|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 11:56:23 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 18:56:23 |
|
Автор: НямЪ (95.154.118.---)
Дата: 30-04-11 22:28
нужен совет грамотных врачей
дело такое - мужчина, диабет инсулинозависимый, на игле больше 30 лет, возраст за 60, началась атрофия мышц, боли в конечностях. ставили ИБС в виде аритмии некоторое время назад.
живет в сельской местности, уровень медобслуживания низкий, с врачом вялотекущий конфликт.
оф медицина таких больных не лечит, ничего кроме мильгаммы раз в год не предлагают.
есть мысль попробовать в качестве поддерживающего гормональный курс - либо гонадотропин либо более мощный курс искусственного тестостерона.
что думаете по этому поводу?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: балтиец из Украины (193.107.75.---)
Дата: 30-04-11 22:57
по тестостерону очень и очень не дешево, один укол в Питере 8т.р.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Толстый (---.msk.skylink.ru)
Дата: 01-05-11 02:24
Нужно нормальное лечение, самодеятельность - гибель. Или помирать в деревне, или серьезно ехать к лепилам. Правда, в деревне можно пить самогон, сахар немного снизит. Но совсем немного. Вопрос слишком серьезный, чтобы его здесь обсуждать.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Р (188.123.241.---)
Дата: 01-05-11 06:48
Бегом к неврологу!!!!! Диабетическая полиневропатия может быть рядом. Алкоголь в любых проявлениях НАХУЙ!!!! Все советы в !@#$%^у,
делать ЭМГ (энмг) конечностей.....
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Izumi (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 01-05-11 09:38
НямЪ, а по ссылке оригинальный препарат? В таком серьезном случае ставить эксперименты дженериками не айс.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Брюнет 44 (---.gprs.akos.ru)
Дата: 01-05-11 09:47
В каком бы регионе Вы не жили, везде в Краевых больницах есть отделение эндокринологии , есть школы больных диабетом. Вполне возможно что сельские врачи исчерпали свой потенциал ---- возможности их не велики. Т. е. я к чему ---- получите от сельского врача направление в центр. Данный форум конечно в определенной мере в авторитете , но по другим вопросам, вопросы здоровья это очень серьезно.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: НямЪ (95.154.118.---)
Дата: 01-05-11 12:53
он лежит в краевой эндокринологии раз в год по направлению
все лечение - мильгамма
я не верю что в мире ничего не придумали для больных диабетом
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Дмитрий Тихонов (81.200.81.---)
Дата: 01-05-11 19:04
Ну у меня диабет 1-го типа, - т.е. инсулинозависимый. Правда совсем недавно - начали проявляться симптомы в октябре прошлого года, диагноз поставили в ноябре. Сейчас показатели сахара нормализовались. Ну т.е. я их каждый день по нескольку раз нормализую инсулином. Уже практически привык и освоился: перед каждой едой измеряю сахар, оцениваю, что буду есть и колю соответствующую дозу инсулина. Больше ничего на сегодняшний день не придумано. Есть, правда, жутко дорогие инсулиновые помпы, которые сами измеряют сахар и вводят нужную дозу инсулина, но на практике все не так радужно и удобно, как в рекламе. Я, на самом деле, уверен, что что-нибудь давно бы придумали, но рынок инсулина просто глобален - сейчас около 20% людей болеют диабетом - фармацевтические компании не желают отказываться от миллиардов.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: НямЪ (95.154.118.---)
Дата: 01-05-11 19:38
это писдец я считаю :((
причем я уверен на начальных стадиях еще можно восстановить функцию поджелудки, но когда регулярно ставят инъекции инсулина, организм эту функцию полностью атрофирует (((
все же хотелось бы услышать - кто что думает об енъекциях тестостерона в зрелом возрасте? я слышал такое мнение что в штатах мужчинам после 50 считается нормой делать курсы инъекций, для поддержки организма в боевой форме
|
|
Ответить на это сообщение
|
|