|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 00:26:19 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 07:26:19 |
|
Автор: Водяной (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 21-03-12 03:46
Предъистория: умники нашего городка решили позакрывали все районные МРЭО и оставили всего 2 межрайонных (на милионный то город). На всякий случай зашел на госуслуги и http://www.gosuslugi.ru/ru/ и заказал услугу "снять с учета" на 11 часов. Сайт выдал только МРЭО в дзержинском, а инфа была что нас жителей Ворошиловского приписали к Кировскому МРЭО. Утром поразмыслив не стал искушать судьбу и рванул в Кировское МРЭО. Народу толпа, встал в очередь на сверку номеров. в 10-30 звонок: Добрый день Дзержинское МРЭО старший госинстпектор, Вы будете к 11-00? Я аж афигел. Отвечаю: Буду.
Далее очередь человек 30 на "розыск". Встал стою. Опять звонок: инспектор такойто, Вы где Сергей Николаевич? Отвечаю я в Кировском МРЭО, сверку номеров закончил только что к Вам в Дзержиское не успеваю.
Стою дальше. Третий звонок: Подойдите к инспектору такомуто он Вами займется. Подхожу тот аж подпрыгнул: А это Вы по записи? забрал доки, вызвал инспектора по розыску(мне туда оставалось еще человек 20 отстоять!) и в течении 15-20 минут машину сняли с учета. Предупредив в очереди что дальше стоять не буду поехал домой.
Вывод: электронные госуслуги работают. И ГАЙцев за эту электронную очередь "сношают" так, что улыбаются "как мальчики на гейпараде" (с)
я на Кировском, стою на сверку в очереди.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Водяной (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 21-03-12 03:58
Тихий Дон писал:
> Откуда ВОДЯНОЙ знает как улыбаются мальчики на гейпараде????
Это цитата "из дяди Васи".
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Прочел (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 21-03-12 03:59
Ну вот, не зря президент у нас поклонник электронных технологий! Что-то делается в лучшую сторону.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 21-03-12 04:20
И до полюса холода докатилась цивилизация ???
У нас похожая практика - давно.
Ещё давнее - "просто запись" - когда в "специальнообученном" окошечке тупо согласовываешь время визита ( снять, поставить , изменить цвет, восстановить пролюбленные госномера и т. д) , получаешь "дату и время" , привязанные к твоим ФИО и - свысока смотришь на давку в очереди.
Да. С техосмотром авто( пока был нормально - до Пукинской "амнистии") - та же песня. По телефону иль тырнету "заказал талончик" ( по аналогии с "полуклиникой) - и получил время визита.
И в "полуклиниках" - тоже самое вроде как вводят.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Nightvoland (95.67.221.---)
Дата: 21-03-12 04:48
Водяной писал:
> Предъистория: умники нашего городка решили позакрывали все
> районные МРЭО и оставили всего 2 межрайонных (на милионный то
> город).
Вам ещё повезло. А вот в Самаре (тоже миллионник) всего одно место оставили. Так что радуйтесь :))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (SC)
Дата: 21-03-12 07:13
Водяной писал:
> Тихий Дон писал:
>
> > Откуда ВОДЯНОЙ знает как улыбаются мальчики на гейпараде????
>
>
> Это цитата "из дяди Васи".
>
А я читаю и думаю "где-то я это уже слышал" ;-)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: mixа (---.83.238.77.gprs.mrdv.mts.ru)
Дата: 21-03-12 08:04
А как же право гражданина ничего не знать об интернете?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Сергей/Самара (85.26.233.---)
Дата: 21-03-12 17:11
Недавно отец друга менял машину, постановка новой и снятие старой заняли по целому дню. А на днях по местному каналу показали какого-то гайца, который именно на электронную запись агитировал, типа не бойтесь, все быстрои красиво. Из реально мне знакомых людей пока никто не испытал, но надеюсь, что со временем наладят на 100%.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|