автор: Denalert (178.78.15.---)
Дата:   13-11-12 17:27

Волгоград, Волжский ветер, стою на суше, каждый раз слипуюсь, при определенной сноровке занимает не много времени. Слип относительно нормальный, бетонный. Из плюсов не обрастает днище. Сезон, 6 месяцев обошелся в 12 т.р. Машину свою и друзей можно парковать на теретории базы бесплатно. Договор "ниочем", только предоставляется место, ни какой материальной ответственности, но надо отдать должное не воруют. Из минусов, отношение к постоянным клиентам: после истечения срока договора и проплаченного полностью сезона , попросился один раз слипануться, так такую цену зарядили, что охота быстро отпала, слипанулся на бесплатном бережку. Но это, как говориться, всего-лишь бизнес, нечего личного. Конкуренция у нас полностью отсутствует.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Стоимость стоянки.
Автор: Владимир1111 (88.205.245.---)
Дата:   14-11-12 02:36

У нас на севере.

летом---Лодка на воде у пристани ( пантона) -в полном снаряжении. даже фотокамеры и джипиэсы там лежат- плюс гаражик в 20 метрах от воды со всяким шматьем --все под охраной плюс если приехал на авто то стоянка там же с охраной---- ИТОГО 750 руб в месяц..

Зима -- Лодка в гаражике там же -------ИТОГО 450 руб в месяц.

Откуда у вас такие ЦЕНЫ--- 5 000 руб.....УЖОС.. у нас за эти деньги можно зимой теплый гараж снять и там лодку держать..

Гаражики--это у нас такие балки .. у меня стационарный стоит на берегу круглый год а у большей части ---сдвижные--которые носом стоят в воде , чтоб прям от туда на лодке выезжать, поэтому кажную неделю их двигает бульдозер, а осенью вытаскивает на берег....---все это входит в стоимость.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Стоимость стоянки.
Автор: sennoi (---.gprs.mts.ru)
Дата:   14-11-12 03:08

2 Александр (Самара)
Привет. А куда на зиму ставишь? На следующую зиму почву пробивают за именуемые деньги. Лодку этой зимой другую беру. Неудобно будет тютюшкать ее в ноябре по нашей стоянке.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Стоимость стоянки.
Автор: Иван (SC)
Дата:   14-11-12 03:55

Владимир1111 писал:

> У нас на севере.
>
> летом---Лодка на воде у пристани ( пантона) -в полном
> снаряжении. даже фотокамеры и джипиэсы там лежат- плюс гаражик
> в 20 метрах от воды со всяким шматьем --все под охраной плюс
> если приехал на авто то стоянка там же с охраной---- ИТОГО
> 750 руб в месяц..
>
> Зима -- Лодка в гаражике там же -------ИТОГО 450 руб в месяц.

У меня держать лодку, аналогичную твоей стОит 2000 руб/мес независимо от времени года.
Стоянка несет матответственность в случае кражи, но не несет в случае разбоя
и повреждения прилетевшими из-за забора предметами.

Да, дороже, но так и водоем - глубокое теплое море, по берегам которого крайне мало комаров и прочего гнуса.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Стоимость стоянки.
Автор: Александр(Самара) (178.218.84.---)
Дата:   14-11-12 04:26

sennoi писал:

> 2 Александр (Самара)
> Привет. А куда на зиму ставишь? На следующую зиму почву
> пробивают за именуемые деньги. Лодку этой зимой другую беру.
> Неудобно будет тютюшкать ее в ноябре по нашей стоянке.

На 6 причале на базе Волготанкера , Расстояние от воды примерно как от сторожки до ворот на КНПЗовской стоянке (угол М.Горького и Комсомольской), вменяемые трезвые сторожа, забор 3 метра высотой и места дохерищя всё заасфальтировано.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Стоимость стоянки.
Автор: sennoi (---.gprs.mts.ru)
Дата:   14-11-12 04:30

Угу. Телеги вот только нет и не предвидится. Они с воды не загоняют?
А с нашими ты как договаривался? А то они обычно заявляют, хочешь забирай, но проплачивать зиму обязан.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Стоимость стоянки.
Автор: Михаил Дмитриев (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   14-11-12 04:33


Около 1.5 тыс. в месяц в 2012 году. Всё включено. Тверская обл.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Стоимость стоянки.
Автор: Александр(Самара) (178.218.84.---)
Дата:   14-11-12 04:50

sennoi писал:

> Угу. Телеги вот только нет и не предвидится. Они с воды не
> загоняют?
> А с нашими ты как договаривался? А то они обычно заявляют,
> хочешь забирай, но проплачивать зиму обязан.

