|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 21:55:53 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 04:55:53 |
|
Автор: Colonel (85.26.232.---)
Дата: 25-07-11 19:58
Ну что, начнем пожалуй, выдох сделан, мысли в порядок приведены, фотки разобраны (их немного, но есть)
Итак, всякая большая дорога начинается с первого шага.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Colonel (85.26.232.---)
Дата: 25-07-11 20:04
Утро четверга-нас догоняет экипаж Лешки АС76 и на своем Матизе топчет дорогу колонне практически до Калязина.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Colonel (85.26.232.---)
Дата: 25-07-11 20:10
Редкий кадр, организаторы еще не в мыле и есть возможность просто посидеть расслабившись, пока Ксения и Дрон варят обалденной вкусноты ЩИ :)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Colonel (85.26.232.---)
Дата: 25-07-11 20:16
Питерцам обьявили о том, что 3й фест возможно пройдет у них, питерцы в обалдении :)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: bubl.s (212.119.225.---)
Дата: 25-07-11 20:16
Colonel писал:
> Стоянка на фестивальном острове-что-то много Бриз 17? :))))))
>
А самое главное, что в этот кадр попали еще не все Бризы 17, участвовавшие в фестивале!
Серега, Молодец!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Colonel (85.26.232.---)
Дата: 25-07-11 20:19
Волгу тошнило от лодок :))) (к слову сказать в обратный путь к лагерю шли гораздо организованней)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Colonel (85.26.232.---)
Дата: 25-07-11 20:26
Ну и конечно же гонки (причем пока я гонялся на 14м Хольстен точил стальной винт на своей Ямахе, а Серега увез мою ступицу от супер скоростного винта, может именно поэтому я и проиграл Викингу? :)))))))))))))))))))))))))))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Colonel (85.26.232.---)
Дата: 25-07-11 20:30
Обратный путь с Феста, улыбки на лицах и грусть в душе-как все бысто закончилось. Леша и Юля домой, а наш путь лежит на Рыбинку
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Colonel (85.26.232.---)
Дата: 25-07-11 20:45
А это шо за хлопцы на камуфлированной сарепте? Так, руки держим на виду, рыбу не прячем ! :))))))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Colonel (85.26.232.---)
Дата: 25-07-11 21:25
На базу в ночи, а если честно и уходщить на базу не хотелось, тишина, светло и рыба клюет.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Colonel (85.26.232.---)
Дата: 25-07-11 21:28
Погода переменчива, и подуло то всего ничего, 5-6 метров в сек., но раздуло быстро.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Colonel (85.26.232.---)
Дата: 25-07-11 21:42
Но всему хорошему приходит конец:((((( Пора в обратную дорогу, она была с приключеними-Сначала скрутило напарника и за 13 часов мы проехали 130 км. Причем навигатор вывел нас на паром в Мышкине.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Colonel (85.26.232.---)
Дата: 25-07-11 21:43
Как автогеном срезало стойку носового упора и 500 км шли на веревочках и проволоке
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Colonel (85.26.232.---)
Дата: 25-07-11 21:45
Спасибо Леснику, встретил в Нижнем, подготовил опору и шпильки, провел обводной дорогой, Причем еще и Всеволод из Дзержинска был на связи и подстраховке. Спасибо вам огромное мужики, низкий поклон от обойих экипажей за помощь и поддержку.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Colonel (85.26.232.---)
Дата: 25-07-11 21:48
Вот так и дошли до Самары, за плечами 2950 км посуху, немного по воде, море новых знакомств, приятные встречи со старыми друзьями, классная рыбалка и полная приключений дорога. Сейчас выдохнем, придем в себя и спросим-Ну что, когда и куда на след Фест??? :))))))))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Лесник (---.mts-nn.ru)
Дата: 25-07-11 22:54
Colonel писал:
> Как автогеном срезало стойку носового упора и 500 км шли на
> веревочках и проволоке
>
Слышь, мужик! Мне до Самары пилить. Ты мне прихвати пока сваркой, а дома я нормально проволокой примотаю.)))
Рад был познакомиться лично!)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Colonel (85.26.232.---)
Дата: 25-07-11 22:58
Олег, я этот анекдот сварному рассказал, когда он мне на Рыбинке основание стойки варил, после чего стремянку то и срезало :)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ягорба (---.opera-mini.net)
Дата: 26-07-11 06:11
Так это Калининская область - на другом берегу от Мышкина с паромом. Или машины оставили на Ярославском берегу, а рыбалили на Весьегонской стороне ?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Dimmon (---.volia.net)
Дата: 26-07-11 06:19
Пля, в Питер приеду со своей лодкой, ежели там фест будет.
