Налог будет на Форд аж.... Сам посчитай. Паджеро ща вроде идет 200 лс, это в Москве кажется тысяч 12. Форд будет под 30 . Ну про расход у Форда - не верю. Найди на сайте авто ревю сравнение Форда, пилота, хайлендера и гранда. Почитай. Не джип это, если верить статье, ни разу.
Предже чем купить паджеру, Найди длинный тестдрайв. Я поспешил купить, все более менее нравится, но адски неудобно сидеть - сидуха слишком близко к двери. Знал бы не купил бы - плечи и шея болят после длинных поездок. хотя, может это и индивидуально.
Ps за те же деньги друг пригнал нулевую тундру из штатов - вот цэ зверь! Жрет кстати меньше пагеры.
По мне Падж анахронизм. Валере по говнам не ездить, я так думаю. А скинуть пепелац Форду умения хватит. Сидеть в Падже мне то же не удобно. Те же ощущения как у Гошария. По поводу надёжности.. хм, а что с Фордами простите не так? Он же новый смотрит. Не хрен этой ерундой голову забивать. Мне Американец нравится больше. Валера за за Мерекоса!!!!
> По мне Падж анахронизм. Валере по говнам не ездить, я так
> думаю. А скинуть пепелац Форду умения хватит. Сидеть в Падже
> мне то же не удобно. Те же ощущения как у Гошария. По поводу
> надёжности.. хм, а что с Фордами простите не так? Он же новый
> смотрит. Не хрен этой ерундой голову забивать. Мне Американец
> нравится больше. Валера за за Мерекоса!!!!
В чём анахронизм? Не понимаю. Про проблемы Форда-их нет, Генри давно умер
> В чём анахронизм? Не понимаю.
Жаль (((
Старая машина, выпускается давно. Выбор данного авто мне кажется больше продиктован стереотипами сложившимися за эти долгие годы. Мне его предлагали три с лишним года назад. Поездил денёк. Тут недавно сел к Диме Аксёнову в его Падж, ничего не поменялось. А Форд машина новая. По дизайну более современная и интересная. Моё ИМХО. К тому же Паджеро весьма скромный на дороге, на нём не притопить. И тут каждому своё.
Аврора писал:
К тому же Паджеро весьма
> скромный на дороге, на нём не притопить. И тут каждому своё.
на бензиновом можно притопить, но это желание очень быстро пропадает гладя на экономайзер. Такое ощущение что 1 резвый обгон это мнговенно слопанный литр бенза -) По экономичности мицу остался в прошлом веке...
Валер, а в чем проблема выбора?
падж - проверенная лошадка, все недостатки - преимущества извесны.
форд - новая мадель, выглядит зачетнее.
прошлый мне жутко салоном не понравился.
когда буду менять своего пилота - паджеро первый кандидат :)
> Ар писал:
>
> > В чём анахронизм? Не понимаю.
> Жаль (((
> Старая машина, выпускается давно. Выбор данного авто мне
> кажется больше продиктован стереотипами сложившимися за эти
> долгие годы. Мне его предлагали три с лишним года назад.
> Поездил денёк. Тут недавно сел к Диме Аксёнову в его Падж,
> ничего не поменялось. А Форд машина новая. По дизайну более
> современная и интересная. Моё ИМХО. К тому же Паджеро весьма
> скромный на дороге, на нём не притопить. И тут каждому своё.
Вам шашечки или ехать. Если ехать - то Паджеро, сколько их на глазах - огромное кол-во и с дизелем проблем нет. А если дизайн-то тут выбор огромен.
Артём у тебя лично ко мне есть вопросы?
Отвечаю: некоторое время назад Дима Аксёнов звонит мне и спрашивает - Вить у меня троит при запуске, когда температура за бортом была -2 градуса. Если машина на гарантии - в сервис. У него вэбаста. Он говорит - мол боюсь аккум посадить, поэтому не пользуюсь. Я говорю - пользуйся, сядет аккум, пойдёшь новый купишь. Паджеро дизельный, машине год по моему. Это что бы иллюзий не было.