Там отчима лодка зимует он и платит. Я себе сварил телегу за 10т.р. Ты какую лодку брать задумал? а то есть чел который варит недорого телеги.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Стоимость стоянки.
Автор: sennoi (---.gprs.mts.ru)
Дата:   14-11-12 05:49

Windboat 47 DCM с 60-кой, если лучше б/у не подвернется до февраля.
А телега то как без регистрации? Может проще не иметь ее, а так за денежку два раза в год слиповаться?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Стоимость стоянки.
Автор: Александр(Самара) (178.218.84.---)
Дата:   14-11-12 06:01

sennoi писал:

> Windboat 47 DCM с 60-кой, если лучше б/у не подвернется до
> февраля.
> А телега то как без регистрации? Может проще не иметь ее, а так
> за денежку два раза в год слиповаться?

У таксистов Советской Армии развалились 3 из 4 , а четвёртый уцелел благодоря мерку 60 двух тактному, так как он толком неработал постоянно ломалось что нибудь.
Телега не ПТСная , пока был Гелик вопросов невозникало с подъёмом брал любую телегу у друзей и поднимался, а сейчас продал и приходилось искать машину да ещё и прицеп .
машину нормальную состройкой дома я похоже не скорокуплю а вот на самодельный прицеп денег хватило.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Стоимость стоянки.
Автор: hood (---.regata.ru)
Дата:   14-11-12 06:17

Аксай. Пригород Ростова. Боновая стоянка. 2500 в месяц. С апреля по ноябрь. Мест нет ни для машины ни для зимнего хранения. Правда стоянка с гарантией от угона и прочего безобразия. Зимой лодка дома стоит.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Стоимость стоянки.
Автор: Colonel (---.21.149.83.in-addr.arpa)
Дата:   14-11-12 06:33

Олег, а то ты не знаешь куда на зиму поставить можно и за меньшие деньги :)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Стоимость стоянки.
Автор: Виталий-Уфа (---.50.129.226.static.ufanet.ru)
Дата:   14-11-12 07:17

Да, забыл написать у нас есть слип с электролебедкой , слипование входит в стоимость стоянки. Причем делать это можно по необходимости , ну например выдернуть лодку и поменять масло.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Стоимость стоянки.
Автор: Виталий-Уфа (---.50.129.226.static.ufanet.ru)
Дата:   14-11-12 07:23


Фото базы в момент расстановки понтонов.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Стоимость стоянки.
Автор: sennoi (---.gprs.mts.ru)
Дата:   14-11-12 08:19

Colonel писал:

> Олег, а то ты не знаешь куда на зиму поставить можно и за
> меньшие деньги :)
Сережа, можно подробней?
Саша, какие проблемы были с корпусами? Что сам бы взял такого размера и концепции? Под Я 60 4-т?
>

Ответить на это сообщение
 
 Re: Стоимость стоянки.
Автор: Colonel (85.26.235.---)
Дата:   14-11-12 08:40

Олег, ну ко мне на базу, от акватории рядышком. За долю малую и прицеп поищем напрокат :)-ну в смысле поднять-сбросить

Ответить на это сообщение
 
 Re: Стоимость стоянки.
Автор: Виталий-Уфа (---.50.129.226.static.ufanet.ru)
Дата:   14-11-12 09:28

Сергей , выскажись по теме . Стоимость стоянки .

Ответить на это сообщение
 
 Re: Стоимость стоянки.
Автор: sennoi (---.gprs.mts.ru)
Дата:   14-11-12 09:54

Colonel писал:

> Олег, ну ко мне на базу, от акватории рядышком. За долю малую и
> прицеп поищем напрокат :)-ну в смысле поднять-сбросить
---------------------------------
Спасибо, Сереж! Значит могу быть спокоен! ))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Стоимость стоянки.
Автор: Lexash (---.masterstrah.ru)
Дата:   14-11-12 10:02

Стою в Твери на лодочной на окраине. Цена для новичков около 6000 рублей в год.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Стоимость стоянки.
Автор: Colonel (85.26.235.---)
Дата:   14-11-12 10:28

За FR24 за сезон 12700, охрана, видео, ну и в принципе народ нормальный. Зимнее 1500 в месяц, поэтому храню у себя на базе :)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Стоимость стоянки.
Автор: Виталий-Уфа (---.50.129.226.static.ufanet.ru)
Дата:   14-11-12 10:33

Хоть в Самару с катером езжай.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Стоимость стоянки.
Автор: Александр\Москва (---.angstrem.ru)
Дата:   14-11-12 10:38


Владимир1111 писал:

> Откуда у вас такие ЦЕНЫ--- 5 000 руб.....УЖОС..


