Автор: Фанат (78.107.6.---)
Дата: 05-04-11 17:25
ГОСТ 5727-88
Нужно переубедить гайца на техосмотре. Сильно нужно.
В части п 2.4.
2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:
70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность (см. черт.1а).
Что такое зона П в части передних боковых стекол? Это вся площадь передних боковых стекол или же часть в развертке 180 гр.?
На восьмерке например передние боковые стекла ой как много дальше уходят из обзорности в 180 гр.
Из ГОСТА
"Нормативное поле П Условное поле передней обзорности в 180-градусном секторе, расположенное между горизонтальной плоскостью, являющейся верхней границей поля и проходящей на уровне глаз водителя, и тремя другими плоскостями, составляющими в совокупности нижнюю границу поля
Передняя обзорность Обзорность через переднее и боковые окна кабины, ограниченная полем зрения водителя, равным 180° в горизонтальной плоскости, при направлении линии взора с места водителя параллельно средней продольной плоскости
|
|