|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 19:58:28 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 02:58:28 |
|
Автор: Andrew (---.garanta.ru)
Дата: 06-11-11 23:54
Я уже открывал похожую тему, но тогда она только готовилась к изданию, и наконец свершилось, книга вышла из печати. Много с ней произошло метаморфоз, думаю. что это не конец, но один из вариантов готов. Автор издал на собственные деньги, для пополнения бюджета новой кругосветки. Электронной версии, в ближайшие два года не будет, да и поставить на полочку или подарить, намного приятнее.
Купившие не пожалеют ни разу - повествование захватывает с первых страниц, и не отпускает до последней. Я прочитал за два дня не отрываясь. Важно то, что фабула (описание морского одиночного путешествия на самодельной яхте) основана на реальных событиях, все перипетии не вымышлены, а произошли в действительности.
Уникальность повести в том, что оказавшись в таких ситуациях, люди, как правило, погибают. Автору фатально везло, но везло не на пустом месте, а за счет его постоянной, ежеминутной борьбы за жизнь. Только выжив и выбравшись из всех свалившихся на него напастей, он смог описать эти события. В литературном даре ему тоже не откажешь.
Как и предполагалось, цена книги, из за малого тиража, 300 руб. Желающие приобрести - оставляйте заказы в этой теме.
Кстати, пересылка тоже работает.
Моя миссия в этом - помочь автору распространить книгу, так что давайте без помидор и тухлых яиц - модератор решит.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: s (---.pppoe.samara.ertelecom.ru)
Дата: 07-11-11 00:01
Заказываю!
А, случайно книги "Соло через Берингово море", нет?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Александр\Москва (81.200.10.---)
Дата: 07-11-11 05:24
А можно в двух словах о самом человеке и его неоконченной кругосветке?
Для общего понимания, что б хоть как-то сформировать свои ожидания. Например:
- человек 1963-го года рождения, москвич;
- в 1986-м году закончил Бауманку, факультет...;
- до 1991-го года работал в НИИ Океанологии;
- с момента основания Онежской Регаты был её постоянным участником, трижды призёр, единожды победитель;
- кандидат в мастера спорта СССР (парусный спорт);
- выходец из я/к Спартак;
- в период с такого-то по такой-то год построил свою первую парусную лодку, её основные характеристики: .................. ;
- в материалах книги лежат следующие события: в кругосветку стартовал на такой-то лодке (основные х-ки такие-то) такого-то числа из Сочи (Чёрное Море). Босфор-Средиземка-Гибралтар............, к сожалению в Панамском Канале кругосветка была прервана. В планах было пройти.........
- итого в зачёте три континента, 16 стран, 27 портов и марин.
Ну как-то так вобщем, если не сложно - действительно интересно.
Спасибо.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Andrew (---.garanta.ru)
Дата: 07-11-11 06:31
Начну с того, что это повесть. Т.е. полноценное художественное произведение. Это не отчет о плавании и не выдержки из судового журнала. Очень грамотно спланированное и сгруппированное повествование. Во временных рамках охватывает период начиная с момента закладки яхты и оканчивая возвращением домой. Но, сюжет не последователен во времени, а подан в двух параллельных линиях, которые в свою очередь имеют временные ветви-отступления. Содержание построено по всем правилам приключенческого жанра, с чередованием саспинговых эпизодов с эпизодами умиротворения.
Повесть основана, как я уже сказал на двух сюжетных линиях, до гибели яхты и после ее гибели, но идущих параллельно. Причем сюжет построен так, что обе линии имеют свой логический конец, и напряжение сюжета постепенно возрастает в них обоих, и кульминация происходит одновременно в конце повести. Раскрывать фабулу не буду, иначе собью интерес к чтению.
Время сюжета - конец девяностых. Автор родился в конце пятидесятых годов. Мастер спорта по академической гребле. Образование высшее (МАДИ), бизнесмен, с детства увлекался парусом. В настоящее время яхтенный шкипер, 30% времени проводит в море на яхтах. Своей не имеет, поэтому фрахтует в разных частях мира. Строит в Москве 50 футовый катамаран, и готовится ко второй попытке кругосветного плавания.