Крест на пузе и жопа в шрамах(с). :о)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Colonel (85.26.234.---)
Дата: 26-07-11 06:32
Я не знаю где и какой берег:)), но машины стояли там же где и катера, а вот по дороге домой переправлялся паромом в Мышкине и шел на Ярославль.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ягорба (---.opera-mini.net)
Дата: 26-07-11 06:56
А понял, Из Калязина одинаково, что на правый берег, что на левый.
А обратно чтобы попасть в Нижний короче было через Гаврилов Ям или Тейково до Иваново, а там и до Нижнего "рукой подать". В мае ездил по этому маршруту на Нижний дороги в Ярославской области и Ивановской состояние дорог "пипец" - сплошные пучины. У пучин осколки бамперов, стекол... Всю дорогу в напряжении не влететь бы в какую яму, ни знаков предупреждающих, ни ограждения. Не зря видать и город назвали Гаврилов Ям, видать какой то Гаврила на резвой кобыле в старину на их ямах убился. Видать и в те времена народ в дорожном фонде вороватый был... :-)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: dm7 (---.81.222.179.248.lanport.ru)
Дата: 26-07-11 07:05
Ягорба писал:
> Не зря видать и город назвали Гаврилов Ям, видать
> какой то Гаврила на резвой кобыле в старину на их ямах убился.
> Видать и в те времена народ в дорожном фонде вороватый был...
> :-)
Про Гаврилу сильно вышло! Аж закашлялся. :))))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Colonel (85.26.234.---)
Дата: 26-07-11 07:17
Вот поэтому через Гаврилов Ям и не поехал-Брейтово-Мышкин-Ярославль-Иваново вполне пристойные дороги. А вообще маршрут Самара-Череповец-Самара пробит не раз :))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Лесник. (83.149.45.---)
Дата: 26-07-11 07:18
Colonel писал:
> Олег, я этот анекдот сварному рассказал, когда он мне на
> Рыбинке основание стойки варил, после чего стремянку то и
> срезало :)
Секретно!!! Колонелю!!!х! Модератороы резвяться.Да я рад тему поднять.
Спасибо за скромную похвалу моего высокого вклада!))))))) Надеюсь, мы не американские граждане, и твое воспитание не позволит бить мне морду и тащить в суд. Поклон половине! Она разделяет твои увлечения, завидую. Она очень красивая!
Вах! Модераторы резвяться. Шрифт стал 16-м.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: gavrila (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 26-07-11 08:04
Ягорба писал:
видать
> какой то Гаврила на резвой кобыле в старину на их ямах убился.
Может в старину и убивался, Но!!!!!
в сеём годе на своей четырёх колёсной деснице "Альмера Классик" с будучей привязанной к ней прицепом о "Бризе-17" совершенно безболезненно для тягача и прицепа проделал сей путь от Златоглавой нашей Столицы до чудной речки "Сёблы" и обратно без потерь для здоровья и техники!
Чего и Вам желаю!!!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ягорба (---.opera-mini.net)
Дата: 26-07-11 08:10
Ну что сказать, молодцы, во всех смыслах :-)
Я то когда поехал на Нижний решил запытать авто-навигатор, он мне и выдавал маршруты, а я "наивный чукотский юноша" повелся на продвинутые навигационные технологии. Причем когда ехал с Череповца он мне рисовал маршрут Рыбинск-Тутаев-Гаврилов Ям-Иваново- Нижний. Когда ехал из Нижнего выдавал упорно другой маршрут Нижний - Кинешма - Буй- Пошехонье - Череповец. Этот новый маршрут получался часа на 1.5 быстрее и км на 150 короче - нехило. Но смущало, что по этому маршруту никто из "дальнебоя" не ездит и даже про мост через Волгу в Кинешме не слыхали. На третий раз - сдался решился запытать этот маршрут :-)
В общем дорога не плохая, в среднем 120-140 пучин нет, но где то в костромской области, девушка в навигаторе забилась в истерике и асфальтовую дорогу стала называть "медвежьей тропой" и на каждом перекрестке посылать в обратную сторону. Но я не поддавался и упорно шел по линии нарисованном навигатором, в результате оказался на грунтовой "дороге" с колейностью примерно 0.5 метра (толи МТЗ весной нарезали, толи лесорубы Уралами) Участок 7 км шел часа 1,5 и если б не опыт езды по лесовозным дорогам наверно кроме свое машины погубил бы еще пару-тройку эвакуаторов. Когда на закате я вырулил к какой-то деревушке и о чудо на дороге появились дорожные плиты! Стоящий на околице дедок глядя на мою черную Хонду Цивик5д выехавшую из "леса" выронил из рук посох или лопату и споро так заковылял к своему дому размахивая рукам и что то крича. Я подумал, что наверно бабку зовет, что наверно хочет показать ей красивую машину. Потом до меня дошло что дедок наверно кричал - Демоны!!! и торопился укрыться в доме.
