|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 13:21:31 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 20:21:31 |
|
Автор: mamay (---.kubangsm.ru)
Дата: 15-11-11 19:12
Браци, проблемма у меня, на природе очень сильно лопается кожа пальцев в раене углов ноктей, на нескольких пальцах сразу и до мяса с кровью.
Может че в организме не хватает или мазать чем , подскажите пожалуста как кто боеца с этой херней.
Заранее благодарю.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Тракторбек (---.beeline.ru)
Дата: 15-11-11 19:46
mamay писал:
> Браци, проблемма у меня, на природе очень сильно лопается кожа
> пальцев в раене углов ноктей, на нескольких пальцах сразу и до
> мяса с кровью.
> Может че в организме не хватает или мазать чем , подскажите
> пожалуста как кто боеца с этой херней.
> Заранее благодарю.
Не хватает чего-то. А вообще, следить за руками надо, кремом мазать, перчатки, особенно нам , все время с водой.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Истинный, Кузин Геннадий. (77.246.249.---)
Дата: 15-11-11 19:53
Та же хрень с пальцами в зимнее время, особенно после подледной рыбалки , когда пальцы по любому намочишь при вытаскивании рыбы.
Спасаюсь - мажу ранки на пальцах ретинолом, а так же восполняю нехватку витамина Е - принимаю внутрь виардо капсулы ( не путать с виагрой), хотя положительно на " наш главный орган" тоже влияет.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Доцент-М (---.rosmorport.spb.ru)
Дата: 15-11-11 20:19
Аналогично. Было. На ногах.
Сейчас каждый раз перед сном использую крем для ног. По прямому предназначению. :-)
Прошло.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Глот (---.sibtel.ru)
Дата: 15-11-11 20:23
Доцент-М писал:
> Аналогично. Было. На ногах.
> Сейчас каждый раз перед сном использую крем для ног. По прямому
> предназначению. :-)
> Прошло.
>
Втираешь до полного удовлетворения?
:-)))))))))))))))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Глот (---.sibtel.ru)
Дата: 15-11-11 20:24
А если серьезно, то сходи к дерматологу, пусть подскажет. Обычная нехватка витаминов, и не более.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (95.211.127.---)
Дата: 15-11-11 21:24
Может аллергия какая?
У брата было такая хрень: носил фланелевую рубашку и при попадании на руки бензина пальцам подобный писец наступал, сменил рубашку все прошло.
Крем ромашка еще помогает.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Брюнет 44 -2 (---.gprs.akos.ru)
Дата: 15-11-11 21:38
Однозначно надо к доктору идти . Его зовут дерматолог. Иначе может так случиться что начнете бесконтрольно мазилки содержащие гормоны применять. Сначала поможет. Потом будет хуже. К дерматологу.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Алина (217.118.64.---)
Дата: 15-11-11 21:43
аллергия вряд ли. Скорее имеет место нещадная эксплуатация рук без использования защитных средств. В студенческие годы подрабатывала домработницей, перчатки одеть было стыдно (что я белоручка, что ли?), кожу рук сильно испортила только появившимися на рынке фейри и доместосами и чем-то еще. Лечили в кожвене. Короче, я на этом собаку съела.
Берете самый жирный крем для рук, мажете толстым слоем. В это время Ваша помощница готовит след. состав: ржаная мука (есть в продаже в крупных супермаркетах) плюс немного теплой кипяченой воды, и аккуратно этим составом смазывает Ваши руки, потом сверху одеваете тонкие перчатки (есть в коробочках с красками для волос, можно любые другие тонкие полиэтиленовые. Сверху теплые рукавицы (желательно большого размера) и час держите. Потом смываете теплой мыльной водой. и наносите любой крем для рук.
Кстати, внимательно читайте, что написано на тюбике с кремом. Вам лучше всего ПИТАТЕЛЬНЫй или ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ..
Таких 3-4 процедуры каждый день, и все пройдет.
А крем для рук - каждый день всю жизнь.
Просите любимую, чтоб следила за этим, мне лично доставляет огромное удовольствие ухаживать за любимым.)))
И еще витамин А и Е внутрь в капсулах, только с жирной пищей (масло, сметана), они так лучше усваиваются)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иваныч (93.185.147.---)
Дата: 15-11-11 22:29
В далёких 70-х, летая по Кольскому, часто (ну очень часто) приходилось работать и с железом и с бензином и проч. на морозе без перчаток. Так у знакомого зоотехника брали крем , прошу нервных не хохотать, для вымени коров. Немецкий. Мазали и небыло
никаких проблем. Даже не обмораживали и не трескались.
Но всё же надо посетить хорошего врача или двух, что бы сравнить диагноз. Поправляйся !
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: гражданин (92.39.100.---)
Дата: 15-11-11 22:39
Какие продукты являются источниками витамина А, и где его содержится больше?
Витамин А есть в жёлтых, красных и зелёных овощах и фруктах, а также во многих ягодах и травах. Из растений и плодов им больше всего богаты морковь, абрикосы, тыква, шпинат и зелень петрушки.
Однако лучшими источниками витамина А являются печень и рыбий жир, сливочное масло, желтки яиц, цельное молоко и сливки. Обезжиренное молоко и зерновые, а также говядина, содержат его очень мало.
Когда мы едим овощи и фрукты, богатые бета-каротином, то наш организм с помощью окислительных реакций преобразует это вещество в витамин А.
Тем не менее, последние открытия учёных говорят о том, что дефицит витамина А, если он имеет место, нельзя восполнить с помощью одних только продуктов питания, и требуется дополнительно принимать его в виде нативных витаминных препаратов – так называют препараты, содержащие всего один какой-либо витамин.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Лесник. (---.mts-nn.ru)
Дата: 15-11-11 22:56
Будете смеяться.
В почтовых отделениях (именно почему-то в почтовых, что и смешно) продается крем "Любава" для смазывания сосков коровы. Лучшее средство от трещин, любые аптечные крема-мази рядом не стоят.
Советую прислушаться, поскольку именно его мне рекомендовал мой лечащий врач (зав. терапевтическим отделением в геронтологической больнице) от трещин на стопах ног. Правда, причины трещин могут быть различны.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: гражданин (92.39.100.---)
Дата: 15-11-11 22:59
Лесник. писал:
,
> причины трещин могут быть различны.
Это борьба с айсбергом,причина-недостаток витамина А.У самого всё детство было.Сливочное масло.Рыбий жир.Победили в течении года.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (SUPERCOMPUTER)
Дата: 15-11-11 23:13
Я в юности увлекался переборкой различных двигателей на морозе.
Доувлекался до того, что все пальцы полопались.
Потом подумал: а так ли уж увлекательно сие занятие?
Перенес переборки движков на теплое время года, и пальцы приобрели исходный вид.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Matroskin (213.178.50.---)
Дата: 15-11-11 23:44
37 рублей в аптеке в прошлом году стоил крем "Морской волк" - помогал.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Горыныч (195.135.239.---)
Дата: 15-11-11 23:50
>Сейчас каждый раз перед сном использую крем для ног. По прямому предназначению. :-)<
У меня на креме для ног,написано - НАМАЗАТЬ СТУПНИ НОГ. :-)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: TИХОН (---.avtlg.ru)
Дата: 16-11-11 00:10
Тимурчик ---- это наш крест!!!мажъ их кремом у меня обычно к выходным проходит а апосля рыбалки опять такая же фигня! меньше возись на морозе с водой открытыми руками!
для особо одарённых- с годами кожа уже не так восстанавливается как в детстве ,многие сосуды которые питают кожу деформировались закупорились итд... от этого такая беда....старость не радость.....отсюда морщины,трещины в разных частях тела,геморой,язвы итд.приспосабливаться надо и найти свой крем который тебе поможет!!!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: alex323 (---.111.mari-el.ru)
Дата: 16-11-11 06:15
У меня в ящике со снастями всегда крем для рук лежит, ибо кожа и так сухая, а на рыбалке сохнет в разы быстрее. Особенно поздней осенью (зимой не рыбачу).
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: AlexVldv (95.167.9.---)
Дата: 16-11-11 11:49
Сохнет кожа. Как ни парадоксально, но надо стараться меньше мочить руки, особенно зимой и не охлаждать. Даже если "вроде как не холодно", носить перчатки. Заживают за день - два, если пользоваться любым увлажняющим кремом для рук. Пробовал мазать просто глицерином, тоже помогает, хотя мнения провизоров об этом методе были противоречивы. В аптеках есть витаминый комплекс "АЕвит", это то, чего не хватает коже.
На стопах ног подобная проблема решается аппаратным педикюром. Приводят в порядок ногти и стопы. Разок попробовал, теперь хожу постоянно. Друзья глумятся, но несколько человек "секта поглотила", теперь тоже ходят.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Arik (---.qwerty.ru)
Дата: 16-11-11 15:32
Вообще то к доктору, но прежде сдай анализ крови на сахар, боюсь ошибиться но ИМХО похоже на ПСОРИАЗ. Я мазал мазью на базе нефтяной фракции (покупал дорого) помогало, но до конца не прошло (больше десяти лет). Появляется переодически по разным причинам: сезонность (на солнце лучше проходит), спиртные напитки, острая и жирная пища.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Михаил г.Санкт-Петербург (213.172.19.---)
Дата: 16-11-11 15:40
mamay писал:
> Браци, проблемма у меня, на природе очень сильно лопается кожа
> пальцев в раене углов ноктей, на нескольких пальцах сразу и до
> мяса с кровью.
> Может че в организме не хватает или мазать чем , подскажите
> пожалуста как кто боеца с этой херней.
Возможно не все так радужно - витамины...
Возможно Вас посетил пришелец-паразит - грибок.
Именно так он может себя вести (трещины) при неблагоприятных для него воздействиях - мороз, контакт с металлом большой массы.
Проверить элементарно. Купить крем от грибка (лучше иностранный) и очень слабо намазать не только эти участки и далее - пальцы ладони.
Мазать один раз в день. Может и три дня хватит , а может и одной недели.
И... вот , если будут наблюдаться бугорки под кожей и трещины, то это он. Распространяется по внутреннему слою кожи и далее так с ней и поднимается в верхний слой. Если он подвергается воздействию в верхнем слое, то образуется трещина на коже.
Далее лечится - длительно и настойчиво.
Паразиты обожают организмы, ослабленные плохой экологией.
А с экологией, особенно в крупных городах, все хуже и хуже...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Kira (---.volgaline.ru)
Дата: 17-11-11 03:14
Для информации. Есть еще Спасатель Форте. Не приведи господи его на открытую рану нанести. Эти пидорги только в аннотации мелким шрифтом указали, что это "согревающее и помогающее при растяжениях и т.п..."
Там лошадиная доза капсаицина (действующее вещество перца). И я заработал себе за 2 часа нехилого размера язву ляпнув этого спасателя на проколотую гвоздем ногу. К тому-же смыть его, на основе топленого масла, практически нереально оказалось.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: sedoi-onego (---.sampo.ru)
Дата: 17-11-11 03:42
Бывает такая хрень на длительных рыбалках ,пользуюсь кремом для рук смягчаюшим(больше всего нравится Велюр) а лучше силиконовый. И обязательно всегда перчатки.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Александр 1600 (---.vologda.ru)
Дата: 17-11-11 05:50
Диманок писал:
> Крем "Боро плюс" хорошо заживляет раны. - BORO PLUS! Очень
> рекомендую!
>
Присоединяюсь к сказанному, отличный крем, ранки ,трещинки затягиваются быстро.

|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Jarik (176.14.30.---)
Дата: 18-11-11 01:31
У меня на подушечках пальцев кожа лопается до крови. Поставили диагноз, диабет. Сейчас поддерживаю уровень сахара в крови с помощью препаратов, кожа лопаться перестала.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: mamay (---.kubangsm.ru)
Дата: 18-11-11 03:51
Да хватит за болезни , зглазите , эта херня у меня только в холодное время года когда руки постоянно в грязи и т.п.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|