Лучше я выложу несколько начальных глав.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Andrew (---.garanta.ru)
Дата: 07-11-11 06:38
Вместо предисловия
В конце девяностых я предпринял неудачную попытку совершить одиночное, кругосветное путешествие на самодельной яхте. Не обращая внимания на то, что всю свою жизнь я прожил в Москве и к морю выезжал лишь в свой отпуск, я задумал отправиться в океан под парусом. Являясь инженером автомобилистом по своему образованию, я рискнул самостоятельно спроектировать и построить круизную яхту на собственные средства. На подготовку путешествия у меня ушло несколько лет. Яхту я построил и до океана, все-таки, на ней доплыл. Мне даже удалось пересечь Атлантику, правда, завершающую ее часть, увы, уже без яхты…
*
Мой импровизированный плот слегка накренился на одну сторону и некоторым волнам удается прокатиться по его поверхности, принося мне спасительную прохладу. В такие моменты сознание возвращается ко мне. Закрытыми глазами я ощущаю палящее солнце прямо над собой. Хочется убежать куда-нибудь, спрятаться, но я один, посередине бескрайнего океана и не могу даже пошевелиться. Плот – это все, что осталось от моей, некогда замечательной, яхты. Большой кусок деревянной обшивки бывшей палубы, обрывки парусов, веревки, еще какой-то мусор. Я лежу на спине в центре этой кучи, под палящими лучами солнца. Все тело пронзает нестерпимая боль. Хочется кричать, но даже на это нет сил. Снова проваливаюсь в какую-то черноту. Разгоняюсь до огромной скорости, несусь в узком пространстве, все мелькает перед глазами, вот-вот я должен разбиться о дно этой бездны. Я сжимаюсь и приготавливаюсь к этому неизбежному удару, как вдруг чернота куда-то исчезает, и я останавливаюсь на огромной поляне прекрасных цветов. Хотя нет, это даже не цветы, это яркие краски, свет и всепоглощающее счастье. Мое сознание ясно как никогда, это и есть моя жизнь. Вокруг меня какие-то люди. Я не могу их вспомнить, но все они очень близки мне. Я их откуда-то очень хорошо знаю и очень люблю. Это мой мир, я жил в нем всегда. Мне очень хорошо в нем.
Очередная волна прокатывается по плоту. Медленно меня начинает наполнять нестерпимая боль. Нет, нет, я не хочу покидать мой сказочный мир. Не хочу возвращаться в сознание, где только безвыходность и страдания. Огромная, вечная, счастливая жизнь вновь превратилась в прожитое мгновение. Я хочу умереть, чтобы не видеть и не ощущать над собой враждебный мне, приносящий столько страданий, раскаленный шар на небе, чтобы, наконец, исчез подбрасывающий на каждой волне мое тело плот, за который я судорожно цепляюсь из последних сил. Зачем? Зачем я это делаю? Зачем я сам продлеваю свои мучения? Надо разжать пальцы, просто разжать пальцы, и Океан сам поставит точку. Но почему я этого не делаю? Почему мое сознание не может справиться с мышцами? Почему пальцы не разжимаются? Очень хочется пить. Вода прямо подо мной. Можно повернуться и опустить в нее лицо. Но мое сознание и здесь борется со мной.
Помощь пришла свыше. Очередная волна оказалась больше остальных, плот сильно накренился и я соскользнул в воду. Ласковая, прохладная вода окутала меня со всех сторон. Я стал погружаться в бездну, наслаждаясь легкостью своего измученного тела. Но что это? Мне нужен воздух! Мне срочно надо вздохнуть! Руки сами выносят меня на поверхность. Жадный глоток воздуха, и опять в объятия нежной воды. Теперь уже сознание не дает мне расслабиться. Не знаю, как долго я бултыхался в воде, но вдруг явственно ощутил, что рядом нет моего плота. Я с ужасом огляделся и ничего не увидел. Почему-то меня стал разбирать гомерический смех. Было очень забавно остаться посередине Атлантического океана один на один с ним. Силы были явно не равны. Я оказался в его власти.
В какой-то момент волна приподняла меня над остальными, и я увидел вдалеке свой плот. Господи, даже Океан на моей стороне. Даже этот исполин зачем-то хочет помочь мне. Я плыл целую вечность, по долгу не понимая, приближаюсь я к плоту или отдаляюсь от него. Наконец, я ткнулся лицом в доски, у меня не хватило сил даже ухватиться за него рукой. Первый раз за последние дни мой мозг стал анализировать ситуацию. Я вспомнил, что где-то на плоту была веревка. Дотянувшись до нее и обмотав вокруг подогнутой к себе ноги, я пополз вдоль борта. Веревка натянулась, поднимая над водой мою ногу, плот накренился, ближний ко мне край под моей массой погрузился под воду, приглашая меня взойти. Из последних сил я перевернулся на спину, подтягивая себя к середине. Плот выпрямился, я почувствовал глубокое облегчение и потерял сознание.
