Если только таскать, то Форд-универсал на ручке со 102ух сильным движком вполне достаточен. Сам таскал таким авто 750 кг из Н.Новгорода и 1450 кг из Питера. Даже скидывался на подготовленном слипе. Вытащить из воды 750 кг тоже можно. но сложновато. А 1450 кг вытащить не реально. Для слипования в обе стороны на неподготовленных местах только полный привод. Но тут не все однозначно - на мой взгляд, в 70 процентах случаев придется плинтухать за трактором или впрягаться цугом
> Шеви Нива таскает и поболее. И без проблем. И ограничение
> полной массы прицепа у меня было 750 кг. Прицеп меньшей массы -
> это ж ещё поискать нужно.
Владимир, где-то есть еще фотки этой лодки? Интересно обводы рассмотреть..
> Шеви Нива таскает и поболее. И без проблем. И ограничение
> полной массы прицепа у меня было 750 кг. Прицеп меньшей массы -
> это ж ещё поискать нужно.
Таскает-то она таскает,но тяжко ей,если регулярно возить ,то надо думать о бОльшем.
Re: Какую взять машуну для таскания прицепа 750 кг?
Автор: сергей из Уфы (195.239.131.---)
Дата: 24-02-12 20:52
Пару недель назад тут уже была тема про покупку авто для таскания лодки. Посмотри почитай. У каждого есть свое мнение и сложно тебе будет разобраться. Я таскаю свои лодки только на больших внедорожниках (Уже 3 поменял) и считаю что лучше ПАТРУЛя нет машины для Мужчины.
Re: Какую взять машуну для таскания прицепа 750 кг?
Автор: сергей из Уфы (195.239.131.---)
Дата: 24-02-12 21:18
С эмиратов новые Патрули в 61 кузове сейчас в районе 1700000.
Новый в 62 кузове считаю не айссс. Прилизали, наворочали и машина стала не для людей, а для тех кому деньги девать некуда.
Re: Какую взять машуну для таскания прицепа 750 кг?
Автор: Сергей Юшут (---.152.133.79.chtts.ru)
Дата: 26-02-12 16:52
Полная снаряженная масса Ниссана патруля 2980 кг.
Если прибавлю 750, то легко перевалю за 3500, то есть нужна категория Е к В.
Просто в В не укладываюсь.
Полная снаряженная масса указана в Свидетельстве ПТС, которое мы возим с собой. Попался уже умный ГБДДшник, который знает и проверяет это.
> Полная снаряженная масса Ниссана патруля 2980 кг.
> Если прибавлю 750, то легко перевалю за 3500, то есть нужна
> категория Е к В.
> Просто в В не укладываюсь.
> Полная снаряженная масса указана в Свидетельстве ПТС, которое
> мы возим с собой. Попался уже умный ГБДДшник, который знает и
> проверяет это.
============
Насколько я знаю, полная масса автопоезда считается когда прицеп БОЛЕЕ 750кг.
Во всяком случае у меня Газель 3500 полной массы, прицеп 8213А5 разрешённой массой 750кг, сказали что не надо "Е".
Может не знают сами? Ссылка.
ЗЫ.
7. Водители, имеющие право на управление транспортными средствами категории "B", "С" или "D", могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов.
взято Ссылка.
Сергей Юшут,это не умный а тупой гаишник ,пусть нормально читает разъяснения ,проездил 4 года на патруле и всего один раз попался дибилоид ,так для таких бумагу с собой возите ,где четко все расписанно для особо одаренных
Читаю порой такие темы, аж смешно ....ибо таскал каждодневно на копейке минимум 1200кг и не по одному разу в день...а то и по 1900кг и ни чего...Раз в неделю--замена крестовин, раз в месяц примерно замена задних подшибников, раз в 3 месяца замена редуктора...коробка прослужила без замен 100тыс км в таком режиме--после сменил машину...На буханку---та вообще в себе возила по 2тонны---каждый день....А вы тут ...еще БТР купите--чтоб такой смешной вес таскать, несколько раз в год...))))))))))))))))))))
как обещал,
Разъяснение ГИБДД про прицепы и категории
Указание ДОБДД МВД России от 02.02.2009 г. № 13/5-16:
В настоящее время участились обращения граждан в Департамент ОБДД МВД России о неправомерном привлечении их к административной ответственности за управление составом транспортных средств, включающим автомобиль категории «В» и прицеп, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, в случаях, когда общая разрешенная максимальная масса такого состава превышает 3500 кг, без разрешенной категории «Е» в водительском удостоверении.
В целях недопущения подобных фактов при применении административного законодательства разъясняю следующее.
Пункт 8 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. № 1396, применяется исключительно в случаях, когда разрешенная максимальная масса прицепа превышает 750 кг. В случае, когда разрешенная максимальная масса прицепа не превышает 750 кг, применяется пункт 7 указанных Правил.
Таким образом, водители, имеющие право управления транспортными средствами категории «В», «С» или «D», могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, независимо от общей разрешенной максимальной массы такого состава транспортных средств.
Данное толкование полностью соответствует положению Конвенции о дорожном движении (Вена, 8 ноября, 1968 года), согласно которому автомобиль категории «В» может буксировать легкий прицеп (разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг); он может также буксировать прицеп, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, если общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3500 кг.
Данные разъяснения довести до сведения сотрудников Госавтоинспекции с принятием зачетов по применению указанных положений нормативных правовых актов.
Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения
Российской Федерации
генерал-лейтенант милиции В.Н. Кирьянов
Re: Какую взять машуну для таскания прицепа 750 кг?
Автор: Сергей Юшут (217.118.93.---)
Дата: 01-03-12 17:31
2 Олег46
Спасибо, за толковое разьяснение, которое ты выложил в помощь.
Буду знать, что ТОЧНО можно возить за собою 750 кг.
Посмотрел Патруль - великоват от для меня, каким то маленьким я себя в нем чувствую)) Заказал Каен.
Насколько я помню из правил ,прицеп без тормозов не должен превышать треть массы тягача ,750*3=2250,так какой- нибудь калмык в Цаган-амане так мозг вынесет за ниву с ее массой,мало не покажется.Так что тягач должен быть общей массой не менее 2250кг.
> Насколько я помню из правил ,прицеп без тормозов не должен
> превышать треть массы тягача ,750*3=2250,так какой- нибудь
> калмык в Цаган-амане так мозг вынесет за ниву с ее массой,мало
> не покажется.Так что тягач должен быть общей массой не менее
> 2250кг.
Бля! Да когда же этот долбо...м закончится!!!
Достань правила и почитай - не нужна категория и масса тягача для прицепов с полной массой 750кг.
Машина нужна с фаркопом,а из воды прицеп многие вытаскивают эл.или механ. лебедкой. Лично я таскал и 2108 и nissan terrano2,сейчас таскаю kia sorento и комфортно и без проблем при слиповании. У всех свои запросы и возможности!!!!!!