|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 00:38:23 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 07:38:23 |
|
Автор: Пузырь67(Весёлый посёлок) (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 17-12-11 05:46
Для регистрации оборудованного самодельной рубкой П2 колхозный ГИМС потребовал у товарища бумагу, что рубка установлена организацией, имеющей право на подобные переделки.Типа "анус свой прикрыть" - так и сказали.Ну, бумагу-то получить не проблема, только никто не знает, что в ней писать))).Чему должна соответствовать лодка?Какому-то ГОСТу, Правилам ЭМС, Регистру Ллойда или чему-то ещё?Чем регламентируются переделки стандартных корпусов?Что является основанием для допуска/недопуска МС к эксплуатации?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: REUTMEN (79.137.254.---)
Дата: 17-12-11 06:19
Им надо, пусть и сочиняют бумагу, которая их жопу прикроет. Задача передельщика эту бумагу получить.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Беломорец (---.spbmts.ru)
Дата: 18-12-11 16:49
Переоборудование - это изменение предназначения. Почитай Катера и яхты, юр.вопросы. Там была недавно эта тема затронута. А рубка - не переоборудование.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Глот (---.186.188-213.tmn.ertelecom.ru)
Дата: 18-12-11 21:35
Узнай у них, пойдет ли им заключение эксперта?
Для суда то точно будет достаточно заключения.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: asn (---.95-54-234-64.dynamic.murmansk.avangarddsl.ru)
Дата: 19-12-11 01:06
И я попробую узнать у своих бывших коллег по ГИМС о правовой стороне данного вопроса.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: lednic606 (85.26.165.---)
Дата: 20-12-11 17:02
Стас я специально узнавал у старшего инспектора про самоличную переделку своего Прог-2 : поднятие (надстройка) борта ~ +25см на монер Казанка-5 + полурубка с вырезом переборки "бомболюка" и показал вот эти свои "каракули" чтоб понятнее было.... И учитывая,что гайки сейчас затянули достаточно круто ответ был однозначный : .. Это НЕ КРИМИНАЛ!!!!... Чему я был несказанно рад :-)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: asn (---.95-54-234-159.dynamic.murmansk.avangarddsl.ru)
Дата: 20-12-11 21:50
Проконсультировался со своими бывшими коллегами по ГИМС, относительно переделки П-2, в лице ст. инспектора уч-ка (по твоему выражению - колхозный ГИМС), ответ таков: никаких лицензированных фирм с их бумагами не требуется, но при соблюдении определенных условий, а именно, вес самой конструкции рубки должен укладываться в вес среднестатистического человека - 75 кг. Места для водителя и пассажиров должны остаться на прежнем месте (дабы не нарушить развесовку). В ГИМС пишется заявление и предоставляется проект от руки, но было бы понятно, что к чему, инспектор дает заключение по проекту (разрешение). Лодка переоборудуется, проходит освидетельствование, выдается судовой, в котором пассажировместимость на 1лицо меньше паспортной (вес рубки), все, катайся.
А вот касательно ГОСТов, инспектор затруднился ответить, ссылался только на правила регистрации МС и региональные правила охраны жизни людей на воде. Вот так.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|