Открыв глаза, я ничего не увидел. Кругом была абсолютная чернота. Я снова быстро закрыл глаза. Стало страшно. Что произошло? Я ослеп? Где я? Не открывая глаз, я попробовал пошевелиться и ощутил веревку на своей ноге. Память мгновенно вернулась ко мне. Я вновь открыл глаза и в темноте прямо над собой стал различать звезды. Их становилось все больше и больше. Огромный небосвод навис надо мной. Я смотрел на него как будто в первый раз, отчетливо осознавая себя частью этой Вселенной. Ночь была спокойной. Ветер почти стих, волны уже не заливали плот, было слегка прохладно. Я лежал на спине, смотрел в бескрайнее небо и думал, как я мог здесь оказаться. Где я совершил ту ошибку, которая привела меня умирать сюда, в это царство бесконечностей?
Мне всегда везло. Я ставил перед собой нелегкие задачи, и судьба легонько подталкивала меня в верном направлении. Я уходил в сторону и всегда звонил звоночек, предупреждая меня об этом. Если я его упорно не слушал, то набивал себе шишки. Что я не услышал на этот раз? Может быть, сама мечта о кругосветном путешествии, так поглотившая меня с самого детства, была утопией? Как могло меня, всю жизнь прожившего в Москве, так тянуть в море? Может быть, мне это просто казалось? Может, я хотел очередного преодоления себя? Стоило ли прислушиваться к опытным кораблестроителям, отговаривающим меня строить яхту по новой, моей технологии? Как мне было тогда оценить степень их профессионализма? А может быть, звоночком было нежелание чиновников из судовой инспекции выпускать меня из страны, воспринятое мной тогда, как попытка вымогательства у меня взятки? Или бесконечные шторма и жуткий холод должны были развернуть меня назад с середины маршрута? Как отличить собственную лень и беспомощность от звоночков судьбы. Где проходит тонкая грань между настойчивостью и упрямством?
Наверно мне уже никогда не удастся ответить на эти вопросы. Положение, в котором я оказался не оставляет иллюзий на возможное спасение. Я в пустынной части Атлантического океана вдали от маршрутов кораблей, без воды, еды и почти без одежды. Мне неоткуда ждать помощи, и о моем местонахождении никому не известно. Очень странно понимать, что сейчас где-то продолжается жизнь, люди смеются и плачут, отправляют детей в школы и следят за котировками валют. Все идет своим чередом в этом многогранном мире, но как это далеко от меня. Мой, так называемый, плот – это несколько связанных между собой кусков, оторванных мной в последний момент от яхты. Пенопласт и дерево в них, позволяют держать меня на плаву, но океанские волны нередко захлестывают плот полностью, отделяя меня от него. Хотя, абсолютно невыносимой мою жизнь делает невозможность спрятаться куда-то от раскаленного экваториального солнца. Скоро рассвет, и я понимаю, что шансов дожить до следующего заката, у меня почти нет.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Andrew (---.garanta.ru)
Дата: 07-11-11 06:39
Моя кругосветная экспедиция началась три с половиной года назад. Проштудировав все номера, начиная с первого, журнала «Катера и Яхты» я, наконец, дозрел до желания самостоятельно построить парусную яхту. Конечно, я изучал любимые журналы с самого детства. Раз в месяц почтальон опускал в мой ящик журнал, и я зачитывал его до дыр. Еще в школе я переделал надувную лодку в парусник. Установил на ней мачту, паруса, шверты, руль и стал самым счастливым человеком. Я плавал на своей надувной яхте по водохранилищам, ветер раздувал паруса, сшитые из простыней. Уже тогда я мечтал о море и далеких странах. Журнал в доинтернетовское время был почти единственной ниточкой, связывавшей меня с белоснежными парусными красавицами. Я впитывал всю информацию о яхтах, которую мог раздобыть вдали от морей, посередине огромного континента.
Яхта в московской квартире могла быть только разборной, поэтому в моей жизни наступил этап парусных катамаранов, походная студенческая юность. Огромные баулы в поездах, туристические костры, гонки на парусных катамаранах по Иваньковскому водохранилищу. Наконец я мог выйти в море под парусом. Дошел на надувнушке даже до Соловков, но хотелось большего. Хотелось выйти в море по-настоящему, чтобы не было границ и препятствий, чтобы можно было идти за горизонт.
Я приступил к проекту, горя желанием сделать что-то свое, уникальное, не похожее на все остальное. В этой работе я мог рассчитывать только на свои силы и на свой бумажник, поэтому материалы и размеры судна планировались весьма скромные. Но и сковывать себя четырехметровой яхтой, на аналоге которой знаменитый кругосветчик Евгений Гвоздев обогнул земной шар, мне тоже не хотелось. За пару месяцев я закончил проект, хотя скорее не проект, а просто наброски внешнего вида яхты с разных сторон. Компоновочные чертежи кают, кокпита, камбуза, гальюна, баков для воды и многое другое. Решено было строить деревянную яхту, но не традиционным способом, который мне был не под силу из-за отсутствия опыта, а на прочном стальном наборе с использованием фанеры и современных полиуретановых связующих. Яхта должна была быть длиной 9 метров и весить по расчетам 6 тонн. Отделка корпуса планировалась из прочного красного дерева, а палуба должна была быть покрыта тиком. Можно было начинать строительство.