По результатам проверки маршрута понял, что нашу страну не победить никаким агрессорам ни польским, ни китайским. У нас всегда на страже независимости есть Костромская область и Сусанины как местные так и в лице карт Гармин, любая мех.колонна агрессора нашла бы свою погибель на этом 7 километровом участке, разгром бы довершил хромой дедок с криком Демоны!!! убившего лопатой командира оккупантов обратившегося к нему с вопросом " А как нам тут проехать на Москву?"
:-)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Palex (---.net18.stalcom.net)
Дата: 26-07-11 13:41
:) Примерно также я в прошлом году ездил из Черепа во Владимир, где-то на границе Ивановской и Владимирской областей меня навигатор (Гармин!) завёл в лес, сначала на плиты, потом - болотная гать... Народ офигевал, когда видел вылезающий из лужи новенький Мохав с вологодскими номерами :)) Туда местные типа подальше от цивилизации за грибами ездят. Но - выехал. Обратно брал за точки пункты обозначенные дальнобоями, но и то - вышел на секретную военную часть в Ивановской области... Насквозь не пустили :) Объезжал по бетонке, разбитой ракетовозами, километров 25 в сторону, а потом грунтовкой до более-менее нормальной дороги.
Сейчас в Гармине стоит достаточно свежая карта Дорог России, но она в упор не знает короткий путь от Мышкина до Углича... Бред какой-то, дорога сдана в 2009 г.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Colonel (85.26.235.---)
Дата: 01-08-11 22:04
Вобщем я тут посмотрел-нафигаторы есть великое зло :) Надо вначале с карандашом по бумажным картам маршрут пробивать, а потом уже вбивать в навигатор по точкам.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Алесандр13 (---.kirov.comstar-r.ru)
Дата: 02-08-11 00:39
Ягорба мост то там есть но вот выбраться с этого моста еще тот вопрос. На пажере я там легко проезжал :) но медленно. Чисто навигатору доверять не стоит. Желательно выбранный им маршрут вначале сверить с картой. Первый раз пользования навигатором в спешке неубрали тычку "все дороги" и зимой на пузотерке в полях хватили экстриму. В незнакомом городе действительно очень помогает.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Матяж Владимир (---.telebit.ru)
Дата: 02-08-11 01:48
У меня други благодаря навигатору на танковый полигон заехали. Ну а что, там тоже дороги, только вот танки ездить мешают.))))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ягорба (---.opera-mini.net)
Дата: 02-08-11 08:27
Бумажным картам доверять тоже чревато. В 2007 году руководствуясь атласом дороги россии решил проехать по короткой дороге про которую Palex писал Мышкин-Углич. Нарисовано твердое покрытие. Так в общем то и было, дорога новая отличная, хоть на боку катись. Смущало что нет никакого движения. Асфальт кончился пошла старая дорога из булыжника времен Ивана Грозного, потом снова асфальт км три, потом асфальт закончился, булыжная мостовая тоже, дорога вошла в лес и ссузилась метров до 4 и разбитая Камазами. Не стал возвращаться по прикидкам оставалось до Углича км - 3, подумал, что небольшой участок недостроили. В результате на кочке пробил поддон на двигателе. Хорошо, что часа через два подъехали, как оказалось, тоже доверившиеся атласу москвичи, они и дотащили меня до автосервиса.
В 2008 году по этому же атласу решил проехаться по новому маршруту из башкирии (Кумертау) до Череповца Сыктывкар-Шарья-Буй -Пошехонье -Череповец. Все прекрасно, дорога отличная, движение никакое, 150 кмч подремывая, но в Шарье оказался недостроенный участок, лет 10 так недостроенный, пришлось спускаться на кострому, потом подниматься до Буя, вместо экономии получился крюк эдак км 250. Больше оптимальными маршрутами стараюсь не ездить, но временами бес в ребро.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|