|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 16:27:27 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 23:27:27 |
|
Автор: Deniska (Киев) (---.tnk.ua)
Дата: 11-05-11 03:05
Всем здравствуйте.
Пришла беда в дом...
Заболел отец. В прошлом язвенник - решил, что сезонное обострение, гастрологи увидели эррозии - то и лечили.
Похудел за пару месяцев, сделали МРТ - в печени метастазы (сегодня был результат).
Сейчас собираем максимум информации, как бороться, куда идти и т.д.
Может, кто хоть что-то подскажет, посоветует (как минимум, чтобы не нарваться на не чистых на руку дельцов).
Понятно, что сейчас потребуется очень много сил и средств, чтобы победить.
Возможно, здешние отклики помогут кому-то в будущем избежать подобных проблем.
Ивану: если посчитаете, что тема не для обсуждений, прошу сразу её удалить.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: VPavel (---.static.corbina.ru)
Дата: 11-05-11 03:24
1) никаких народных средств - бабк повитух и прочего - забыть сразу
2) чем раньше начнете лечение - тем лучше
3) готовиться к расходам - онколекарства стоят недешево
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Deniska (Киев) (---.obukhov.net)
Дата: 11-05-11 04:25
Это понятно, но в комплексе любые, в тч дистанционно-нетрадиционные меры хороши (хотя бы позволяют вселить оптимизм и надежду).
Сейчас полно реклам разного рода облучений, киберножи, хирургия, химия...
Что не шарлатанство? что реально помогает?
К врачам - по-любому, но мысли всякие важны.
Это вроде как лодку покупаешь (не совсем удачное сравнение, но все же) - пытаешься узнать максимум отзывов, чтобы не наступать на грабли...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: STORM (---.178-65-176-106.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата: 11-05-11 04:37
Как не прискорбно,но от онко уходят и весьма богатые и известные люди....
Это я к тому что ни деньги ни лечение в весьма престижных зарубежных клиниках чаще всего ничего не даёт и лишь оттягивает ненадолго неминуемое.... Куда уж нам,простым смертным((
Так что только вера и бог.... ИМХО конечно..... Держитесь!!!...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Брюнет 44 (---.gprs.akos.ru)
Дата: 11-05-11 13:26
VPavel ( Указал правильно. Только официальная медицина. чем раньше тем лучше. Остальные Вам много чего наобещают. Только спроса с них никакого. К сожалению наличие метастазов в печени не есть хорошо.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Palex (---.net18.stalcom.net)
Дата: 11-05-11 13:59
тебе сейчас тяжело, это понятно... у меня у бати развивалось так:
1. сначала лет десять на флюрографии видели затемнение в лёгких, но так ничего и не нашли
2. при очередном профилактическом лежании (уже был на пенсии, а всю жизнь язвенник) врач что-то заподозрила, взяли анализ - а там метастазы в надпочечние. Думали - источник, удалили оперативно
3. через год стало ясно, что дальше оперировать смысла нет. Мне врачи сказали (друзья): разрежешь - проживёт не более полугода (резко обостряются процессы), оставишь - проживёт сколько Бог даст... Приняли решение не резать, т.к. примеров негатива вокруг - пальцев рук и ног не хватит, а это только среди его друзей. Ещё и ещё раз скажу: разрезали - через полгода похоронили. Исключений нет. В значительном возрасте процессы в организме замедлены, а если не нашёл источник сразу - вычистить практически невозможно... Шанс, что удасться всё сделать на ранеей стадии - один из...
Химиотерапия замедляет распространение онко, но при этом убивает организм - волосы вылазят и пр. Но без химии вроде как не обойтись. Всё зависит от самого человека, от ресурсов его организма, от возраста и пр. Всякая народная медицина - плацебо...
Батя прожил ещё 4 года... Оказалось, что источник был в лёгких. Он практически не мучался, т.к. в лёгких нервов нет, но наркотики в последние полгода уже прописали - когда серьёзно зацепило другие органы.