Первый этап был самый простой для меня. Я купил стальные трубы квадратного сечения и приступил к сварке набора. У меня не было подробных чертежей, поэтому процесс напоминал изваяние скульптуры. Я по очереди приваривал одну деталь за другой, прикидывая, как лучше будет смотреться будущая яхта. Очень странно, но почему-то тогда у меня была полная уверенность, что я смогу сделать хорошую яхту. И не просто хорошую, а еще и надежную, на которой я смогу пройти вокруг света.
Строительство поглотило меня полностью. Я дневал и ночевал на верфи, расположившейся в гараже на даче. Не прошло и месяца, как я смог любоваться на форму яхты, закончив стальной набор. Пришло время обшивать корпус фанерой. Я приклеивал куски фанеры к стальным трубам, фиксируя их саморезами. Эта работа уже не была очень легкой. Листы фанеры абсолютно не хотели гнуться в двух плоскостях, выпячивая свои углы. Я долго возился с подгонкой каждого куска фанеры. Наконец и с этим было покончено. Следующим этапом я наносил наружное полиуретановое покрытие, пропитывая им фанеру. Для этого мне пришлось перевернуть корпус яхты кверху килем. Чтобы увеличить прочность обшивки и придать красивый внешний вид, я стал приклеивать к ней деревянные рейки. Правда, бюджет не позволил применить красное дерево, как планировалось ранее, пришлось довольствоваться лиственницей, а потом морить ее под красное дерево. Рейки скрыли всю угловатость фанеры. Образовавшиеся пустоты между рейкой и фанерой я залил полиуретаном, получилась «броня». Потом, снова на ровном киле, я устанавливал двигатель от автомобиля Нисан, редуктор, вал, винт, руль, баки и еще массу всяких необходимых мелочей.
Тем временем наступило лето. Хотелось перебираться ближе к воде, а у меня еще корпус не закончен. Я планировал в этом сезоне поставить корпус яхты на воду и провести ходовые испытания под мотором. Но работа пошла медленнее – стало жарко и начали одолевать комары. Кое-как я сделал временную надстройку и накрыл кокпит с баком. Работа пошла быстрее, и вот уже пора спускать судно на воду, а то уже август, там и осень не за горами. Для перевозки яхты переделал свой старый трейлер, но все равно на трейлере за Гелентвагеном она смотрелась как эсминец. Гаишники свои свистки проглатывали, как стервятники слетались на дичь, но к общению с дорожной властью я был готов во всеоружии. По дороге сразу заехал на заправку и заправил баки яхты, не с канистрами же потом бегать.
Спускать на воду решил на Химкинском водохранилище. У меня там друзья в Захарково. На следующий день заказал кран. Ночью не смог заснуть вообще – волновался, как себя яхта поведет на воде? Я же не профессиональный кораблестроитель. Все мои университеты это журнал «Катера и Яхты» и еще пяток книг по теме. Кран, как пушинку поднял трехтонный корпус и мягко опустил его на воду. У меня перехватило дыхание. Яхта закачалась на волнах. Ватерлиния скрыла от глаз подводную часть корпуса. Она вдруг стала совсем даже не огромной, а очень маленькой. Небольшой деферент на корму и высоко над водой оставшаяся теоретическая ватер линия. На яхту еще не установлен тяжелый киль и много оборудования. Я ликовал. Моя яхта просто прекрасна. Все волнения позади, на душе праздник.
До этого события я столько раз себе представлял, как буду спускать яхту на воду, как позову друзей, как мы все отпразднуем это событие. А получилось все совсем обыденно, без помпы. Конечно, сегодня только предварительный спуск на воду, яхту еще долго достраивать, и после испытания она опять будет вытащена из воды, но все же первое крещение у нее сегодня.