чЁ сразу ужос-то? ))
11.500р в месяц (до 7-ми метров). На пирсе вода и 220. Договор умеренно-удовлетворительный, охрана толковая и культурная (с кем надо) )).
Зимой, если стоЯть в этом же клубе - то на берегу на своём трейлере под своим же тентом за такие же деньги - т.е. не интересно, на зиму уезжаю от туда. Москва, точнее Мос.Область, Пироговское вдхрн.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Стоимость стоянки.
Автор: Александр(Самара) (178.218.81.---)
Дата:   14-11-12 11:00

sennoi писал:

> Colonel писал:
>
> > Олег, а то ты не знаешь куда на зиму поставить можно и за
> > меньшие деньги :)
> Сережа, можно подробней?
> Саша, какие проблемы были с корпусами? Что сам бы взял такого
> размера и концепции? Под Я 60 4-т?
> >

Всё стандартно : вначале отвалился силовой набор, потом потекли.

Салют ,Волжанка ,WR470.но больше всего понравился UMS450 под 50 сузой самолёт , я его продал одной милой бабуське лет 6 назад, ну и обкатывал, очень понравилась лодка. На WRке ходил под сузой70 вроде ничё бежит но на волне незнаю как поведёт . А так хрен знает себе однозначно хочу бастер XL больше мне ненадо.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Стоимость стоянки.
Автор: Костя г. Самара (81.162.34.---)
Дата:   14-11-12 13:10

Colonel писал:

> За FR24 за сезон 12700, охрана, видео, ну и в принципе народ
> нормальный. Зимнее 1500 в месяц, поэтому храню у себя на базе
> :)
>

Странно, Бриз 17 на этой же стоянке 15200 за сезон...:(

Ответить на это сообщение
 
 Re: Стоимость стоянки.
Автор: Colonel (---.yota.ru)
Дата:   14-11-12 14:55

Костя, я на месяц меньше стоял :) А так 2700 месяц. Опять же пенсионерам скидки :)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Стоимость стоянки.
Автор: Ягорба (---.vologda.ru)
Дата:   14-11-12 15:08

Череповец, станция "Вихрь" месяц стоянки без разницы берег, бон - 350 рублей, место под гараж 100 руб в год, стоянка машины на территории бесплатно.
Места есть. Приезжайте.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Стоимость стоянки.
Автор: Спиннингист34 (---.233.188-246.ertelecom.ru)
Дата:   14-11-12 15:21

Яхт клуб "Семь футов" Волгоград.
5 тысяч в месяц, апрель бесплатно, ноябрь тоже (но не весь, а до сворачивания понтонов, т.е. пол месяца) Лодка до 5 метров, парковаться задом (передом дороже :)) Сервис на хорошем уровне. Все нравится.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Стоимость стоянки.
Автор: N-sk.Pro. (109.169.244.---)
Дата:   14-11-12 17:49

Про взносы вступительные что то все молчат?
А еще говорят продаются места кое где за деньги не малые :-)
Так что плата в месяц не совсем объективно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Стоимость стоянки.
Автор: Спиннингист34 (---.233.188-246.ertelecom.ru)
Дата:   14-11-12 18:14

////Так что плата в месяц не совсем объективно.////

У нас вполне объективно. В этом году был единовременный сбор по 900 р. за привязку, за весь сезон, и все.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Стоимость стоянки.
Автор: N-sk.Pro. (109.169.244.---)
Дата:   14-11-12 18:47

Спиннингист34 писал:

> Яхт клуб "Семь футов" Волгоград.
> 5 тысяч в месяц, апрель бесплатно, ноябрь тоже (но не весь, а
> до сворачивания понтонов, т.е. пол месяца) Лодка до 5 метров,
> парковаться задом (передом дороже :)) Сервис на хорошем уровне.
> Все нравится.