Мужества тебе. Как справиться с этим - рецептов нет. Делай всё, чтобы избавить его от боли. Остальное -...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: siddor (---.msk.skylink.ru)
Дата: 11-05-11 15:22
Жаль, что далеко живёшь, мог бы в Москве помочь определиться к хорошим врачам.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Nightvoland (178.45.95.---)
Дата: 11-05-11 16:16
Добавлю своего горького опыта и мнение на этот счёт.
Отец у меня каждый год ездил в профилакторий заводской с полным обследование и лечением чего найдут. Находили мелочи. Но в 2008 году обнаружили "язву" желудка, обследовали отца из-за болей в животе. Язва местным врачам не понравилась и отца в Самарский онкоцентр отправили. Там диагноз - рак желудка, причем не в начальной стадии с метастазами в печени. Поехал он в Москву в Онкоинститут имени не помню кого (не бесплатно, родной завод очень сильно помог). Там его недели 2-3 исследовали (всякие анализы, несколько раз прокалывали с изъятием образцов). В итоге оперировать не стали (теперь понятно почему - поздно и бесполезно было уже). Назначили курс химии. Результатом курса химии стало ухудшение здоровья в другом направлении. Онко не уменьшилось, но начала жидкость в организме накапливаться. Несколько раз сливали, но болезнь взяла своё. Через полгода после диагностирования рака отца не стало. Потомо мне врачи скзали, что рак желудка лечится только операцией (удаление части или всего желудка). Химией рак желудка не лечится, а это только попытка продлить жизнь больному, но это спорный момент в случае моего отца химия только ускорил конец . Если метастазы пошли в печень, то не оперирую в основном, ибо это уже почти приговор.
Это была история, а теперь мнение. Может оно и цинично прозвучит, но считаю что в случае когда операция уже невозможна, химию делать не надо. Лучше не станет, а вот хуже точно. Но увы многое в жизни узнаешь на собственных примерах. Думаю без химии мой отец протянул бы гораздо дольше. Было ему 58 лет.
Медицина наша нацелена не на наше здоровье, а на наш кошелёк. Не везде, но в подавляющем большинстве случаев. Самарский онкоцентр - просто красивое здание где отмывают деньги и на пациентов плевать. По крайней мере внешнее отношение там такое.
Palex писал: "Мужества тебе. Как справиться с этим - рецептов нет. Делай всё, чтобы избавить его от боли. Остальное -..." - полностью подписываюсь по этими словами. Точнее не скажешь. Наркотики помогают, но не так долго как хотелось бы. Но всё же хоть какое-то облегчение.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Palex (---.net18.stalcom.net)
Дата: 11-05-11 17:40
Наверное где-то что-то есть... Но на 1% действительно "есть" 99% шарлатанства.
Я тоже плохого мнения про химию, у меня батя умер через 3 недели после крайней, здоровье просто резко ухудшилось, стал заговариваться и пр. Если понятно, что всё - лучше не мучить человека. Это яд вводимый в организм, куда отыграется - не предсказать.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Толстый (---.msk.skylink.ru)
Дата: 11-05-11 17:46
У меня сейчас начальник с метастазами в печени в больнице, лечат химией. Был вроде здоровый, желудок иногда болел, решил в январе проверить. Проверил, уже прошел несколько курсов химиотерапии, они убивают рак, и его тоже. После курса он полутруп, потом оклемывается, рак, видимо, тоже, потом все по новой. Но он верит, что может выздороветь, а это главное, вдруг выкарабкается. А киберножи - маркетинг, то есть старое средство - радиотерапия, под красивым названием, и врачи его тоже используют, когда считают нужным. Все невеселое ИМХО.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Донской (213.27.66.---)
Дата: 11-05-11 17:53
Мать ушла в 56 лет, два года назад. Рак лимфоузлов, лимфома короче. В мае двадцатого еще с работы пришла, а 28 июня умерла.
Пишу и слезы на глазах... Ничего ты к сожалению уже не сделаешь. Лечение рака - это раняя диагностика и операция. Всё, других методов нет! Всякая нетрадиционщина это беспринципные уйобки и шарлатаны, которые избрали целью зарабатывать на горе других. Мой тебе совет, находись побольше с отцом, говори с ним, выполняй последние желания, провожай его! А с медицинской точки зрения - только то что облегчит боль.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Deniska (Киев) (---.tnk.ua)
Дата: 11-05-11 18:55
Практически не могу уснуть, ищу любые зацепки.