Завожу мотор, яхта оживает, включаю переднюю скорость – поехали. Для такого размера судна достаточно мощности двигателя 15-20 лошадей, но мне подвернулся дизельный мотор в 70 лошадиных сил. Он был снят с автомобиля, поэтому не очень много весил. Заведомо лишняя мощность должна была компенсироваться увеличенным диаметром гребного винта и использования только низких оборотов. Посмотрим, что на это ответит расход топлива. Яхта резво побежала по заливу. Даже холостые обороты двигателя разгоняли лодку до 4-х узлов. Яхта прекрасно слушалась руля. Конечно, ведь перо руля огромное, рассчитанное на паруса. Стоило переложить штурвал, и яхта послушно закладывала циркуляцию почти на пятке. Чуть-чуть добавляю ходов, и скорость возрастает до 7-и узлов! Ничего себе, это при такой-то маленькой длине лодки! А ведь это еще далеко не максимум.
Замигала лампочка перегрева двигателя. Глушу мотор. Не работала переделанная мной система охлаждения, но даже без нее я уже катался минут двадцать. Вот что значит не нагруженный дизельный двигатель. Пришлось ждать, пока он остынет. При подходе к пристани выяснилась еще одна проблема. Яхта под мотором не желала двигаться медленнее 7-ми км/час. На такой скорости залетать на тесную стоянку и маневрировать там между судами не очень большое удовольствие. Тем более, когда делаешь это на новой яхте впервые. Пришлось постоянно переключать рычаг на нейтралку, добиваясь приемлемой скорости. Зато, если переложить на реверс, яхта встает как вкопанная.
Следующие три недели ушли на доводку двигателя. Ни одна из его систем не хотела сразу работать хорошо. Пришлось устанавливать дополнительную помпу, менять теплообменник, переделывать выпускную систему, возиться с электричеством. Зато к концу сентября яхта побежала 9 узлов на четверти газа. Правда, если пробовать доводить газ до полного, то скорость практически не менялась, но я понимал, что установка киля и прочего оборудования увеличит вес яхты почти вдвое. Скорость должна немного уменьшиться. Итак, итогами первых испытаний я остался очень доволен.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Александр\Москва (81.200.10.---)
Дата: 07-11-11 06:43
Спасибо.
С удовольствием возьму книгу. Тем более, как я понимаю, Вы тоже в Москве? Когда будете готовы, дайте пожалуйста знать - как предпочтительнее с Вами связаться/подъехать/забрать экземпляр.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Andrew (---.garanta.ru)
Дата: 07-11-11 07:01
Я сейчас не в Москве, вернусь через неделю. Давайте сделаем так, я оценю сколько экземпляров мне понадобится у автора получить, и сообщу всем, кто закажет, где и когда их можно будет забрать. Всем отвечу в теме и в почту, если есть.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: LenVV (---.iacp.dvo.ru)
Дата: 07-11-11 14:13
Andrew писал:
> ...Желающие приобрести - оставляйте заказы в этой теме.
Заказываю.
1 экз.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Andrew (---.garanta.ru)
Дата: 07-11-11 20:20
Если почтой, то скорее всего наложенным платежом, но узнаю о других службах и сообщу. Конечно, выгоднее если несколько экземпляров в один адрес.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Александр\Москва (81.200.10.---)
Дата: 08-11-11 07:18
Andrew писал:
> Я сейчас не в Москве, вернусь через неделю.
Ок. Как вернётесь - дайте пожалуйста знать в эту тему, договоримся как забрать.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Andrew (---.garanta.ru)
Дата: 08-11-11 19:05
Пока картинка получилась такая (см присоединенное изображение)
Пожалуйста уточните необходимые данные.
LenVV, да можно в декабре.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Диманок (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 11-11-11 05:51
Подниму тему! И от себя порекомендую эту книгу всем! Ибо я её уже читал, так сказать, практически в рукописи, в первозданном виде! Честно скажу! Это бестселлер! Без лукавства , без пиара! Читал в захлёб! Оторваться немог! Сюжет просто захватывает с головой! Удивительно что человек через всё это прошел!
От души рекомендую всем почитать!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: lionbob (---.dzer.fttbee.kis.ru)
Дата: 12-11-11 15:23
Лёха Пермь, так напиши сам по е-мейлу отправителю. Я только вчера свои данные скинул, и мне уже пришёл ответ с обещанием отправки. Жду книгу...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Andrew (188.123.230.---)
Дата: 24-11-11 03:12
Рассылка будет на следующей неделе. Все кто прислал свои координаты, должны получить. Для москвичей мой номер (926) 719-34-43
А пока несколько отзывов с других форумов тех, кто уже получил и читает:
Забрал свой экземпляр, уже читаю. Действительно, как и обещалось, захватывает с первой страницы. Спасибо!
Братцы! Работать-то когда??? Взял прочитать начало... Затянуло.