Далее. Мне в Паджеро НЕ УДОБНО сидеть, это понятно? Мне какая разница до качества машины, если мне в ней не удобно. Шашечки на это не влияют. Про качество: у меня Chevrolet Trail Blazer, пробег 37000 км. Два раза масло в этом году менял. Дворники вот три дня тому поменял. Брызгалка одна мозг парила - продули, работает. Наверно скоро, месяца через 2-3 поеду ходовую гляну, а вдруг что??!!
Я к чему? Это Б/У надо усердно выбирать. Новая машина, Ымпартная, да ещё ЖЫп в такой скрупулёзности не нуждается.
С Димой несколько раз ездили на рыбалку, телефон есть. К тебе лично вопросов нет, но судить по одной машине о миллионах не правильно. Иллюзий у меня нет, скажу более - дизель я не люблю. Просто хочу быть объективным.
Согласен что по одной судить не резон. К тому же с нашими перепадами температуры может быть банально конденсат в баке. Тем более когда машиной пользуются не регулярно. Мне например больше понравился Туарег. На Димы Салаги гонял от Петрозаводска, за Кварцытку. То же 3 литра дизель. То же 2 мульта. Садиться не удобно, но сидеть нормально, точней удобно. Машина понравилась по динамике и пневма даёт большой плюс, особенно клиренсом.
Присматривался к "ПАДЖЕРО".Посидел в автосалоне,похлопал дверцей,послушал"чудесно"шепчущий дизелек и подумал:"Да ну его ентот"Паджеро",каламбурс однако.
Особенно понравилось в нем сидеть,точнее ечень непонравилось.А как божественно двери закрывются,ну прям как в "9ке",90х гг.А дизель не работает,а просто ОРЕТ.У меня на"Газели"Китайский "КАМИНС"тише работает.
Машина эта на любителя марки"Мицубиши"и на любителя именно "Паджер".Это из серии А-ля 90е года.Малиновый пиндак и малиновый ждипер"ПАДЖЕРО".
"ФОРД"-машина отличная,но очень прожорливая и бабла за 280л/с в виде транспортного налога нехило придется заплатить или в инвалиды записаться,там в пол суммы.
Неужели других джипов мало.
Кстати "МИЦУБИШИ"не очень любят в Японии.У них в рейтинге самых покупаемых и самых надежных это "ТОЙОТА"и"ХОНДА".
А вот в остальной Азии любят из джиперов"ТОЙОТУ"и"ИСУДЗУ".
Добавлю еще чуть чуть, у меня падж 3 с 2005 года(брал новым), что касается сидеть неудобно, то это конечно индивидуально, сейчас не ней езжу только на охоту рыбалку, в этом году отмахал на Каспий, первый день до Волгограда, второй до места. Проблем с посадкой не было ( рост 187, вес 90). По надежности за это время замена по гарантии сальников в заднем мосту, и клапанов суперселекта(подключение передка). Пробег 73 ткм, расход средний за все время чуть более 12 литров. Динамика при обгонах на трассе меня устраивает, скорее напрягают тормоза (у четвертого длинного тормоза гораздо мощнее). Чтобы не тупил при разгона и не ел лишнего овса надо ездить на заднем приводе, многие пользователи "не в курсе" ....Да, про максималку, так для инфо, разгонял до 175 по жпс, запас еще был под тапкой, хотя для такой машины это скорость уже за гранью добра и зла....
Паджа при его нынешней стоимости в топку! он совершенно не стоит тех денег, что за него хотят-1650-1700 его максимальный предел!
Новый гранд ооочень понравился, 3.0 дизел-просто песня! Шустрее, по ощущениям, табурека. От тормозов я был в полном восторге! 2450 в омерленда где есть совершенно все, и 2200 с копейками, с небольшим набором удобных опций люк, привод хлопушки и еще чего то там-ааафигенный аппарат!