Он сейчас обследует все, что можно, чтобы найти источник.
Часто от врачей слышу слово химия.
У него и так здоровье не очень, а она будет сжигать всё...
Кругом рекламы киберножей.... оно вроде более щадящее, чем химия, но помогает ли?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Толстый (---.msk.skylink.ru)
Дата: 11-05-11 19:59
Как я понял, под киберножами подразумевается точечное облучение. Здесь все иначе, не зря врачи про химию говорят. Не точечное здесь дело. Хорошо-бы кто и врачей здесь объяснил.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ар (---.opera-mini.net)
Дата: 11-05-11 22:07
Прогноз неблагоприятный и скорее всего недолгосрочный. Процесс распространённый, учитывая депозиты в печени и сроки лечения "эрозий". Из медучреждений - только офф. - онкодиспансер и.т.д.
Сожалею.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Deniska (Киев) (---.tnk.ua)
Дата: 11-05-11 22:14
У нас сейчас есть несколько суперсовеменных частных онкоклиник. Они реально помогают или только высасывают деньги?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ар (---.opera-mini.net)
Дата: 11-05-11 22:15
Толстый : химиотерапия - воздействие на опухолевые клетки, на фазы митоза путём введения в кровеносное русло различных препаратов (достаточно ядовитые в-ва). Помимо влияния на опухолевые клетки оказывает токсическое воздействие на др. клетки поэтому проводят под конторолем лабораторных показателей. Особо токсичны в отношении ростков кроветворения - приводит к снижению тромбоцитов, нейтрофилов и.т.д. В вышеописанном случае скорее всего химиотерапия - это метод выбора.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ар (---.opera-mini.net)
Дата: 11-05-11 22:19
Deniska (Киев): лечат не клиники, а врачи. Ответить на этот вопрос сложно - не знаю в чём суперсовременность. На данном этапе, скорее всего, показано комплексное воздействие на организм учитывая диссеменированный процесс. Постоянно пишу "скорее всего" - на расстоянии и по инету однозначный ответ, прогноз дать не могу.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Rex (213.178.40.---)
Дата: 11-05-11 23:42
VPavel писал:
> 1) никаких народных средств - бабк повитух и прочего - забыть
Я бы не стал так категорично. Моему отцу ставили подобный диагноз, метастазы в печени. Дали 2 месяца жизни, максимум. Он начал пить отвар из цветов и травы чистотела. Прожил после ещё 4 года. И до сих пор бы жил, отравился суррогатом.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: p78-57 (---.178-66-187-133.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата: 11-05-11 23:49
Донской писал:
> Мать ушла в 56 лет, два года назад. Рак лимфоузлов, лимфома
> короче.
+++ Я, конечно сильно извиняюсь, но у меня такой спецефический опыт. короче такой рачок был у моей собаки. Рука не подымалась усыпить, хотя собака страдала, каюсь.
И тут меня познакомили с Тулевым из питерского ветеринарного института - автора разработок на базе которых выпущены препараты Тулимкар, Витулин, Тулим.
Осмотрев собаку, он сказал. что сожалеет, что уже слишком поздно, но его препарат облегчит ее уход. Дал ампулы и назначил их применение. После начала приема (внутримышечно) собака стала чувствовать себя значительно лучше. Прожила еще около месяца явно без страданий.
Знаю, что от безысходности и люди прибегают... , но естественно я ничего не рекомендую. По поводу "обогощения" - это не тот случай, цены были смешные...
А вот положительных результатов после "традиционной медицины" не встречал, хотя примеров, к сожалению... (в том числе оба родителя...).
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Deniska (Киев) (---.tnk.ua)
Дата: 12-05-11 00:08
Rex писал:
> VPavel писал:
>
> > 1) никаких народных средств - бабк повитух и прочего - забыть
>
>
> Я бы не стал так категорично. Моему отцу ставили подобный
> диагноз, метастазы в печени. Дали 2 месяца жизни, максимум. Он
> начал пить отвар из цветов и травы чистотела. Прожил после ещё
> 4 года. И до сих пор бы жил, отравился суррогатом.