Как в 11 вечера воскресения начал, так до 4 часов утра, пока не дочитал, остановиться не мог. Ощущения от прочитанного смешанные. С одной стороны, поражает везение автора. С другой - удивляет его авантюризм. Местами напоминает фэнтези, начинаешь задумываться о достоверности описываемых событий. У меня, во всяком случае, такие сомнения возникли. Но, так или иначе, интересно и познавательно.
Проглотил страниц 50 , возвращаюсь в начало и перечитываю .... давно такого не было . Несколько лет не читал вовсе .... ( времени нет абсолютно , да и не попадалось ничего стоящего ) , а сейчас ...Захватило . Ловлю себя на мысли , что автор .... он такой же как мы все ...
Прочитал в воскресение, без отрыва. Обалдеть! И такое бывает? Просто не реально. Автору спасибо, читал такое только в детстве, про детей капитана Гранта.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Andrew (188.123.230.---)
Дата: 24-11-11 05:23
С карты на карту не вопрос. Только нужно узнать стоимость пересылки. Завтра займусь.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Александр\Москва (81.200.10.---)
Дата: 24-11-11 09:01
Andrew писал:
> Рассылка будет на следующей неделе. Все кто прислал свои
> координаты, должны получить. Для москвичей мой номер (926)
> 719-34-43
Т.е. с понедельника можно звякнуть на этот номер и подъехать куда-то в Москве по договорённости?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Andrew (188.123.230.---)
Дата: 24-11-11 17:12
> Т.е. с понедельника можно звякнуть на этот номер и подъехать
> куда-то в Москве по договорённости?
Можно и раньше.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Andrew (188.123.230.---)
Дата: 24-11-11 18:18
Виталий-Уфа писал:
> Еще раз , как заказать и оплатить книгу ? Пож. подробно.
Присылаете на адрес tchernavin@gmail.com заказ, в котором сообщаете свой полный адрес, ФИО, количество книг, ник на форуме (чтобы не запутаться). Книгу получите наложенным платежом, или экспресс почтой по предоплате, на выбор. Экспресс дороже, но надежнее и целее.
Москвичи могут позвонить по телефону (926) 719-34-43 и договориться, где встретиться и забрать. Можно в офисе на 1905 года, но там я тоже бываю редко, нужно договариваться.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Andrew (188.123.230.---)
Дата: 24-11-11 18:36
В таблице (приложение) указаны ники тех, кого не удалось идентифицировать с адресами или телефонами, или они их вообще не сообщили.
С LenVV разобрался.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Александр\Москва (81.200.10.---)
Дата: 25-11-11 07:22
Andrew писал:
> В таблице (приложение) указаны ники тех, кого не удалось
> идентифицировать с адресами или телефонами, или они их вообще
> не сообщили.
Я свою почту отправил на Ваш ящик из профайла. Но не важно, завтра (в пятницу, т.е. уже сегодня) наберу Вас на телефон, выложенный здесь.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Andrew (188.123.230.---)
Дата: 26-11-11 03:04
Александр\Москва сегодня забрал свой экземпляр.
Москвичи, звоните, договаривайтесь.
LenVV, про декабрь я помню.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Andrew (188.123.230.---)
Дата: 26-11-11 08:17
Александр\Москва писал:
> Андрей, ещё раз благодарю!
Читайте в удовольствие.
Т.к. все произошло очень быстро, то приношу свои извинения за опоздание тут - уперся в пробку на Фрунзенской набережной, и выбирался на Садовое минут сорок.
Было бы интересно услышать ваш отзыв о повести.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: LenVV (---.iacp.dvo.ru)
Дата: 28-11-11 11:43
Andrew писал:
> LenVV, про декабрь я помню.
Спасибо.
Прилетаем 20-го, но 21-22 будет много суеты. Думаю, 23 созвонимся.
Если удобно.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Александр /Владивосток/ (---.vntc.ru)
Дата: 28-11-11 12:50
LenVV писал:
> Спасибо.
> Прилетаем 20-го, но 21-22 будет много суеты. Думаю, 23
> созвонимся.
> Если удобно.
Володя, про меня не забудь пожалуйста.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Александр\Москва (---.aprelnet.ru)
Дата: 29-11-11 00:25
Andrew писал:
> ..приношу свои извинения за опоздание - уперся в пробку...
Всё ок, Москва в этом смысле не лучший город. Да и время подождать у меня как раз было.
Andrew писал:
> Было бы интересно услышать ваш отзыв о повести.
Пока читать не начал, но к концу недели возьмусь.
Но публичный отзыв - это достаточно сложная штука. Т.к. подозреваю, что Вас он интересует не в формате "хорошая книжка" или "плохая", а в куда более развёрнутом виде. А это значит, что необходимо будет дать оценку автору, как с точки зрения профессионализма финансиста, судостроителя, хозяйственника, судовладельца, яхтсмена (рулевого, штурмана, шкотового, метеоролога, врача, кока, механика...), так и в части его литературного таланта.