Ребята по цене Паджеро в выигрыше относительно и Диско и Гранда. Надо реальнее смотреть на цену качество.
В добавок индеец потеснее будет.
Свыше двух лямов игнор.
По этому на Форда и глянул.
Нет.
300 дней жена будет ездить на работу и прочие салоны, а 65 дней я буду таскать лодку.
Есть рабочая Соната у меня под моей одинокой опой и халявный бенз. По этому две машины(мой паджерик спорт и грандис жены) сменить на один авто. Мне кажется рациональным.
Посмотри на нового Гранд Широкого - правильно его как альтернативу народ привел! Очень достойный вариант и совершенно ИМХО незаслуженно недооцененный нашим " потребителем". Наверняка сейчас и/или по весне будут скидки на 2011 год - как раз в 2 лимона и уложишься (ну, плюс страховка).
Хотя бы на тест-драйв сходи, оцени его...
Кстати, на счёт гендерного признака, у четвёртого Диско он грязь не цепляет в отличии от моего спорта, и судя по фото от четвёртого Паджерика(Викинг соврать не даст)
На"Пасфайндер"куча негатива.А вот "ЛЕНД-КРУЗЕР ПРАДО"и по цене нормалек и по остальным параметрам великолепен.
Кстати сказки про слабый двиг.бензин-2.7(163л/с)пусть сказками и останутся.Нормально едет.Никакой тупизны нет.Конечно не выпуливает с места,а достаточно плавно разгоняется,но ведь автомат.
Эти машины с двиг.2.7 уже год как официально поставляются в Россию дистрибьютером.Раньше они шли только новыми из Арабских Эмиратов(без печки и с обработкой кузова под Африку).
Дизель конечно попроворней будет,но и дороже напорядок.Там 173л/с и турбина.Только вот ценничек далеко за 2 ляма.
3,8 бензик. Четвертый год, полет нормальный. Ни чего не жмет и не затекает при долгой езде. Понравился после первого тест-драйва, и сейчас вроде все устраивает.
Минусы- это расход, на трассе не удавалось меньше 13л/100км добиться, о городе скромно умолчу. И лобовое стекло, стоит четвертое и опять с трещиной...
Ну Паджеро4 еще бенз 3.5 есть. Видел такие на Каширке в АТЦ Москва. Цены 1 640-1 740, комплектация полная ,движок 6G74 интереснее 3-х литрового и очень надежный.
Езжу на ЛК200, но Падж считаю разумной альтернативой - все большие катера (более 6,5 м) спускают и таскают именно эти машины и с их владельцами знаком лично. На слипе после спуска остаётся "толпа" именно этих машин и я знаю, что их владельцы далеко не глупые люди.
Доказывать никому ничего не хочу и не буду. Просто обосновываю свою позицию.
Артём, да я уже выбрал Паджерика, и готовился по весне упереться в покупку. Но тут увидел на дороге Форд Эксплорер новый, чисто внешне понравился, в нете инфы толковой не нашол, вот и сделал темку, может обладатели есть, а тут советы: возьми то, возьми это!
По телефону мне отзвонилось больше человек, чем в топике отписалось.
Всем Спасибо! До весны тайм аут, но Падж - первый кандидат.
Артём, соберёшся апгредится по лодке, свистни мне, очень комплект твой нравится ;)
> Артём, да я уже выбрал Паджерика, и готовился по весне
> упереться в покупку. Но тут увидел на дороге Форд Эксплорер
> новый, чисто внешне понравился, в нете инфы толковой не нашол,
> вот и сделал темку, может обладатели есть, а тут советы: возьми
> то, возьми это!
> По телефону мне отзвонилось больше человек, чем в топике
> отписалось.
> Всем Спасибо! До весны тайм аут, но Падж - первый кандидат.
>
> Артём, соберёшся апгредится по лодке, свистни мне, очень
> комплект твой нравится ;)
Валера, я надеюсь ты так, пофлудить, Паджеро 4 твой вариант, а если вибирать "чисто внешне" бери Рендж ровер Евог - очень красивый!