Шесть месяцев по 5 тыр. это тридцатка что ли 8-) эт все включено наверно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Стоимость стоянки.
Автор: Спиннингист34 (---.233.188-246.ertelecom.ru)
Дата:   14-11-12 18:59

///эт все включено наверно///

Вроде того, встречают, провожают (отвязывают) Для пьяных отдельная швартовка, там матросы принимают катер и сами ведут на парковку. Охраняемая автостоянка, и для гостей, видеонаблюдение, мат. ответственность, прописанная в договоре. И много другое. Дорого, но того стоит.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Стоимость стоянки.
Автор: Водяной (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   14-11-12 19:46

Волгоградские яхт клубы практически все в районе 1000 руб/за 1 метр судна.(мат ответственность)

"Советские" стоянки до 1000руб в месяц за весь пароход(без мат ответственности)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Стоимость стоянки.
Автор: baltiec (---.prodfond.spb.ru)
Дата:   15-11-12 04:44


Когда то писал , СПб , я/к Балтиец .
4200 квартал , земля , берег-причал , гараж, слип.
Электричество 4р/квт. , есть х/г вода душ, туалет.
Размер катера пох.
Ссылка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Стоимость стоянки.
Автор: baltiec (---.prodfond.spb.ru)
Дата:   15-11-12 04:48


Гараж , 2 эт.(пока не доделал) с постановкой катера на телеге во внутрь.
Размер 12х7.5.
На фото берег до постройки гаража.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Стоимость стоянки.0.5 офф
Автор: Alibastr (109.169.249.---)
Дата:   15-11-12 08:06

Кость, а с ЛСГ ты ушел чтоле?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Стоимость стоянки.
Автор: Ягорба (---.vologda.ru)
Дата:   15-11-12 08:23

Да, мужики, судя по стоимости стоянки лодок в ваших краях нужно признать, что вы самые преданные водомото.
Сосед по лодочной старый яхтсмен и гоняющий яхты -катера для "толстых" рассказывает, что на средиземном море стоянка на боне уже дешевле чем в подмосковье, причем на боне присутствует эл-во и заправка пресной водой.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Стоимость стоянки.
Автор: Nightvoland (---.21.149.83.in-addr.arpa)
Дата:   15-11-12 08:49

Костя г. Самара писал:

>
> Странно, Бриз 17 на этой же стоянке 15200 за сезон...:(
>

Не печалься, это ещё недорого. :)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Стоимость стоянки.
Автор: Виталий-Уфа (---.50.129.226.static.ufanet.ru)
Дата:   15-11-12 11:12


МартиМарина в окрестностях Мармариса. Там стоит моя лодка 30фут. Есть пресная вода на пирсе , электричество , охрана, мат.ответственность , два ресторана , бесплатная стирка , магазины продуктов, шмоток , яхтеных з/ч, пляж , душ - туалет, спацентр , рем.службы и дофига чего еще . Стоимость стоянки моей локи в год 2000евро, следует учесть, что это одна из самых дорогих марин турции. Примерно 7600 руб в мес.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Стоимость стоянки.
Автор: N-sk.Pro. (178.45.66.---)
Дата:   15-11-12 13:44

Nightvoland писал:

> Костя г. Самара писал:

> > Странно, Бриз 17 на этой же стоянке 15200 за сезон...:(

> Не печалься, это ещё недорого. :)

В следующем году ВОЗМОЖНО будет пересчет в зависимости от занимаемого места.
Типа Коза в пауке под Байлайнер обойдется дороже.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Стоимость стоянки.
Автор: Александр\Москва (---.149.9.142.misp.ru)
Дата:   15-11-12 14:24

Ягорба писал:

> на средиземном море стоянка на боне
> уже дешевле чем в подмосковье, причем на боне присутствует
> эл-во и заправка пресной водой.


Ну в подмосковье эл-во и вода в общем-то тоже на пирсе, в большинстве клубов.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Стоимость стоянки.
Автор: Ягорба (---.vologda.ru)
Дата:   16-11-12 16:26

Сосед, плевался на наш сервис с эл-вом и водой, розетки фиг знает какого стандарта, вода тоже вроде пресная но пить нее. Каждую весну гоняет яхты покупателям из турции хорватии, пока там все совпадает, приходит в наш порт колхозит электропроводочки , хомутики.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Стоимость стоянки.
Автор: Чудила (Самара) (109.169.251.---)
Дата:   16-11-12 20:38

Самара, л/с Полет. За лодку иностранного пооизводства с таким же моторчегом 25 тр в год ( включая хранение одноосной телеги, стоянку машины и зимнее хранение лодки на улице). По-моему так в этом году было. Запамятовал уж.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru