|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 23:19:02 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 06:19:02 |
|
Автор: Энди Крым (195.239.243.---)
Дата: 12-08-11 01:02
Тут намедни пару наших форумчан пришли с Углического водохранилища через шлюзы в Пироговские пруды как из назвал Дядя Вася, тобишь домой. Я был с ними 3 года назад и выкладывал отчёт "Самый красивый участок Волги". Опять блин захотелось... Друг шёл обратно оставив в машине жены речную рацию. Был скандал, не хотели пускать в шлюзы. Правда его хрен не пустишь. Послал, сказал что нет закона не шлюзовать не имеющих рацию и из шлюза не смотря на то что ему включили красный свет, не вышел. Пришлось шлюзовать вместе с ним :-))
Брат мой железячник электронщик. Я ему задал вопрос что хочу рацию для прохождения шлюзов, он озадачился покупкой, ищет, и предупредил, что чем больше раций тем дешевле будет. Чё, как, где, когда, не знаю. Тему как наши форумчане скопом брали за 3000 рублей, ему скинул. Ищет в запретной Иваном стране. Привезти сможет, канал отлажен, он торгует матрицами, тобишь экранами для ноутов от туда.
1. Недавно был разговор что вроде речные диапазоны скоро отменят и будем на реках трещать по морскому. Так ли это?
2. Ежели найдётся возможность купить за недорого, то кому это надо, откликнитесь.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Sorento (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 12-08-11 13:57
Имхо, если надо,надо брать и тут-же забыть о цене, чтоб голова не болела.
Удачи!!!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Пузырь67(Весёлый посёлок) (176.14.118.---)
Дата: 12-08-11 16:22
И я возьму.
З.Ы.Есть путь любопытный, по крайней мере, в Питере это прокатило.Попали ко мне б/у рации IKом авиационного диапазона 137 МГц, за 0,5 к/руб аж целых 3 шт.Поскольку балакать на ентом диапазоне считаю некомильфо, так и валялись они у меня в столе.Тем более, что есть в пользовании и СВ и уоки-токи PMR.И тут случайно увидела их моя подруга, которая радиоинженером в РУВД работает.Подробности опущу :-)), в общем, оказалось, что многие из современных цифровых раций, работающих в диапазонах 120-433 МГц. можно перепрошить на любой в этих пределах.В итоге в павильоне на радиорынке с меня взяли 1700 руб за все 3 штуки.Вот такая получилась экономия :-))).До кучи я у них выпросил списочек раций, которые годятся для переделки.Учитывая то, что речных раций дешевле 6 тыр я не встречал, может, и имеет данное кроилово смысл :-)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Илья-1000 (---.yta.ru)
Дата: 12-08-11 17:34
У перепрошитых раций, которые довелось видеть, работа на передачу была не очень. Хотя Yaesu VX7 очень понравилась своей многофункциональностью.
2 года пользуюсь Радантами, только в черном корпусе - все в порядке. У 300 и 433 корпуса практически одинаковые, а антенны отличаются. Из плюсов - одинаковые аккумуляторы (иногда приходится переставлять из обычной в речную). Обе рации+коммуникатор (тангента с динамиком)+бокс для резервных батарей обошлось тысяч в 5-6.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (95.211.127.---)
Дата: 12-08-11 18:22
Могу Вертекс речной предложить кому надо занедорого лежит без дела который год. Акки уже вроде полудохлые.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Энди Крым (195.239.243.---)
Дата: 12-08-11 20:24
Почёсывая репу, пытаюсь представить что лично мне надо от рации речного диапазона.
Ну ессно трындеть с шлюзами.
Можно чё спросить у судов но врядли.
Можно связаться с приятелем на рыбалке, это уж совсем врядли.
Из лодки скорее всего не доставать. Значит АКб пох, надо чтоб от прикуривателя и с тангентой. Хотя может просто чтоб в кармане лежала.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Bonus (---.dynamic26.l2tp.ttkdv.ru)
Дата: 13-08-11 15:14
Если бы у капитана "Ласточки" была рация, работающая на пятом канале речного диапазона.
Никто бы не погиб.
Одного этого достачно, чтобы обосновать необходимость радиосвязи на маломерных судах, плавающих по ВВП.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Effgenn (80.79.178.---)
Дата: 13-08-11 17:00
Ребят рация на судне априори должна быть, Две недели назад случайно "спас" троих в лодке на Селигере. Проходил не судовым путем с товарищами и наткнулись на БРИГ по-моему в нем 3 чела машут веслами а мне до них метров пятьсот... у них ни рации ни громкоговорилки и сигналы правильно подавать не умеют, пока один из лодки не выпрыгнул я и не сообразил что у них что-то не так. Короче кончился у народа бенз а весла-2 ложки и ветерок "волнил" порядочно. Как выяснилось до стоянки км-25 было а дрейфовали они уже 3.5 часа. Ни телефонов ни навигатора куда идти не поймут. Вот я их на борт тузика на шпринг и пошли.....
;-)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Effgenn (80.79.178.---)
Дата: 13-08-11 22:36
спасиб, но я думаю если б кто-нить из НАШИХ попал в ситуёвину, то поступил бы так же....
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Анвар Казань (---.xdsl.telecet.ru)
Дата: 15-08-11 19:40
Андрей, привет! Есть у меня старая РСД-70, надоела соим качеством, так что я тоже участвую! Мне нужна 1шт.
Анвар
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Энди Крым (195.239.243.---)
Дата: 15-08-11 19:53
Парни, как появится ясность, отпишусь.
Привет Анвар! Ты как связист. объясни, вот разные станции имеют возможность перепрошивки, Например ищется такая станция, дешёвая, перепрошивается. Она будет хреново работать? У меня на Крыме запросы небольшие. Если подойти к шлюзу на 500 метров и поговорить, мне достаточно. А тебе? Что значит не устраивает качество. Чё вообще от рации требовать?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|