>
Подробности можно? (сюда или в почту).
У меня родители уже много лет для профилактики разных болячек пьют чистотел, бессмертник, сок одуванчика и т.п. по определенным схемам...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Rex (213.178.40.---)
Дата: 12-05-11 00:19
Deniska (Киев) писал:
>
>
> Подробности можно? (сюда или в почту).
>
Из подробностей помню, что рвались цветки чистотела, вместе с верхней третью растения и заваривались кипятком. Настаивались и принимались 2 или 3 раза в сутки по 2\3 стакана в тёплом виде. После ложка мёда. Жидкость цвета очень крепкого чая, мерзостно-жгучего вкуса. Эффект от выпитого - как от стакана водки почти, речь несколько несвязная, заторможенность, потеря координации и прочее. Более подробно не скажу, отец выискал где-то толстую книгу о траволечении, по ней и употреблял это зелье. Благо чистотел у нас - сорняк повсеместный.
Вот тут примерно описано, как это чудо употреблять. Но отец пил именно по 2\3 стакана, хотя это и дикая доза.
Ссылка.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Роберт Тольятти (188.122.233.---)
Дата: 12-05-11 03:31
В сентябре матери 3 года будет как....Онкология.
Посоветовал бы найти хорошего врача(клиника похрену),которому можно верить.Не на общих основаниях. Пусть честно (за деньги естественно) скажет,стоит ли вообще что то делать.Если стОит, то что.
На общих основаниях-то что Минздрав скажет,им похрену личность.Это не их родственник.Да и рвачей полно...
Советы выше толковые даны уже.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: VPavel (---.static.corbina.ru)
Дата: 12-05-11 05:40
я имел ввиду никаких народных средств в качестве основного лечения
химия - !@#$%^ец. только онко еще хуже.
эссенциале вместе с химией (а также вера в это и внутренние резервы организма) метастазы с печени убрали нафиг
онко-онко рознь. что-то лечится, что-то лечится тяжело, что-то не придумали как лечить вообще.
не знаю как в украине - в россии есть только одно заведение (считающееся кстати лучшим онкоцентром в европе) - каширское ш. 24 - ронц рамн.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Михаил г.Санкт-Петербург (213.172.19.---)
Дата: 14-05-11 00:52
Посмотреть можно здесь - альтернативные методы:
http://www.elga.aaanet.ru/
Есть примеры выздоровления.
Также не лишне оглянуться вокруг. Вполне реально на сегодня обнаружить внешнее воздействие....
Лечатся ядами и голоданием. Знал чела, который вылечился голоданием. На сегодня контакт с ним утерян.
Помогает позитив в душе... А, если такого давно нет и чел постоянно живет в душевном разладе, вот это и может быть причиной.
Также как то давно читал - излечение смехом... Да.. Да... он налаживает позитив.
А теперь представьте, что есть простое и дешевое средство излечения. И что... оно сразу пробьет себе дорогу ? Это вряд ли...
Скорее всего его закопают поглубже...
Вот таки мысли....
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Pobeg (80.73.84.---)
Дата: 14-05-11 01:53
Денис, рак реально вылечивается и химиотерапией, и облучением, и хирургически. Рак - излечимая болезнь. Солженицын в 50-х годах вылечился и прожил потом еще более полувека. Шарлатанам не доверяйте только. В самую старую в городе онкоклинику (пусть не самую престижную) и лечиться, как врачи скажут.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Hicom (Тольятти) (85.26.234.---)
Дата: 14-05-11 02:55
У бабушки по линии отца уже в пенсионном возрасте определили рак желудка (еще СССР был) в Самаре удалили 2/3 желудка. Прожила еще лет 15, причем прожила а не выживала. Ну а потом рак легких..........
Не знаю как сейчас лечат, а в церковь сходи . Поговои с батюшкой, сделайте "соборование" (там расскажут что это такое). Хуже точно не будет, а лучше вполне может быть. Вылечить не знаю, но замедлить процесс некоторым помогало на годы.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|