|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 02:47:51 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 09:47:51 |
|
Автор: Дмитрий (Кострома) (---.kmtn.ru)
Дата: 25-02-12 02:06
Здравствуйте, коллеги!
Вопрос про город Лесозаводск, это совсем "дыра" или всё таки цивилизация?
Ни кого не хочу обидеть, шурина переводят туда служить.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Пупкен (95.154.102.---)
Дата: 25-02-12 09:11
Тихий городок. Завтра утром туда еду на несколько дней.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (SUPERCOMPUTER)
Дата: 25-02-12 09:59
Пупкен писал:
> Тихий городок. Завтра утром туда еду на несколько дней.
Дима, я там не был.
Если не влом - разведай там, как с реки с барахлом попасть на ЖД вокзал.
Не оставляю надежды совершить путешествие на надувнушке по Уссури по маршруту Чугуевка - Лесозаводск.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Дмитрий555555 (---.pptp.vladlink.net)
Дата: 25-02-12 13:23
Моя малая родина. У реки есть протока - Пионерлагерь.Там тормози. Если устанешь, можно там заночевать. Это бывший пионерлагер им.М.Горького. Переделан в пансионат ОАО РЖД. Ночевка стоит недорого. Условия хорошие. Там есть такси. До вокзала (ст.Ружино) 10 минут езды.
Т.с. что тебя конкретно интересует? Жителей 40 тыс. Рядом (45 мин езды) курорт Шмаковка. Есть река Уссури. Есть один сетевой супермаркет "Фреш 25". Есть кинотеатр "Юность". Город чистый. Зимы холодные, но без ветра. Летом жарко +30-33 днем. Комарье+оводы. Мошки как в Хабаровске не наблюдалось. В городе никто и никуда не торопится. Есть старица (бывшее русло реки) превратившееся озеро, которое прогревается быстрее реки. Местные там купаются, называя его не больше не меньше "Гаваи". До Владивостока 5-6 часов езды на авто. Столько же на электричке. До Хабаровска чуток дольше. Зимой есть проблема с запуском авто. Паяльная лампа актуальна. Если интересует еще чего, спрашивай.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (SUPERCOMPUTER)
Дата: 25-02-12 15:13
Дмитрий555555 писал:
> Моя малая родина. У реки есть протока - Пионерлагерь.Там
> тормози. Если устанешь, можно там заночевать. Это бывший
> пионерлагер им.М.Горького. Переделан в пансионат ОАО РЖД.
> Ночевка стоит недорого. Условия хорошие. Там есть такси. До
> вокзала (ст.Ружино) 10 минут езды.
Т.е, вокзал далеко от воды?
> До Владивостока 5-6 часов езды на авто. Столько же на электричке.
Как это на электричке?
Настоящая электричка, а НЕ поезд с плацкартными/купейными вагонами?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Дмитрий555555 (82.162.151.---)
Дата: 25-02-12 17:23
Если искать ближайшую точку до вокзала, то минут 5 на авто. Это железнодорожный поселок. Но есть одно НО. Ж/д переезд который большую часть времени закрыт, т.к много маневровых локомотивов. Переезд глобальный состоящий из нескольких шлагбаумов. Есть объезд. Наподобие нашего Воропаева- Фадеева. Но там на легковушке ездят только местные, т.к бежит круглогодично вода и надо знать фарватер. Я там провалился на Ниссан Цедрике, благо следом ехал зять на TLC 80. Вытащил назад. Можно спешиться в городе и попытаться сесть на ж/д станции Лесозаводск. Но там не все поезда останавливаются. Электрон наверняка останавливается. При советской власти поезда останавливали ровно на 2 мин. А на ст.Ружино 12-15 минут, т.к менялся тепловоз.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: huntercatt мобильный (---.pptp.vladlink.net)
Дата: 25-02-12 21:35
А мне вот показалось, что в Лесозаводске две категории граждан, те кто сидел и те кто скоро сядет. Остальные живут по понятиям. Но это показалось мне в позапрошлом годе. Ну я много новых слов от товарищей узнал ))). А так симпатичное место, если не углубляться.Река хорошая Уссури, озера карьерные под названием Гавайи и т.д. Много дорогих ам лесных воров.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Аралин Макс (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 25-02-12 21:49
Я был в Лесозаводске года три назад. Городок обычный, если деньги есть то жить можно. Речка рядом. В речке рыба. Смотреть особо не на что - тоска.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Дмитрий555555 (---.opera-mini.net)
Дата: 25-02-12 23:57
Макс,ну а где у нас не тоска? Для москалей Вл-к тож тоскливое место.Да ещё этот чудный запах каналёзы на Светланской в переходе или на Дальзаводе.В четверг прошлый ехали на машине.Стоим на светофоре на Дальзаводе.Тронулись,вдруг парашей понесло.Засасало через печку в авто.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (SUPERCOMPUTER)
Дата: 26-02-12 00:08
Дмитрий555555 писал:
> Да ещё этот чудный запах каналёзы на Светланской в переходе или на Дальзаводе.
Полагаешь, в столице каналезой не пахнет?
Спешу разуверить, пахнет, да еще как. Еще и крысы в Мск зачотные.
Высокие заработки, труп Ленина, картина "Иван Грозный убивает своего сына", театр на театре - это да, не отнять.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Пупкен (95.154.102.---)
Дата: 26-02-12 00:45
Дмитрий555555 писал:
> До Владивостока 5-6 часов езды на авто.
уже 4-4,30)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Дмитрий555555 (---.eth.vladlink.net)
Дата: 26-02-12 12:29
Иван писал:
> Дмитрий555555 писал:
>
> > Да ещё этот чудный запах каналёзы на Светланской в переходе
> или на Дальзаводе.
>
> Полагаешь, в столице каналезой не пахнет?
Да нет, я про малую родину. Очистные сооружения есть. В отличии от Вл-ка. Правда, иногда ветер меняет направление и воняет дерьмом с этих очистных, но это издержки. Главное, что в реку не сливают.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|