И одно дело обсудить это в приятельской беседе за рюмкой кофе, совсем другое - выносить своё мнение о незнакомом человеке на многотысячную аудиторию, выкладывая его на этом или каком другом массовом ресурсе. Вобщем - надо прочитать, а с отзывом - изначально обещать не буду...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: LenVV (---.iacp.dvo.ru)
Дата: 29-11-11 10:58
Александр /Владивосток/ писал:
> Володя, про меня не забудь пожалуйста.
Не забуду.
Несколько удивился, что в последнем списке я - есть, а тебя - нет?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Антон Владивосто (80.89.0.---)
Дата: 29-11-11 15:19
Александр /Владивосток/ писал:
> LenVV писал:
>
> > Заказываю.
> > 1 экз.
>
> Володя, а можешь две заказать? Я бы у тебя по приходу выкупил.
Саня, дашь почитать? Я первый на очереди. Или мне тоже пришлите
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: dm7 да я это, я (---.81.222.179.248.lanport.ru)
Дата: 08-12-11 01:37
Наконец-то руки дошли. Увлекательно. Большое спасибо.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Жираф Подмосковье. (95.72.119.---)
Дата: 08-12-11 02:26
dm7 да я это, я писал:
> Наконец-то руки дошли. Увлекательно. Большое спасибо.
А я уже к концу ближе. У автора безусловно литературный талант. Нравится.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Александр\Москва (81.200.10.---)
Дата: 08-12-11 07:46
dm7 писал:
> Наконец-то руки дошли. Увлекательно. Большое спасибо.
Я тож вчера взялся. Пока осилил чуть больше трети - лодка ещё из Волги не вышла ))), повествуется про ежедневную шлюзовку и регулярную постановку на якорь для ночёвки.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: dm7 (213.167.59.---)
Дата: 08-12-11 17:57
Тоже дочитал. Проглатывается быстро. Талант безусловно присутствует, но иногда ощущается недостаток опыта - какие-то описания кажутся излишне затянутыми и повторяющимися, какие-то наоборот не достаточно описанными. Но в целом - здорово. Кстати может получиться отличный сценарий для фильма :)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: dm7 да я это, я (---.81.222.179.248.lanport.ru)
Дата: 11-12-11 02:28
Вячеслав Д. писал:
> Что-то заявку сбросил 54 ноября, а ничего в ответ....
> Может уже книги закончились?
Как это может быть? Ведь сегодня только 54-е ноября только через 2 недели. :)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Александр\Москва (81.200.10.---)
Дата: 11-12-11 08:35
dm7 писал:
> ...Талант безусловно присутствует, но иногда ощущается
> недостаток опыта - какие-то описания кажутся излишне
> затянутыми и повторяющимися, какие-то наоборот
> не достаточно описанными...
Написал, снёс всё нафиг, и написал чуть покороче и проще ))
Книжка нормальная, читается легко. Несколько спорным считаю чередование повествований двух различных времён, но тут как г-рится - на усмотрение автора.
Название - интригующее. Но, по сути - описана "История начатой кругосветки". Т.к. известные события случились фактически сразу после окончания прибрежного плавания, т.е. как только пошёл через Океан.
Наверное, произведение Игоря можно вполне считать приключенческой повестью, поскольку бОльшую её часть занимает повествование о том, что происходило с момента потери лодки.
Сильно удивило безрассудство Игоря. И дело даже не в пренебрежении основами безопасности (да и в целом правилами хорошей морской практики), а в том - как он оставил дома жену с двумя детьми школьного возраста, родителей пенсионеров, и ушёл в Море на неопределённый срок (годы) с призрачными шансами вернуться назад? При этом сам говорил о том, что вся семья, включая пенсионеров, существует за счёт доходов от его бизнеса, который, видимо, развалится, если Игорь не будет регулярно его отслеживать...
Заслуживает уважения то, что Игорь не постеснялся написать о постигшей его неудаче. Не все, наверное, готовы были бы сделать свою историю достоянием общественности. Спасибо ему - наверняка многие почерпнут что-то полезное для себя. Так же Игорь не пытался с помощью пера изобразить из себя "прожжёного морского волка", а писал, видимо, как есть.
Последняя страница книги повергла в некоторое недоумение. Игорь строит новую лодку, и в 2013-ом году планирует новую кругосветку. С этим вообщем всё нормально. Но - в предыдущий раз он пошёл один, и, не обладая навыками, для этого необходимыми, рисковал всего лишь собственной жизнью. Теперь же он пишет, что возьмёт с собой семью и друзей. И предлагает другим желающим обсудить с ним возможность участия в отдельных этапах кругосветки. И это бы тоже было вообщем нормально, но сам же пишет, что несколько лет после крушения о Море и не помышлял, потом постепенно стало отпускать, и вот теперь приступил к постройке нового корпуса. Т.е. как я понимаю - эти 10-12 лет он не ходил по Морям-Океанам, набираясь практики...
А как можно пойти в Море с Капитаном, который не знает азов, не знает (к примеру), что при швартовке лодки концы на берегу задавать НЕЛЬЗЯ, а "прокинув" через швартовые рымы (или что там есть на берегу) их необходимо вернуть на лодку и задать уже непосредственно на ней? Т.к. проснувшись посреди ночи и видя, что сильно раздуло, якорь ползёт и вот-вот корму набросит на пирс (берег, скалы...) - надо валить моментально, раздав швартовые с кормы и выбрав их в процессе отхода. А в его случае (когда немцы швартовали Игоря у греческой таверны) он бы максимум смог бы попрощаться с обоими швартовыми, отдав коренные концы с правого и левого борта и бросив их Посейдону...
Море забрало Евгения Гвоздева, опыту которого можно не то, что позавидовать, а его сложно переоценить. Как он готовился к своей первой кругосветке - сколько тренировок, сколько тысяч миль он проверял себя и лодку на прочность, прежде чем дать кругосветный старт… По прошествии двух кругосветок у него за плечами было более 100 тыс. морских миль... и в чём-то всё же Море оказалось сильнее.
Игорю безусловно удачи в постройке лодки и планов, но я бы не испытывал судьбу так настойчиво, и время второго старта не форсировал так же, как это было в первый раз. Понятно, что опытного шкипера в роли Капитана он на свою лодку в кругосветку не возьмёт, в виду чего у него есть только один выход - прежде, чем стартовать (с семьёй и друзьями) вокруг земного шара, необходимо самому стать этим опытным Капитаном.
Книга интересная, Андрей - спасибо, прочитал с удовольствием. Моя критика - это не в части самогО произведения, а в части некоторых действий Игоря в тех или иных условиях.
Всё написанное касается той части книги, в которой лодка ещё была. Про плот и джунгли комментарии дать сложно (Жираф видимо как раз эту часть имел в виду?).
Дим, про 54-е ноября тоже улыбнуло ))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Жираф Подмосковье. (95.73.239.---)
Дата: 11-12-11 19:02
Александр\Москва писал:
> Про плот и джунгли комментарии дать сложно (Жираф видимо
> как раз эту часть имел в виду?).
В общем, да. Ощущение присутствия доли художественного вымысла нарастало постепенно. Если плавание на яхте воспринималось именно как хроника реальных событий, то в "плотовой" части описываемые события стали казаться немного художественно приукрашенными, а в части "джунгли" это ощущение стало устойчивым. Книгу, пожалуй, действительно следует изначально воспринимать как приключенческую повесть, основанную на элементах реальных событий, а не публикацию судового журнала. Этакий симбиоз отчета с Боатклуба, "Старика и Моря" Хемингуэя и "Сердец трех" Лондона. :)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Andrew (188.123.230.---)
Дата: 11-12-11 21:10
Друзья, спасибо за отзывы. Интересно все, и отзыв о повести и отзыв о составлении книги. В следующем тираже, если он случится, автор учтет многие замечания, и я постараюсь его уговорить в том. что бы это была просто приключенческая повесть, а не предложение к сотрудничеству. Так будет лучше и доступнее. Мы же не считаем исключительной правдой события, описанные в "Сердца трех", но читаем и переживаем за героев. Хотя, после прочтения повести еще в "рукописи", я тоже немного усомнился в правдивости, но после нескольких бесед с автором, в которых он с абсолютной правдивостью рассказывал о событиях, и после того как я увидел два отстреленных пальца - сомнения немного рассеялись.
Что касается опыта, то автор уже много лет 1/3 жизни проводит в море на яхте, готовясь к плаванию.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: LenVV (---.iacp.dvo.ru)
Дата: 19-01-12 13:55
Александр /Владивосток/ писал:
> Антон Владивосто писал:
>
> > Саня, дашь почитать? Я первый на очереди. Или мне тоже
> пришлите
>
> Ты погоди, я сам ещё не прочитал!
Саш, привет!
Твой номер не отвечает.
Книга у меня.
Телефон в профиле.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Сергей сергей сергей (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 20-01-12 06:54
Отличная книга! Подскажите где можно найти его фотографии? На сайте указанном в книге не чего нету!? На сайте я зарегистрировался.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|